Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

Vajor_new
Сообщение  31 Авг 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

Akela писал(а):
BLiSS писал(а):
п.с. случитЬся -это совокупиться. Вы ,наверное,имели ввиду "случиТСя". Смешно

Но, тем не менее, может случиТЬся все, что угодно (несовершенное - что может сделаТЬ, произойти)

Тоже так подумал, но перепроверять было лень))

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 10:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Никто не рассчитывает, что с ним что-то случиТся (что сделаеТ/произойдет в будущем времени)
Но, тем не менее, может случиТЬся все, что угодно (несовершенное - что может сделаТЬ, произойти).
(школьная программа в помощь, не надо вводить дезу, и так общая ситуация не фонтан) Смешно


Интересными припоминаются слова отца Германа из Сергиева Посада, что собака - животное "нечистое" и дожно жить по возможности "при земле", т.е. вне жилья человека. Меня это тогда, помню, удивило очень. Может, с тех времен пошло, когда семьи жили в отдельных домах и такое могли себе позволить. Но и собак тогда заводили как охрану, а не для развлечения. Потом уже пошел фетиш, декор.породы размером с ладонь, или "лошадушки" на 33кв/м и прочие нефункциональности. Может, выход из проблемы там же, где вход - вернуться к истокам, не заводить в таком количестве в квартирных условиях собак здоровенных, чтобы не выгоняли их потом на улицу (или их приплод случайный). Например, в питомниках к заводчикам таких собак ужесточили бы требования к условиям содержания и самим владельцам.

не путайте меня) Случится пишется без "ь" знака, когда подразумевается,что зависит от обстоятельств. Т.е. это слово не проверяется правилом вопроса "что может сделать?". Собака может укусить,а может и не укусить, а зависит это от обстоятельств (дразнить, пнуть ногой, щенка у неё выкрасть, пьяным подойти, замахнуться, испугаться, близко к её жилищу подойти или когда в стае течка и пр.). Это как раз на заметку тем, кто не знает,что делать,а лучше не делать при встрече с бс.

Я не знаю, кто такой Герман из Сергиева Посада, но если это очередной поп, то я всё равно в рай не собираюсь,да и не возьмут меня туда.
А откуда такие мысли про нефункциональность "лошадушек"? Ничего,что, например, волкодавов выводили специально такого огроменного роста (86см в холке), но небольшого веса (чуть меньше 60кг),чтобы охотиться на крупную дичь и волков. Приплод бс как раз несут в себе собаки среднего роста, ибо за большой псиной проще уследить. Или Вы на улицах постоянно видите бездомных громадных собак? Там максимум 1 на 10 стай попадается. И по моим наблюдениям. в стаях большие собаки вообще не агрессивны.
Чтобы стаю распустить, достаточно убрать вожака либо самку с течкой.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Vajor_new
Сообщение  31 Авг 2012, 11:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.01.2008
Репутация: 164.1

BLiSS, Вы не правы.
Слово "случиться" имеет два толкования просто:
Случиться (Малый академический словарь)
Или правы...


Последний раз редактировалось: Vajor_new (31 Авг 2012, 11:15), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Я лёгок на подъём, но не с кровати.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
Akela
Сообщение  31 Авг 2012, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
А откуда такие мысли про нефункциональность "лошадушек"? Ничего,что, например, волкодавов выводили специально такого огроменного роста (86см в холке), но небольшого веса (чуть меньше 60кг),чтобы охотиться на крупную дичь и волков.

Смешно Ничего, что нефункциональность была в тексте про городские условия? На кого охотиться в черте города-то? На велосипеды?

BLiSS писал(а):
Приплод бс как раз несут в себе собаки среднего роста, ибо за большой псиной проще уследить. Или Вы на улицах постоянно видите бездомных громадных собак? Там максимум 1 на 10 стай попадается. И по моим наблюдениям. в стаях большие собаки вообще не агрессивны.
Чтобы стаю распустить, достаточно убрать вожака либо самку с течкой.

Средних - это каких?
По мне ~ 45-50 см в холке - это уже немалая псинка, а таких в стае большинство (в тех, которые в моем районе).

P.S. диспут про русский язык при желании продолжим у вас в личке, вы неправы на 100%, ищите и обрящете, к вашим услугам словари и соотв.сайты.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
Ничего, что нефункциональность была в тексте про городские условия? На кого охотиться в черте города-то? На велосипеды?

Средних - это каких? По мне ~ 45-50 см в холке - это уже немалая псинка, а таких в стае большинство (в тех, которые в моем районе).

А Вы предлагаете заводить собак строго по их назначению породы? Смешно
Да, 50см в холке - потолок средних.
И в Вашем - это в каком районе? А то мы тут наметили неожиданную тенденцию снижения бс на улице, а у Вас они аж несколькими стаями бегают.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  31 Авг 2012, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

А что плохого в том, чтобы заводить крупную породу по её назначению?

У нас - это возле Ильинской церкви и окрестностях. Меньше стало - да. Но уж не усилиями любителей их поприкармливать.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Ничего плохого,я даже это приветствую. Но если заводишь крупную в квартире, то при соответствующем уровне нагрузок собака себя прекрасно будет чувствовать. Наример,крупные в квартире живут максимум 7 лет, моя прожила 10.
Почему же? Я знаю одну бабусю,у которой на участке 3-4 собаки, но когда появляется приплод, то она вызывает мужика с ружьем.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  31 Авг 2012, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS, всё, что регулируется человеческим фактором, ненадежно. Сейчас крупные породы даются на "хочу!" любому, были б деньги. И дальнейшая их судьба зависит от личных качеств владельца. Когда беременность или маленький ребенок, вот у вас была возможность сплавить их на дачу, а у кого нет? На улицу сплавляют. А ещё бывает аллергия открывается, и прощай, Шарик.
жаль, что не будет такой политики, когда с будущих владельцев крупных пород будут требовать "аттестацию" на условия содержания и отношения. Аллергия членов семьи, метраж, район проживания, наличие мал.детей и т.д.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  31 Авг 2012, 12:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
Но если заводишь крупную в квартире, то при соответствующем уровне нагрузок собака себя прекрасно будет чувствовать.

А нагрузки вы даёте выводя её на улицу,где ходят люди?Но некоторые из этих прохожих недоверчиво относятся к собаке крупной породы,которую ведёт человек,который её априори не сможет удержать в случае форс мажора.
Поэтому тот Герман в общем то прав.Для квартиры есть декоративные собаки.А на своём участке заводите хоть кого.Я писал про друга,который еле удержал своего кавказца Ромку.Так он с ним гулял вне участка не по необходимости,а развлечения для.Теперь давно не выводит.Но тем не менее на 23-х сотках собаке раздолье.Заодно собака выполняет свои функциональные обязанности.То есть охраняет и чувствует себя при деле.
Далее.Посмотрите любую передачу про охотничьих собак,или почитайте литературу на этот счёт.Вы узнаете,что говорят заводчики или просто ценители по поводу содержания охотничьих пород в квартирах.

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Akela писал(а):
когда с будущих владельцев крупных пород будут требовать "аттестацию" на условия содержания и отношения

Ещё бы и справку о психическом состоянии будущего владельца требовали.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 13:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela, Имя-Отчество, почему такая избирательность? Банальный страх? Так маленькие и средние также больно кусаются,и как раз их кол-во пополняет популяцию бс. И кусаются из домашних в подавл. большинстве не крупные породы по причине их меньшего кол-ва, выдрессированности и выведения в наморднике.
А про крупную породу (да и вообще про любую собаку) я уже писала: не уверен в своих силах - не заводи.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Имя-Отчество писал(а):
Akela писал(а):
когда с будущих владельцев крупных пород будут требовать "аттестацию" на условия содержания и отношения

Ещё бы и справку о психическом состоянии будущего владельца требовали.

Забыли историю,которую выкладывала Пропингуй-ка? Про то, как мужик на улице избивал свою таксу.


Последний раз редактировалось: BLiSS (31 Авг 2012, 13:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Akela
Сообщение  31 Авг 2012, 13:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 184.1

BLiSS писал(а):
Akela, Имя-Отчество, почему такая избирательность? Банальный страх? Так маленькие и средние также больно кусаются,и как раз их кол-во пополняет популяцию бс.

я думаю, что от мелкой напасти в числе даже 3-4 проще убежать или отбиться (не пираньи все же) с меньшими повреждениями, чем от крупной. Укусы - да, но отпиннуть такую легче, чем тушу, которая способна повалить среднего человека в одиночку.
BLiSS писал(а):
А про крупную породу (да и вообще про любую собаку) я уже писала: не уверен в своих силах - не заводи.

На момент покупки он "уверен". Поэтому нельзя доверять крупных собак только "на слово" и уверенность.

_____________________________
Каждый человек по-своему прав, а по-моему нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Akela писал(а):
..тушу, которая способна повалить среднего человека в одиночку.

ну, где Вы такое видели (я про нападения в черте города)? Улыбочка В городе крупных собак почти нет,а вот мелкотни валом развелось.
BLiSS писал(а):
На момент покупки он "уверен". Поэтому нельзя доверять крупных собак только "на слово" и уверенность.

вот во мне 60кг, собаки мои в районе 65 кг. Если я оседлаю и возьму 2 руками за ошейник,то рвущегося кобеля удержу.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
MadMax
Сообщение  31 Авг 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135.1

BLiSS писал(а):
вот во мне 60кг, собаки мои в районе 65 кг. Если я оседлаю и возьму 2 руками за ошейник,то рвущегося кобеля удержу.

Святая простота, дай бог на нём удержаться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  31 Авг 2012, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

BLiSS писал(а):
Akela писал(а):
..тушу, которая способна повалить среднего человека в одиночку.

ну, где Вы такое видели (я про нападения в черте города)? Улыбочка В городе крупных собак почти нет,а вот мелкотни валом развелось.
BLiSS писал(а):
На момент покупки он "уверен". Поэтому нельзя доверять крупных собак только "на слово" и уверенность.

вот во мне 60кг, собаки мои в районе 65 кг. Если я оседлаю и возьму 2 руками за ошейник,то рвущегося кобеля удержу.

Не удержите. Если вы его удержите, то значит он особо и не рвался. За моей немекой овчаркой(около 70 кг) мы катались втроем, когда было лет по 12-13, пристегивая санки просто к ошейнику.
Доберман(~40 кг) моей соседки(~50 кг) просто волочит ее за собой, когда заиграется, как мешок опилок.
Собака гораздо сильнее человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  31 Авг 2012, 15:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

MadMax писал(а):
BLiSS писал(а):
вот во мне 60кг, собаки мои в районе 65 кг. Если я оседлаю и возьму 2 руками за ошейник,то рвущегося кобеля удержу.

Святая простота, дай бог на нём удержаться

вообще то удерживала и удерживаю, не без труда,конечно, но удерживаю.
А в сосед. дворе жил 1 щупленький мужичок кг под 45, так он одной рукой держал 2 своих ротвейлеров! Вот на них я всегда с опаской смотрела.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

VANEK писал(а):
Доберман(~40 кг) моей соседки(~50 кг) просто волочит ее за собой, когда заиграется, как мешок опилок..

ну,моя мама вообще не гуляет после того,как у нас был москвич, и она 1 раз с ним погуляла и пришла домой с ветками и листьями на голове и сломанным каблуком. А мама весит больше меня кг на 5-10. У неё,помню, один был вопрос к нам с папой: "Как вы его удерживаете?"))))

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты