Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

ZN_Alien
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BLiSS писал(а):
У ответственных граждан есть все документы на своих питомцев. А если Вы пишите здесь про бездомных, то я не понимаю, с чего Вы полагаете, что этим должны заниматься обычные граждане. Этим должны заниматься спец.службы.

Ну вы как ответственные граждане продолжайте сидеть на попе и ждать спец.службы как у моря погоды. Может какой блоховоз вашего питомца на улице цапнет, либо какой нибудь питомец безответственного хозяина подберется, да много ли какой заразы можно подцепить без прямого контакта животных между собою. Вот мне такая ситуация я не нравится. Получается что я не содержа животных, чтобы обезопасить себя на улице вынужден этой проблемой заниматься и мне кажется это будет не самый длинный способ решения через органы местного самоуправления. Только не надо потом сопли жевать по блоховозам.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

nata-lu писал(а):
Шляхтич, Вот как то так у Вас
получается. И как не идете на улицу,так все время Вас преследуют бродячие собаки. Вот Вы пукнули,а тут сразу стая прибежала. Или в магазин пошли,а они уже ждут.

Но это же вы пукали в лифте, я туда и не пошёл. А то, что я перечислил то, что было, не говорит о том, что они везде. Если вам мерещится, то я тут не причём.
Moderation by Skveb @ 17 Ноя 2012, 22:06:
для дальнейшей переписки используйте лс.предупреждение.последнее.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

http://50.rospotrebnadzor.ru/c/journal/view_article_content?groupId=10156&articleId=162910&version=1.0
новая статистика. Укусов собак не наблюдается. Вероятно надо делать официальный запрос.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

ZN_Alien писал(а):
Получается что я не содержа животных, чтобы обезопасить себя на улице вынужден этой проблемой заниматься и мне кажется это будет не самый длинный способ решения через органы местного самоуправления. Только не надо потом сопли жевать по блоховозам.
Это шантаж, так нельзя. Лучше подскажите цивилизованный способ. Лично у меня фантазия иссякла еще вчера.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326, Ленусик, нет у нас ни одного официального места выгула собак. Я уже где-то писала, что даже есть нормативы,прописанные еще в годы СССР, для стр-ва площадок для выгула. Ну,и где эти площадки?

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Шляхтич
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

Lena326 писал(а):
Лучше подскажите цивилизованный способ.

Например: Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США.
Что с ними делают после того, как пройдёт срок содержания, думаю, все видели? Газенваген.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Lena326 писал(а):
Лучше подскажите цивилизованный способ. Лично у меня фантазия иссякла еще вчера.)

ни один цивилизованный способ не будет работать, пока будут бестолковые хозяева, которым руки бы оторвать и эти роты бабуль, которые носят целые сумки жрачки бездомным животным (я же недавно засекла тут одну на Громова. То то свора поселилась у нас). Штрафы крупные надо вводить, однозначно.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Шляхтич
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

BLiSS писал(а):
Штрафы крупные надо вводить, однозначно

да, было бы неплохо - и хозяев, которые бросают собак и тех, кто кормит стаи, штрафовать

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BLiSS писал(а):
Lena326, Ленусик, нет у нас ни одного официального места выгула собак. Я уже где-то писала, что даже есть нормативы,прописанные еще в годы СССР, для стр-ва площадок для выгула. Ну,и где эти площадки?

В мэрии. Для кого проводились слушания по ПЗЗ и Генплану. Вы дольше ждите ..коммерсы свободные места быстро оккупируют.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

BLiSS писал(а):
Ну,и где эти площадки?

я со своим гулял на гудковском пустыре и вдоль ж\д, что ведёт к Цаговскому лесу да в самом лесу. Пёс знал, что срать у дома ему не дадут )))
Но он не состоял в бродячей стае, им не положено быть в городе.

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Шляхтич писал(а):
да, было бы неплохо - и хозяев, которые бросают собак

Для этого нужно ввести обязательное чипование домашних животных,чтобы можно было определить хозяина.Только чип нужно вставлять в такое место,которое у собаки не отрезать.А то народ у нас изобретательный.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

Когда я спросила про цивилизованный способ, имела ввиду мэрию. Как эту кодлу заставить работать. В принципе есть мысли, но их нельзя высказывать публично.))
BLiSS писал(а):
ни один цивилизованный способ не будет работать, пока будут бестолковые хозяева, которым руки бы оторвать и эти роты бабуль, которые носят целые сумки жрачки бездомным животным
Это все результат бездействия властей, бабули и бродяжки это уже далекое следствие, а не причина. BLiSS, Помнится, Вы собирались в мэры. Ну, и как? Порядок когда наведете?)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Имя-Отчество писал(а):
А то народ у нас изобретательный.

Да эта проблема легко решается.. Поймали на улице без чипа, либо чип отсутствует - принудительная вторичная установка за бабки, либо усыпление собачки(или штраф).

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

BLiSS писал(а):
Штрафы крупные надо вводить, однозначно.
Штрафы это мелкие детали, в первую очередь нужен закон о защите животных, а на его основе уже можно развернуться по полной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  17 Ноя 2012, 23:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Lena326, Так же как и защитники леса..
Как говорит народная мудрость. Курица птица гордая пока не пнешь не полетит.

Добавлено спустя 43 секунды:

Lena326 писал(а):
BLiSS писал(а):
Штрафы крупные надо вводить, однозначно.
Штрафы это мелкие детали, в первую очередь нужен закон о защите животных, а на его основе уже можно развернуться по полной.

Штрафы крупные не введешь..большая часть населения малоимущие.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты