Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

happy_woman
Сообщение  26 Окт 2012, 20:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

лечите фобии и всё будет нормально...
любая жизнь важна, а вы не Бог, чтобы решать кому жить, а кому умереть...
ну а высказывания, типа "накормить стеклом, крючками, чтоб подольше мучились" - явно указывает на садистские наклонности. Лично я предпочитаю подальше держаться от таких, да еще от крутяшков с травматикой, чем панически боятся собак (хотя был один случай, когда в детстве стая окружила, но ничего, собакофобии не появилось) Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  26 Окт 2012, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

happy_woman писал(а):
лечите фобии и всё будет нормально...
любая жизнь важна, а вы не Бог, чтобы решать кому жить, а кому умереть...
ну а высказывания, типа "накормить стеклом, крючками, чтоб подольше мучились" - явно указывает на садистские наклонности. Лично я предпочитаю подальше держаться от таких, да еще от крутяшков с травматикой, чем панически боятся собак (хотя был один случай, когда в детстве стая окружила, но ничего, собакофобии не появилось) Улыбочка

Нет ни у кого тут фобий. Я лично у гаражей своих часто с собаками сталкиваюсь и у подъезда сердобольные бабули прикормили. Просто кто-то видно живет в вакууме и не видит ничего. И богами себя никто не мнит. И никто не призывал тут кормить стеклом\крючкми, наговариваете. Просто в шкуре загнанного животного, которого стая псин окружает, побывали пару раз и мне лично не понравилось. Травмат\пневмат решает, да, у блоховозов желание окружать резко отбивает. Правда жаль они не запомнили с двух раз меня. три обоймы уже израсходовал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  26 Окт 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

happy_woman писал(а):
любая жизнь важна

любимая фишка зоошизы - ровнять человека с животным

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  26 Окт 2012, 22:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Шляхтич писал(а):
ровнять человека с животным
Ну если не далеко сами ушли, то почему не ровнять-то? Интересно, а важна ли жизнь курочки которую скушали на обед? А норки которая стала шубкой для happy_woman, ?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  26 Окт 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Цитата:
любимая фишка зоошизы - ровнять человека с животным
ничего подобного, для зоошизы, человек низшее существо относительно собаченек.
норки и курочки тоже низшие существа, в то время как шанечка божественна и священна.

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Genoroy
Сообщение  27 Окт 2012, 0:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 17.06.2008
Репутация: 55.2

VANEK писал(а):
Травмат\пневмат решает, да, у блоховозов желание окружать резко отбивает. Правда жаль они не запомнили с двух раз меня. три обоймы уже израсходовал.

у вас какие то проблемы с местом обитания или вы проводите "карательные рейды" Подмигивание ? Надеюсь, вы все же просто пугали своим пистолетиком милых бездомных зверюшек, а не стреляли по ним, потому что как раз таки грубое отношение влечет за собой возрастающий уровень агрессии со стороны братьев меньших ну и еще уголовную статью (в отношение домашних), если вдруг кому то захочется заводить подобное дело Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  27 Окт 2012, 0:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Genoroy, Читаете по диагонали?
Moderation by Skveb @ 27 Окт 2012, 1:11:
для личной переписки используйте лс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  27 Окт 2012, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

VANEK писал(а):
[И никто не призывал тут кормить стеклом\крючкми, наговариваете.

https://unsorted.me/tsearch.php?search_terms=any&return_chars=100&show_results=posts&search_fields=all&sort_dir=ASC&mode=topic_search&t=305848&search_keywords=%EA%F0%FE%F7%EA%E0%EC%E8
тема началась с трагической истории об убийстве злыми собачка единственной радости пенсионерки - домашнего котика. Моего домашнего котика, практически члена семьи убила человеческая мразь. И для меня жизнь моего котика важнее жизни этой мрази.
Ну не суть. Как Я поняла, основная цель темы - обсуждение проблемы бродячих животных. У нас много проблем, и бродячие собаки - это наименьшая из этих проблем. Решать ее надо цивилизованным способом. Люди - хищники, они употребляют в пищу мясо животных, носят меха (у меня шубы нет, не люблю я их), но отстрел - это не выход. Надо вводить законы для владельцев животных, надо деньги, выделенные на стерилизацию, не в карман класть, а проводить эту стерилизацию, надо....
Я тоже бываю на улице (приглашаю в свой "вакуум" переселиться), если собак несколько, немного обхожу (не шарахаюсь, не пугаюсь, не ношу средства самообороны (хм, а я оказывается посмелее некоторых буду Подмигивание ), а просто спокойно обхожу, так же как шумные компании). Собаки пробегают мимо, я им до лампочки.
Кстати, собак никогда не заводила и заводить не собираюсь. Обожаю и завожу только кошек, рыбок и крыс Весело
Меня, например, бесят владельцы домашних собак, которые утром и вечером выводят их по нужде на газоны и детские площадки. Что делать с этими людьми? Несколько бродячих собак оставляет меньше говна, чем домашние псинки.
Ок, потравили бездомных, отравились домашние. Бездомных никто не пожалеет. А вот домашние, которые практически члены семьи, которых обожают дети. Для детей смерть их любимца - тяжелая утрата, да и для взрослого.
А если псинка на улице в результате выстрелов из трамватики, отравы, в муках подыхает на глазах вашего ребенка?! Опять психологическая травма.
Фобия=страх. Если вы боитесь, значит у вас фобия. Читала, что животные очень хорошо чувствуют страх и плохих людей...
РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ НАДО ЦИВИЛИЗОВАННО И ГУМАННО! РЕШЕНИЕ "ПЕРЕСТРЕЛЯТЬ, ПОКАЛЕЧИТЬ, ОТРАВИТЬ" - ЭТО НЕ РЕШЕНИЕ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fix
Сообщение  27 Окт 2012, 11:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

Стерилизация бесполезна, факт. Кроме того, стерилизованные псины никуда не исчезнут до тех пор, пока сами не передохнут. Отличное решение проблемы...
happy_woman писал(а):
А если псинка на улице в результате выстрелов из трамватики, отравы, в муках подыхает на глазах вашего ребенка?! Опять психологическая травма.

Зато будучи окруженным стаей лающих шавок, забудет об этом через 5 минут - психика в порядке. А если искусают - так вообще на пользу пойдет Сарказм


Последний раз редактировалось: Fix (27 Окт 2012, 11:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
happy_woman
Сообщение  27 Окт 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Женский 
C нами с 04.05.2012
Репутация: 22.8

Fix писал(а):
Стерилизация бесполезна, факт. Кроме того, стерилизованные псины никуда не исчезнут до тех пор, пока сами не передохнут. Отличное решение проблемы...

Стерилизованные псинки не будут размножаться. И постепенно количество собак дойдет до минимума...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Fix
Сообщение  27 Окт 2012, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.03.2007
Репутация: 76.3

happy_woman писал(а):

Стерилизованные псинки не будут размножаться. И постепенно количество собак дойдет до минимума...

Так было бы, если бы стерилизация помогала, однако, как я писал выше, она бесполезна. Да и сколько лет это заняло бы? Пять? Десять? Пятнадцать?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
AirfoilKIRRA
Сообщение  27 Окт 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 51.3

Lena326 писал(а):
Им есть что предъявить

Если подходить юридически - нечего. У бродячей собаки нет хозяина, так что прежде всего неясно, кто будет исцом. Затем нужно выбрать статью. Если это жестокое обращение с животными, то в УК так написано "Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних,"
Хулиганских побуждений нет - они заявят, что превентивно уничтожают опасных собак и бла-бла-бла, они защитники города. Корыстных побуждений тоже нет, прибыли они не извлекают. Садиских методов они избегают, только отравление (ну усыпление в ветеринарке же не садистский метод). В присутствии детей тоже не травят. Вот, увы и ах. Может хороший адвокат конечно и найдет нужные мотивы, но это сложно и дорого и на практике вряд ли кто возьмется.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Шляхтич писал(а):
любимая фишка зоошизы - ровнять человека с животным

догхантеры не лучше. Под соусом "не надо равнять человека с собакой" они полностью отрицают ценность собачьей жизни, для них собака не ценнее сумки например.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Шляхтич
Сообщение  27 Окт 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.01.2005
Репутация: 23.4

AirfoilKIRRA писал(а):
догхантеры не лучше. Под соусом "не надо равнять человека с собакой" они полностью отрицают ценность собачьей жизни, для них собака не ценнее сумки например

если с упоением кинуться в крайность, то можно отрицать. А если включить простой здравый смысл, то логичная констатация о превалировании важности человеческой жизни над собачьей имеет место быть. Но бывают индивидумы, для которых блоховозы с улицы важнее родни и они тащат собак в квартиру, откуда родня и сбегает. Таким пациентам ничего не объяснишь. Весело
А вы тут догхантеров нашли?

_____________________________
Jak sobie pościelesz, tak się wyśpisz
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Аристарх
Сообщение  27 Окт 2012, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2012
Репутация: -0.1

AirfoilKIRRA писал(а):
для них собака не ценнее сумки например.

Сумка меня не покусает.Даже если она из крокодильей кожи,например.

_____________________________
http://stanis.ru/zopa2004/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  27 Окт 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Аристарх писал(а):
Сумка меня не покусает.Даже если она из крокодильей кожи,например.

собаки тоже не все кусают, а некоторые даже в панике бегут от человека. А за сумку Вы тупо можете получить ножом в бок от какого-ниб обдолбыша на улице.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты