Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  27 Мар 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

SERGAKS писал(а):
реинкарнация не была чужда и христианству!! ее просто кто то решил считать неправильным! А кто? и почему? И тут есть интересный перехлест с буддизмом. Может мы и будем так болтаться в этом мире пока не заслужим следующий уровень!


Это вы что-то сочинили от себя. Улыбочка Нет там никаких "перехлестов", нет никакой реинкарнации. Или это что-то вы включили из наследия "рерихнутых".

SERGAKS писал(а):
А что такое первородный грех


А вы к первоисточнику обратитесь, к Библии, и не надо будет фантазировать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SERGAKS
Сообщение  27 Мар 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2009
Репутация: 39.8

Вы ни на что не ответили, не предложили свое понимание, Но уже уже почти назвали меня рерихнутым Улыбочка. И посоветовали обратиться к Библии...Может сами скажете? Кстати надеюсь вы не думаете, что Библию написал Иисус? Улыбочка
Пардон но смахивает не на диспут, а на несение мне света Истины в вашем пока не понятом мной понимании Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  27 Мар 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

SERGAKS писал(а):
Как тут однако интересно:). А что такое первородный грех и правы ли Вы (Человечек) полагая, что Бог сделал так что мы рождаемся уже в чем то виновными? В чем логика? Так ли вы и те кто интерпретировал 2000 лет учение и жизнь Христа понимаете смысл той жертвы? Так ли вы понимаете грех? Грех это не статья УК а буквально "ошибка" (см. википедию) . Это то на что толкает нас наша материальная сущность, которая хочет есть, пить, тепла, комфорта, удовольствий и это нормально, но при слабости духа мы хотим этого без меры и слишком повисаем на этом. Поэтому понятие греха это предупреждение об опасности уйти не на тот путь и не развиться духовно! А нам нужно пройти путь и что-то постичь и вероятно не все это смогут и кто то не доживет! а кто то в плохом окружении не сможет достигнуть этого в принципе! НО!!! поинтересуйтесь... реинкарнация не была чужда и христианству!! ее просто кто то решил считать неправильным! А кто? и почему? И тут есть интересный перехлест с буддизмом. Может мы и будем так болтаться в этом мире пока не заслужим следующий уровень! Тут можно много рассуждать! но стоит ли буквально понимать слова написанные много лет назад людьми и для людей, которые грешны ? Улыбочка Если Бог в каждом то мы его можем попробовать понять сами Улыбочка А Юльке совет...думай, читай, общайся..и ты живешь в не самом плохом окружении Подмигивание


Простите, SERGAKS, не хотел обидеть и старался не обидеть вас. Если вас интересует мое скромное понимание вопроса, то до грехопадения прародителей человек как творение Божие был совершенен, поэтому, казалось бы, даже мелкое, на первый взгляд, нарушение воли Божией раскололо бытие человека на ДО и ПОСЛЕ. Человек перестал был совершенным, природа его повредилась. Это было вовсе не мелкое нарушение, потому что оно было первым и основополагающим. Это, как если бы в геноме произошла мутация, и всякий потомок того, у кого в геноме она произошла, стал бы ее наследовать и страдать от нее, и даже не столько от нее, сколько от тех нарушений, которые она вызывает. Подумаешь, яблоко. Но дело было не в яблоке, а в нарушении единственной на тот момент заповеди Божией, человек вольно отвернулся от Бога. До этого человек тоже хотел "есть-пить-тепла-комфорта" и получал все это сполна, не зная и не нуждаясь ни в чем ином, кроме данного Богом. А потом человек своим поступком как бы сказал: "Мне надо и другое, чего Бог мне не дал", т.е. "Я знаю, что мне надо, а не только Бог", и этот грех состоял в том, что неблагодарная тварь возомнила себя равной Творцу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ласточка270282
Сообщение  28 Мар 2013, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 31.01.2009
Репутация: 53.3

Ja66er писал(а):
Юлька_Белка писал(а):
Евангелие. Ветхий завет, увы, не осилила.

А Вы прочтите. И вопросов меньше останется совершенно точно. Подмигивание


Ja66er писал(а):
Многих, да не всех, а лишь достойных того. А раз не всех - чисто математика. Первородный грех был задолго до его рождения в облике человеческом, но это не значит, что не было Пресвятой Троицы: Он лишь на Землю сошёл в своём рождении непорочном. И ели бы Богу было угодно - первородного греха и не было бы. Он не дал бы первым сбиться с пути истинного. Но высшее проявление любви Божьей к людям - свободная воля. За что и поплатились.


ВОПРОСОВ МЕНЬШЕ НЕ СТАЛО!!! Т.к. я читала....И Ваше понимание... мне, к сожалению не ОЧЕНЬ дается...А самое интересное (имхо), что сколько людей, столько и трактовок...
Любой ЧЕЛОВЕК! судит и воспринимает реальность ( и не только) со своей точки отсчета, (причем, задумайтесь... точка отсчета, у каждого своя(!), и не только времени, и не столько,....а...сколько...точка понимая сущего - рождаемая опытом, т.е. жизненный опыт конкретного индивидуума! Ведь НАС трудно сравнить с жителями, например ДОХРИСТИАНСКОЙ общины (если кто не знает, у славян были Языческие верования) я не так долго живу на свете, и я не оканчивала семинарий, но... все таки имею свою точку зрения на данный вопрос... И то что она отлична от Вашей, не делает ее неверной!
Вы можете спорить со мной сколько угодно, и я могу спорить с Вами, ( кстати "в споре рождается истина") но... Человек-существо упрямое, и вряд ли мы придем к консенсусу, т.к. в моем понимании-ВЕРА —- это очень личностное, и в мире высоких технологий и науки (с точки зрения сегодняшней злобы дня) не приемлемыми являются ветхозаветные притчи и прочее...прочее..прочее (не буду отрицать их -полезности- по сию пору)...ОДНАКО ...конкретно этого хочу уточнить — наука так и не обосновала энергетическую составляющую существа (ДУШУ), в существовании которой вряд ли кто сомневается вообще! В данном вопросе стоит заметь, что многие духовные практики признают духовную сущность не только человека, но и любого другого живого существа. А эзотерика учит нас тому, что любое даже неорганическое образование имеет свою собственную энергетику (камни и прочее).
Как Вы объясните мне данный вопрос с точки зрения ХРИСТИАНСТВА?! База подведена, только не надо наездов...приветствуется конкретное обоснование Вашего понимая Сущего, с точки зрения Вашей религии, т.к. я себя уверенной Христианкой назвать не могу (хотя родилась в христианской семье и крещена в отрочестве) , скорее всего—я мечущаяся душа, в поисках истины...
Мне это интересно с точки зрения человека, не равнодушного к мироустройству вселенной, который не раз убеждался в "буквально" чудодейственной силе камней, в существовании Ангелов-хранителей (допускаю "что это всего лишь сила мыслей и влияния наших мозговых волн на реальность, то бишь - трансёрфинг реальности"), домовых (т.е. нечистой силы), и прочее...
P.S. Являюсь ярой сторонницей теории Живой Земли-ГЕИ
Но как известно нет предела познаваемому........
С уважением, к Вашим верованиям, но не определившаяся Душа...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  28 Мар 2013, 5:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

ласточка270282 писал(а):
(если кто не знает, у славян были Языческие верования)

А ещё раньше был прамонотеизм. И что дальше? Улыбочка
Вообще в наше время бесполезно кому-то что-то доказывать
Сейчас храбрые русы, назвав православие "жидовской верой", начинают водить караготы вокруг статуй различных велесов и прочей нечисти, начитавшись книжек за авторством - внимание! - "чисто арийских парней" Истархова (настоящая фамилия Гудман) и Хиневича. Это к вопросу о жидовстве; не то, что когнитивный диссонанс, а, простите, чушь собачья. Содержание этих книжек при любом мало-мальски научном рассмотрении достойно лечения в лучших психиатрических клиниках страны. Улыбочка
ласточка270282 писал(а):
все таки имею свою точку зрения на данный вопрос... И то что она отлична от Вашей, не делает ее неверной!

Ошибаетесь. Истина она всегда одна. Улыбочка
ласточка270282 писал(а):

Как Вы объясните мне данный вопрос с точки зрения ХРИСТИАНСТВА?!

Честно говоря, не совсем понял, что именно нужно объяснить.
Всё в этом мире, живое и неживое, создано Богом. И имеет свою энергетику естественно.
ласточка270282 писал(а):
домовых (т.е. нечистой силы)

Конечно существуют они.
Языческие боги им братья.
Князь Мира Сего не дремлет. Именно он является хозяином всех языческих религий, эзотерических учений и прочих деструктивных культов.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Юлька_Белка
Сообщение  28 Мар 2013, 6:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Папирус, согласна, ситуация предельно искусственна. Это "мысленный эксперимент". К сожалению отдельные моменты можно прояснить только так, вдали от практике.

Тоска зрения представителей христианства на этот вопрос стала мне ясна: даже у второго (воспитанного еретиками) мальчика в любом случае был шанс познать бога. Это во-первых. И, во-вторых, первородный грех с него никто не снимал (как хорошо, что незнание не освобождает от ответственности!) и за него от таки еще получит.

Спасибо всем за ответы!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  28 Мар 2013, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Папирус писал(а):
Если вас интересует мое скромное понимание вопроса, то до грехопадения прародителей человек как творение Божие был совершенен, поэтому, казалось бы, даже мелкое, на первый взгляд, нарушение воли Божией раскололо бытие человека на ДО и ПОСЛЕ. Человек перестал был совершенным, природа его повредилась.

хреновое совершенство получается создал ваш бог) Был бы человек совершенен, он бы не смог поступить неправильно, даже обладая свободой воли, ибо совершенное существо ошибиться не может, т.к. перестанет быть совершенным. Отсюда вывод: бог сделал так намеренно (вот так он вас любит), либо это следствие его ошибки (но ведь он не может ошибаться по-определению). Поясните как быть с такими явными противоречиями?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ja66er
Сообщение  28 Мар 2013, 8:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Melcor писал(а):
хреновое совершенство получается создал ваш бог) Был бы человек совершенен, он бы не смог поступить неправильно, даже обладая свободой воли, ибо совершенное существо ошибиться не может, т.к. перестанет быть совершенным. Отсюда вывод: бог сделал так намеренно (вот так он вас любит), либо это следствие его ошибки (но ведь он не может ошибаться по-определению). Поясните как быть с такими явными противоречиями?

Я уже это писал в другой теме.
Цитата:
Бог не создавал зла: "зло" в нашем понимании - отсутствие добра (равно как и тьма - отсутствие света и холод - отсутствие тепла).
А вообще, наличие свободной воли не должно подразумевать выбор между двумя переменными (иначе это манихейство). Но возможно отдаление от "центра" (чем дальше ты от источника огня, тем холоднее). Но при этом даже если в самом темном тоннеле зажечь маленькую спичку, то в условиях полнейшей темноты на любом расстоянии (исключая изгибы самого тоннеля) Вы увидите её свет. Можно в этом случае сказать, что Вы во власти света? Да, потому что свет властен над тьмой, а не наоборот.
И Бог дал возможность нам сравнить, что такое добро и что такое зло, и сделать выбор. Он не хочет нас насильно заставлять жить в любви к Нему.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  28 Мар 2013, 8:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Ja66er, добро и зло тут вообще не причем. (особенно учитывая, что эти понятия весьма субъективны, а общепринятые меняются со временем, как и мораль) Вопрос в том, как совершенное существо (человек до грехопадения) смогло сделать не совершенно правильный выбор.

Ja66er писал(а):
И Бог дал возможность нам сравнить, что такое добро и что такое зло, и сделать выбор. Он не хочет нас насильно заставлять жить в любви к Нему.

А разве, что есть добро и зло человек узнал не после того, как попробовал одно яблочко?

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ja66er
Сообщение  28 Мар 2013, 8:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Melcor писал(а):
Вопрос в том, как совершенное существо (человек до грехопадения) смогло сделать не совершенно правильный выбор.

Не подменяйте понятия "совершенный" и "безгрешный".
"Совершенный" - в том числе обладающий свободной волей.
Melcor писал(а):
яблочко

Сразу видно, что Библию вы не читали. Улыбочка
Не было яблока в ней. Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Melcor
Сообщение  28 Мар 2013, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Ja66er писал(а):
Не подменяйте понятия "совершенный" и "безгрешный".

в данном контексте "безгрешный" должно входить в понятие "совершенный" и, опять же, не я назвал человека "совершенным".

Ja66er писал(а):
Сразу видно, что Библию вы не читали.
Не было яблока в ней.


"И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла."

дальше веселее:

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

а боженька то еще и лжец)

так что хоть груша там росла, на этом "древе познания добра и зла", что за демагогия.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Ja66er
Сообщение  28 Мар 2013, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Melcor писал(а):
должно входить

Это Вы так решили? Улыбочка

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Hysterics
Сообщение  28 Мар 2013, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Melcor, Со(вместно)Вершенный - его кто-то сделал вместе. Вот эти кто-то и тянут каждый на свою сторону, а свободная воля человека даёт ему возможность пойти одним из предложенных путей. Избави нас от лук Авого (хватка материализма). Человек - Идеален. Созданный по Идее. А вот какова Идея у каждого пришедшего - вопрос. Так что каждый из вас идеален. Поймите свою Идею, по которой вы в данный момент здесь, а не там.
Первородный грех - Адаму не понравилось его тело. Депрессуха. Вот там только есть ещё один хитрый вопрос: а почему Адаму не понравилось его физическое воплощение?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  28 Мар 2013, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Melcor писал(а):
дальше веселее:
"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

а боженька то еще и лжец)

Это нужно понимать так. Исходя из того что Бог никогда не обманывает потому что Он святой, исходя из этого делаем вывод. Значит, у нас, у людей, в данном отрезке времени нашего существования, слова "смертью умрешь" имеют другое значение нежели то что в это понятие вкладывал Бог.
А именно, мы видим мир только так как мы его видим, смертью умереть для человека означает прекращение физических и химических процессов организма, то бишь, прекращение дышать, слышать, видеть, обонять, двигаться, посредством тела.
Что происходит дальше мы можем только догадываться. Но, если взять во внимание что Бог есть Творец и он знает и видит все, то, для Него, с позиции наблюдения из вечности мы существуем отдельно от своего тела.
Это означает что и в этом случае мы вкладываем в выражения "умер" не такой смысл как понимает и видит это Бог.
Исходя из этого мы должны найти разумное объяснение того, что имел ввиду Бог когда сказал Адаму "смертью умрешь".
Исходя из этого мое личное мнение что в тот день когда Адам и Ева съели запретный плод что то произошло в их природе что в глазах Бога выглядело как смерть.
Я думаю, что в природе Адама и Евы произошли такие непоправимые процессы что в буквальном смысле начало их убивать на всех возможных уровнях.
И как следствие этих процессов мы видим произошедшие перемены в их поведении. Возможно, и это логично, что произошла духовная смерть и Адам и Ева из существ духовно-телесных превратились в телесно-душевных и это был первый этап начала физической смерти который несомненно должен привести человека к окончательной смерти в озере огненном.
Также, мы должны понимать что выражение "в тот же день" из уст Бога могут быть понятны в контексте других слов Писания "у Бога один день как тысячу лет и тысячу лет как один день", что также подтверждает то, что Адам после этого не прожил больше одной тысячи лет. Но, я лично, больше склоняюсь к первому объяснению про духовную смерть.
Конечно, можно еще найти несколько других вариантов объяснения этого отрывка из Писания, как то, что не правильно перевели, или выдумали Библию, или Бог решил так напугать Адама что соврал ему.
Но, вариант про то что Бог мог пугать и врать Адаму отпадает как не разумный потому, что Адам не знал, что значат слова "смертью умрешь", для него это значило что нибудь на подобии того, если бы к вам Виктоия кто то обратился с предупреждением "не ешь мороженое а то будет синхрофазапозитрон", не думаю что эти слова бы заставили вас испугаться и не кушать мороженое, тем более вы знаете что оно вкусное и ничем вам не грозит. Вариант что это все выдумал Моисей или перепутали переписчики также отпадает, так как на протяжении столетий Библию изучали вдоль и поперек всякого рода критики и пришли к выводу, что доказать то что там написана не правда они не могут, они могут только в это верить.
Вот и ответ на ваш милый вопрос. Секрета нет. Все просто, нужно искать логическое объяснение.
Конечно, не всегда при изучении и понимании Писания помогает логика, в большинстве случаев это работа Святого Духа, но, в данном случае это вполне разумное и логическое объяснение.
Они умерли, но, духовно. Они уже не были такими как были до того как съели плод, также как мы, когда остановятся физические и химические процессы в нашем теле будем зачислены в "мертвые", но, для Бога, мы будем живы. Остается только задуматься где будет продолжаться наша жизнь. Это самый главный вопрос в жизни человека и на него нужно искать ответ.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Hysterics
Сообщение  28 Мар 2013, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Melcor писал(а):

"а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."

а боженька то еще и лжец)

За что же вы так на Него серчаете? Не обнял?
И в чём ложь?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты