Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Ezhik писал(а):
ты не можешь в один момент просто взять и по своему решению стать святым

Еще раз. Человека никто не заставлять принимать веру и соответственно соблюдать ее каноны. Взялся соблюдать - соблюдай. Я ведь тоже цитатами сыпать могу. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Окружающие не виноваты, что ты не соблюдаешь добровольно взятые на себя обязательства.
Ezhik писал(а):
Тоже на слово поверишь?
Ну Еж, религия слишком личная тема, поэтому вариант один - верить на слово.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  21 Сен 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

PoNamKa,

я думаю, что если даже ребенок не отличник, то стоит упирать на массовость. В смысле найти единомышленников среди родителей класса и написать коллективно. Тогда может и вообще отменят предмет. Лично у меня поскольку мой ребенок - отличник, то я не интересовалась вопросом на тему одни ли мы из класса написали это заявление. Хотя думаю, что не одни, ну или остальные потом подтянутся. А в параллельном классе точно знаю, что учится пара мальчиков-азербайджанцев, естественно, что они мусульмане, и родители которых сильно против преподавания этого и подобных предметов их детям. Думаю что они тоже стопудово заявление писать пойдут или уже написали, ибо директор, как мне показалось, не был удивлен, когда я пришла это заявление писать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Сен 2012, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

AirfoilKIRRA писал(а):
Ezhik писал(а):
Тоже на слово поверишь?
Ну Еж, религия слишком личная тема, поэтому вариант один - верить на слово.

Надо вводить оценивающую комиссию, которая будет выдавать сертификаты истинным христианам.
Тогда всякие левые люди не смогут себя называть христианами.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Сен 2012, 11:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

zlaya, ну чтож, надеюсь, когда мой ребенок пойдет в школу, эти проблемы будут также легко решаться, как в вашем случае, либо вообще этих проблем не будет..

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Toloatzin писал(а):
Надо вводить оценивающую комиссию

это как в Израиле оценивают иммигранта, еврей он или нет. Нафик-нафик, это даже жесче чем в СССР с графами национальность и соц.происхождение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  21 Сен 2012, 11:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

AirfoilKIRRA писал(а):
Toloatzin писал(а):
Надо вводить оценивающую комиссию

это как в Израиле оценивают иммигранта, еврей он или нет. Нафик-нафик, это даже жесче чем в СССР с графами национальность и соц.происхождение.

Тогда остается верить на слово.
Ведь настоящий христианин никогда не врет, а ненастоящему должно быть страшно врать - боженька покарает и в ад отправит.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
khmax
Сообщение  21 Сен 2012, 11:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 64

PoNamKa писал(а):
Стрелок писал(а):
Что же вы на свой счет все принимаете. Если бы я имел в виду Вашего ребенка то написал бы "Наймите репетитора СВОЕМУ балбесу".

а, т.е. вы бы тогда выделили кэпсом и это означало бы обращение именно ко мне)))класс) впрочем без разницы))все равно,как ни крути, речь шла не о том, вне зависимости от того ко мне вы обращались со своим классным советом или кому то еще.


Если слова читать внимательнее начнешь, будет легче...
Если между строк - решение рядом найдешь...

Пока не пиши ничего - жениха быстро найдешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  21 Сен 2012, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Ezhik писал(а):
муж бьет жену, ходит на лево, и так далее, и говорит жене "ну ты же верующая, должна терпеть".
1) никто вам ничего не должен 2) верующий, православный, священник, патриарх - не синонимы словам "святой" и "безгрешный".
Вы сами плохо разбираетесь в своей же религии , но тычете Православный должен ЛЮБИТЬ ближнего своего,это раз . Православный должен жить в труде и молитве это два, три-четыре пять могу привести со ссылками на Писание, это во первых должен не мне и не призеденту а Богу и себе. Делаете? Делает Патриарх? Про жену хреновый пример привели- знаю где супер верующая баба довела невестку до аборта а сама по монастырям носится (ребенок был здоровый и в браке) и ядом так же плещет , так что мне про верующих не надо ля-ля. Именно такие вот поступки и открыли мне глаза в 20 лет что такое СОВРЕМЕННОЕ Православие и с чем его едят, до этого верила.
Ezhik писал(а):
как священников убивали, жгли церкви и так далее. Не атеисты ли?
Повторяюсь если копнуть в историю глубже - Язычников кто жег на Руси? Христиане , вот через тыщенку лет и прилетело.
Ezhik писал(а):
Но адекватных атеистов уж точно не больше, чем адекватных верующих
Встечала адекватные атеисты это где-то 30% моего круга общения адекватных верующих 5 человек Смешно Чувствуете разницу?

И на последок государство у нас светское-хочу верю в Бога хочу в горшок цветочный и не надо превращать РПЦ в партию как в СССР.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  21 Сен 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
я отлично понимаю, что откровенно пгмнутых намного меньше чем нормальных людей, которые считают себя приверженцами православия, вот только никак не могу понять,почему эти адекватные, вроде бы, люди не против введения этого предмета в школе.(это не к вам относится,если что) неужели этим адекватным людям правда кажется нормальным, когда их веру навязывают (и не надо ту про историю и уважение к предкам, тогда было бы достаточно курса истории) и могут получить вобщем то даже противоположный результат. меня бы например классе в 9-ом дико бесило бы такое новшество, да и сейчас тоже, и я бы только возненавидела всю эту тему.
Не могу утверждать за всех верующих, но лично я против такого навязывания. Курс религиоведения, на котором бы совершенно нейтрально рассказывали обо всех основных религиях и особенности культуры, просто для того чтобы друг друга лучше понимать и не вешать ярлыки, был бы куда полезнее.
Цитата:
Еще раз. Человека никто не заставлять принимать веру и соответственно соблюдать ее каноны. Взялся соблюдать - соблюдай. Я ведь тоже цитатами сыпать могу. Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. Окружающие не виноваты, что ты не соблюдаешь добровольно взятые на себя обязательства.
Кирюш, во-первых, стать святым и соблюдать абсолютно - большинству просто не под силу. Ты берешь на себя обязательство стремиться к тому, чтобы быть таким, все дается человеку по силам его и спрашивается в принципе так же. "И последние станут первыми".
А у тебя какая-то крайнось. Крестился или рукоположился - сразу должен святым стать.
Еще погугли смысл слов Иисуса Христа про "суббота для человека, а не человек для субботы".
Цитата:
Вы сами плохо разбираетесь в своей же религии , но тычете Православный должен ЛЮБИТЬ ближнего своего,это раз . Православный должен жить в труде и молитве это два, три-четыре пять могу привести со ссылками на Писание, это во первых должен не мне и не призеденту а Богу и себе. Делаете? Делает Патриарх? Про жену хреновый пример привели- знаю где супер верующая баба довела невестку до аборта а сама по монастырям носится (ребенок был здоровый и в браке) и ядом так же плещет , так что мне про верующих не надо ля-ля. Именно такие вот поступки и открыли мне глаза в 20 лет что такое СОВРЕМЕННОЕ Православие и с чем его едят, до этого верила
Я писал, что никто никому ничего не должен. Стараться надо, да.
Каких Вы там "верующих" знаете и какие ужасные вещи они творят - можете мне не рассказывать. Я тоже всяких встречал. Только встречал и абсолютно других. В прочем, в ЛС мы это можем обсудить, я Вам ответил.

А чтобы стать истинно верующим нужно не только попов слушать да телек смотреть, но и самому пытаться разобраться что к чему. Зачем нужны те или иные порядки, заповеди, обычаи и так далее.
Очень многие (в том числе и "суперправославные" женщины) считают себя верующими, исполняя лишь формальную часть религиозной жизни: носят убогие платочки, ставят свечечки, ходят на каждую церковную службу, "очень духовно" разговаривают. Но суть они совершенно не уловили. Поэтому могут и ненавидеть, могут и убить.
В послании к Коринфянам апостола Павла про любовь об этом примерно говорится:
http://days.pravoslavie.ru/Bible/C18055.htm
Цитата:
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.

2 Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
Цитата:
Повторяюсь если копнуть в историю глубже - Язычников кто жег на Руси? Христиане , вот через тыщенку лет и прилетело.
Да, и этот маятник может еще долго колбасить. Мы приняли эту религию по государственным соображениям, да.
Но нам было дано много времени, чтобы переработать все.
И я, например, не из тех людей, кто будет сжигать на костре "ведьм" и расстреливать атеистов или сатанистов.
Цитата:
И на последок государство у нас светское-хочу верю в Бога хочу в горшок цветочный и не надо превращать РПЦ в партию как в СССР.
Вот!!!!!!!!! Я о том и говорю уже давно!
Никому не стоит относиться к религии и РПЦ в частности как к политической партии! В том числе и представителям самой РПЦ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Ezhik писал(а):
А у тебя какая-то крайнось. Крестился или рукоположился - сразу должен святым стать.
Нет, не крайность. Я все понимаю. Я просто не люблю, когда начинают оправдываться, дескать что вы нас (священников) ругаете, а сами-то не святые. Мне кажется, если ты нарушил данный обет, не стоит искать себе оправданий и тем более перекладывать вину на других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Сен 2012, 8:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Нет, не крайность. Я все понимаю. Я просто не люблю, когда начинают оправдываться, дескать что вы нас (священников) ругаете, а сами-то не святые. Мне кажется, если ты нарушил данный обет, не стоит искать себе оправданий и тем более перекладывать вину на других.

ну да, только
1) мы не должны отвечать за то, что делают какие-то там сферические в вакууме священники
2) какого хрена атеисты используют это, чтобы верующие отвечали перед _ними_?

А про оправдания - все верно. Но понимаешь, ты не можешь знать, оправдывается ли человек, или закрывает от тебя этот аспект своей жизни, чтобы ты туда не лез.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  22 Сен 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Цитата:
Никому не стоит относиться к религии и РПЦ в частности как к политической партии! В том числе и представителям самой РПЦ.
Вот это верное выражение , лично я себя как писала выше определила еще в 20 лет и врятли когда то изменю свое мнение , тк и сейчас уже временя прошло и работа накладывает отпечаток, соотвественно не горю желением чтоб мои дети изучали ОПК, ведь Вы наверняка в курсе , что если так хочется привить ребенку православие можно отдать его в любую ЦПШ бесплатно- вот и компромисс верующие пусть ходят , а атеистам и так хорошо.
Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Сен 2012, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ВеDьМо4Ка, религия, церковь... На самом деле, это все не главное. Главное, чтобы человек был хороший. А еще, человек создан для счастья.
Достичь этого можно разными способами.

Только считаю что злость и ненависть (в частности многих атеистов к рпц) - это в любом случае плохо для них же самих.

Что касается конкретно Вас, я думаю, Вы найдете свой путь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  22 Сен 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Ezhik писал(а):
ВеDьМо4Ка, религия, церковь... На самом деле, это все не главное. Главное, чтобы человек был хороший. А
Только считаю что злость и ненависть (в частности многих атеистов к рпц) - это в любом случае плохо для них же самих.


Если РПЦ насильно лезет к самому святому у нормального человека - к его детям - то какие иные чувства к ней можно испытывать?

Живите параллельно к атеистам и будет вам счастье.

Между прочим, про тех которые жгли церкви и убивали священников. А вам известно, что Коба Джугашвили окончил духовную семинарию? И что что у всех "пламенных революционеров", которые хоть где-то учились, обязательно был в этом учебном заведении закон Божий? И что атеистов вообще-то веками, а не пару десятков лет после революции, травили, пытали, жгли и т.п. способами приобщали к вере?

Еще раз: не лезьте к нам и нашим детям! Ни в школу, ни в платяной шкаф, ни в постель, ни в душу - никуда!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  22 Сен 2012, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Tatik, лично я прекрасно понимаю ваши чувства, и считаю неправильным политику верхушки РПЦ.
Они сами провоцируют ненависть к верующим.

И у меня такое подозрение, особенно после ситуации с пусси райот, что это делают намеренно: хотят стравить людей между собой, возбудить побольше ненависти.
Вы будете ненавидеть и отвлечетесь от других проблем.

Только я считаю, что атеистам тоже следует уметь бороться со своими негативными эмоциями.
Истинно верующие понимают, что часто гораздо более сильный поступок - это не ответить злом на зло, а остановить его на себе. Смысл фразы "Если тебя ударили по правой щеке - подставь левую" - именно в этом. Но очень не многим это под силу. Нужно быть действительно сильным человеком.
В противном случае зло породит еще большее зло.

Навязывание ОПК в школах, реакция атеистов, пуси райот, православные хоругвеносцы, часы патриарха, убийства священников...
Это все ведет к вражде и гибели.
Давайте будем выше этого.
Навязывают в школе - пошли и написали заявление, как топикстартер.
Навязывают на уровне закона - научите ребенка этому противостоять и трезво относиться ко всему, что говорят на уроках. Потом еще и в жизни эти навыки пригодятся. Нам ведь столько всего навязывают, лишают собственного мнения...

Когда у меня будут свои дети, и если будет подобная фигня, я поддержу родителей-атеистов, вместе с ними напишу заявления какие надо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты