Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

Аристарх
Сообщение  27 Окт 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2012
Репутация: -0.1

BLiSS,
Жить вообще вредно.От этого умирают.Теоретическая вероятность быть покусанной собакой есть.Поэтому им не место на наших улицах.

_____________________________
http://stanis.ru/zopa2004/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  27 Окт 2012, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

happy_woman писал(а):
Fix писал(а):
Стерилизация бесполезна, факт. Кроме того, стерилизованные псины никуда не исчезнут до тех пор, пока сами не передохнут. Отличное решение проблемы...

Стерилизованные псинки не будут размножаться. И постепенно количество собак дойдет до минимума...

Чуть выше я кидал статью. Там есть ответ и на "стерилизацию". Люди, которые изучали статистику до и после введения стерелизации и запрет отстрела сами пишут о том, что стерелизация бесполезна(стерелизуют только самок).
Вы знаете, что в цивилизованных странах, если за животным не пришли в течение 2х недель, его усыпляют? Могу кинуть видео, как делают в америке.
Вы знаете, что собака кусает не тем местом, которое ей стерелизуют? И добрее после стерелизации она врятли станет.
Если псинки будут гавкать или, не дай Б-г, прыгать на ребенка, пусть у него травма будет от созерцания умирающей собаки. А не от болевого шока, после укусов.

Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению. В результате развития фобии человек начинает бояться и соответственно избегать определенных объектов, видов деятельности или ситуаций. (с) Википедия.
Вы на что пытаетесь мне указать своим "фобия, вы боитесь" ? Я в гараж меньше ходить не начал, по улице как ходил один, так и хожу. А боязнь быть покусанным стаей бездомных неконтролируемых животных это не фобия, это инстинкт самосохранения.
Может сначала темку всю почитать, чем отвечать и задавать вопросы, которые уже были, причем несколько раз?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Venom5
Сообщение  27 Окт 2012, 15:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 37.6

http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Очень годная статья.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  27 Окт 2012, 15:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

ооо очередная тема про бездомную собаченьку! Смешно

А знаете ли вы зоозащитнечки что московская облать сейчас считается одной из самых неблагоприятных по бешенству? Главам поселений поставлена задача разобраться с этой проблемой.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  27 Окт 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

VANEK писал(а):

Чуть выше я кидал статью. Там есть ответ и на "стерилизацию". Люди, которые изучали статистику до и после введения стерелизации и запрет отстрела сами пишут о том, что стерелизация бесполезна(стерелизуют только самок).

ну логично, ведь именно самки рожают...Статистика - вещь конечно интересная, но в нашей стране она похожа на анекдот "на сарае тоже написано, а там дрова лежат". В отчетах, на бумажках деньги использованы по назначению, а в реальности собаки меньше размножаться не стали. Как и в приютах, кто там отслеживает, сколько на еду, сколько на лечение и сколько вообще реально в вольерах живет.
цитируя википедию: "В Лос-Анджелесе в 2008 году принят «Закон о стерилизации животных», в соответствии с которым все животные, имеющие владельцев должны пройти хирургическую стерилизацию. Стерилизация делается всем животным достигшим четырёхмесячного возраста. Исключение делается лишь для собак-чемпионов и призёров выставок, собак-полицейских и собак-поводырей, а также животных, используемых заводчиками. Неисполнение закона преследуется штрафом до 500 долларов США, нерадивый владелец может быть направлен на принудительные работы сроком до 40 часов. Закон нацелен на сокращение притока брошенных животных на улицах города".
VANEK писал(а):

Вы знаете, что в цивилизованных странах, если за животным не пришли в течение 2х недель, его усыпляют? Могу кинуть видео, как делают в америке.

"По данным российского зоозащитника Татьяны Павловой, в США ежегодно до 75 % из 19 млн отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются. Остальные 6 млн приобретают новых хозяев или остаются на попечении благотворительных организаций.По данным американской организации защиты животных «Гуманное общество Соединенных Штатов» (The Humane Society of the United States), сейчас в США ежегодно в приюты попадают 6—8 млн собак и кошек, из которых усыпляются 3—4 млн."
И да, усыпление более гуманно, нежели отстрел, травление бойцовскими собаками, отравление и калечение явными или скрытыми садистами.
VANEK писал(а):

Вы знаете, что собака кусает не тем местом, которое ей стерелизуют? И добрее после стерелизации она врятли станет.
Если псинки будут гавкать или, не дай Б-г, прыгать на ребенка, пусть у него травма будет от созерцания умирающей собаки. А не от болевого шока, после укусов.

Вы судите по себе, я по себе. Вашу психику травмирует гавканье, а мою психику травмирует покалеченное и умирающее животное. А ребенок, пусть сам говорит, что его травмирует, не надо им прикрываться и "трусливыми девушками"...
VANEK писал(а):

Вы на что пытаетесь мне указать своим "фобия, вы боитесь" ? Я в гараж меньше ходить не начал, по улице как ходил один, так и хожу. А боязнь быть покусанным стаей бездомных неконтролируемых животных это не фобия, это инстинкт самосохранения.

Значит у меня этот инстинкт какой-то слабенький. А вы очень смелый мужчина с развитым инстинктом самосохранения. А я всё "фобия, страх". Извините, сразу не разглядела Весело
VANEK писал(а):

Может сначала темку всю почитать, чем отвечать и задавать вопросы, которые уже были, причем несколько раз?

может быть прочитаю, может быть давно уже прочитала, может быть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  27 Окт 2012, 16:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

happy_woman, Ну вот вы сами на все ответили. Ведь можете, когда хотите Подмигивание
Moderation by Skveb @ 28 Окт 2012, 1:20:
для личной переписки используйте лс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  27 Окт 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

BLiSS писал(а):
А за сумку Вы тупо можете получить ножом в бок от какого-ниб обдолбыша на улице.

а ещё метеорит может упасть на маковку - только при чём тут БС, коим не место в городе?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  27 Окт 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Шляхтич писал(а):
А вы тут догхантеров нашли?


Ценное замечание. Догхантеров вообще не существует. Есть ограниченные в психологическом развитии люди, прикрывающиеся разного рода отговорками.
Кто-то чурок гоняет, кто-то машины царапает, кто-то животных травит. Низшие создания из людей вымещают свои отрицательные эмоции не на равных, а "колотят палкой землю". В нашем случае достается собакам.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Окт 2012, 20:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

AirfoilKIRRA писал(а):
У бродячей собаки нет хозяина, так что прежде всего неясно, кто будет исцом.
Насколько мне известно, если через полгода у зверушки не появляется определенный хозяин, то она становится имуществом города и власти города несут за нее ответственность. Где-то в "бродячих собаках" я уже давала ссылки по этому вопросу. Только что толку, власти кроме отстрела ничего делать не желают, а должны работать по целой программе.
AirfoilKIRRA писал(а):
Хулиганских побуждений нет - они заявят, что превентивно уничтожают опасных собак и бла-бла-бла, они защитники города. Корыстных побуждений тоже нет, прибыли они не извлекают. Садиских методов они избегают, только отравление (ну усыпление в ветеринарке же не садистский метод). В присутствии детей тоже не травят.
Вот все эти уловки моральных уродов догхантеров просто несостоятельны. На регулирование численности бездомных животных, они не уполномочены и единственным мотивом их действий являются хулиганские побуждения, садистские или коммерческие. Точка.
AirfoilKIRRA писал(а):
Может хороший адвокат конечно и найдет нужные мотивы, но это сложно и дорого и на практике вряд ли кто возьмется.
Адвокат не просто найдет нужные аргументы, но, при желании, может раздуть дело до вселенского масштаба. Был бы заказ от общества. На власти, в смысле заказа, рассчитывать бесполезно.
happy_woman писал(а):
Стерилизованные псинки не будут размножаться.
Конечно, не будут, потому как просто не выживут после этой самой "стерилизации". На самом деле, бред это все, если уповать только на одну стерилизацию и все остальное оставить как есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Окт 2012, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Dr_skalpel писал(а):
А знаете ли вы зоозащитнечки что московская облать сейчас считается одной из самых неблагоприятных по бешенству? Главам поселений поставлена задача разобраться с этой проблемой.

ага, вот только последний зафиксированный случай бешенства был в Подольске и не от собаки,а от кошек (3 покусанных ребенка).

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ZN_Alien
Сообщение  27 Окт 2012, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

BLiSS, Как это отражает ситуацию с собаками.
Делавар, Точно..главное сделать психоанализ и продолжать дальше ничего не делать Улыбочка

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lena326
Сообщение  27 Окт 2012, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

BLiSS писал(а):
ага, вот только последний зафиксированный случай бешенства был в Подольске и не от собаки,а от кошек (3 покусанных ребенка).
Я знаю об одном покусанном ребенке в Подольске, а не трех. BLiSS, перестаньте наезжать на кошек, кошки это святое.)) Переносчиками бешенства, говорят источники, являются лисы и прочие еноты, которых в последнее время развелось больше, чем должно быть по балансу. Впрочем, не знаю, может это охотничье лобби.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аристарх
Сообщение  27 Окт 2012, 23:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2012
Репутация: -0.1

Lena326 писал(а):
говорят источники, являются лисы и прочие еноты, которых в последнее время развелось больше, чем должно быть по балансу

В теме о грибах писали про сбитую на Егорьевском шоссе лисицу.

_____________________________
http://stanis.ru/zopa2004/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  28 Окт 2012, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Шляхтич писал(а):
А вы тут догхантеров нашли?

на другом ресурсе долго обсуждал этот вопрос, там было принято такое обозначение тех, кто травит бродячих собак.
Аристарх писал(а):
Сумка меня не покусает.Даже если она из крокодильей кожи,например.

В огороде бузина, а в киеве дядька, совсем не в кассу замечание.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  28 Окт 2012, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Venom5 писал(а):
http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%80%D0%B0%D1%87

Очень годная статья.


Может и не такая годная но очень объективная статья - http://ru.wikipedia.org/wiki/Бешенство , и в Жуке случаи среди людей со смертельным исходом были, так что необольщайтесь. Сарказм

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты