Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
AntonK
Сообщение  19 Фев 2015, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2007
Репутация: 97.5

SMS писал(а):
но обрезали ощедомовой провод перехода на ночной тариф (сволочи)

"общедомовой" наверное хотели написать.
Просто интересно - что это за провод такой? Это от какой-то старой многотарифной системы?
Счётчики день/ночь и соответствующее расписание сейчас ведь встроены в электросчётчик.

_____________________________
У меня много интересов, смотрите в профиле Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  19 Фев 2015, 21:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

У меня счетчик не меняли с постройки дома, а в 2000х годах тупо написали, что счетчик был установлен другой. год назад сами поменяли на новый, беШплатно.

_____________________________
https://dzen.ru/ramcitylife
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
SMS
Сообщение  19 Фев 2015, 23:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

AntonK писал(а):
SMS писал(а):
но обрезали ощедомовой провод перехода на ночной тариф (сволочи)

"общедомовой" наверное хотели написать.
Просто интересно - что это за провод такой? Это от какой-то старой многотарифной системы?
Счётчики день/ночь и соответствующее расписание сейчас ведь встроены в электросчётчик.

Да - общедомовой (пропустил букву, т.к. пишу не глядя, проверяю не всегда - не нажалась клавиша).
Был блок один на весь дом с точными часами, выдающий сразу на все счетчики сигнал о ночном времени. При переводе часов по многочисленным постановлениям властей было достаточно прийти в дом и перевести в одном блоке расписание. А сейчас ходят толпами (недавно были) каждый счетчик распломбируют (несколько сотен квартир в одном доме), подключают ноутбук, ковыряют "кнопки" в программе... Было сделано удобно и работало прекрасно, а им же надо денег с людей содрать (в Жуковском меняют за счет населения).
Вот он наш старый счетчик, производства Энэлэко:





SAM_3232.JPG

SAM_3232.JPG - Просмотров: 1

В начало
Профиль : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  19 Фев 2015, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

NBV писал(а):
КОТяра, так счетчик является собственностью владельца. Замена соотвественно будет за мой счет. Счетчик старый такие уже не поверяют.

Я не покупал счётчик, не устанавливал и не заказывал установку, с какой пьяной радости он стал моей собственностью? Улыбочка
Приходя в магазин, вы не тащите с собой свои весы и свой кассовый аппарат, ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  20 Фев 2015, 8:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

БуратиНО писал(а):
Приходя в магазин, вы не тащите с собой свои весы и свой кассовый аппарат, ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.

К сожалению - неправильное сравнение. Всё уже не так, по-крайней мере местами. Видимо законодательство изменилось. И счетчики для воды в квартире тоже сами покупаем, никто не обязан их давать бесплатно. И электросчетчики, видимо, не обязаны. Дают в Раменском бесплатно - повезло.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  20 Фев 2015, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

NBV писал(а):
так счетчик является собственностью владельца.

Не всегда. Может стоять на балансе в УК дома. По крайней мере если это новостройка.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  20 Фев 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Immense писал(а):
У меня счетчик не меняли с постройки дома, а в 2000х годах тупо написали, что счетчик был установлен другой. год назад сами поменяли на новый, беШплатно.

а как вы потом стали платить?там-же другие цифры?если я захочу поменять счетчик,то как потом платить?показания-то разные

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Digger
Сообщение  20 Фев 2015, 11:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 104.6

ERNY, процедура была два года назад такая - меняете счетчик, идете в энергосбыт, там в автомате оплачиваете 500 рублей и вам назначают день пломбировки. Приходит мастер смотрит как все подключено и пломбирует счетчик.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
ТУ-144
Сообщение  20 Фев 2015, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Менял 5 лет назад. Был старый - круглый, поставили - современный - светодиод моргает Улыбочка . Позвонил в мосэнерго, оставил заявку, пришел мастер - поменял. Списал старые (типа 9934) и новые показания (типа 0001) и опечатал. Всё. Счётчик теперь новый. Но считает, женщина-собака, даже зарядники к мобилам Грустно .

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  20 Фев 2015, 18:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

SMS писал(а):
БуратиНО писал(а):
Приходя в магазин, вы не тащите с собой свои весы и свой кассовый аппарат, ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.

К сожалению - неправильное сравнение. Всё уже не так, по-крайней мере местами. Видимо законодательство изменилось. И счетчики для воды в квартире тоже сами покупаем, никто не обязан их давать бесплатно. И электросчетчики, видимо, не обязаны. Дают в Раменском бесплатно - повезло.

Может с магазином Вам сравнение и не нравится, но! Попытайтесь тогда придумать логическую цепочку которая обяжет меня купить на замену чужой для меня счётчик.
Квартира приватизированная, счётчик в документах на приватизацию не фигурирует.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
SMS
Сообщение  20 Фев 2015, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

БуратиНО писал(а):
придумать логическую цепочку которая обяжет меня купить на замену чужой для меня счётчик

Для меня логично было купить счетчик, и не платить по дневному (в несколько раз большему) тарифу за ночь (их то это очень устраивало).
А судиться с ними, когда цена вопроса меньше 3 т.р. слишком накладно. Считай один раз в спаре закупился - полезно для здоровья поменьше жрать )))
Но, думаю, есть и правовые основы или, наоборот, неопределенности, которыми они пользуются. Но не буду же я их искать, чтобы только тут отписаться! Может спецы тут есть и напишут номер закона.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  20 Фев 2015, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

БуратиНО писал(а):
..ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.

В № 261-ФЗ от 23.11.2009 г указано,что собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение домов приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.В случае если собственники не установили счетчики, обязанность по их установке переходит к ресурсоснабжающим организациям (опять же,за наш с Вами счет).
Приборы учета делятся на индивидуальные и общедомовые.
В соответствии с п.3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан нести расходы на его содержание. Поэтому все расходы по установке индивидуальных приборов учета несет собственник. Исключение составляет опломбирование счетчиков, данная услуга оказывается бесплатно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
wa1111
Сообщение  20 Фев 2015, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Digger писал(а):

ERNY, процедура была два года назад такая - меняете счетчик, идете в энергосбыт, там в автомате оплачиваете 500 рублей и вам назначают день пломбировки. Приходит мастер смотрит как все подключено и пломбирует счетчик.

Сейчас такая-оплачиваешь по старому счетчику,меняешь счетчик,идешь в энергосбыт,пишешь заяву на самостоятельную замену счетчика,оставляешь телефон для связи,через пару недель придет опломбировщик(бесплатно),поставит пломбу и спишет показания старого счетчика,платишь по новому счетчику

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  20 Фев 2015, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

wa1111 писал(а):
Digger писал(а):

ERNY, процедура была два года назад такая - меняете счетчик, идете в энергосбыт, там в автомате оплачиваете 500 рублей и вам назначают день пломбировки. Приходит мастер смотрит как все подключено и пломбирует счетчик.

Сейчас такая-оплачиваешь по старому счетчику,меняешь счетчик,идешь в энергосбыт,пишешь заяву на самостоятельную замену счетчика,оставляешь телефон для связи,через пару недель придет опломбировщик(бесплатно),поставит пломбу и спишет показания старого счетчика,платишь по новому счетчику

спасибо!

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
БуратиНО
Сообщение  21 Фев 2015, 1:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

BLiSS писал(а):
БуратиНО писал(а):
..ибо это обязанность продавца услуг обеспечить себя приборами учёта и контроля.

В № 261-ФЗ от 23.11.2009 г указано,что собственники помещений в многоквартирных домах обязаны обеспечить оснащение домов приборами учета воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию.В случае если собственники не установили счетчики, обязанность по их установке переходит к ресурсоснабжающим организациям (опять же,за наш с Вами счет).
Приборы учета делятся на индивидуальные и общедомовые.
В соответствии с п.3 ст. 30 ЖК РФ собственник жилого помещения обязан нести расходы на его содержание. Поэтому все расходы по установке индивидуальных приборов учета несет собственник. Исключение составляет опломбирование счетчиков, данная услуга оказывается бесплатно.

Счётчик в данном случае на эл.энергию установлен не мной, я его не приватизировал(нет упоминания в документах о приватизации о приборах учёта, да и как они могут там их упомянуть, если это собственность не муниципалитета), с какого перепугу я буду менять чужую собственность за свой счёт?!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты