Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
wa1111
Сообщение  23 Май 2015, 10:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 31.10.2005
Репутация: 157

Jefro писал(а):
Если у вас в квартире стоит исправный старый советский счетчик и по нему принимают показания - то менять его просто грех и мазохизм. Правильно пишут, советский не считает зарядки мобил, ТВ в спящем режиме, сетевой будильник и т.д., а новый будет! Новый электронный красивый счетчик типа "Меркурий" будет видеть все ваши приборы независимо от мощности, счет за электричество у многих вырастет значительно. Будет наматывать вам круглосуточно. Зачем делать что-то себе во вред, да еще и за свои же деньги? Думаем головой.

По моему опыту ничего не выросло значительно,по чесноку даже не заметил никакой разницы за год использования Меркурия,так что это больше страшилки.В режиме ожидания приборы современные потребляют настолько мало по сравнению с грилями,печками,духовками и чайниками ,что учитывать это несерьезно. Совсем.

_____________________________
за Русь Свободную
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  23 Май 2015, 11:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

БуратиНО писал(а):
Простите меня тупого

придется вам более детально все разжевать так чтоб вы поняли, хотя подозреваю что не смогу этого сделать. тк вам уже неоднократно все разжевывали непосредственно в этой теме
БуратиНО писал(а):
Извините, но у меня и сейчас нет никакого договора

договор у вас заключен на основание того , что вы оплатили счет выставленный вам мосэнергосбытом ( почитайте про оферту и акцепт)
БуратиНО писал(а):
Но от того что он показывает потреблённую электроэнергию в моей квартире - он(счётчик) не стал моим!

а в соответствии с новым договором станет
БуратиНО писал(а):
В магазине весы устареют или сломаются - мне им новые весы покупать?

давайте попробую объяснить на примере магазина - если этот магазин монополист и другого не предвидеться, а вам просто необходимо срочно купить 100 грамм товара. но вам говорят весы сломаны и вам придется либо покупать 100 кг либо прийти со своим безменом, Вы что выберете?

ещё раз вам повторю, у вас просто перестанут принимать показания с этого счетчика и скажут Вам , что по плану они его заменят вам через год а пока платите средний расход с повышающим коэффициентом (как эта хрень точно называется не помню) и получится что вы будите платить в два раза больше и через 5-6 мес полностью оплатите мосэнергосбыту сумму необходимую для замены


Последний раз редактировалось: илья79 (23 Май 2015, 21:55), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  23 Май 2015, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Konty668 писал(а):
Тут надо договр читать, а его у 99.9% потребителей нету на руках.

договор с собственником жилья заключается по факту вашей оплаты. не знаю как это с юридической точки зрения правильно называется, но оплата счёта по вашему ЛС является фактом принятия условий и услуги от МЭСа - фактически вы подтверждаете договор.

По идее документация по разграничению в многоквартирных домах должна быть в управляющей компании, т.к эти документы никто не отменял. Хотя есть положение, что индивидуальный счётчик хоть и находится в большинстве случаев на общедомовой площади, а не у собственника квартиры, но он обслуживает ваше энергооборудование и в связи с этим вы за него несёте ответственность как за своё энергооборудование.

А по поводу менять или нет, теоретически если МПИ вышел, то показательный суд над абонентом может произойти и выставтя вам по мощности за весь период, когда счётчик считался неисправным. Но для физлица это очень маловероятно - гемороя много больно. хотя если у вас стоит однотарифный ПУ, я бы подумал о смене на двухтарифный, т.к при умении современной техники работать по расписанию это может ощутимо сказаться на величине счётов за ээ.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
pois22ple
Сообщение  23 Май 2015, 18:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

КОТяра,

Мой дом был сдан в 1990 году, тогда я пропмсался, хотя и заехал только в мае 1991. Ключи получил в домоуправлении только в апреле. Ни какого акта о получении счетчика я не подписывал. Когда нас всех перевели в ТСЖ, то тоже ни каких бумажек на подпись мне предъявлено не было.
Почему сейчас кто-то требует от меня оплатить замену не моего счетчика?
Пусть они заменят свой старый счетчик, а потом заключат со мной договор, о том, что я взял на себя ответственность о поддержании нового счетчика в надлежащем состоянии - переходе его в мою собственностть.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  23 Май 2015, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

pois22ple писал(а):
Почему сейчас кто-то требует от меня оплатить замену не моего счетчика?

pois22ple, никто и ничего не требует, вас просто оповещают, что показания со старого счетчика , установленного не вами, теперь не будут приниматься и "выставят вам по мощности за весь период" и поэтому если вы хотите и дальше платить по показаниям то покупайте и ставте свой счетчик. можете это сделать сами , а если хотите то и через мосэнергосбыт это сделайте, тем более эта услуга у них есть
pois22ple писал(а):
Мой дом был сдан в 1990 году, тогда я пропмсался, хотя и заехал только в мае 1991. Ключи получил в домоуправлении только в апреле. Ни какого акта о получении счетчика я не подписывал. Когда нас всех перевели в ТСЖ, то тоже ни каких бумажек на подпись мне предъявлено не было.

в этом нет никакой необходимости, как только вы произвели оплату то этим вы подтвердили заключение договора на предоставления услуг мосэнергосбыта на его условиях, иначе на каком основание вам поставляется электроэнергия?

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  24 Май 2015, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

илья79 писал(а):
в этом нет никакой необходимости, как только вы произвели оплату то этим вы подтвердили заключение договора на предоставления услуг мосэнергосбыта на его условиях, иначе на каком основание вам поставляется электроэнергия?

не путайте договор энергоснабжения и система энергоучёта это несколько разные вещи. вы платите за услугу - поставку э/э, но вот содержание энергооборудования на общедомовой территории может осуществляться по-разному.

хотя в подавляющем большинстве случаев за счётчиком должен следить собственник квартиры которую данный ПУ обслуживает.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  24 Май 2015, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

КОТяра,
илья79 писал(а):
почитайте про оферту и акцепт

а в договоре и прописана зона ответственности и там четко написано, что после вводного автомата отвечает потребитель (надеюсь не нужно объяснять что ввод ставится до счетчика)

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  24 Май 2015, 15:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

илья79 писал(а):

договор у вас заключен на основание того , что вы оплатили счет выставленный вам мосэнергосбытом ( почитайте про оферту и акцепт)

Извините, но как говорит Жириновский: - Это уже совсем ..... надо!(с)
Moderation by ZN_Alien @ 27 Май 2015, 0:56:
соблюдаем культуру общения

Значит я могу сделать сайт, на нём разместить договор оферты, в котором будет пункт о том что если кто-то принимает от меня оплату, то ... дальше можно только фантазировать!!
Поясните пожалуйста как можно передать в собственность имущество договором оферты? Ну что б я понял...
Извините.
Спасибо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
Sanchas
Сообщение  27 Май 2015, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2006
Репутация: 110.3

Тоже пришло это письмо из "Мосэнергосбыта".
Счётчик у меня работает исправно. Я ему доверяю. И вот тоже не понимаю: если ОНИ счётчику не доверяют, почему же Я должен на СВОЙ счёт менять ИМ счётчик??
А почему бы не сделать "межповерочный интервал" один год? Типа через год они ему "не доверяют" Тогда можно каждый впаривать населению за 2,5 тыщи счётчик, который стоит 700 рублей!! Вот будет навар! Сарказм
И, кстати, тут не как с водосчётчиками - можно приобрести с рассрочкой на 5 лет, тут вот в 15-дневный срок вынь да полож им 2,5 тыщи, ибо они так хотят! Злой
Позвонил в Мосэнергосбыт. Сказали, меняйте счётчик. Говорю: тут написано "нуждается в поверке", а не в замене. Отвечают: "Мы поверкой не занимаемся. Если хотите, сами снимайте счётчик, везите его в Москву в лабораторию, ждите 15 дней (без света, видимо!!) и ставьте его обратно. Или проще: купите у нас счётчик за 2500!" Злой Почему же монополист в области поставки электричества в Жуковском не занимается выездами с элементарной работой на 20 минут??

А если серьёзно: Может, можно эту проблему решить всем вместе, ведь сейчас почти всему городу скоро придут такие "письма счастья"? Оптом закупить эти счётчики и оптом поставить? Ведь далеко не все смогут мгновенно вынуть из кармана "лишние" 2,5 тыщи!

И ещё вопрос: на каком основании они будут насчитывать мне по нормативу с повышающим коэффициентом, если я проигнорирую письмо?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2015, 0:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

спокуха. Вы сначала огласите модель и марку прибора учета который у вас установлен. У меня тоже в личном кабинете написано что срок поверки вышел в 2012 году, но у меня паспорт на руках есть(а прибор учет менял Мосэнергосбыт, но формально я с ними договор не подписывал, что прибор учета переходит в мою собственность), что в 2020г. первичная поверка закончится.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Птюч
Сообщение  27 Май 2015, 9:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 27.05.2006
Репутация: 85.6

Вчера поменяли мне счетчик. Да, я согласен был заплатить 2250 за счетчик и установку. НО! Счетчик стоит 850 рублей. Значит типа за установку и т.д. я плачу 1400. Вопрос: как должна выглядеть установка за 1400 рублей?
У меня старый счетчик в связи с проходящим сейчас ремонтом просто висел на гвозде. От него шли к автоматам старые днищенские провода.
Пришел вчера электрик (дома была жена, я должен был подойти с работы, когда придет электрик). Открутил 4 провода от счетчика, снял старый счетчик с гвоздя, прикрутил те же старые днищенские провода от старого, повесил новый счетчик на тот же гвоздь. Всё. 1400 рублей за 4 минуты работы. Ему жена говорит: подождите мужа 10 минут, он сказал что ему некогда и ушел. Никаких документов на подпись, что я удовлетворен установкой. Просто ушел. Даже не опламбировал: "Как ремонт закончите, то вызовите нас еще раз, мы придем и опломбируем, а то сорвете пломбу. До свидания"
На другой квартире меняли счечики централизовано всем лет 7 назад. Денег не брали, все сделали четко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  27 Май 2015, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Сегодня утром провел микрорасследование с пытками операторов Мосэнергосбыта.
Короче все очень просто с этими счетчиками:
1. Вы через личный кабинет оставляете заявку на самостоятельную замену счетчика.
2. Покупаете счетчик (рекомендовали Меркурий 201.5 как однотарифный, можно купить в фирменных магазинах Мосэнергосбыта на Чкалова 12, за 850 рублей).
3. Ставите счетчик самостоятельно.
4. Вызываете БЕСПЛАТНО опломбировать счетчик и провести процедуру записи показаний.
5. Все, ура! Экономия более 1600 рублей.

Вся инфа предоставлена абонентским отделом г. Жуковский: 8(498)484-79-51

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
pois22ple
Сообщение  27 Май 2015, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.08.2007
Репутация: 107.6

mone_57,

А можно счетчик купить, но чтобы поставил его человек, который будет его пломбировать. Я с электричеством не очень дружу, самостоятельно такую работу в щитке делать не хочется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  27 Май 2015, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

pois22ple, 4 провода открутить-прикрутить. Только ноль и фазу не перепутать. А так конечно можно, только деньги платите. Лучше у частника, он дешевле прикрутит (рублей за 500).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  27 Май 2015, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

mone_57, Jefro,
иногда в щиток заглянуть страшно не то что туда руки совать. Надо всегда вспоминать анекдот про бабку и ремонтника телевизоров...за то что ткнул 5 рублей, за то что знаю куда ткнуть 45.
Иногда работа в нем напоминает работу сапера по разминированию. Чаще всего работа замене счетчика переходит на этап перебирания всего щита, что требует согласования с соседями, но когда этот процесс недостижим все остается в той же .опе что и было, пока не сгорит в очистительном пламени.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты