Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Tohandr
Сообщение  13 Сен 2012, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 106.1

На праваах оффтопа:
Был недавно в г.Красногорске и удивился их системе платежей.
У всех спецсчетчики в которые вставляется спец. карточка.
Берешь карточку и идешь в энергосбыт и "кладешь" на неё денежку. Приходишь домой, вставляешь и "лампочка горит". Как только деньги на карточке кончаются - свет вырубается без вариантов. Не успел положить денег, свет вырубили, суббота вечер... охреневаешь вообще без света выходные со всеми вытекающими!!!
Таким образом они типа борются с неплатежами, только нормальным людям либо на полгода вперед платить, либо мотаться каждый месяц платить и постоянно контролировать остаток денег на карте.
Просто жесть. Молитесь, чтобы у нас такую чушь не ввели. 21й век - век деградации ЭС...

_____________________________
Осторожно, хам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Лена-Зайка
Сообщение  13 Сен 2012, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

linch, Не знаю как сейчас, но пару лет назад, просто звонишь в мосэнергосбыт и говоришь, что хочешь поменять свой счетчик (если многотарифный хочешь, то об этом им тоже надо сказать), приходят люди от них и меняют старый счетчик на новый, бесплатно. Ну и выдают бумажку тебе сколько у тебя накрутилось на старом счетчике, чтобы ты мог продолжать платить.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  13 Сен 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

Лена-Зайка писал(а):
приходят люди от них и меняют старый счетчик на новый, бесплатно


В этом году бесплатно ничего уже не меняют, брат заплатил больше 2 тыс. включая счетчик Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  13 Сен 2012, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Лена-Зайка писал(а):
linch, Не знаю как сейчас, но пару лет назад, просто звонишь в мосэнергосбыт и говоришь, что хочешь поменять свой счетчик (если многотарифный хочешь, то об этом им тоже надо сказать), приходят люди от них и меняют старый счетчик на новый, бесплатно. Ну и выдают бумажку тебе сколько у тебя накрутилось на старом счетчике, чтобы ты мог продолжать платить.


Ну щазз!
Замена однотарифного на многотарифный с обслуживанием в течение 3-х лет и самим счетчиком - 3950. Без счетчика, только работа - на тыщу дешевле. Прямо с ихнего сайта расценочки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  13 Сен 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.6

Tohandr писал(а):
На праваах оффтопа:
Был недавно в г.Красногорске и удивился их системе платежей.
У всех спецсчетчики в которые вставляется спец. карточка.
Берешь карточку и идешь в энергосбыт и "кладешь" на неё денежку. Приходишь домой, вставляешь и "лампочка горит". Как только деньги на карточке кончаются - свет вырубается без вариантов. Не успел положить денег, свет вырубили, суббота вечер... охреневаешь вообще без света выходные со всеми вытекающими!!!
Таким образом они типа борются с неплатежами, только нормальным людям либо на полгода вперед платить, либо мотаться каждый месяц платить и постоянно контролировать остаток денег на карте.
Просто жесть. Молитесь, чтобы у нас такую чушь не ввели. 21й век - век деградации ЭС...
а в рузском районе ставят счетчики с симкой-он по gsm каналу передает инфу о вашем энергопотреблении "куда следует"

Лена-Зайка писал(а):
linch, Не знаю как сейчас, но пару лет назад, просто звонишь в мосэнергосбыт и говоришь, что хочешь поменять свой счетчик (если многотарифный хочешь, то об этом им тоже надо сказать), приходят люди от них и меняют старый счетчик на новый, бесплатно. Ну и выдают бумажку тебе сколько у тебя накрутилось на старом счетчике, чтобы ты мог продолжать платить.
это понятно, ну а если я не хочу ничего менять? (ну тоесть я итак не хочу)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  13 Сен 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Tatik, не щазз, а пару лет назад было бесплатно.
linch, в другой квартире тоже стоят еще советские счетчики, приходили обходчики, ничего про замену не говорили.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  13 Сен 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

в 2011 году знакомая меняла старый на новый, за установку взяли деньги, еще денег попросили за перепрограммирование счетчика (для многоторафного неправильно устаноавленное время и дата - существенно) причем вызов программиста оплачивается отдельно. Хорошо малый оказался орядочным, и сказал что если вы будете платить по однотарифной ставке, то корректировать время и дату не стоит и денег не взял. А вот кто недавно программировал счетчики попали на деньги потому что в это время вышло постановление об изменении границ дневного и ночного тарифа ночной был с 21 до 08, а стало с 23 до 06. И народ перепрограммировал по втрому разу опять за денежку.

У меня в ЮИТовской новостроке двухтарифный учет и счетчик подключен к системе АСУЭ или как-то по другому. Но смысл в том, что Энергосбыт мне оперативно присылает письма счасья с просьбой оплатить потребеленную энергию стоит мне только опоздать с оплатой на пару недель. И в личном кабинете я могу посмотреть состояие счетчика и распечатать квитанцию. Как-то так.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
karlssen
Сообщение  13 Сен 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 02.04.2006
Репутация: 94.1

Касательно срока поверки счетчика - у каждой марки и модели счетчика он свой. Может составлять разное количество лет. Данная информация указывается в паспорте счетчика.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
mone_57
Сообщение  13 Сен 2012, 16:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Итак, мне перезвонила девушка из Мосэнергосбыта и сообщила следующее:
- пока процедура оплаты прежняя, механизм не отлажен, как только введут новую систему - доведут до сведения жителей либо в почтовые ящики либо еще как.
- самое главное, на что она обратила внимание, это то что теперь в счет будет добавлена графа "За общедомовые нужды".

Так что всем нам теперь прямая дорога в управляющие компании с заявлениями-требованиями установить в подъездах энергосберегающие лампы, световые реле-выключатели и провести ревизию освещения в подвалах.

Что теперь будет делать управляющая компания в подвалах которой живут труженники из солнечного Узбекистана? Кто за них будет платить? Фонари во дворах - это тоже общедомовые расходы - выходит проще разбить и жить в темноте?

Ну поживем до новых платежек.

Сейчас за воду будут новые счета, вот электиричество новые счета, газ подтянется и...

Я за Путина не голосовал. Злой

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Jefro
Сообщение  13 Сен 2012, 16:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Все это бред. Я вообще никогда проверяющим счетчики дверь не открываю, а проверяют они их примерно раз в год. Просто плачу исправно и все, проблем нет, долгов тоже. Счетчик стоит с момента постройки дома (60-е гг) и менять я его не собираюсь. В многоэтажных и новых домах счетчики обычно стоят на лестничной площадке, так что в этом случае все без вас сделают, а в старых домах счетчик у каждого в квартире. Пока через суд не заставят, ничего менять и поверять не буду.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  13 Сен 2012, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

mone_57 писал(а):
в счет будет добавлена графа "За общедомовые нужды"

А как же графа "Содержание и обслуживание"? Почему бы электричество за освещение подъездов и работу лифтв не внести туда. Ведь как я понимаю сейчас происходит именно так. Есть общедомовой счетчик, есть квартирные. Вся разница это и есть освещение, подъездов, лестничных пролетов и приквартирных тамбуров + лифт. Или я чего не понимаю?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
neshz1
Сообщение  13 Сен 2012, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.06.2009
Репутация: 64

А если дом кооперативный?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  13 Сен 2012, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Cyxapb писал(а):
А как же графа "Содержание и обслуживание"? Почему бы электричество за освещение подъездов и работу лифтв не внести туда.


Якобы так прозрачнее схема.
Но лучше задайте этот вопрос в УК и напишите их ответ тут.

neshz1 писал(а):
А если дом кооперативный?

Ну если так тогда "да", а иначе "нет" Подмигивание Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  17 Сен 2012, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Пришла платежка за ЖКХ.
В графе за электричество на общедомовые нужды стоит 19 рублей 80 копеек.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
veron_vantales
Сообщение  17 Сен 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 14.06.2012
Репутация: 53.6

...


Последний раз редактировалось: veron_vantales (20 Июл 2019, 8:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты