Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Коллекционирование, хобби
 
Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Приглашаю в поход выходного дня. ищем единомышленников
Viima
Сообщение  08 Сен 2012, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.07.2012
Репутация: 1.7

Друзья, здравствуйте! Вас приветствует "Редкое турьё" и манит пойти в поход с 29 на 30 сентября этого года. Едем в Кривандино, недалеко от Шатуры. Едем на электричке и далее пешком - так мы обычно путешествуем по московской и близлежащим областям (иногда, по отпускам ездим в далекие края). А едем, чтобы увидеть Кривандинский культурно-ландшафтный комплекс мегалитического ритуального сооружения и некрополя. (прочитать о нем можно здесь http://www.shaturyane.ru/settlements-krivandino-1.php)
Кто заинтересуется, расскажу подробнее план действий и время встречи. А вкратце - берем рюкзак и бежим на встречу неизвестному))

Мы - это группа людей, не обделенная здравым пофигизмом и жаждой новых личных открытий. Идём не зная зачем, не зная куда, а только примерно догадываясь.. Недовольных нашими лесными и не только похождениями еще не было). Среди нас есть люди из Жуковского, Москвы и других городов. Ищем "новые таланты", так сказать. Вся информация о нас и о наших похождениях есть вконтакте, ищите редкое турьё и присоединяйтесь, если вам не сидится на месте и, например, очень хочется съездить "вооон в то замечательное место.., которое цепляет, манит и т.д." но не с кем! По нашей части леса, болота, пещеры, руины затерянных церквей и других сооружений, так же вместе ездим на концерты и другие интересные мероприятия.

Ждёмс в наши ряды)
ну,и пару фоток для затравки..

Поход перенесен на неделю раньше. Едем 22-23 сентября!


Последний раз редактировалось: Viima (10 Сен 2012, 22:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  08 Сен 2012, 12:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

мы согласные Улыбочка но не могём Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Fluffy
Сообщение  08 Сен 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 66 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 12.11.2005
Репутация: 86.8

Я хочу поехать Смайлик)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
director
Сообщение  08 Сен 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.09.2007
Репутация: 59.5

интересно было бы))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-Coffee-
Сообщение  08 Сен 2012, 12:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2012
Репутация: 52.6

можно попробовать

_____________________________
http://goo.gl/sP6mSE
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  08 Сен 2012, 12:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Viima писал(а):
ну,и пару фоток для затравки..

Что там на фото? Остатки фермы или склада военной базы?

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  08 Сен 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

С ребенком (8 лет) возьмете?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Viima
Сообщение  10 Сен 2012, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.07.2012
Репутация: 1.7

Ребят, наш поход переносится на неделю раньше, едем с 22 на 23 сентября!

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

glik12 писал(а):
С ребенком (8 лет) возьмете?

С детьми мы еще не ездили, но это вполне возможно, мы не против. И поход этот легкий, скорее - прогулка с осмотром достопримечательностей и ночёвкой у костра. Но учтите, что ехать на электричке от Москвы около трёх часов и ночи холодные.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

ЭСЭР писал(а):
Viima писал(а):
ну,и пару фоток для затравки..

Что там на фото? Остатки фермы или склада военной базы?

Это бывший химкомбинат. Огромная территория, место очень интересное.

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

Время и место сбора, номер для связи, а также необходимое снаряжение и план действий напишу чуть позже. Присоединяйтесь, - не пожалеете! Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nasgul
Сообщение  14 Сен 2012, 9:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.03.2011
Репутация: 56.3

Жесть. А на машине чего не поедете булыжники посмотреть? Я в шоке! Там по сути то смотреть не на что. О ритуальном происхождении этих камней всего лишь гипотеза местных краеведов. Ни одного шурфа не заложено! Данных по культурному слою нет! В тексте говорится об эпохе бронзы и тут же о первобытном человеке. Люди видимо не понимают что такое"бронза" и что такое первобытные люди. Фраза "археологическое визуальное исследование" просто убила. Визуальные археологи это что-то новое. Скол камня для какого исследования взят? Возраст определить? Весело . Краеведы блин... По Московской области таких "стоун хенджей" миллион. Посмотрите, как эти камни расположены на местности... Цель понятна - притянуть туристов в Богом забытое место. Но такие небылицы... Жееесть.
Я сам люблю походы и провожу много времени в поиске. Но чтобы так... на ровном месте сказки придумывать.
Ночевать с детишками там же у кладбища будете? Улыбочка

_____________________________
- Скажите, а у вас есть машина цвета "махагон" в продаже?
- Вах, дарагой! Канэшна ест...! Толка бэлий.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Viima
Сообщение  20 Сен 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 12.07.2012
Репутация: 1.7

Мы старые, бестолковые и безмашинные (была машина, да не сберёг я её), поэтому на собаке, а там ножками, ножками, ножками.. да не сотрутся ноги по колено Я в шоке и всяк надёжнее, чем на авто во всякие там дебри. Я не против на машине, но её все равно, надо где-то бросать и дальше пешком, я не об этом походе, вообще о наших похождениях, ну, да ладно.

О Кривандино, что там наисследовали исследователи, эт их дело, мы люди простые и до сложных теорий нам далеко, идем гулять, наслаждаться природой. А исследователей можно понять, если пошукать по местным лесам, вы мало где увидите столько камней, встречаются, но не в таких количествах, да и лежат они, судя по схеме (хотя нам неизвестно, насколько она точна) очень интересно. Леса в тех краях и так крайне интересны, но сейчас не об этом. Язык

СБОРЫ: 22 сентября 2012г.
Туда: Москва Казанская-Черусти.
10.35 - Мск Казанская - отправление.
11.09 - отправление от ЛЮБЕРЦЫ1.
13.10 - прибытие в Кривандино.

(с Ильинки и Отдыха выезд в 9.53 и 9.50 - соответственно)

ВСЕ ГРУЗИМСЯ В 4-ый ВАГОН ОТ МОРДЫ ПОЕЗДА.

встреча открыта всем вконтакте, там все подробности http://vk.com/wall-33068958_53

наши телефоны: Сергий 8-916-805-5193, Viima 8 905 7014614

СНАРЯГА:
Общее снаряжение.
Имеется: навес от дождя; всё для порубания, опиливания и розжига; котёл для чая и собственно чай, сахар, соль. Просьба взять, у кого есть небольшой котел, если хотите, что-то варить, либо скажите мне и я возьму два - большой и мелкий. Обычно беру только мелкий.

Личное снаряжение.
При себе иметь: вещи для ночлега(тёплые вещи, коврик и плед или спальник - обязательно! Палатка - по желанию, обычно спим у костра даже зимой). Вода питьевая 1-2л. Фонарик! Аптечка (минимум - пластырь). Миска-кружка-ложка-рюмка. Закусь на себя и на того парня (без фанатизма). И всё остальное, что вашей душе угодно и спине не тяжко или ноги ещё волокут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   

Unsorted   ~  Хобби и увлечения  ~  Приглашаю в поход выходного дня.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты