Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты. Лишние трудности или улучшение обслуживания жителей?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »
Darion
Сообщение  22 Май 2015, 10:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

oksana_k писал(а):
chokopuma писал(а):
так в письме ссылка на закон где написано что ответственность за исправность счетчика лежит на собственнике жилого помещения.

Есть, так называемый, акт разграничений. Где прописано то, за что вы отвечаете. Так вот. Собственник жилья отвечает за оборудование, расположенное после автоматов защиты ввода в квартиру, который расположен после счетчика учета электроэнергии. Если что-то не так, то суд.

Да, это как с водой. То что после вводного вентиля - собственника, а то что до - общедомовое. Хотя трубы в квартире.
Поэтому счетчики на воду ставят после вводного вентиля, и он собственность собственника Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Май 2015, 10:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Птюч писал(а):
chokopuma писал(а):
я обязана его менять?если меня так все устраивает?


Не могу точно юридически ответить на этот вопрос. Работники говорят так: "У вас закончился срок действия поверки счетчика и вы должны его поменять." Они не заставляют, но настаивают.

Тут надо договр читать, а его у 99.9% потребителей нету на руках.

Но когда они парят вам, что счетчик ваш и вы обязаны его менять, то предлагайте им сразу перенести его в квартиру. Ибо совершенно не красиво оставлять электрику тысяч на 10 (узо + автоматы+счетчик) на проходном дворе.

А пока у нас в щитке стоит счетчик..... Семьдесят епт шестого! (1976) года выпуска.... При том что максимум через 16 лет положено менять
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Май 2015, 10:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Konty668 писал(а):

Но когда они парят вам, что счетчик ваш и вы обязаны его менять, то предлагайте им сразу перенести его в квартиру. Ибо совершенно не красиво оставлять электрику тысяч на 10 (узо + автоматы+счетчик) на проходном дворе.

В том-то и нюанс, что он находится не у собственника, а на общей территории.

Konty668 писал(а):

А пока у нас в щитке стоит счетчик..... Семьдесят епт шестого! (1976) года выпуска.... При том что максимум через 16 лет положено менять

Еще раз говорю. Прибор учета обычно имеет срок поверки, если он поверку прошел, то может эксплуатироваться дальше. Я практически уверен, что у них в архиве есть бумажка, по которому данный счетчик неединожды такую поверку прошел, и был пригоден к эксплуатации.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Май 2015, 11:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Darion, ну может и поверяли, я не против и менять его не хочу. Вот я и говорю, раз собственность моя то я хочу чтобы он стоял у меня в квартире а не на улице.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Май 2015, 11:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

Konty668 писал(а):
Darion, ну может и поверяли, я не против и менять его не хочу. Вот я и говорю, раз собственность моя то я хочу чтобы он стоял у меня в квартире а не на улице.

Насколько я понимаю, по духу законов так и должно быть, что в полной мере реализуется с газовыми и водяными счетчиками. Есть просто один нюанс, что электросчетчики стоят давно и были собственностью поставщика, просто так исторически сложилось. А теперь они хотят все привести к правильному состоянию, т.е. перевести счетчики в собственность потребителя. Вот только потребителю это нах не надо.
Просто так "подарить" они их или не могут, или не хотят, вот и пытаются вынудить поменять за свой счет, что автоматом переведет счетчик в собственность потребителя. Но тут получается некая коллизия, когда потребителя вынуждают поменять фактически чужой счетчик.
И по логике выходит, что не важно в каком состоянии счетчик - это проблема поставщика и не должна колыхать потребителя. Надо менять - так меняйте, мы собственно не против Улыбочка Но такой вариант их тоже не особо устраивает, вот и получается, что у многих счетчики так и не поменяны. Это можно в принципе еще и на них жалобу подать, че это счетчики старые стоят, но это потребителю не выгодно, пока счетчик исправен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  22 Май 2015, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

oksana_k, не говорите ерунду данный рубильник находится перед счетчиком.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Konty668, так в чем проблема, вы легко можете перенести в квартиру счетчик и автоматы, только незабудьте что это уже перепланировка и под нее нужны разрешительные документы проект и согласования и это все за ваш счет.

Добавлено спустя 10 минут 48 секунд:

Теперь по поводу замены счетчиков за счет Мосэнергосбыт , лично выяснял эту тему у их руководства- несколько лет назад действительно по инвестиционной компании в мо было заменено ( с их слов) 300000 счетчиков , но программа закончилась и новой не предвидится ., а чтобы стимулировать на самостоятельную замену оных перестанут принимать показания у счетчиков без поверки и будут производить начисления по средним ( завышеным) показаниям.

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  22 Май 2015, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

илья79, согласен про перепланировку. Но попугать народ можно Весело
И действительно, меняли счетчики бесплатно, вот за два дома от нас буквально, в прошлом году. Думали нам тоже заменят, ан-нет Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darion
Сообщение  22 Май 2015, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

илья79 писал(а):
а чтобы стимулировать на самостоятельную замену оных перестанут принимать показания у счетчиков без поверки и будут производить начисления по средним ( завышеным) показаниям.

Это начальство вам конечно сказало, на основании каких документов будет так действовать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
илья79
Сообщение  22 Май 2015, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

Darion, хотите верти хотите нет но да так они сказали. А насчет документации то там все просто , они могут отказатся принимать показания неповеренных счетчиков даже на основание своих нормативных актов

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  22 Май 2015, 19:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

илья79 писал(а):
Darion, хотите верти хотите нет но да так они сказали. А насчет документации то там все просто , они могут отказатся принимать показания неповеренных счетчиков даже на основание своих нормативных актов

Простите меня тупого, но я так и не понял: на каком основании я буду за свой счёт менять чужой счётчик?! Я его ломал и есть решение суда? Может есть какой-то документ подписанный мной в бессознательном состоянии при покупке(приватизации) квартиры, где этот счётчик стал моим при обоюдном согласии сторон?! Мне это не известно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
илья79
Сообщение  22 Май 2015, 22:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2009
Репутация: 67.9

БуратиНО, не меняйте и платите не по показаниям а по среднему расходу ( наверняка выйдет раза в 2 больше) и месяца за 3 вы сами побежите к ним умоляя заменить счетчик на ваш собственный. Сейчас с их слов с вами договор не заключат если счетчик старый. Сразу во всем городе это не делают по ряду причин но уже стали приходить увидомления

_____________________________
Демократия- это когда шайка мошенников
управляет толпой идиотов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  22 Май 2015, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Если у вас в квартире стоит исправный старый советский счетчик и по нему принимают показания - то менять его просто грех и мазохизм. Правильно пишут, советский не считает зарядки мобил, ТВ в спящем режиме, сетевой будильник и т.д., а новый будет! Новый электронный красивый счетчик типа "Меркурий" будет видеть все ваши приборы независимо от мощности, счет за электричество у многих вырастет значительно. Будет наматывать вам круглосуточно. Зачем делать что-то себе во вред, да еще и за свои же деньги? Думаем головой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Михась
Сообщение  22 Май 2015, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 82.9

кварплату плачу раз в полгода, все остальное раз в год, пени пока не пугают, ттт Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
БуратиНО
Сообщение  23 Май 2015, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.12.2010
Репутация: 110.8

илья79 писал(а):
БуратиНО, не меняйте и платите не по показаниям а по среднему расходу ( наверняка выйдет раза в 2 больше) и месяца за 3 вы сами побежите к ним умоляя заменить счетчик на ваш собственный. Сейчас с их слов с вами договор не заключат если счетчик старый. Сразу во всем городе это не делают по ряду причин но уже стали приходить увидомления

Извините, но у меня и сейчас нет никакого договора. Есть лицевой счёт, есть в подъезде счётчик, по нему и оплачиваю. Но от того что он показывает потреблённую электроэнергию в моей квартире - он(счётчик) не стал моим! Я его не покупал, мне его ни кто не передавал и не дарил.
В магазине весы устареют или сломаются - мне им новые весы покупать?! Бредятина!
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт
ZN_Alien
Сообщение  23 Май 2015, 10:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Пользовался старыми приборами учёта в не штатном режиме возможно и выгодно, но что будет если он загорится и в результате чего повредится вся электроника? Обычно в электрощитах не только приборы учёта древние, но и сама щитовая проводка и автоматика.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Мосэнергосбыт. Изменение порядка оплаты.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты