Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы не для обсуждения собак, а для восстановления порядка
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Вы или ваши знакомые\близкие\прохожие мимо пострадали от бездомных агрессивных собак?
да
53%
 53%  [ 189 ]
еще нет
46%
 46%  [ 166 ]
Всего проголосовало : 355

magicRain
Сообщение  23 Авг 2012, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 18.08.2012
Репутация: 0.2

Всем доброго времени суток!

Елена Василькова (наша жуковская поэтесса) попросила меня выложить её статью. Также она будет напечатана в ЖВ.
Я создала новую тему, отдельно от уже существующей про бездномных собак, потому что здесь я бы хотела начать не обсуждение о том, нужны собаки на улице или нет, а для реальных действий. Нам нужно объединиться в борьбе против бездействия властей, когда стоит реальная угроза и людям и кошкам и самим собакам.
(...Специально для защитников бездномных собак - я знаю людей, которые готовы отравить, убить даже спокойную собаку, только потому, что она воет и не дает спать по ночам... гуманно? Кто то должен остановить размножение их в нашем городе, да это грустно, жалко зверюшек и все такое... НО зато остановится раз и навсегда...)
В этой теме я хотела бы, чтобы отписались те, кто готов что-нибудь сделать - пойти на митинг, подписаться под коллективным письмом или завалиться всей толпой в администрацию...( предложите свой вариант?)

Итак, статья.

Собаки-убийцы или «В Жуковском все спокойно…»

Я – коренная жительница г. Жуковский, можно сказать, старожил. Написать статью заставила беда.
22 июля 2012 г. у меня (сердечника и диабетика) практически на глазах сворой бездомных собак был растерзан мой любимый домашний кот. Он лежал в луже крови. Для того, чтобы убрать тельце, я была вынуждена прибегнуть к помощи спец. Служб за деньги.
Я звала его «Радость»…
Когда я пришла в администрацию с коллективным письмом по поводу положения с бродячими собаками, одна из чиновниц, бегло взглянув на него, улыбнулась и сказала: « Я сама живу в этом районе. Какие «кровавые бойни»? У нас все спокойно…»
Моя статья – крик души. Она – о зверствах стай бродячих собак, делающих регулярные вылазки в город, или живущих в нем.
Речь пойдет, прежде всего, о районе моего проживания: ул.Чкалова – Комсомольская – Калугина – рынок.
Стаи агрессивно настроены. Они обходят район (а конкретно – стихийные мусорные свалки) в определенные часы: рано утром (5-6 ч.) , примерно в 10 часов, 14-15 часов и вечером.
В эти часы малолюдно. И вот тогда начинается «охота». Окружают кошку, не давая выбраться из кольца, и обреченное животное принимает мучительную смерть. По ночам слышен лай собачий лай. И визг. (Собака визжит, когда кошка в агонии царапает ей морду) Часто такие расправы происходят на глазах людей и (!) детей. Уничтожаются зверски целые выводки котят. Гибнут и бездомные и домашние животные. Страдают хозяева. Психические травмы получают очевидцы.
Кто ответит за ущерб, причиненный здоровью в этих случаях?!
Когда я писала эту статью, были беды с жителями района. Много очевидцев. Люди боятся стай. Боятся матери с маленькими детьми.
Пожилой мужчина с ул. Комсомольская поведал, что поздним вечером без камня или палки в руке невозможно пройти по улице.
Дело в том, что территорию водоканала на ул. Калугина давно облюбовали стаи бездомных собак. Они очень жестоки и несколько лет назад я уже обращалась с подобным письмом в администрацию.
Прекратил существование КИНОТЭК. Кто занимается отловом сейчас?
Дикий мир. Дикая природа и город.
Естественный отбор… Но, господа, на дворе 21 век и не все способны лицезреть этот «естественный отбор».
Кровь кошек так же красна, как и человеческая. И запах у нее – тот же. Звери, познавшие её опасны и подлежат уничтожению.
Это – мое твердое убеждение очевидца кровавых боен и мнение большинства опрошенных людей. (см. подписи)
Ну а для тех, кто не видит ( или не хочет видеть) всего этого ужаса – «В Жуковском все спокойно…»
Елена Василькова.

в файле приложено её стихотворение на эту тему (опять же крик души..)
и подписи пострадавших

_____________________________
the best is yet to come...





20120818_210459.jpg

20120818_210459.jpg - Просмотров: 101


20120818_210608.jpg

20120818_210608.jpg - Просмотров: 92

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Wrong
Сообщение  23 Авг 2012, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.01.2010
Репутация: 53.7

Хорошая тема, и попытка, только жаль, что она , как и прошлая, про бездомных собак, скатится в слюнявые брызги людей, которые жизнь дворовой шавки ставят выше человеческой.

_____________________________
Mai non dire mai!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  23 Авг 2012, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Опять ДХ создали левый аккаунт и собираются рекламировать способы травли собак.... думаю тему можно закрывать. т.к. уже сто раз было.
Не дано не описание собак не конкретных фамилий подписавшихся....

Поэтесса имхо не здоровая личность, судя по почерку и самому стихотворению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Авг 2012, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Боже! Какая ужасная трагедия! Что же поэтесса не выложила случаи,когда любимых домашних котов насмерть грызут домашние собаки? Делаю вывод: очередной ДХ.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Toloatzin
Сообщение  23 Авг 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Витамин "И" и живительная эвтаназия. В крайнем случае биореактор.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  23 Авг 2012, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

А у меня кролик чуть было кошку... того. Еле успел оттащить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
ВеDьМо4Ка
Сообщение  23 Авг 2012, 20:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Wrong, + 100. Конечно тему мутят ЖВ , но эта проблема есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Snork
Сообщение  23 Авг 2012, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 27.07.2005
Репутация: 108.8

Территорию водоканала никакая стая собак не облюбовала. Там две собаки на ошейниках, охраняющие территорию от чужих собак и людей. По сути только тяфкующие.
Но на самой улице калугина в близ стоящих домах, своими глазами наблюдала очень часто как сами же жители выхадили и кормили этих 'волкодавов' дворовых. И сколько раз ругалась с ними мол ненужно прикармливать этих дворняг, они же грозились на меня натровить эти своры. И во дворе нар суда мужчина дворник худощявый сам же их кормит. И свору я раньше видела в лесу, кинотековцы когда распустили их. Там псин 12 было. Они же вечером и утром по парку носились рыча, а там и мамы с детьми гуляют вообщето.
Мне кажется что нужно как в былые времена, собирать дружинников, идти разрешение в мерии брать и самим их отлавливать отстреливать. Лет 15 назад у нас на лацкова отстреливали псин, на моих глазах трех пристрелили.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Авг 2012, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Snork, 1. собак всех "Кинотек" сдал в питомник в г.Егорьевск 2. сколько гуляю в парке с коляской, ни одной собаки бездомной,да,еще и своры, не встречала. И вообще их на улицах стало очень мало, прошу заметить.

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
ВеDьМо4Ка
Сообщение  23 Авг 2012, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

Snork, к сожалению за 15 лет изменился закон и сейчас так нельзя, пойдете в мерию в лучшем случае отловят на 2 недели.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KotBegemot
Сообщение  23 Авг 2012, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

BLiSS писал(а):
И вообще их на улицах стало очень мало, прошу заметить.

Я с зимы бродячих собак не видел... каждый день гуляю со своей собакой... (район Семашко).

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  23 Авг 2012, 20:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

BLiSS, что бы их увидеть надо иногда выходить за пределы парка.
Я ездия практически только на авто постоянно их вижу. Например на чкалова много очень где ДОЗ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ВеDьМо4Ка
Сообщение  23 Авг 2012, 20:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2007
Репутация: 1.6

KotBegemot писал(а):
с зимы бродячих собак не видел
Добро пожаловать на Чкалова! Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Darkscorpion
Сообщение  23 Авг 2012, 20:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 05.04.2006
Репутация: 112.6

По мне гораздо опаснее собаки,которые что-то охраняют.А по поводу того что собаки загрызли кошку и их нужно за это убить-бред...Жалко конечно,но их просто нужно либо изолировать.(в питомники например сажать)И стерилизовать...И вообще хватит регистрировать аккаунты для того что-бы создать тему... Улыбочка

_____________________________
i love unsorted
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BLiSS
Сообщение  23 Авг 2012, 20:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.12.2006
Репутация: 210.5

Аналогично. У нас на Громова одна бегает, и то не кажд день её вижу. У нее еще окрас благородный темный тигровый, точно помесь с породистой. Спасибо нерадивым хозяевам Злой


Последний раз редактировалось: BLiSS (23 Авг 2012, 20:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Не стоит ко всему относиться серьёзно, всё равно из этой жизни никому живым не выбраться"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Собаки-убийцы

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты