Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Keper
Сообщение  27 Янв 2017, 4:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

grundik писал(а):
Keper, ну как бы вам сказать, рыночная цена счетчика меркурий 201.хх 750-800руб, межповерочный интервал 16лет. Помоему вас где то обманули с 3 годами. 3года это гарантия на них

Я не хочу морочиться с установкой сам, не хочу ждать пол года опломбировку. Ну и взял доп гарантию на 7 лет дополнительно к положенным трём за 300р. Я не считаю это огромными деньгами, непосильными для семейного бюджета. В сухом остатке 2850 и ни какой головной боли. Я вижу это как то так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Янв 2017, 8:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Keper, А зачем вообще морочиться с установкой нового счётчика?
Зачем дарить неизвестно кому, неизвестно за что, даже 2850 руб семейного бюджета.
Вы понимаете что Вас просто развели на деньги.
Вы заплатили им за то, что они должны были сделать Вам БЕСПЛАТНО.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  27 Янв 2017, 8:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

IvanP писал(а):
Keper, А зачем вообще морочиться с установкой нового счётчика?
Зачем дарить неизвестно кому, неизвестно за что, даже 2850 руб семейного бюджета.
Вы понимаете что Вас просто развели на деньги.
Вы заплатили им за то, что они должны были сделать Вам БЕСПЛАТНО.

Счетчики не меняют бесплатно. Изучите матчасть. Тем более в приватизированной квартире.

Где-то попадался разжёванный ответ от юристов, но сейчас уже не найду. Суть в том, что если прибор учета стоит за пределами квартиры, но им пользуется только одна квартира, то собственник сам отвечает за этот прибор.
Второе, я не считаю что меня развели, так как сам я не смогу, да и не хочу менять счетчик, а потом чёрти сколько ждать опломбировку и морочиться с вводом в эксплуатацию. Ну и к тому же есть мнение, что мой счетчик уже по хорошему пора бы поменять, чтобы потом не бегать и не заморачиваться. Да и 2850 по нынешним меркам как бы одну пятницу попьянствовать в хорошей компании ))) Так что как то так.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Maks_K
Сообщение  27 Янв 2017, 8:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.02.2015
Репутация: 6.7

Бесплатная замена счетчиков Мосэнергосбытом проходила года 3-4 назад в некоторых районах Москвы и области. Сейчас эта программа уже не действует.
Хотя я лично тоже считаю, что раз Мосэнергосбыт собирает деньги, то пусть и счетчики сам устанавливает за свой счет.
А то хотят сидеть и ни за что просто деньги собирать с населения. Это контора-посредник, который не производит электроэнергию, а просто имеет свою сбытовую надбавку непонятно за что.
Принципиально за свой счет менять счетчик не собираюсь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  27 Янв 2017, 9:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

IvanP писал(а):
Вы заплатили им за то, что они должны были сделать Вам БЕСПЛАТНО.

вы твердите это как мантру, а в действительности мосэнергосбыт просто перестанет принимать у вас показания на вполне законных основаниях. да он поставит вас в очередь на бесплатную замену счетчика со сроком исполнения 2030 г., а до этого будите платить по нормативам + одн. а итог будет как в той сказке :" либо шах сдохнет, либо ишак", но счетчики вы поменяете за свои кровные Плакать

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Янв 2017, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Есть счетчик из Электромастера, покупали на замену, но не срослось. Лежит новый в коробке с чеком. Назад в эл. мастер не берут. Может кто покупать собрался, то мой заберете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Янв 2017, 9:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

Keper писал(а):
Счетчики не меняют бесплатно. Изучите матчасть. Тем более в приватизированной квартире.
форма собственности жилья значения не имеет. Имеет значение только договор заключенный между потребителем и поставщиком электроэнергии. Точнее не сам договор а дополнение к нему где ЯВНО указано кому принадлежит прибор учёта. Если такое дополнение к договору отсутствует то принадлежность прибора учёта определяется принадлежностью помещения, где он находится. Всё. Это определено в законе.
Поэтому если Вы, Keper, при покупке квартиры и переоформлении договора о поставке электроэнергии собственноручно подписывали акт разграничений где явно указано что счётчик принадлежит Вам и Вы несёте ответственность о его техническом состоянии, то да, замена за Ваш счёт. В противном случае - замена за счёт владельца помещения где счётчик установлен. Всё это подробно описано в
"ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 6 мая 2011 г. N 354
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ
ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ"
Кстати, данное замечание относится ко всем видам приборов учета а не только к электросчётчикам.

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  27 Янв 2017, 9:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

IvanP писал(а):
В противном случае - замена за счёт владельца помещения где счётчик установлен

а кто владелец мест общего пользования в многоквартирном доме? мосэнергосбыт? может все же собственники

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Янв 2017, 9:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

илья79 писал(а):
вы твердите это как мантру, а в действительности мосэнергосбыт просто перестанет принимать у вас показания на вполне законных основаниях.

Номер постановления и пункт, на основании которого поставщик услуги может отказать в приёме показаний от прибора учёта, у которого НЕ истёк срок службы, установленный изготовителем данного оборудования.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

илья79 писал(а):
а кто владелец мест общего пользования в многоквартирном доме? мосэнергосбыт? может все же собственники

вообщето собственники многоквартирного дома обычно заключают договор с управляющей компанией, которая представляет их интересы и обслуживает помещения общего пользования... со всеми вытекающими последствиями.
кстати, если владелец помещения, где установлен прибор учёта не установлен, то владельцем прибора учёта признаётся Поставщик услуги. Плакать

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  27 Янв 2017, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

IvanP, ну так вот УК в договоре и пишет, что ее ответственность кончается до счетчика, а счетчики в вединии собственника.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
IvanP
Сообщение  27 Янв 2017, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.07.2012
Репутация: 58.5

yulia246 писал(а):
ну так вот УК в договоре и пишет,
В каком договоре?
Договор о поставке коммунальной услуги заключается между конечным пользователем и поставщиком услуги. Управляющая компания к этому договору вообще не имеет отношения. Наоборот между У.К. и поставщиком услуги как раз заключён свой договор и свой акт разграничений где и указано за что отвечает У. К. а за что поставщик услуги. и заключается этот договор в рамках того - же 354 постановления. Вот в нём и написано кому принадлежат счётчики. У.К. или поставщику услуги. Смешно

_____________________________
Наверх по служебной лестнице не пробиваются - по ней всплывают
Разговаривая с женщиной, говорите дружелюбным и ласковым голосом.
Женщина как любое животное не понимая смысла речи, прекрасно чувствует интонацию.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ERNY
Сообщение  25 Дек 2019, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Зашёл на сайт, ввел показания счётчика,от ноября получилось 128квт,к оплате показал 4 423,28.этоткак понимать?😳

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Aj
Сообщение  25 Дек 2019, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 06.04.2006
Репутация: 106.4

Чего-то не правильно. Максимум 600 должен заплатить.

P.S. В этом месяце Мобэнергосбыт чудит. Он попросил население предоставить ему данные со счетчика до 14 декабря (в отличие от стандартных 15-25 чисел месяца) и сразу же начислил якобы долг и якобы "я давно не предоставлял данные со счетчика" по среднемесячным данным за последний год. В моем случае "якобы долг" не сильно отличался от действительной задолженности, но текст в платежке про "вы не предоставили данные" всё равно покоробил.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ERNY
Сообщение  25 Дек 2019, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2007
Репутация: 125.5

Сейчас посмотрел в приложении,последняя дата снятия сотрудниками компании 3075,от этой и считают похоже,сейчас 3874,как раз получается,но после этого мы ещё передавали показания,хрень какая-то

_____________________________
Все будет хорошо,я проверял





Screenshot_20191225-220628_ .jpg

Screenshot_20191225-220628_ .jpg - Просмотров: 7

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Forest
Сообщение  25 Дек 2019, 22:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 06.10.2009
Репутация: 68.5

Вот цитата из письма Энергосбыта за 17 декабря. Заголовок: "В Новый год - без долгов!"
=================
Уважаемый клиент!

Информируем Вас о продлении срока приёма показаний приборов учёта электроэнергии в декабре 2019 года: передать показания электросчётчика можно с 15 по 30 декабря включительно.
Данный порядок будет действовать только в декабре 2019 года. С января 2020 года приём показаний будет осуществляться в прежнем режиме: с 15 по 26 число каждого месяца.

Также приглашаем Вас принять участие в новогодней акции «В Новый год — без долгов!». Для этого с 15 по 30 декабря 2019 года необходимо совершить следующие действия:

1. Передать актуальные показания прибора учёта электроэнергии.

2. Оплатить произведённые начисления (с учётом задолженности за предыдущие периоды).
Каждый выполнивший эти нехитрые условия москвич или житель Подмосковья получит шанс выиграть один из 40 суперпризов*, а также станет обладателем гарантированного подарка ....
=========
Как-то не стыкуется с предыдущими постами.

_____________________________
Forest
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты