Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
mone_57
Сообщение  27 Май 2015, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ZN_Alien, ну я решаю подобные проблемы с общими щитками выносом оборудования в дополнительные ящики свои.

ZN_Alien писал(а):
замене счетчика переходит на этап перебирания всего щита, что требует согласования с соседями,

Ну не сталкивался, хотя живу в 14 этажке с общим щитком. Да, там помойка из проводов, но все решаемо.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
pois22ple
Сообщение  27 Май 2015, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

Jefro, mone_57

Хорошо я поставлю счетчик вручную, а опломбировать его прийдут через неделю. Какие тогда показания считать - старый я счетчик снял, а новый еще официально не введен в эксплуатацию?

Я понял, что если я сам поставлю счетчик, то его опломбируют бесплатно, а сколько они возьмут за установку моего нового счетчика. Есть ли такая услуга? Если есть, то за нее я готов заплатить.

P.S. Разговоры о начислении платы по среднему потреблению на данный момент - сказки. Я вчера заходил в личный кабинет и передавал показания счетчика, все данные были приняты, как обычно. Затем распечатал квитанцию и успешно ее оплатил.
Рассылка предупреждений электронной почтой еще то действие. А если я свой почтовый ящик раз в полгода проверяю?
Если бы Мосэнерго очень приперло, то при входе в личный кабинет я получал бы сообщение - меняй счетчик, иначе твои данные не принимаем. Всего этого нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vi4ka81
Сообщение  27 Май 2015, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.06.2013
Репутация: 39.4

как происходит оплата за установку? наличными по факту выполненных работ( какой документ, чек дают?)или просто включают стоимость услуги в счёт-квитанцию за свет?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-inf1nity-
Сообщение  27 Май 2015, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

А счётчик с "жучком" никто не ставил? Заметят ли подвох при опломбировке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  27 Май 2015, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

vi4ka81 писал(а):
как происходит оплата за установку? наличными по факту выполненных работ( какой документ, чек дают?)или просто включают стоимость услуги в счёт-квитанцию за свет?


Вы приходите к ним в офис. Пишите заявление. Вам дают квитанцию на 2250 рублей. Вы идете и ее оплачиваете. В течение 10 дней к вам приходит электрик у "устанавливает" счетчик. В кавычках, потому что назвать это установкой нельзя. Придется после него все переделывать. Никаких документов по работе не дали. Нигде не расписывался.

mone_57 писал(а):
Сегодня утром провел микрорасследование с пытками операторов Мосэнергосбыта.
Короче все очень просто с этими счетчиками:
1. Вы через личный кабинет оставляете заявку на самостоятельную замену счетчика.
2. Покупаете счетчик (рекомендовали Меркурий 201.5 как однотарифный, можно купить в фирменных магазинах Мосэнергосбыта на Чкалова 12, за 850 рублей).
3. Ставите счетчик самостоятельно.
4. Вызываете БЕСПЛАТНО опломбировать счетчик и провести процедуру записи показаний.
5. Все, ура! Экономия более 1600 рублей.

Вся инфа предоставлена абонентским отделом г. Жуковский: 8(498)484-79-51


Короче по своему вчерашнему опыту скажу: лучше сразу делать самому, чем потом за электриком Мосэнерго переделывать. Сэкономите время и деньги. Теперь хочу вернуть 1400 рублей назад)) Вот реально меня не устраивает то как они "установили" мне счетчик.
Единственное когда бы я их все таки вызвал - это общий щиток в общем коридоре с миллионом проводов и полное отсутствие навыков работы с электричеством.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
chokopuma
Сообщение  27 Май 2015, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 17.09.2007
Репутация: 82.5

-inf1nity- писал(а):
А счётчик с "жучком" никто не ставил? Заметят ли подвох при опломбировке?

что за жучки?

_____________________________
Одна голова — хорошо, а две — уже не красиво.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
-inf1nity-
Сообщение  27 Май 2015, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

chokopuma писал(а):
-inf1nity- писал(а):
А счётчик с "жучком" никто не ставил? Заметят ли подвох при опломбировке?

что за жучки?


http://www.bezsveta.com/index.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2015, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Птюч писал(а):
Единственное когда бы я их все таки вызвал - это общий щиток в общем коридоре с миллионом проводов и полное отсутствие навыков работы с электричеством.

Вы путаете Мосэнергосбыт -компанию которая собирает деньги за потребленную энергию и компанию отвечающую за состояние электрохозяйства дома.
Мосэнергосбыту вообще пофигу кто будет ставить прибор учета. Для них установка приборов учета не профильная задача. Цены на установку я бы назвал заградительными.
Насчет вернуть я хз.... за эти 1400р вы получили бесценный опыт того, что до оплаты работ стоит предварительно узнавать как и что будет делать за эти деньги сотрудник, а если что-то непонятно то и платить за такие услуги не стоит и проще найти тех кто сделает и объяснит что будет делать, а может и фотографии покажет аналогичных работ.


Последний раз редактировалось: ZN_Alien (28 Май 2015, 2:42), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  27 Май 2015, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

расскажу как у меня было. нужно было поменять старый счетчик, здоровый советский, все подключенные провода были наружу. Пригласил электриков, посмотрели, сказали что, посчитают сколько будет стоить поменять счетчик, кинуть провода с нового ореха(я так и не понял смысла этого, ну ладно) + короб+автоматы+узо. между делом сказали что счетчик стоит 2к. не помню, в сборе они имели ввиду или только сам агрегат.через пару дней позвонили, сказали 7500 будет стоить замена. Смешно
пошел в электромастер, купил в сборе счетчик+ 10м кабеля, вышло 1500 где-то. сам поставил. опломбировали бесплатно.
единственное я так и не понял, про орехи эти, типа есть старый алюминевый, а есть новый медный или что)
и кстати после того, как они увидели у меня этот древний счетчик + я отказался, пользоваться их услугами по замене счетчика, пришла телега, что типа ваш счетчик оч старый, и его данные не будут учитываться, просим заменить на новый.

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

-inf1nity- писал(а):
А счётчик с "жучком" никто не ставил? Заметят ли подвох при опломбировке?

если уж хотите халявы, не проще, купить еще один входной автомат, и подключить через него в обход счетчика, выходные автоматы?

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-inf1nity-
Сообщение  27 Май 2015, 15:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

zizou, думаю слишком палевно будет выглядеть Улыбочка

Вообще была идея потянуть 2 проводки и поставить везде сдвоенные розетки. Верхние вели бы в обход счётчика, а нижние потреблялись бы через счётчик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zizou
Сообщение  27 Май 2015, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2007
Репутация: 109.5

-inf1nity-, а он у вас не в квартире? в общем коридоре?

_____________________________
жизнь кинопрокат - и в конце тебя прокатит, заставив улыбаться, прикованным к своей кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
-inf1nity-
Сообщение  27 Май 2015, 15:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2015
Репутация: 2.3

В квартире, но речь идет о другой квартире, которую планирую в будущем приобрести в каком нибудь г-строе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  27 Май 2015, 15:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

ZN_Alien писал(а):
Птюч писал(а):
Единственное когда бы я их все таки вызвал - это общий щиток в общем коридоре с миллионом проводов и полное отсутствие навыков работы с электричеством.

Вы путаете Мосэнергосбыт -компанию которая собирает деньги за потребленную энергию и компанию отвечающую за состояние электрохозяйства дома.
Мосэнергосбыту вообще пофигу кто будет ставить прибор учета. Для них установка приборов учета не профильная задача. Цены на установку я бы назвал заградительными.
Насчет вернуть я хз.... за эти 1400р вы получили бесценный опыт того, что до оплаты работ стоит предварительно узнавать как и что будет делать за эти деньги сотрудник, а если что-то непонятно то и платить за такие услуги не стоит и проще найти тех кто сделает и объяснить что будет делать, а может и фотографии покажет аналогичных работ.


Да, я тут виноват. Наивный. Думал, что за 1.5 к придет человек и нормально повесит счетчик, к стене или на DIN рейку. Понимаете, это вопрос здравого смысла. "Установить" счетчик - это не подвесить его на гвоздь болтаться на провода, а нормально приделать туда, где ему место. Это как поменять колеса на шиномонтаже - всем понятно что новые колеса надо прикрутить на болты, а не просто повесить. Видимо у этих электриков понятие здравого смысла отсутствует. Да, действительно получил опыт. Всем советую ставить счетчики самим.


Последний раз редактировалось: Птюч (27 Май 2015, 15:58), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  27 Май 2015, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

zizou писал(а):
кинуть провода с нового ореха(я так и не понял смысла этого, ну ладно)

смысл очень прост, новый орех - это более надежное подключение к силовому кабелю, если посмотреть в старых щитках то процентов 60 подключений будут со следами перегрева
zizou писал(а):
+ короб+автоматы+узо. между делом сказали что счетчик стоит 2к. не помню, в сборе они имели ввиду или только сам агрегат.через пару дней позвонили, сказали 7500

zizou писал(а):
купил в сборе счетчик+ 10м кабеля, вышло 1500

а что вас удивляет? узо могут стоить и 5т а могут и 300р , а тот же счетчик меркурий разных модификаций стоит от 800 до 21тр в том же электромастере и для того чтобы что то утверждать нужно четко знать модели того , что вам хотели поставить

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Птюч писал(а):
Да, я тут виноват. Наивный. Думал, что за 1.5 к придет человек и нормально повесит счетчик, к стене или на DIN рейку. Понимаете, это вопрос здравого смысла. "Установить" счетчик - это не подвесить его на гвоздь болтаться на провода, а нормально приделать туда, где ему место.

а в чем проблема прийти и написать претензию, типо установили не госту и пусть они уже крутятся

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  27 Май 2015, 16:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

илья79 писал(а):
zizou писал(а):
купил в сборе счетчик+ 10м кабеля, вышло 1500

а что вас удивляет? узо могут стоить и 5т а могут и 300р , а тот же счетчик меркурий разных модификаций стоит от 800 до 21тр в том же электромастере и для того чтобы что то утверждать нужно четко знать модели того , что вам хотели поставить


А зачем дома счетчик за 21к? А что за УЗО за 5к? Мне кажется абсолютно нормальное УЗО можно до 2к купить.

илья79 писал(а):
Птюч писал(а):
Да, я тут виноват. Наивный. Думал, что за 1.5 к придет человек и нормально повесит счетчик, к стене или на DIN рейку. Понимаете, это вопрос здравого смысла. "Установить" счетчик - это не подвесить его на гвоздь болтаться на провода, а нормально приделать туда, где ему место.

а в чем проблема прийти и написать претензию, типо установили не госту и пусть они уже крутятся


Да можно этим заняться. Только легче уже самому по-человечески сделать. Деньги все равно не вернут. А бегать туда придется. Мой случай - призыв остальным не покупать у них услуги.

Слушайте, а можно юридически самому входной автомат поменять? Просто у меня после счетчика уже все новое стоит, а вот входной донный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты