Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  20 Сен 2012, 20:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Стрелок, вы пьяны?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

AirfoilKIRRA писал(а):
Стрелок, вы пьяны?

Опять ярлыки Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  20 Сен 2012, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Стрелок, какие ярлыки, я вопрос задал. жизнь прожил, а ума не нажил, я смотрю=)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nemuro-J
Сообщение  20 Сен 2012, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2010
Репутация: 110.9

zlaya писал(а):
Ну у нас предполагалось что учитель русского и литературы. Но она сама это... ну православная, короче. Посему к делу подошла весьма рьяно. Но мы уже решили этот вопрос - я заявление директору написала и моего ребенка освободили от посещения данных занятий.
Просто к слову. Вспомнилось, как мне и нескольким моим школьным товарищам в своё время дали освобождение от "Этики и психологии семейной жизни" - ну неприятно нам было обсуждать достаточно интимные вопросы с тем преподавателем-теоретиком, которого на предмет назначили! Я и сейчас не понимаю, как не семейный человек мог учить подростков этике семейной жизни Непонятки Потом освобождение отменили, а вскоре, вроде, отменили сам предмет. Теперь это... Кстати, это было в также в восьмой школе Улыбочка - видимо, хранят традиции там свято, причём, не только лучшие Я в шоке

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Сен 2012, 21:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

PoNamKa писал(а):
а нет ли вероятности, что за такой отказ, к вашему ребенку в будущем будет предвзятое отношение? ну если вы говорите, что она ...православная и очень рьяно взялась за это..

Нет, не будет. Он учится так, что придраться не к чему. На доске почета школы висит. Кроме того приказ директора всяко весомей личного комментария. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

AirfoilKIRRA писал(а):
Стрелок, какие ярлыки, я вопрос задал.

Каков вопрос, таков и ответ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2012, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Стрелок писал(а):
Когда в ужененашей стране президент будет мусульманин и правительство будет состоять из мусульман и парламент, то Вы думаете не будем изучать Коран?
Вот если такие как вы будут продавливать свои персональные религиозные интересы, наплевав на интересы остальных, то будем изучать Коран. Потом в угоду новому президенту будем изучать Тору, а то и Бхагават-Гиту и т.д. Церковь должна быть отделена от государства и от всех государственных университетов, и от школы в том числе. Есть Конституция, ни Библия, ни Тора, ни Коран не могут иметь бОльшей силы, чем Конституция. А то, что сейчас всем пытаются втюхать Библию, это результат именно того, что президент - православный и не слишком умный.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
AirfoilKIRRA
Сообщение  20 Сен 2012, 21:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Стрелок, да с вами хоть грубо хоть мягко, хоть на вы, хоть на ты, все равно результат один. Ни черта от вас не добьешься, все какие-то выпады, обвинения и прочее. Обычно так себя ведут тролли-малолетки или пьяные.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Я здесь хоть раз высказал свои религиозные интересы или мы с Вами близко знакомы и вы про меня все знаете? Не болтайте о том, о чем понятия не имеете.
MajorQ писал(а):
Церковь должна быть отделена от государства и от всех государственных университетов, и от школы в том числе.
Я разьве говорил об обратном? Но Вы домыслили сами своим нехилым умишком.
MajorQ писал(а):
пытаются втюхать Библию
У Вас паранойя.
MajorQ писал(а):
президент - православный

Бугага. Хотя сказочку пипл хавает. Смешно

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

AirfoilKIRRA писал(а):
все какие-то выпады

Я только парирую
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Стрелок писал(а):
Я здесь хоть раз высказал свои религиозные интересы или мы с Вами близко знакомы и вы про меня все знаете? Не болтайте о том, о чем понятия не имеете.
Достаточно посмотреть на то, чьи интересы вы отстаиваете. Либо вам придется признаться в том, что вы сюда просто поспорить явились ради спора (это, кстати, флеймом называется), а на религию и ее внедрение в образование вам просто наплевать. Выбирайте, чего ради вы тут...

Стрелок писал(а):
MajorQ писал(а):
Церковь должна быть отделена от государства и от всех государственных университетов, и от школы в том числе.
Я разьве говорил об обратном? Но Вы домыслили сами своим нехилым умишком.
Вы и об этом не говорили, вы просто просто спорили с теми, кто говорил, что религии в школе не место. И снова вопрос: какого? Просто слюной побрызгать и не важно, о чем?

Стрелок писал(а):
MajorQ писал(а):
пытаются втюхать Библию
У Вас паранойя.
Мне по профессии положено.

Стрелок писал(а):
MajorQ писал(а):
президент - православный

Бугага. Хотя сказочку пипл хавает. Смешно
Сказочка? А вы часто мусульман в православном в храме со свечкой в руках на богослужении встречаете? Фоточку, может, подогнать с нашим "неправославным?"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
PoNamKa
Сообщение  20 Сен 2012, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский 
C нами с 22.05.2007
Репутация: 94.8

Цитата:
Нет, не будет. Он учится так, что придраться не к чему. На доске почета школы висит. Кроме того приказ директора всяко весомей личного комментария. Улыбочка

ну хорошо если так..а что если например у кого то ребенок не отличник..и учитель там пгмнутый..в общем очередная идиотская затея.

_____________________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 22:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

MajorQ писал(а):
слюной побрызгать

Слюной начали брызгать господа антитеисты (не путать с атеистами).
MajorQ писал(а):
И снова вопрос: какого?

Ну ладно, так и быть. Пересилю свою лень и разжую если уж Вы сами не доперли. Лично мне одинаково противны любые фанатики. И ПГМнутые и АГМнутые. Тут мне близка точка зрения Пушкина "Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство". НО. В последнее время меня достало то, что антитеисты обвиняют церковь во всех бедах страны. Скоро известная поговорка будет звучать как: Если в кране нет воды - воду выпили попы. Смешно Это они разворовали все вокруг, это они выпилили цаговский лес, это ониразрушили армию и т.д. Больше в стране проблем нет? Бешеные письки и попы. И если выпустить первых и запилить вторых то будет шастье.

MajorQ писал(а):
Сказочка? А вы часто мусульман в православном в храме со свечкой в руках на богослужении встречаете? Фоточку, может, подогнать с нашим "неправославным?"
Генрих IV (был такой французский король, погуглите есличе) говорил: "Париж стоит мессы". Политики знаете ли иногда кривят душой. Вова в начале был офицер ГБ и коммунист и вдруг сделался православным. Так когда была правда? Тогда или сейчас? И стоять со свечкой в храме не значит что человек верующий. Это значит, что он стоит со свечкой в храме и не более. И кстати в любимой многими Америке (кстати и мной местами) Все государственные лидеры США исповедовали какую-либо религию и – хотя бы внешне – были верующими людьми. В конгрессе США, в органах власти штатов, округов и муниципалитетов есть представители всех религиозных конфессий. Однако результаты опросов демонстрируют, что сейчас реальные шансы на победу на президентских выборах есть не у всех. К примеру, идея избрать президентом атеиста или мусульманина пока не поддерживается большинством американцев. А уж живут то получше нашего.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

PoNamKa писал(а):
а что если например у кого то ребенок не отличник

Нанять репетитора своему балбесу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  20 Сен 2012, 22:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Стрелок писал(а):
сли в кране нет воды - воду выпили попы. Смешно Это они разворовали все вокруг, это они выпилили цаговский лес, это ониразрушили армию и т.д.


Это разве не они были? А кто? Ксендзы?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2012, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Стрелок писал(а):
Лично мне одинаково противны любые фанатики. И ПГМнутые и АГМнутые. Тут мне близка точка зрения Пушкина "Я, конечно, презираю отечество моё с головы до ног, но мне досадно, если иностранец разделяет со мной это чувство". НО. В последнее время меня достало то, что антитеисты обвиняют церковь во всех бедах страны. Скоро известная поговорка будет звучать как: Если в кране нет воды - воду выпили попы. Смешно Это они разворовали все вокруг, это они выпилили цаговский лес, это ониразрушили армию и т.д. Больше в стране проблем нет? Бешеные письки и попы. И если выпустить первых и запилить вторых то будет шастье.
Так почему вам не пришло в голову просто решение: избавить школу от религиозных вопросов? Собственно, я с того и начал, что "дайте детям вырасти и самим решить, какую религию или анти-религию выбрать?" Так ведь нет, вы предпочли встать на сторону религиозного фанатизма. Отсюда какой вывод? Просто поспорить вам охота, не важно на какой стороне. Простой юношеский нигилизм, не более того. Да еще и начали с тупого срача. И теперь вы ждете серьезного к вам отношения? Увольте, я - пас. Для меня вы просто флеймер...

Стрелок писал(а):
Генрих IV (был такой французский король, погуглите есличе) говорил: "Париж стоит мессы". Политики знаете ли иногда кривят душой. Вова в начале был офицер ГБ и коммунист и вдруг сделался православным. Так когда была правда? Тогда или сейчас? И стоять со свечкой в храме не значит что человек верующий. Это значит, что он стоит со свечкой в храме и не более. И кстати в любимой многими Америке (кстати и мной местами) Все государственные лидеры США исповедовали какую-либо религию и – хотя бы внешне – были верующими людьми. В конгрессе США, в органах власти штатов, округов и муниципалитетов есть представители всех религиозных конфессий. Однако результаты опросов демонстрируют, что сейчас реальные шансы на победу на президентских выборах есть не у всех. К примеру, идея избрать президентом атеиста или мусульманина пока не поддерживается большинством американцев. А уж живут то получше нашего.
И что? Живут получше нашего и при этом от слова "ислам" начинают дрожать и верещать про терроризм, Аль-Каиду и 11-е сентября. А почему? Потому, что вовремя не смогли осознать, что религия давно уже устарела в качестве одного из средств управления населением. Теперь пожинают плоды и пытаются уберечь послов. И ваш офицер ГБ до сих пор не смог в полной мере этого осознать, потому и заигрывает с РПЦ. Но и даже в этой бездарной пьеске выглядит нелепо, никто ж не верит в то, что он не желал вмешиваться в дело пусек. Ваш офицер ГБ - выкидыш СССР, не сумевший ни понять плюсы и минусы СССР, ни оценить значение свободы от него. Вот и ныряет за амфорами, летает с журавлями да сверкает голым торсом, что иных способов завоевать уважение так и нашел...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

MajorQ писал(а):
Ваш офицер ГБ

Что Вы мне его все сватаете? Не мой он, не мой.
MajorQ писал(а):
Простой юношеский нигилизм
Ярлычки? Подмигивание Тебе сколько лет мальчик?
MajorQ писал(а):
Да еще и начали с тупого срача.
Я высказал мнение. Но ведь для Вас любое мнение кроме Вашего - срач. И кидать каки в боговерчиков Вы первый начали.
MajorQ писал(а):
И теперь вы ждете серьезного к вам отношения?
От вас? Боже упаси.
MajorQ писал(а):
флеймер...
Порошу не выражаться
MajorQ писал(а):
А почему? Потому, что вовремя не смогли осознать, что религия давно уже устарела в качестве одного из средств управления населением. Теперь пожинают плоды и пытаются уберечь послов.

Вы рассуждаете о вещах космического масштаба и с космической же глупостью. Политика не Ваш конек.
MajorQ писал(а):
потому и заигрывает с РПЦ.
Ну хоть это Вы понимаете. Ключевое слово ЗАИГРЫВАЕТ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты