Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах? Или что это?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »
Стрелок
Сообщение  19 Сен 2012, 14:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

zlaya писал(а):
А не сидели и молча не глотали то, что обяжут попы и администрация школ.

Попы в списке виноватых естесно на первом месте.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Сен 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Стрелок писал(а):
Попы в списке виноватых естесно на первом месте.
интересно то,что никто из брызжущих слюной "за веру!" не может вести адекватный разговор и отвечать конструктивно на вопросы-логика отсуствует?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Kein
Сообщение  19 Сен 2012, 14:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.09.2007
Репутация: 65

ВеDьМо4Ка писал(а):
Стрелок писал(а):
Попы в списке виноватых естесно на первом месте.
интересно то,что никто из брызжущих слюной "за веру!" не может вести адекватный разговор и отвечать конструктивно на вопросы-логика отсуствует?


а вера логике не поддаётся потому и аллах акбар

_____________________________
Навеки собранный из тысячи частей, Под наблюдением миллионов глаз,
Забыв себя, откуда и зачем ты здесь, Ты подобен нам. Ты один из нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Ezhik
Сообщение  19 Сен 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2005
Репутация: 196.5

Ну вот как обычно, сначала ярлыков навешали, потом еще и стрелки перевели Улыбочка)
И все такие адекватные-адекватные Улыбочка Смешно просто Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Стрелок
Сообщение  19 Сен 2012, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 11.07.2008
Репутация: 50

Ezhik писал(а):
Ну вот как обычно, сначала ярлыков навешали, потом еще и стрелки перевели Улыбочка)
И все такие адекватные-адекватные Улыбочка Смешно просто Улыбочка

Ага Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Ezhik писал(а):
Ну вот как обычно, сначала ярлыков навешали, потом еще и стрелки перевели Улыбочка)
И все такие адекватные-адекватные Улыбочка Смешно просто Улыбочка
Стрелок писал(а):
Ага Смешно

Позволю себе снова поучаствовать в этом шоу и напомнить содержание первой серии зрителям, да и вам память освежить. Итак, ваши первые выступления в данной теме:
Ezhik писал(а):
Воинствующие атеисты опять испражняются кирпичами Улыбочка забавно наблюдать.
Стрелок писал(а):
Не беспокойтесь вы так. Скоро мусульмашки всех Корану учить будут. И вот тогда вы и тявкнуть не посмеете. Смешно

Адекватненько так начали, ага...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Сен 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Цитата:
Ezhik, ярлыки вешаете Вы со своими фразами про кирпичики видать единственная петросян-шутка , которую запомнили. Я не атеист я скорее агностик прекрасно живу в православной семье- есть много верующих знакомых, так вот адекватно-верующих меньшинство. Большинство - сами не соблюдают каноны , но при этом брыжзют слюной (например как Вы) я не против адекватного православия , но его я вижу все меньше (про возлюби ближнего Вы- помните, а чего набросились с оскорблениями на пол форума?) Вы сами можете вести адекватную беседу о плюсах и минусах православия не скатываясь на оскорбления? Мне не нужна вера, где главный ее адепт жирует и при этом призывает помогать ближнему- вот пусть часы свои продаст и спасет ракового ребенка.

Вы хотели конструктивный диалог- я задала Вам вопрос- не можете ответить?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zur
Сообщение  19 Сен 2012, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

К сожалению или к счастью, религия (в т.ч. коммунизм) занимает весьма большое место в жизни фактически любого человека в любой стране (как понимаете, в высокоразвитых странах тоже).
Можно по разному относиться к этому, но это факт. Более того, несмотря на развитие науки, религиозные войны и конфликты совсем не уменьшаются.
И поэтому знать основы, догмы, историю, по крайней мере, основных религий надо обязательно и "светская культура" тут совсем не противоположность, а совсем другой, тоже необходимый не меньше физики, предмет.
По моему имху "Основы религии и атеизма" учить надо всем обязательно, пусть даже в ущерб естественным наукам. Нужены объективные знания в этом очень болезненном в нынешнем мире вопросе.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Сен 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

zur писал(а):
ужены объективные знания
К сожалению они не будут обьективны в чем и проблема.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Сен 2012, 16:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Не понял! Как из этого:
zur писал(а):
К сожалению или к счастью, религия (в т.ч. коммунизм) занимает весьма большое место в жизни фактически любого человека в любой стране (как понимаете, в высокоразвитых странах тоже).
Можно по разному относиться к этому, но это факт. Более того, несмотря на развитие науки, религиозные войны и конфликты совсем не уменьшаются.
следует это:
zur писал(а):
И поэтому знать основы, догмы, историю, по крайней мере, основных религий надо обязательно и "светская культура" тут совсем не противоположность, а совсем другой, тоже необходимый не меньше физики, предмет.
?

Как знание догм чужой религии избавит от межконфессиональной грызни или ликвидирует явление религиозного фанатизма?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
linch
Сообщение  19 Сен 2012, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Цитата:
К сожалению или к счастью, религия (в т.ч. коммунизм) занимает весьма большое место в жизни фактически любого человека в любой стране (как понимаете, в высокоразвитых странах тоже).
Можно по разному относиться к этому, но это факт.

мм, и чем подтверждается этот факт? может примеры того как это происходит? я вот в окружающем обществе вижу, что религия занимает ровно такое место, какое ей отводит каждый конкретный человек (что вобщем то естественно).

zur писал(а):
И поэтому знать основы, догмы, историю, по крайней мере, основных религий надо обязательно

ок, с этим я бы согласился, но вы уверены, что это материал для школьной программы? просто, если рассматривать эту необходимость с точки зрения изучения основ и истории, то эти знания малополезны в 6 классе, да и в 11 вобщем тоже. если рассматривать это как инструмент формирования каких то жизненных ценностей и моральных норм, то это тем более бесполезно преподавать в школе, тк осмыслить такие вещи в полной школьник всеравно не сможет. максимум, что будет возможно сделать-тупо вдолбить заповеди и жития святых, но будет ли от этого толк без понимания-большой вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

Цитата:
Как знание догм чужой религии избавит от межконфессиональной грызни или ликвидирует явление религиозного фанатизма?

я подозреваю, что имелось ввиду знание и понимание догм своей религии (ну либо считающейся своей), с этим ведь тоже проблемы большие, втч ярко проявляемые здесь некоторыми отписавшимися. только неясно, причем тут школьное образование.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vajor_new
Сообщение  19 Сен 2012, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

MajorQ писал(а):
Позволю себе снова поучаствовать в этом шоу и напомнить содержание первой серии зрителям, да и вам память освежить.

Упустили главного персонажа первой серии:
SuperJet писал(а):
А вы хотите, чтобы ваш ребенок курил, пил, наркотиками баловался и не знал историю своей страны и религию своих предков?

-и где тут ярлыки, правда?
далее
SuperJet писал(а):
Свободы мода – гадить в храм,
На труп мочиться, уповая,
Что это – никакой не срам,
А роскошь, слава мировая!

ну и продолжение клиники:
SuperJet писал(а):
Что-то в зверстве либералов есть от беломор-каналов,
Что-то в зверстве либералов есть от пыточных подвалов.

SuperJet писал(а):
Когда ваша дочь проведет акцию в музее и манипуляции с курицей вы будете гордится ею?

...и далее там не менее симптоматично.

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Льюис
Сообщение  19 Сен 2012, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

В школе где учится мой ребенок есть предмет МХК - что-то типа мировая художественная культура. Преподается в принципе хорошо, рассказывали в том числе и о том, какие есть религии в мире и где они распространены, о роли религии в мировой культуре. Ничего не навязывается, просто рассказывают. И на истории тоже это изучается каким-то боком. Я думаю этого достаточно в школе, и отдельно предмет по основам религии не нужен совсем.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  19 Сен 2012, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Льюис писал(а):
предмет МХК
был в конце 90х, но например в моей школе это было продолжение ИЗО, тк тот же учитель- мы просто рисовали на этом уроке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  19 Сен 2012, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

ВеDьМо4Ка писал(а):
был в конце 90х, но например в моей школе это было продолжение ИЗО, тк тот же учитель- мы просто рисовали на этом уроке.

А у наших один урок рисования, а один вот эта самая мировая культура. Там вот и рассказывают о мировой культуре, и не только художественной. Урок конечно не серьезный, а просто ну такой познавательный. Кроме религий ещё рассказывают о памятниках мировой культуры, о культуре поведении в обществе и т. д. А что в других школах сейчас такого нет предмета?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Образование и обучение  ~  Завуалированный курс ОПК в Жуковских школах?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты