Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

ВеDьМо4Ка
Сообщение  24 Авг 2012, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

BLiSS писал(а):
Реально собак стало меньше
они сейчас на свободном питании, к осени будет нормально ( то есть не нормльно, а как привыкли).

Сталкиваюсь с БС почти ежедневно уже писала где на Чкалова , и Раменское 47- торговцы прикармливают, если на Чкалова пройти еще как то можно- то на 47 рычат и шерсть дыбом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  24 Авг 2012, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

magicRain писал(а):
...Когда я пришла в администрацию с коллективным письмом по поводу положения с бродячими собаками...

Реакция ярко иллюстрирует общий характер отношения работников власти к проблемам населения и к нему самому:
на данном примере видно, что состояние страха, запуганности жителей расценивается как нормальное. Более того, - оно необходимо власти, опирающейся на насилие, со стороны ЧП, полиции, просто бандитов... Страх культивируется властью города, иначе эту застарелую проблему города расценить невозможно.
И точность формулировки сейчас подтвердят штатные флудеры от оккупационных сил, - традиционными издевательствами и травлей ее автора.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zato-rado
Сообщение  24 Авг 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 40.4

У меня подобная ситуация , но только в г.Раменское.
Мы жители поселка таунхаусов. Есть у нас там ЧОП, который охраняет территорию.
ЧОП завел себе собаку - якобы им страшно ночью делать обход территории.
Моя племянница гуляла с Йорком на привязи по территории поселка. Когда она проходила мимо здания ЧОПа из него выбежала собака, напала на йорка и загрызла его.
Охранник, находившийся на службе- нехотя убрал свою собаку, и вскоре просто сбежал.
Была вызвана полиция, которая приехала через три с половиной часа.
Было написано заявление.
Сейчас собака-убийца на том же месте...
Полиция не принимает никаких действий. Руководство ЧОПа отвечает что у них есть другие- более важные дела.
Вот такое государство...
И добавлю вопрос что и кому можно предъявить, куда пожаловаться ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  24 Авг 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

zato-rado писал(а):
И добавлю вопрос что и кому можно предъявить, куда пожаловаться ?
на полицию можно в прокуратуру, главное составить правильно, хотя в Вашей ситуации проще с ЧОПом разобраться - мотивировав тем что псина может в следующий раз наброситься на ребенка, но все общение должно быть через бумаги, ибо слова к делу не пришьешь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  24 Авг 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Собака - формально по закону собственность хозяина. Ее убийство - преступление против собственности. Лучше проконсультироваться у юристов. Проблема возможна при установке хозяина напавшей собаки, подготовьте свидетельские показания заранее - как напала и где живет, при ком.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Авг 2012, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zato-rado писал(а):
Моя племянница гуляла с Йорком на привязи по территории поселка. Когда она проходила мимо здания ЧОПа из него выбежала собака, напала на йорка и загрызла его.

лучше надо было следить за своим питомцем. Если видишь агрессивность собаки без хозяина,ну,уйди ты в сторону. А потом предъявляй претензии хозяину.
zato-rado писал(а):
Сейчас собака-убийца на том же месте...

какие громкие слова! В мире животных нет понятия убийца.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  24 Авг 2012, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

OW писал(а):
Собака - формально по закону собственность хозяина.
раз Вы такая умная, расскажите как подтвердить чья собственность БС? У нормальной собаки-хозяйской есть ветпаспорт, у БС и прочих заведенных сторожами нету- доказать что это чья то собака довольно проблематично.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zato-rado
Сообщение  24 Авг 2012, 12:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 15.04.2011
Репутация: 40.4

По документам у ЧОПа нет собаки. Эту собаку завели сами ЧОПовцы . По Сути одного хозяина у неё нет. Есть группа людей. Единственный Сотрудник ЧОПа который допустил халатность- выпустил собаку без привязи и без намордника- скрылся. Руководство ЧОПа говорит что не знает где найти этого сотрудника.

BLiSS, таких я уже много наслушался. Нужно было не рождаться ещё скажите. Меня очень удивляют заявления , подобные Вашему. Либо вы плохо вчитались : ребёнок проходил мимо, а собака выбежал. Внезапно неожиданно, не знаю на каком языке Вам ещё написать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  24 Авг 2012, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

zato-rado писал(а):
По документам у ЧОПа нет собаки.
Об этом я и говорю, кстати именно поэтому при покусе БС бесполезно судиться с Администрациями- формально они не владеют этими собаками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
OW
Сообщение  24 Авг 2012, 13:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

zato-rado писал(а):
По документам у ЧОПа нет собаки. Эту собаку завели сами ЧОПовцы . По Сути одного хозяина у неё нет. Есть группа людей. Единственный Сотрудник ЧОПа который допустил халатность- выпустил собаку без привязи и без намордника- скрылся. Руководство ЧОПа говорит что не знает где найти этого сотрудника.

Хозяин территории обязан оформить отношения со службой дезинфекции (не в курсе , как называется сейчас), и в этом документе зафиксировано, есть ли животные. Если по документу нет, то нарушение в их присутствии, если есть - в условиях содержания: собака в любом случае в населенном пункте не может передвигаться без привязи или поводка. В любом случае, состояние территории - на ответственности ее хозяина. / Потому и советую - к юристу

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  24 Авг 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
какие громкие слова! В мире животных нет понятия убийца.

Это нужно понимать,как то,что в и людям предлагаете жить по меркам животных?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  24 Авг 2012, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

ВеDьМо4Ка писал(а):
Об этом я и говорю, кстати именно поэтому при покусе БС бесполезно судиться с Администрациями- формально они не владеют этими собаками.
вы в администрации работаете? больно сильно защищаете.
решения судов по покусам в пользу пострадавших есть и не 1-2, где ответчиком является имеено местная администрация, если бс напали на территории города. если нападение на ведомственных и частных территории там администрация не причем. про то что это будет легко и быстро я не говорил, но других способов воздействовать на администрацию, кроме как через суд нет.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  24 Авг 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Цитата:
вы в администрации работаете?
нет,зато Вы из лесных братье Смешно Думала что-то конструктивное предложите, а Вы снова о своем. Лично я бы поддержала адекватную инициативу против БС, может даже обратилась бы в суд, НО! я понимаю что обращение в суд против мерии это впустую потраченные ресурсы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  24 Авг 2012, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Имя-Отчество писал(а):
kalyanych писал(а):
Вот скажите честно, вы видели в жизни хоть раз своими глазами, что бы собака кого-то чем-то заразила?

Как это увидеть?Я не могу рассмотреть бактерий без микроскопа.
kalyanych писал(а):
Вас так же кусала течная сука? Правда?

Кусала и это чистая правда.при чём за сукой той одна сердобольная бабушка ухаживала.Она когда то у бабки дома жила,а ощениться решила во дворе.Я не знал,что в трубе наполовину зарытой в землю,логово этой дворняги.Просто шёл мимо по своим делам.Она меня и укусила сзади за лодыжку.Когда дал отпор,то думал,что хозяйка той псины тоже мены покусает за компанию.По её мнению собачка права.Она знаете ли,свои щенков защищает.
Ну и как то раз не то,чтобы покусала меня псина,но пальто кожаное порвала.На улице Овчинникова в Раменском это было.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Lena326 писал(а):
А не надо дразнить самку.

Я выше уже написал на эту тему.там правда не стерильная была.как следует из текста.Тут хочу всего лишь добавить:Вы правда думаете.что кто то ( я в том числе) ходит по городу и дразнит собак?

Течная сука и ощенившаяся, это совершенно разные ситуации! Вы говорили именно о течной. Со щенками то понятно, материнский инстинкт, это она от страха за своих щенков вас хватанула.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

zato-rado писал(а):
У меня подобная ситуация , но только в г.Раменское.
Мы жители поселка таунхаусов. Есть у нас там ЧОП, который охраняет территорию.
ЧОП завел себе собаку - якобы им страшно ночью делать обход территории.
Моя племянница гуляла с Йорком на привязи по территории поселка. Когда она проходила мимо здания ЧОПа из него выбежала собака, напала на йорка и загрызла его.
Охранник, находившийся на службе- нехотя убрал свою собаку, и вскоре просто сбежал.
Была вызвана полиция, которая приехала через три с половиной часа.
Было написано заявление.
Сейчас собака-убийца на том же месте...
Полиция не принимает никаких действий. Руководство ЧОПа отвечает что у них есть другие- более важные дела.
Вот такое государство...
И добавлю вопрос что и кому можно предъявить, куда пожаловаться ?

декор собак лучше не выпускать на улицу вообще. Тут несколько причин - чаще всего такая собачка плохо воспитана с точки зрения других собак. Для прикола так сказать поощряется все повадки охранной собаки и др. Что происходит когда такая собака бежит по улице: Она чувствует себя в иерархии на много выше и сильнее чем есть, тоесть бегая по улице, претендует на лидерство над другими собаками. Соответственно каждая собака считает по природе своим долгом поставить на место зазнавшегося пёсика. P.S. У собак стайные отношения едентичны волчьим, у любой при чём собаки, будь то чихуа-хуа или САО..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  24 Авг 2012, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

zato-rado писал(а):
ребёнок проходил мимо, а собака..Внезапно неожиданно...

если ребенок не может обеспечить безопасность своего питомца,то и нечего его с ним на улицу пускать.
zato-rado писал(а):
а собака выбежал..не знаю на каком языке Вам ещё написать.

на русском

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты