Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 0:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

MajorQ писал(а):
религия давно уже устарела в качестве одного из средств управления населением

А по-моему нет. Не то, чтобы мне это нравилось, но километровая очередь к мощам в ХХС этой зимой наглядно показывает, какое влияние имеет РПЦ на население.
Стрелок писал(а):
флеймер...
Порошу не выражаться
да флеймер вы, флеймер, успокойтесь и перестаньте провоцировать присутствующих.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  21 Сен 2012, 0:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Стрелок писал(а):
AirfoilKIRRA писал(а):
Стрелок писал(а):
какие ярлыки я развесил

Боюсь мне придется повторяться... Еще раз, критически посмотрите, с какой позиции вы начали тут дискуссию
Стрелок писал(а):
Скоро мусульмашки всех Корану учить будут. И вот тогда вы и тявкнуть не посмеете
Среди моих друзей-мусульман абсолютное большинство - нормальные, вменяемые люди. Они искренне обиделись бы на такую, с позволения сказать, "точку зрения"
А это не от Ваших знакомых мусульман зависит. У меня тоже есть знакомые и друзья мусульмане. Но не они это будут решать. Когда в ужененашей стране президент будет мусульманин и правительство будет состоять из мусульман и парламент, то Вы думаете не будем изучать Коран?


Будем кричать:" Ишак Амбар" Смешно

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2012, 0:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

AirfoilKIRRA писал(а):
MajorQ писал(а):
религия давно уже устарела в качестве одного из средств управления населением

А по-моему нет. Не то, чтобы мне это нравилось, но километровая очередь к мощам в ХХС этой зимой наглядно показывает, какое влияние имеет РПЦ на население.
Да, имеет влияние. Не спорю. Вопрос только в результативности этого влияния. Все те же пуськи великолепно показали суть этого влияния, за что я им премного благодарен, хотя и считаю их акцию несусветной глупостью. Они даже это религиозное общество умудрились расколоть на части: одни говорят, что надо простить, другие хотят надрать девкам задницы и отпустить, третьи жаждут тюрьмы и подольше. При этом патриарх отмалчивался до последнего, типа его дело сторона, он не вмешивается, а заповеди Христовы его не касаются со всем их милосердием, всепрощением и т.д. И это все в рамках одного "православия!" Это эффективное управление массами? Нет, это полная импотенция! А километровая очередь "попырится на реликвию" - ни разу не показатель. Думаю, что на "позырить на останки Майкла Джексона" не менее длинная очередь образовалась бы...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 0:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

MajorQ, Я почему-то уверен, что именно вам ничего показывать не было нужды, ибо и без того уже сформировалось определенное мнение) эффективное управление это когда молитвенное стояние собирает столько же, сколько и марш миллионов. Или когда патриарх перед митингами заявляет, что православные на митинги не ходят, а сидят дома и усердно молятся. И это реально работает. Раскол-то властям на руку. "Позырить останки майкла джексона" цепляют другой мощный инстинкт, вот и все.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  21 Сен 2012, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

AirfoilKIRRA писал(а):
Или когда патриарх перед митингами заявляет, что православные на митинги не ходят, а сидят дома и усердно молятся. И это реально работает.
Ага, особенно "православные хоругвеносцы" здорово показывают, как реально это работает. Смешно

Религия давно превратилась в красную тряпку для "быкующих" масс. Я намеренно стараюсь разделять понятия "религия" и "Вера." Между ними есть различие, оно же основное: Вера - дело сугубо личное и практически интимное, о ней не кричат, за нее не убивают, религия же - исключительно публичная деятельность, политическая и экономическая игра на чувствах верующих, МММ имени И.Христа в случае РПЦ. Так что, я с большим уважением отношусь в верующим и никогда не собираюсь пинать ногами их Веру, я готов их слушать, даже спорить с ними, искать компромиссы или некие общие ценности. Но не относится к тем, кто эту Веру выставляет напоказ как нижнее белье. Это не верующие, это эксгибиционисты ментальные какие-то...


Последний раз редактировалось: MajorQ (21 Сен 2012, 1:09), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

MajorQ писал(а):
Я намеренно стараюсь разделять понятия "религия" и "Вера

и я поступаю точно также.
MajorQ писал(а):
православные хоругвеносцы" здорово показывают, как реально это работает
Ну да, они - верхушка айсберга, те, кому больше всех неймется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  21 Сен 2012, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ВеDьМо4Ка писал(а):
Цитата:
Ezhik, ярлыки вешаете Вы со своими фразами про кирпичики видать единственная петросян-шутка , которую запомнили. Я не атеист я скорее агностик прекрасно живу в православной семье- есть много верующих знакомых, так вот адекватно-верующих меньшинство. Большинство - сами не соблюдают каноны , но при этом брыжзют слюной (например как Вы) я не против адекватного православия , но его я вижу все меньше (про возлюби ближнего Вы- помните, а чего набросились с оскорблениями на пол форума?) Вы сами можете вести адекватную беседу о плюсах и минусах православия не скатываясь на оскорбления? Мне не нужна вера, где главный ее адепт жирует и при этом призывает помогать ближнему- вот пусть часы свои продаст и спасет ракового ребенка.

Вы хотели конструктивный диалог- я задала Вам вопрос- не можете ответить?


А еще я обожаю, когда атеисты (ну или агностики или еще хрен знает как люди себя так называют) начинают судить верующих следующим образом: "вот ты верующий, должен делать так-то, а не делаешь".
Пример крайности из жизни некоторых некогда знакомых мне людей: муж бьет жену, ходит на лево, и так далее, и говорит жене "ну ты же верующая, должна терпеть".
1) никто вам ничего не должен 2) верующий, православный, священник, патриарх - не синонимы словам "святой" и "безгрешный".

И да, я никого не оскорблял. Способность к дефекации стройматериалами имелась в виду не в прямом а в переносном смысле.

По поводу "мне не нужна вера, где патриарх такой сякой", если бы тут хоть кто-то открыл Евангелие от Матфея, главу 23, и прочитал бы то, что сам Иисус Христос сказал по этому поводу (да да, йопт, проблема стара как вся история религии), то наверное бы сильно удивился.

Почитать можно под хайдом.
23.
1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;
5 все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди: расширяют хранилища свои и увеличивают воскрилия одежд своих;
6 также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах
7 и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: учитель! учитель!
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
14 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
15 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Горе вам, вожди слепые, которые говорите: если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен.

в частности обратите внимание на 3 и 4 стих:
Цитата:
3 итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:
4 связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плечи людям, а сами не хотят и перстом двинуть их;



Хреново это оправдывать непринятие праведного образа жизни "потому что патриарх плохой". Хреново вообще это оправдывать.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Цитата:
Ага, особенно "православные хоругвеносцы" здорово показывают, как реально это работает.

Православие - это не политическая партия. Религия (ну или вера, называйте как хотите) - это что-то личное.
Если какое-то быдло именует себя православными - нечего вешать ярлыки на всех остальных.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Цитата:
А по-моему нет. Не то, чтобы мне это нравилось, но километровая очередь к мощам в ХХС этой зимой наглядно показывает, какое влияние имеет РПЦ на население.

К сожалению, люди от чего-то думают, что "прикладываться к мощам" а также "ездить в монастыри на экскурсии" и многое другое - это "жить духовной жизнью". Печалька.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  21 Сен 2012, 2:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Ezhik писал(а):
Способность к дефекации стройматериалами имелась в виду не в прямом а в переносном смысле.
Да понятно уж. просто затрахала эта примитивная шутка, повторенная миллион раз.
Ezhik писал(а):
начинают судить верующих следующим образом: "вот ты верующий, должен делать так-то, а не делаешь".
Я считаю, все логично. Никто не тянет человека за язык брать на себя определенные моральные обязательства. Но коли уж назвался груздем - полезай в кузов.
Ezhik писал(а):
Если какое-то быдло именует себя православными
то приходится верить ему на слово, а как иначе?
Ezhik писал(а):
К сожалению, люди от чего-то думают, что "прикладываться к мощам" а также "ездить в монастыри на экскурсии" и многое другое - это "жить духовной жизнью". Печалька.
Тебя печалит, а кого-то вполне устраивает. Главное ведь что? главное - занять чем-нибудь население, чтобы не мешало. Путь религиозные срутся с агностиками, пусть одни ищут везде педофилов, а другие лихорадочно обсасывают стерхов и амфоры. А тем временем можно и непопулярные меры претворять в жизнь, под шумок.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  21 Сен 2012, 2:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Цитата:
Я считаю, все логично. Никто не тянет человека за язык брать на себя определенные моральные обязательства. Но коли уж назвался груздем - полезай в кузов.

Отвечать то не перед тобой буду, а перед Богом.
Кроме того "не судите, да не судимы будете".
А еще, "суббота для человека, а не человек для субботы" - это на тему соблюдения канонов и так далее.
Чуть не забыл: «Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь... Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»— Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.)

Вдобавок: ты не можешь в один момент просто взять и по своему решению стать святым. Человеческая природа греховна, и лишь пройдя через массу испытаний и получив кучу опыта, человек сможет побороть те или иные грехи.

Цитата:
то приходится верить ему на слово, а как иначе?

Ну да, верить в то, что хочешь. Это ведь так удобно выделить кучку психов и сказать "вот они православные какие".
А я - Анджелина Джоли и повелитель времени. Тоже на слово поверишь? Ну или сам придумай более удачный пример.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  21 Сен 2012, 6:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Цитата:
да флеймер вы, флеймер, успокойтесь и перестаньте провоцировать присутствующих.

Вот вроде не дурак, а хню сказал.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  21 Сен 2012, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Ezhik писал(а):
Кроме того "не судите, да не судимы будете".
Вот об этом я и писала, любох ПГМ может убить-обокрасть, натворить такое ,что атеисту не позволит СОВЕСТЬ! и воспитание а потом прикрыться этой фразой. Самое отвратное , что церковь давно ушла в бизнес, а большинство пытается доказать обратное.
Ezhik, если вы верите ради себя и Бога - то нафиг вы выкручиваетесь на форуме? Ответ я от вас получила ровно такой какой ждала- очень редкие адекватно верующие сейчас говорят про патрирха совсем иное. И не надо скатываться до Пусей (могли бы почитать мои коменты в той ветке) их поведение я считаю мерзким и аморальным , но и вершины РПЦ не далеко от них ушли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ezhik
Сообщение  21 Сен 2012, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

ВеDьМо4Ка, извините, но то, что Вы пишете, это какой-то бред сумасшедшего Улыбочка
Мало того, что Вы из того что я Вам ответил прочитали лишь то, к чему можно придраться, да еще и проигнорировали все остальное, в частности слова Христа по поводу священников.

Я лично тоже считаю верхушку РПЦ не теми людьми, с которых надо брать пример, мягко говоря.
Но церковь и не учит с них брать пример. Церковь учит брать пример (вернее пытаться брать пример) со святых. Про святых вы тоже не прочитали.

По поводу совести атеистов... Ой не смешите меня. Еще раз говорю, атеистов, которые поливают фекалиями верующих куда больше, чем наоборот.
А вспомните, как священников убивали, жгли церкви и так далее. Не атеисты ли? Совесть, говорите?
И да, я не говорю, что все атеисты такие. Но адекватных атеистов уж точно не больше, чем адекватных верующих (которых Вы судя по всему в своей жизни не встречали).
Цитата:
Вот об этом я и писала, любох ПГМ может убить-обокрасть, натворить такое ,что атеисту не позволит СОВЕСТЬ!

Резюмирую тем, что цитировал уже выше: "Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь... Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего".

Цитата:
Ezhik, если вы верите ради себя и Бога - то нафиг вы выкручиваетесь на форуме?
мечтаете, чтобы я заткнулся?) нет, не выйдет.
Только, пожалуйста, не подумайте, что я кого-то "заманиваю в свою веру".
По-моему есть только один нормальный способ сделать другого человека верующим: это личный пример. "Спасайтесь сами, и вокруг вас спасутся другие".
Но тем не менее, может хоть кто-то на форуме поймет, что есть люди, которые не мастурбируют на часы патриарха. Может это их наведет на мысль хотя бы в теме разобраться, прежде чем дальше (и тут всем понравившаяся фраза) испражняться кирпичиками.

Цитата:
Самое отвратное , что церковь давно ушла в бизнес, а большинство пытается доказать обратное.

Те священники, которых я знаю, и которые для меня - церковь, не ушли в бизнес. То, что Вы таких ни разу не встречали, не говорит о том, что их нет, или их меньшинство. Все что вы видели это то что показывают по первому каналу, не больше.

Ну а если про пусей и прочее, вот вам мнение людей, которых я считаю адекватными верующими, а священника знаю лично.
http://www.pravmir.ru/nas-prosto-razveli-kak-loxov/

Вам отвечать не хотелось, потому что Вы до сих пор вешаете ярлыки на верующих, отождествляя их с ПГМнутыми. Что толку долбиться в закрытую дверь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Сен 2012, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Стрелок писал(а):
PoNamKa писал(а):
а что если например у кого то ребенок не отличник

Нанять репетитора своему балбесу

Не спрашивала вашего совета по поводу повышения оценок гипотетического своего ребенка,речь шла о другом.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Ezhik писал(а):
может хоть кто-то на форуме поймет, что есть люди, которые не мастурбируют на часы патриарха.

я отлично понимаю, что откровенно пгмнутых намного меньше чем нормальных людей, которые считают себя приверженцами православия, вот только никак не могу понять,почему эти адекватные, вроде бы, люди не против введения этого предмета в школе.(это не к вам относится,если что) неужели этим адекватным людям правда кажется нормальным, когда их веру навязывают (и не надо ту про историю и уважение к предкам, тогда было бы достаточно курса истории) и могут получить вобщем то даже противоположный результат. меня бы например классе в 9-ом дико бесило бы такое новшество, да и сейчас тоже, и я бы только возненавидела всю эту тему.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  21 Сен 2012, 10:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

PoNamKa писал(а):
Не спрашивала вашего совета по поводу повышения оценок гипотетического своего ребенка,речь шла о другом.

Что же вы на свой счет все принимаете. Если бы я имел в виду Вашего ребенка то написал бы "Наймите репетитора СВОЕМУ балбесу".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PoNamKa
Сообщение  21 Сен 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Стрелок писал(а):
Что же вы на свой счет все принимаете. Если бы я имел в виду Вашего ребенка то написал бы "Наймите репетитора СВОЕМУ балбесу".

а, т.е. вы бы тогда выделили кэпсом и это означало бы обращение именно ко мне)))класс) впрочем без разницы))все равно,как ни крути, речь шла не о том, вне зависимости от того ко мне вы обращались со своим классным советом или кому то еще.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты