Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

kalyanych
Сообщение  26 Авг 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Имя-Отчество, вот я и говорю, что вы далеки от кинологии.. Стаффа держать не дома? На цепи, в вальере? Это вообще не желательно для такой породы. Это собака - партнёр, она везде должна быть с хозяином рядом. А про Йорков, да, то что я написал то вы и подтвердили))
Вот не пойму, почему нормальных людей не кусают собаки, а вас прям каждую прогулку.. Странно.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:

nata-lu писал(а):
Опять очередная тема Весело Только автора не видно. Я не помню кто писал,но соглашусь,что какой хозяин,такая и собака. У меня уже 10 лет живет собакин,как тут пишут,бойцовой породы. Живем душа в душу с соседями и гуляющими детьми на площадке,т.к. соблюдаем элементарные правила поведения. Поэтому и претензий почти не имеем. Правда все равно находятся люди,которые всегда чем то недовольны. Как приучишь собаку,так она себя и везти будет. Моя на детских площадках в туалет не ходит,даже не думает, и не помышляет об этом. Всегда прямой наводкой в глубь леса бегом Весело . В отличии от маленьких декоративных пород,которые только и гуляют около дома,там же и гадят.Да,и еще вечно визгливо постоянно лают.А хозяева с умилением на них смотрят,когда другим людям,этот постоянный визг уже на нервы начинает действовать. Взяла не с потолка,просто живу окнами прям на детскую площадку. А тут недавно в Холодово появился опять паренек,лет эдак 25. Все время под банкой. Смелый такой! Все время своему другу чудеса смелости на моей собаке показывает. Подкрадывается сзади,и дергает мою собаку за хвост. Ну вот как на таких людей реагировать? Это хорошо,что моя собака адекватная и любит людей. А если бы схватила его,или еще хуже. То тут бы опять написали,что такой породы собаки убийцы. Люди! Давайте начинать с самих себя,тогда и жизнь потихоньку наладится. А не обвинять вся и всех,в своих бедах,или просто когда у Вас очень плохое настроение. Штрафы надо обязательно вводить,чтобы ответственность была у людей. Я всегда готова отвечать за свое животное,всегда готова платить. Хорошо бы это и остальные люди понимали,кто заводит себе маленькую зверушку,которая через год вырастает в большого зверя.

Аналогично. 2 стаффа, старшему 7й год, малой скоро 2. С детьми играют со всеми, любой прохожий может погладить, даже в дом, чужой человек зайдёт - собаки только поприветствуют и всё. В туалет прикольно вообще ходят, залезают в такие кусты непролазные, где ноге человека точно не быть в ближайшие годы)))

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

ВеDьМо4Ка писал(а):
kalyanych писал(а):
обратится к психиатру и к психологу
как только начнет шуметь в голове как у Вас непремено Смешно

Тема показывает, что многие собачники исправляются в частности очень радуют такие фразы
nata-lu писал(а):
Я всегда готова отвечать за свое животное,всегда готова платить
раньше у покусанных была плохая карма.

2 kalyanych, заметьте , что всех кого Вы обвиняете в боязне cобак cами их содержат Смешно

Если вы завели собаку, это не значит что у вас нет Кинофобии))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

ZN_Alien писал(а):
nata-lu, Насколько я понял из вашего сообщения выгул собаки производится без намордника и без ошейника на детской площадке?
А адекватность отношения окружающих к вашей собаки вы меряете одиночными случаями встречи какого-то алкаша дергающего вашу собаку за хвост?
А что за правила элементарного поведения?

Сразу видно неадэквата и тролля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

kalyanych писал(а):
Вот не пойму, почему нормальных людей не кусают собаки, а вас прям каждую прогулку.. Странно.

Вы можете считать,что не удался я у родителей,вам простительно,особенно если это поможет вам жить дальше.Как впрочем и тысячи других моих сограждан -

Количество нападений собак на людей варьирует примерно на одном и том же уровне – в 2008 году ими было покусано, по данным Роспотребнадзора по Москве, 16 336 человек, а в 2009 году – 13 728 человек (в 2001-2007 годах оно находилось на уровне 13-19 тысяч).(с)
А так же граждан других стран мира.
kalyanych писал(а):
вот я и говорю, что вы далеки от кинологии.. Стаффа держать не дома? На цепи, в вальере? Это вообще не желательно для такой породы.


Где я говорил,что я кинолог?Я говорил,что имею собаку для души.А не как партнёра.У меня нет партнёрства с собаками ни по работе,как я же говорил,ни по службе.Я не охочусь,не ловлю преступников и нарушителей.И мне нужно согревать себя в стае лаек,если сломались нарты и в тундре застала непогода.Стаффа по моему мнению нужно держать на каком то участке в частном доме.Хотя вы конечно можете и в кровать его брать,дело ваше.Или вы какое то другое партнерство имели в виду?Но судя по всему,ваша деятельность не связана с собаками напрямую.Я же знал извращенцев,которые борзых и гончих собак превращали в комнатных и диванных собачек.Так же знаю и тех,кто держит ротвейлеров и овчарок в двухкомнатной хрущобе.
И вообще я думал,что общение наше закончено.Я наверное старомоден,но очень настороженно отношусь к мужчинам,которые так болезненно относятся к несогласию со своим мнением и всех несогласных считают неадекватами.И к мужчинам,которых так заботят рейтинги.Потому что завтра они начнут активно интересоваться мнением окружающих о себе и строить день в зависимости от прочитанного утром гороскопа.А после завтра раскрасят страничку в розовый цвет и заведут себе косметичку.


Последний раз редактировалось: Имя-Отчество (26 Авг 2012, 12:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  26 Авг 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

kalyanych, и много желающих погладить стафа? У меня лично таких болезненных желаний не возникает, вот обойти за 300м это да. Единственная чужая собака которая положительно привлекла мое внимание это шелти , видела в Раменском и то не трогала, просто умильная псинка.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Имя-Отчество писал(а):
Пит буль,стаффорд,кавказская овчарка,...в квартире это извращение и признак вашей неполноценности.
Я не мент,не пограничник,не пастух и не сторож и никого не боюсь.Поэтому у меня не немецкая овчарка,не кавказская и не пит буль,а йорк.

вот это ТАКОЙ МЕГАБРЕД, что у меня слов нет! Злой Так же и про Вас можно сказать,что Вы завели мелкую породу,потому что Вы слабак. Мне смешно видеть мужчин,гуляющих с чем-то подобным кошке на поводке. Даже мои собаки с недоумением смотрят на всякую эту мелкотню. Я тоже считаю,что собака должна быть собакой,а не чем то мелким на трясущихся ножках-спичках, от которой в плане охраны жилища и хозяев толку 0. Что это за собака такая, у которой шерсть сродни человеч. волосу,что её мыть надо раз в неделю,а чуть холод,шубу одевать? Даже на руки её чтобы взять,надо брать определ образом,иначе лапку сломать можно! Ей самой такой не страшно жить?)))) Недоумение,честно! Собака дожна пользу приносить человеку, а не является декоративной составляющей. У меня даже у пуделя была медаль ЗКС. И раздражает ужасно мода на мелкие породы, а раздражает, в первую очередь, тем, что собаку заводят,как игрушку, не думая о том, что это и дрессировка и ответственность.

п.с. и хочу заметить, что мелкие породы очень больно кусаются.


Последний раз редактировалось: BLiSS (26 Авг 2012, 13:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
ак же и про Вас можно сказать,что Вы завели мелкую породу,потому что Вы слабак.

Когда я вечером гуляю с йориком.а навстречу идёт дядька со стаффом,например.то мне наоборот кажется.К тому же собака больше аведена для ребёнка и жены.
Я не навязываю вам своё мнение.Мои желания скромны.я просто не хочу думать.что кто то кинется меня пока я иду по улице.Хотя огромных собак живущих в маленьких квартирах,мне конечно жалко.
Жилище моё охраняют замки и если нужно,то сигнализация.Меня самого охранять не нужно.Какая польза от медалей ваших пуделей??

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 13:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Имя-Отчество, во-первых, у меня один был пудель, остальные крупные и серьезные, от которых у Вас трясучка начнется, если я породы озвучу; во-вторых, польза была,когда нашу квартиру пытались ограбить и нашу дачу. А у брата воры привязали цепь к решетке на балконе и вырвали её,привязав др конец к Газели. Но проникли они только в комнату с балконом,потому что дома был стафф (они успели перед его носом дверь в комнату закрыть). А вот попытавшиеся ограбить нас, с участка удрать так и не смогли.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

BLiSS писал(а):
во-первых, у меня один был пудель, остальные крупные и серьезные, от которых у Вас трясучка начнется, если я породы озвучу

Да ладно.Мне по барабану кто у вас живёт.Мне важно,чтобы они не создавали на улице дискомфорт.
Не в первый раз встречаю собаколюбов у которых их питомцы непременно отгоняли от дома воров,а на улице грабителей.Может меня и не пытались обворовать потому,что йорк?
И кстати в какой момент ваши псы вас охраняют?Это когда вы их вечером по нужде выводите? Весело
Или вы и в гости и в магазин и за ребёнком в школу с собаками ходите?

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Льюис
Сообщение  26 Авг 2012, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

BLiSS писал(а):
И раздражает ужасно мода на мелкие породы, а раздражает, в первую очередь, тем, что собаку заводят,как игрушку, не думая о том, что это и дрессировка и ответственность.

п.с. и хочу заметить, что мелкие породы очень больно кусаются.


Ну мелкие не покусают до такой степени, чтобы покалечить или загрызть человека или другое животное. А крупные - сколько угодно, в том числе и своих хозяев. Конечно, мелкая собака это тоже ответственность, но крупная - это ответственность ещё большая, так как может причинить значительный вред при недосмотре или невоспитанности.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

BLiSS писал(а):
Я тоже считаю,что собака должна быть собакой,а не чем то мелким на трясущихся ножках-спичках, от которой в плане охраны жилища и хозяев толку 0.

Да просто для души такую можно завести!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Имя-Отчество
Сообщение  26 Авг 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.08.2012
Репутация: 32.6

Льюис писал(а):
Ну мелкие не покусают до такой степени, чтобы покалечить или загрызть человека или другое животное. А крупные - сколько угодно, в том числе и своих хозяев. Конечно, мелкая собака это тоже ответственность, но крупная - это ответственность ещё большая, так как может причинить значительный вред при недосмотре или невоспитанности.

С маленькой собакой ответственность только за неё.А с большой ещё и за окружающих.Беда в том,что владельцы крупных собак не хотят это понимать.Их уверенность в том,что их четвероногий друг хорошо воспитан и не кусается,не убедительна.
Да и не должна она никого убеждать кроме хозяев.А прохожий идущий мимо должен видеть на собаке намордник и у хозяина в руке пакет на случай понятных обстоятельств.Хотя уборка за своим животным и хозяев декоративных собачек касается.

_____________________________
Я согласен умереть на женщине. Достойная смерть для достойного, 90-летнего человека. Но помирать от водки я не намерен. Не мой профиль!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  26 Авг 2012, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

[quote="Льюис"]
BLiSS писал(а):
И раздражает ужасно мода на мелкие породы, а раздражает, в первую очередь, тем, что собаку заводят,как игрушку, не думая о том, что это и дрессировка и ответственность.

п.с. и хочу заметить, что мелкие породы очень больно кусаются.


Ну мелкие не покусают до такой степени, чтобы покалечить или загрызть человека или другое животное. А крупные - сколько угодно, в том числе и своих хозяев. Конечно, мелкая собака это тоже ответственность, но крупная - это ответственность ещё большая, так как может причинить значительный вред при недосмотре или невоспитанности.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Извините, но, скорее всего, вы не имели дело с таксами или фокстерьерами Подмигивание
P.S. Недели 2 назад моего лайку пытался покусать свободно гуляющий пекинес - мы с псом были в шоке Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 13:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Льюис писал(а):
Ну мелкие не покусают до такой степени, чтобы покалечить или загрызть человека или другое животное. А крупные - сколько угодно, в том числе и своих хозяев. Конечно, мелкая собака это тоже ответственность, но крупная - это ответственность ещё большая, так как может причинить значительный вред при недосмотре или невоспитанности.

о чем и речь. Не умеешь рассчитывать свои силы или нет их у тебя, нечего заводить собаку,тем более крупную. А то потом удивляемся, откуда на улицах бс появляются.
Льюис писал(а):
Да просто для души такую можно завести!

у меня тоже мои красавцы лохматые для души Язык


Последний раз редактировалось: BLiSS (26 Авг 2012, 13:52), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Nikulenko
Сообщение  26 Авг 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

BLiSS, извините, сообщение было для Льюис
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  26 Авг 2012, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Имя-Отчество писал(а):
Беда в том,что владельцы крупных собак не хотят это понимать.

еще один

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"





1.jpg

1.jpg - Просмотров: 25

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Льюис
Сообщение  26 Авг 2012, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.12.2011
Репутация: 48.1

BLiSS писал(а):
Не умеешь рассчитывать свои силы или нет их у тебя, нечего заводить собаку,тем более крупную.

Вот это точно!
Nikulenko писал(а):
Извините, но, скорее всего, вы не имели дело с таксами или фокстерьерами Подмигивание
P.S. Недели 2 назад моего лайку пытался покусать свободно гуляющий пекинес - мы с псом были в шоке Весело

Но всё равно злая такса меня не съест! Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nikulenko
Сообщение  26 Авг 2012, 14:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 25.1

Льюис писал(а):
BLiSS писал(а):
Не умеешь рассчитывать свои силы или нет их у тебя, нечего заводить собаку,тем более крупную.

Вот это точно!
Nikulenko писал(а):
Извините, но, скорее всего, вы не имели дело с таксами или фокстерьерами Подмигивание
P.S. Недели 2 назад моего лайку пытался покусать свободно гуляющий пекинес - мы с псом были в шоке Весело

Но всё равно злая такса меня не съест! Смешно

Но шить придётся конкретно Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты