Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Упоминание Жуковского и Раменского в литературе и кинематографе. Документальные и художественные фильмы и литература.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »
Митьки
Сообщение  17 Сен 2012, 21:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 26.07.2005
Репутация: 180.5

На моей даче (район 42.км) в 1956 снимали фильм Дело 306 Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Имя-Отчество
Сообщение  17 Сен 2012, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ЙоханПалыч,
Я про фильм спросил.На трекере просто режиссёр другой Юсуп Разыков.
А второй пост я писал про книгу.Помнится нам в школе девчёнки дарили её на 23 февраля.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  17 Сен 2012, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

http://www.dzd-ussr.ru/video/014.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  17 Сен 2012, 21:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Имя-Отчество, фильм не этот книга вышла в 2007
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  17 Сен 2012, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

ВеDьМо4Ка,
А я по инерции стал в фильмах смотреть.Потому и запутался.Даже скачал уже. Улыбочка

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Сен 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

сериал "люди и тени"

кстати, в пятницу на новой дороге снимали кино

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

в "следствие ведут знатоки" помимо серии чатично снятой в удельной (дело 13 кажется) еще упоминается малаховка. серия "черный маклер"

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

в бригаде есть сцена в люберцах, в бумере есть пос. Октябрьский

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

"помнишь запах сирени" снят частично у нас, но несмотря на это, фильм полное УГ и сопли
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ceciliya
Сообщение  17 Сен 2012, 22:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2008
Репутация: 86.6

В книге Петра Подгородецкого "Машина с евреями"(неприятная книжонка)есть упоминание о концерте Машины на Фабричке, видимо в ДК Воровского, который стал неким переломным моментом в истории группы.
".....Так вот, на этих скрижалях (или в этих скрижалях?), в общем, где-то там летом 1979 года появились записи о том, как из бывшей самодеятельной группы «Машина времени», вернее ее остатков, появилась супергруппа «Машина времени», а в ней – клавишннк с редкой фамилией Подгородецкий.
Каноническая версия этой истории гласит, что после концерта в апреле 1979 года в Доме Культуры на станции «Фабричная» (ехать с Казанского вокзала минут сорок) «Машина времени» в составе Макаревич – Маргулис – Кавагое – Воронов и примкнувший к ним Бутузов перестала существовать. Это был самый что ни на есть обычный подпольный концерт. Проход на него осуществлялся по листочкам картона, одна сторона которых была похожа на открытку, а с другой было неведомым способом напечатано «Дорогой друг! Приглашаем вас на вечер „Молодость, весна, песня“». И никаких там «Машин времени». Тем не менее, московские электрички исправно выплевывали на платформу «Фабричная» или на соседний «42-й километр» группы молодых людей обоего пола в джинсах и футболках. Все они дружно шли к Дому культуры, пили пиво и даже портвейн, сидели на травке и ждали запуска внутрь.
Поскольку здесь я выступаю в качестве почти официального историка, то позволю себе небольшой экскурс в былое, чтобы тем, кто не слышал о «Машине», было понятно, зачем несколько сотен москвичей повалили вдруг в воскресный день за город, и почему все это было обставлено в духе революционной маевки.
В 1968 году учащиеся 19-й московской школы Андрей Макаревич и Сергей Кавагое затеяли школьный ансамбль. В нем выступали также Михаил Яшин и две девочки – Лариса Кашперко и Нина Баранова. Ансамбль назывался «The Kids». Пели на английском. Потом в класс пришли двое новеньких ребят: Игорь Мазаев и Юра Борзов – сын главного маршала авиации. Девочек отправили, а в группу влились Павел Рубин и Саша Иванов. Из этого состава и выросла «Машина времени», которая поначалу именовалась «Машины времени». Правда, пели новоявленные артисты, в основном, по-английски. Потом появились более профессиональные музыканты, которые с годами менялись, затем музыку стали писать сами, слова тоже, причем не только на английском, но и на русском языке. Играли на танцах, вечерах, по школам и клубам, мелким локальным фестивалям, даже ездили в другие города. В общем, лет через десять «Машина» стала самой известной подпольной группой страны, участники которой могли заработать при хорошем раскладе до ста рублей за концерт.
Власти не любили «Машину времени», скорее всего, потому, что не понимали. Макс Капитановский в свое время вспоминал анекдотом, как Макаревича пригласил к себе высокий чиновник. Ну а у Макара в то время была песня, скажем, про дождь. Типа, проснулся я утром, вставать не хочется, дождь идет и прочая нудятина. Но все почему-то задумывались о тайном смысле песни: про кого она – про Сталина или про Хрущева? В общем, высокий чин сдержанно похвалил «Машнну», сказал, что ему нравятся песни, пожелал успешной работы. А когда Макар уже шел к двери, остановил его вопросом: «Андрей, но все-таки скажите мне, про что ваша песня, ну та, с дождиком, про Сталина или про Хрущева?» К тому же чиновников, в том числе партийных, подзуживали всяческие союзы композиторов, профессиональные поэты-песенники (бандиты-висельники), не без оснований видевшие в ней перспективную угрозу своей популярности и, соответственно, доходам. Вот в результате этого группа и играла не ближе чем в сорока километрах от столицы, была не рекомендована к показу по ТВ, ротации по радио и пр. Распространялась ее музыка на магнитных пленках и уже популярных в то время кассетах. В конце семидесятых это был уже оформившийся бизнес, который приносил его владельцам серьезные доходы. Все концерты был аншлаговыми, хотя к весне 1979-го творческий кризис уже чувствовался. Макаревича уже потянуло в сторону официоза, Маргулис с Кавагое были за привычное «подполье», в общем, назрела неразрешимая коллизия, приведшая к распаду группы. Кроме того, были и проблемы материального плана, о которых чуть позднее.
Но вернемся на станцию «Фабричная» Московско-Казанской железной дороги, где жаждущих уже запустили в зал. Обстановка была довольно скромной. Убогая сцена, с каким-то лозунгом над ней, неподъемные черные ящики по ее краям с торчащими из них диффузорами динамиков (по-музыкантски, это называлось «бины»), даже световые эффекты (всех поражала проецируемая на экран многоконечная звезда, в которой угадывался контур головы солиста), чехословацкие барабаны «Амати», несложный синтезатор «Крумер» и прочие аксессуары небогатого музыкального коллектива. Зато у Макаревича уже был привезенный папой «Фендер Стратокастер», а Маргулис играл на какой-то японской гитаре тина «Ибанеса».
Программа была обычной для того времени. Выходил на сцену Саша Бутузов по прозвищу Фагот, садился за стол, читал вслух отрывки из «Маленького принца» Сент-Экзюпери, стихи Тарковского и Макаревича, а между ними игрались песни. Старые – типа «Солнечного острова» или «Марионеток» и новые – «Кого ты хотел удивить?», «Синяя птица» и пр. Звучало все отвратительно, но народу нравилось. Но концерт все равно был последним, это уже точно.
Единственное, что греет, это то, что, не разойдись «машинисты», играл бы я в каком-нибудь джазе в Штатах или пел еврейские песни где-нибудь в Хайфе. В общем, «Машина времени» рухнула, чтобы вместе со мной, Петей Подгородецким, возродиться из пепла!...."

Пардон за много букафф:-)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
alpol
Сообщение  17 Сен 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 61 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.06.2010
Репутация: 67

Хорошая тема. Мои 5 копеек. Фильм "Просто Саша". 1976 год. Артисты Неёлова, Кваша
http://youtu.be/Dkx5tOQhdBo
44м 54с. - эпизод танцы на улице. Снималось в Жуковском на улице Молодежная. В кадре дом 5. На том месте рядом с детским садом раньше был открытый кинотеатр, сейчас забито ракушками. Был свидетелем съемок. Некоторые кадры из эпизода досняты в других местах, не удивляйтесь
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  17 Сен 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Ceciliya, Точно знаю,что был такой концерт.Я в то время как раз жил в бараке,что рядом находится.Он и сейчас ещё стоит.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  18 Сен 2012, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

ВеDьМо4Ка писал(а):
У Багирова в Гастрабайтере- Раменское есть, не в лучшем свете правда.


Такую. хорошую тему ЭТИМ измазать Грустно

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  18 Сен 2012, 1:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

V_S,
И на солнце есть пятна.
Наверное всё же больше интересна объективность.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  18 Сен 2012, 1:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Фильм "Козлёнок в молоке" - последняя серия. Съёмки велись возле дементьевской школы Раменского района.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
FGF
Сообщение  18 Сен 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.08.2008
Репутация: 75.6

"Третий вариант","Небесная жизнь","Химик","Последняя репродукция" и ещё штук семь могу вспомнить которые в разные года у нас снимались.

_____________________________
Мне со страной не повезво,
Стране со мною тоже!
http://www.360cities.net/profile/temporary_handle_1297001852_809959_496407
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Veritas
Сообщение  18 Сен 2012, 8:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2010
Репутация: 46.2

Давно читал, но помню о раменских там было не одно а несколько упоминаний. Книга очень понравилась, вот и запомнилось мне.
Приставкин Анатолий Игнатьевич. «Ночевала тучка золотая»

Подросток из Раменского в это время с выражением читал стихи:

Кавказ подо мною.

Один в вышине

Стою над снегами у края стремнины;

Орел, с отдаленной поднявшись вершины,

Парит неподвижно со мной наравне...
_______________________________________________________________________________________________________________________________________
Так встречали потом люблинских, можайских (эти головорезы!), серпуховских, подольских, волоколамских, мытищинских (эти все из детприемника, такие паиньки, такие тихарики, но обкрадут и не заметишь!), ногинских, раменских, коломенских, каширских, орехово-зуевских…

_____________________________
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся каракуртом - он из жителей песка. Им укушенный верблюд не живёт пяти минут.
Я привёз из Каракумов очень злого паучка, он зовётся "чёрной смертью" - житель жёлтого песка. Если кто меня разлюбит, паучок того погубит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  18 Сен 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

"День выборов" - сцена посадки в самолет губернатора снята в быковском аэропорту

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  История города  ~  Упоминание Жуковского и Раменского в литературе и кинематографе.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты