Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

Шляхтич
Сообщение  19 Ноя 2012, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

надо чтоб "овцы сыты и волки целы" - дилемма Сарказм

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  20 Ноя 2012, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

ВеDьМо4Ка писал(а):
А истерия про догхантеров захватывает РФ
Так же, как истерия насчет бродячих собак. Правда, от истерии иной раз и толк бывает, может, власти наконец-то озаботятся контролем численности всех городских животных вкупе с просвещением населения.
Имя-Отчество писал(а):
Преклоняюсь перед человеком,который может определить бешенство по фото.Вы случайно догхантерство по сообщениям на форуме не заговариваете? Улыбочка
Покусанному,если такое приключится,конечно будет легче,если его покусала не бешеная собака.Но что если человек настолько эгоист,что просто не хочет быть покусанным?
Никакая собака не станет кусать флеймеров, делать ей нечего.))
Шляхтич писал(а):
Для лишних щенков всегда было ведро с водой.
Знаю одну такую дремучую бабу, постоянно топит собачий приплод в ведре, а потом со скорбной рожей тянется в церковь, грехи замаливать. Бред и дикость.
Шляхтич писал(а):
BLiSS писал(а):
Им что кто-то доходчиво объяснял,что так нельзя делать, а они всё равно нашкодили? Виноваты люди, потому что контейнеры должны быть закрытыми\огороженными, иначе собаки в этом видят очередную кормушку.
в первую очередь не должно быть бродячих собак, ибо мусор из растаскиваемых ими контейнеров это уже авторство собак.
В первую очередь не должно быть кормовой базы, BLiSS правильно говорит. И не только для собак, а для многих других, желающих попировать в открытой и "ароматной" мусорке.
Шляхтич писал(а):
не, относительно новая - ранее проблема не стояла.
Ну, привет, как это не стояла? Я в закрытой теме про бродячих выкладывала цитаты и ссылки про все эти дела по уничтожению собак и кошек, и в царский период, и в советский. Читать невозможно, волосы дыбом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Darghost
Сообщение  20 Ноя 2012, 10:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2007
Репутация: 84.1

Lena326 писал(а):
Правда, от истерии иной раз и толк бывает, может, власти наконец-то озаботятся контролем численности всех городских животных вкупе с просвещением населения.


Я из темы про другую заботу нашей власти заполз - о защите детей от вредной информации. Я довольно-таки искренне желаю появления в нашем законодательстве статей, которые регламентируют все аспекты владения домашними животными - от наказания владельцев до случаев, когда уничтожение домашнего животного оправдано объективными причинами. Я очень опасаюсь, как бы не вышло, что сначала наказывают, а потом начинают разбираться - того ли наказали. Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  20 Ноя 2012, 11:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Lena326 писал(а):
Никакая собака не станет кусать флеймеров, делать ей нечего.))

Чем дальше в лес,тем толще партизаны.Теперь выясняется,что мало того,что по фото можно увидеть укусит собака или нет.Но и то,что собаки отличают флеймера от не флеймера.И что у них оказывается есть такая избирательность.
Напалмом жжёте,сударыня. Весело

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Ноя 2012, 12:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Lena326 писал(а):
В первую очередь не должно быть кормовой базы
Я вообще когда Вас читаю, по большей части соглашаюсь как минимум в смысле наличия позиции и аргументов, но порой вы мне Владимира Владимировича напоминаете. Да, да, его самого - Путина. "Мы должны добиться удвоения ВВП", "Очереди на жильё должны исчезнуть", "Детских садов должно хватать на всех"... И ведь когда потом предъявляют типа "ты ж обещал", у него всегда есть повод для резонного "Нифига!". Вы вроде бы замечательную меру предложили - гуманную до ужаса. Но вот как Вы собираетесь изводить её, эту кормовую базу?
Lena326 писал(а):
Знаю одну такую дремучую бабу, постоянно топит собачий приплод в ведре, а потом со скорбной рожей тянется в церковь, грехи замаливать. Бред и дикость.
А что вы ей предложите? "Выпускать в свет" или научить собак контрацепции? Не, можно конечно и стерелизовать, но есть мнение, что она к таким мерам не готова, а причины могут быть разные... ну, вот такой "отложенный аборт".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  20 Ноя 2012, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Имя-Отчество писал(а):
Чем дальше в лес,тем толще партизаны.Теперь выясняется,что мало того,что по фото можно увидеть укусит собака или нет.Но и то,что собаки отличают флеймера от не флеймера.И что у них оказывается есть такая избирательность.
Напалмом жжёте,сударыня.

Может твоя аватарка плохо на тебя влияет? Предложение заснять агрессивных собак сделано для определения примет собаки, степени ее агрессии и вообще факта существования опасной собаки в регионе. Может она просто лает от страха и стоит на месте, а Ведьмочке в 30 метрах кажется, что ее сейчас сожрут? Если на лицо действительно нездоровая психика пса то его следует срочно сдать в приют.

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  20 Ноя 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

KotBegemot писал(а):
Может твоя аватарка плохо на тебя влияет?

Мне неприятно,когда мне тыкают.Если приятно вам,то тыкните себе,куда вам больше нравится.
Тема создана не для обсуждения аватарок,а по конкретному вопросу.
А если у вас проблемы с логическим мышлением,то перечитайте мой ком 2-3,а если мало 4 и более раз,чтобы понять,что я имел в виду отвечая вам.Это при условии,что вы как минимум помните,что писали сами.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Барада
Сообщение  20 Ноя 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 10.08.2005
Репутация: 6.9

Бродячих собак отстреливать. Зоофилов, выгуливающих своих "она не кусается" на детских площадках, стучать по башке и/или штрафовать. Всё, точка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  20 Ноя 2012, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

Шляхтич писал(а):
дилемма

Никакой дилеммы.
Не хотят зоофаги думать сами - берем и делаем как в Гермашке.
Бродячая собака - нонсенс.
Собака с хозяином без поводка и/или намордника - очень крупный штраф, за повторный залет могут отобрать лицензию на собаку, собаку в приют.
Собака без хозяина, но типа домашняя - в приют, через 30 дней не объявился - усыпляют. Если хозяина установили - штраф, могут отобрать лицензию.

На все породы лицензия, перед получением - курсы с наблюдением у психолого. Курсы платные и лицензия стоит немало.

Минимум в городах так сделать НАДО.
Я из-за идиотов так себе дратхаариху и не заведу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  20 Ноя 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

KotBegemot писал(а):
Предложение заснять агрессивных собак сделано для определения примет собаки, степени ее агрессии и вообще факта существования опасной собаки в регионе.
А жителям ходить с распечатками потом? Или на телефоны-планшеты скачивать у кого есть, да? Не лучше ли их просто как-то отлавливать?
KotBegemot писал(а):
Может она просто лает от страха и стоит на месте
Сейчас стоит, в другой раз побежит... а страх - самая распространенная причина нападения бродячих собак на человека.

Axl_G, если бы Вы знали, сколько раз тут уже озвучивалась эта "схема"... Но толку-то. Восторженных зоофилов слишком много, даже если подобные предложения дойдут до органов власти, приняты они вряд ли будут - на любом уровне.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  20 Ноя 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

KotBegemot, о да, тема очень старая и весьма религиозная. Смешно


Но видите ли, даже если ктото совсем отмороженый на голову пойдет разводить крыс в подвале и будет их регулярно подкармивать, ничего с этим человеком сделать не получится. Ровно также как если ктото захочет создать у себя в квартире величайшую колонию тараканов в мире. Сарказм По закону придраться смогут, но чтото радикально изменить - никогда.

Пока их неплохо кормят они БУДУТ плодиться и голодных ртов будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Законы экологические пока ещё никто не отменял. Добра в делах этих людей мало - глупости много. Эмоции тут бесполезны.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Axl_G
Сообщение  20 Ноя 2012, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2007
Репутация: 91.2

momwig, Пичалька.
Итого людей и отдельно детей кусают, собак травят, у зоофилов стресс.
А все потому, что ...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  20 Ноя 2012, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

KotBegemot, бомжом можете стать и вы внезапно.. Случается такое Смайлик

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Барада, я вот больше ненависти испытываю к людям, к быдлу на улице, вот прям чуть ли не каждому третьему готов голову разбить за хамство и невежливость (что вообщем то случается) А быдлу на дорогах так вообще, терпения нету, каждый 5ый ездит как хочет, и ему похер на окружающих. А вот до дворняг мне почему-то фиалетово всегда, ну полает там себе, пройду мимо, даже внимания не обращу. Реально неадэкватные люди бесят..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Если примут закон о КОНО, проблема быстро решится. Подмигивание Практики будет навалом.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  20 Ноя 2012, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

DStar17,
Но и добавит проблем.Когда после пяти дней запоя расстреливают пять человек,то сколько нужно пить,чтобы расстрелять например 10 сослуживцев?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты