Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
AirfoilKIRRA
Сообщение  20 Сен 2012, 8:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Стрелок писал(а):
какие ярлыки я развесил

Боюсь мне придется повторяться... Еще раз, критически посмотрите, с какой позиции вы начали тут дискуссию
Стрелок писал(а):
Скоро мусульмашки всех Корану учить будут. И вот тогда вы и тявкнуть не посмеете
Среди моих друзей-мусульман абсолютное большинство - нормальные, вменяемые люди. Они искренне обиделись бы на такую, с позволения сказать, "точку зрения"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MedMiV
Сообщение  20 Сен 2012, 9:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.01.2008
Репутация: 79.7

уважаемые участники форума, а не кажется ли вам, что вся информация о религии (распятия и насилие), да и о истории (сплошное насилие), относится к категории 18+, т.е. согласуясь с новой политикой о защите детей от негатива, историю и религию, можно смело выкидывать из школы Смешно

туда же можно астрономию и физику (гонения и сжигания учёных придётся выкидывать, толерантность к религии 8))), химию (яды, они же намекают на сиуцид, да и терроризмом там попахивает), литературу надо резко покоцать (война и мир, коренина, преступление и наказание, это же чернуха чистой воды 18+).......
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2012, 9:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

zur писал(а):
MajorQ писал(а):
Не понял! Как знание догм чужой религии избавит от межконфессиональной грызни или ликвидирует явление религиозного фанатизма?


Начнёшь лучше понимать других... Толераннтность воспитывается... Да и ответить на религиозные догмы сможешь со знанием дела.. Да и вообще религиозный фанатизм гораздо чаще бывает у малообразованных людей.
Да как-то это не слишком увязывается ни с исламофобией местных православнутых, ни с перманентными радикальными мусульманскими нападками на "неверных." Да, малообразованные люди чаще впадают в фанатические состояния, но курс основ религий мало способствует развитию терпимости, пустая трата времени и ресурсов мозга. Уж лучше бы музыку изучали, изобразительное искусство, т.е. развивали чувство прекрасного и хороший вкус. Это объединяет эффективнее, чем религиозность, только в изучении сложнее намного.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ВеDьМо4Ка
Сообщение  20 Сен 2012, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

MedMiV, оставить пение и физкультуру Смешно Все остальное по достижению совершеннолетия Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  20 Сен 2012, 9:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Похоже, что все идет по плану (с)

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




Вот вот и действуют...
5467895_original.jpg

5467895_original.jpg - Просмотров: 1270

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
BLiSS
Сообщение  20 Сен 2012, 11:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

2271601 писал(а):
BLiSS писал(а):
интересно, а там будут рассказывать о насильном насаждении христианства на Руси?

Как было, так и будут рассказывать. Никто-же не придумывает, что Христос на Руси жил и проповедовал.
А Вас вот тоже родители в детстве насильно на горшок усаживали. Вы их теперь ненавидите? Весело

при усаживании на горшок никого не резали и не убивали.
MedMiV писал(а):
уважаемые участники форума, а не кажется ли вам, что вся информация о религии (распятия и насилие).. относится к категории 18+, т.е. согласуясь с новой политикой о защите детей от негатива, историю и религию, можно смело выкидывать из школы Смешно

о чем и речь. Значит, все злодеяния христианства исключат из предмета, оставив ромашки и ягодки.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
khmax
Сообщение  20 Сен 2012, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 64

BLiSS писал(а):
2271601 писал(а):
BLiSS писал(а):
интересно, а там будут рассказывать о насильном насаждении христианства на Руси?

Как было, так и будут рассказывать. Никто-же не придумывает, что Христос на Руси жил и проповедовал.
А Вас вот тоже родители в детстве насильно на горшок усаживали. Вы их теперь ненавидите? Весело

при усаживании на горшок никого не резали и не убивали.
MedMiV писал(а):
уважаемые участники форума, а не кажется ли вам, что вся информация о религии (распятия и насилие).. относится к категории 18+, т.е. согласуясь с новой политикой о защите детей от негатива, историю и религию, можно смело выкидывать из школы Смешно

о чем и речь. Значит, все злодеяния христианства исключат из предмета, оставив ромашки и ягодки.


Наполеон, вроде, не за мощами святыми в Москву приходил, да и Хиросима на обряд не похожа – так, интерес удовлетворяли... Чего старое поминать…
«Дед Мороз для взрослых» все красиво делает. Этот социальный механизм достойно работает - инструмент на хозрасчете, который генетические отходы собирает и одновременно старичкам-волонтерам старость украшает. У людей такая работа – тому кто на бронепоезде(зачали, когда выпили, понюхали или с губ капнуло и дотекло) - заветы втирать. Организованы мероприятия разные, винишко красненькое, хлеба кусок, яичко вареное. Ну и что, что не накаченный, не сексуальный и не модный – с его работой и не надо. Требования небольшие – платочек да юбочка подлиннее - ничего страшного, если бы у Циолковского в офисе в короткой юбке гривой трясли – Гагарин бы до сих пор в центрифуге летал. Потом, некоторые проявляют уважение поклоном, упрутся - глаза повредят.
А если по телевизору «скромняга» в рясе - с часами, девушками и его из Бентли достают – не надо завидовать. Наверняка он карьеру делал из палатки-церквушки до гипермаркета-собора, и это он серьезнее полиции о нашем покое думает. Когда «особо гавнистые» соседи любовались постройкой «не эры Бобика» - «Звездный» и не догадывались о его судьбе, Дед Мороз этот уже знал, что не воткнут на этом месте «ракету с матюгальником» и не подселятся к ним соседи-соловьи, которые на балкон с утра с ковриком выходят, табун «Аллилуйя» над ними не запоет и что «всякие» не будут - «фаллос» по городу таскать, слона «многорукого» водить и живого Барашка во дворе в котлету превращать.
Дед Мороз прижился у нас, что «зимний», что «всесезонный» - не надо его гнать, обижать, отталкивать – он уже НАШ и другой не нужен. Врожденно-несчастных, убогих и им подобных – кто делом будет занимать?! Пусть свою работу делает, к нам «Экспатов» понаехало, надо его тоже поддерживать, пока миграционная политика хромает. Хохлами занимается – скоро взад прицепит - положительный со всех сторон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  20 Сен 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Vajor_new писал(а):
SuperJet писал(а):
Свободы мода – гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это – никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!


Мда, если это действительно написано Юнной Мориц, то я искренне огорчен тем, что некогда талантливая поэтесса, написавшая "Резинового ежика", "Пони", "Большой секрет для маленькой компании" и много других замечательных детских и взрослых стихов, скатилась до такого злопыхательства, написанного весьма примитивным языком Грустно

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Сен 2012, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

khmax, извините, ничего не поняла из того,что Вы написали, хотя прочитала аж 2 раза.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

zlaya писал(а):
Духовное краеведение. Религиозное краеведение, короче.

а преподавать кто будет? Поп?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
khmax
Сообщение  20 Сен 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 64

BLiSS писал(а):
khmax, извините, ничего не поняла из того,что Вы написали, хотя прочитала аж 2 раза.


Кирилла на празднике видел. Тоже с посохом, только нос не красный - навеяло...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zlaya
Сообщение  20 Сен 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

BLiSS писал(а):
а преподавать кто будет? Поп?

Ну у нас предполагалось что учитель русского и литературы. Но она сама это... ну православная, короче. Посему к делу подошла весьма рьяно. Но мы уже решили этот вопрос - я заявление директору написала и моего ребенка освободили от посещения данных занятий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  20 Сен 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

zlaya писал(а):
Но мы уже решили этот вопрос - я заявление директору написала и моего ребенка освободили от посещения данных занятий.

И правильно. А кто туда будет ходить? Щас все поймут что можно не ходить и заявления напишут, я так думаю.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Troyanets
Сообщение  20 Сен 2012, 16:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: 59.4

Льюис писал(а):
zlaya писал(а):
Но мы уже решили этот вопрос - я заявление директору написала и моего ребенка освободили от посещения данных занятий.

И правильно. А кто туда будет ходить? Щас все поймут что можно не ходить и заявления напишут, я так думаю.

Правильнее как мне кажется не отказаться, а попытаться заменить. Ведь просто отказавшись от посещения урока возникает проблема бесцельного брожения детей в отведённое для урока время по школе и окрестностям.

_____________________________
Из заявки в тех.поддержку:
Описание проблемы: Нет звука. Прилагаю скриншот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  20 Сен 2012, 17:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Troyanets, надо сделать это не уроком а факультативом - по желанию детей и их родитей будут посещать кто считает нужным.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  20 Сен 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

AirfoilKIRRA писал(а):
Стрелок писал(а):
какие ярлыки я развесил

Боюсь мне придется повторяться... Еще раз, критически посмотрите, с какой позиции вы начали тут дискуссию
Стрелок писал(а):
Скоро мусульмашки всех Корану учить будут. И вот тогда вы и тявкнуть не посмеете
Среди моих друзей-мусульман абсолютное большинство - нормальные, вменяемые люди. Они искренне обиделись бы на такую, с позволения сказать, "точку зрения"
А это не от Ваших знакомых мусульман зависит. У меня тоже есть знакомые и друзья мусульмане. Но не они это будут решать. Когда в ужененашей стране президент будет мусульманин и правительство будет состоять из мусульман и парламент, то Вы думаете не будем изучать Коран?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты