Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  02 Дек 2012, 7:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):


stary, тайное хищение.
Итак, ложь есть присвоение чужой собственности.... И ложь с истиной никак не связана, поэтому нужно говорить о паре " истина и НЕ истина "

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
Истина под КАЖДОГО и ложится . Истина у каждого своя, примером будет служить Ваша и моя позиции... Вы пытаетесь мне втюрить свою истину , которая в моем мире есть НЕ ИСТИНА. Вот я сейчас пытаюсь разобраться является ли жта не истина ложью или нет?
В моем понимании , ложь есть намеренное конструирование абсурда в определенной целью...
Не-не-не, истина - штука инвариантная относительно личности. Это то, что соответствует реальности, а реальность - она одна. Некоторое предположение (гипотеза, модель и т.д.) могут быть истинными до какой-то степени (в каком-то приближении), т.е. до определенной степени детализации реальности они истинны, затем они перестают соответствовать реальности и перестают быть истинными. Вопрос лишь в точности, т.е. в строгости этого соответствия. Тут не бывает "твоей" или "моей" истины, она одна, как одна у нас реальность...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  02 Дек 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
Не-не-не, истина - штука инвариантная относительно личности. Это то, что соответствует реальности, а реальность - она одна. Некоторое предположение (гипотеза, модель и т.д.) могут быть истинными до какой-то степени (в каком-то приближении), т.е. до определенной степени детализации реальности они истинны, затем они перестают соответствовать реальности и перестают быть истинными. Вопрос лишь в точности, т.е. в строгости этого соответствия. Тут не бывает "твоей" или "моей" истины, она одна, как одна у нас реальность...
Реальность — она одна для данного конкретного индивида....
Вот , нас в диалоге двое и две реальности Ваша и моя... Мы пытаемся из этих двух реальностей соорудить третью ( общую для нас обоих )реальность .

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2012, 21:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
Реальность — она одна для данного конкретного индивида....
Вот , нас в диалоге двое и две реальности Ваша и моя...
Правда что ли? Вы за окошко посмотрите, снег видите? Он в чьей реальности? А воздухом мы дышим из чьей реальности? Неужели в двух реальностях есть один и тот же снег, воздух и все такое? И Интернет, где мы ообщаться пытаемся тоже проникает меж разных реальностей? А может тупо каждый из нас пытается из ОДНОЙ общей реальности выкусить кусок и назвать его своей реальностью, а? Типа "мой дом - мой мир." Только не понятно, зачем себя ограничивать 4-я стенами и считать их целым и уникальным миром, вот ведь вопрос. Только для того, чтобы счесть свою "истину" самой истинной?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  03 Дек 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
stary писал(а):
Реальность — она одна для данного конкретного индивида....
Вот , нас в диалоге двое и две реальности Ваша и моя...
Правда что ли? Вы за окошко посмотрите, снег видите? Он в чьей реальности? А воздухом мы дышим из чьей реальности? Неужели в двух реальностях есть один и тот же снег, воздух и все такое? И Интернет, где мы ообщаться пытаемся тоже проникает меж разных реальностей? А может тупо каждый из нас пытается из ОДНОЙ общей реальности выкусить кусок и назвать его своей реальностью, а? Типа "мой дом - мой мир." Только не понятно, зачем себя ограничивать 4-я стенами и считать их целым и уникальным миром, вот ведь вопрос. Только для того, чтобы счесть свою "истину" самой истинной?
И снег и воздух и девушки ... всё это есть чисто моя реальность ....
То , что я смоделировал на базе своих ощущений , вот даже я знаю , что такое есть " MajorQ"!? Некоторый позывной....
А у Вас чёёё??? по - другому... Вы знаете мою жизнь!?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  03 Дек 2012, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
И снег и воздух и девушки ... всё это есть чисто моя реальность ....
То , что я смоделировал на базе своих ощущений , вот даже я знаю , что такое есть " MajorQ"!? Некоторый позывной....
А у Вас чёёё??? по - другому... Вы знаете мою жизнь!?
Получается, что у меня за окном ваш снег из вашей реальности? А где же моя? Плакать Верните мне мою реальность! Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Hysterics
Сообщение  03 Дек 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Андрей_Игнатов писал(а):

Очень доступный пример воровства, как "истины" и "лжи" в одном лице Подмигивание

там не истина, там правда.

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

stary писал(а):
Hysterics писал(а):


stary, тайное хищение.
Итак, ложь есть присвоение чужой собственности.... И ложь с истиной никак не связана, поэтому нужно говорить о паре " истина и НЕ истина "

Нет. Знание (информация) не является чужой собственностью. Любое знание можно получить. Но не всем. Так же его можно сокрыть. Тем самым искривляя некоторое знание - есть сокрытие настоящего смысла знания, тем самым является присвоением данного знания только себе - воровство - ложь.
Это не УК. Это закон Божий. И вот как вы сами к этому относитесь и есть Суд.
В "Не истине" - вы Знаете, что это Не Истина, потому что вы в курсе, что есть Истина. Во лжи - вы Надеетесь, что это Истина. Грань очень жирна.

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:

Андрей_Игнатов писал(а):

Я не смогу ответить сразу. Нужно время - подумать.

В качестве подмены понятий могу привести два примера.
Как из английского языка удалить слово? Элементарно! Было слово "задорный" - gay. Всё. Обозвали гомосексуалистов геями (gay) - полностью убили слово. Подмена понятий. Слово-то вроде хорошее - задорный. Но кому захочется быть геем???
Как из русского языка удалить слово? Элементарно! (бубль два) Как поселить в людях страх, презрение и вожделение? Очернить очередной раз; в этот раз, высоко духовный образ. Слово - "голубой". Голубой - цвет высокодуховный, цвет защиты Духа ("голубая кровь"). Но надо выкинуть его из общения. Давайте презренных гомосексуалистов назовём голубыми.
p.s. а вот кому это всё надо? и зачем?

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  03 Дек 2012, 13:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
stary писал(а):
И снег и воздух и девушки ... всё это есть чисто моя реальность ....
То , что я смоделировал на базе своих ощущений , вот даже я знаю , что такое есть " MajorQ"!? Некоторый позывной....
А у Вас чёёё??? по - другому... Вы знаете мою жизнь!?
Получается, что у меня за окном ваш снег из вашей реальности? А где же моя? Плакать Верните мне мою реальность! Смешно
У Вас за окном снег ИЗ ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ... Что Вы знаете о моей реальности , и вообще кто я есть !?

Добавлено спустя 15 минут 58 секунд:

Hysterics писал(а):

Нет. Знание (информация) не является чужой собственностью. Любое знание можно получить. Но не всем. Так же его можно сокрыть. Тем самым искривляя некоторое знание - есть сокрытие настоящего смысла знания, тем самым является присвоением данного знания только себе - воровство - ложь.
Это не УК. Это закон Божий. И вот как вы сами к этому относитесь и есть Суд.
В "Не истине" - вы Знаете, что это Не Истина, потому что вы в курсе, что есть Истина. Во лжи - вы Надеетесь, что это Истина. Грань очень жирна.
Согласен, знание есть чисто МОЯ собственность.... Следовательно, ложь есть часть МОЕГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ...
В рамках какой - то моей модели я считаю , что меня обманывают, то есть лгут! Другими словами , ложь есть чисто МОЕ построение , я сам присваиваю бирки : правда — ложь!?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  04 Дек 2012, 8:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Выводы пускай каждый делает Сам.


Последний раз редактировалось: Человечек (27 Окт 2014, 23:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Папирус
Сообщение  04 Дек 2012, 9:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

MajorQ писал(а):
истина - штука инвариантная относительно личности. Это то, что соответствует реальности, а реальность - она одна.


Истина - действительно инвариантна. Истина недоступна для полного понимания слабым человеческим умом. Но человеку дан Путь, которым можно двигаться к Истине. Этот Путь каждый может различить, о Нем известно всем.
Христиане и безбожники наделены одинаковым умом. И души их по сравнению с Истиной поначалу одинаково напоминают слепых детенышей. Но одни разумно направляются к Источнику питания и со временем растут и прозревают. Другие ищут безуспешно питания на стороне, часто хватают всякую дрянь с легкопрогнозируемым результатом: не рост и не прозрение, а гибель. А ведь как каждый детеныш наделен необходимым аппаратом для поиска источника питания, так и душа прекрасно осведомлена о единственном спасительном Пути, вспомним знаменитое высказывание Тертуллиана.
Что до реальности, Stary прав. Реальность для каждого выстраивается им самим, причем базой служит тот путь, который избирает его душа. Снег за окном и девушки - они будут и в христианской реальности, и в безбожной. Но это всего лишь мелкие совпадающие элементы. Главные компоненты разные. Вот почему, наверное, эти споры могут длиться вечно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Swetochka
Сообщение  04 Дек 2012, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Обращаю Ваше внимание на НОВОЕ добавление в шапке данной темы.

http://www.youtube.com/watch?v=_ex5J9IEu74 - 2012 год
И
http://www.youtube.com/user/RussianMessage - Иисус умер, чтобы ты мог жить.

Очень много всевозможных видео с интереснейшим содержанием.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Asuhatsu
Сообщение  06 Дек 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.04.2006
Репутация: 96.9

MajorQ писал(а):
stary писал(а):
И снег и воздух и девушки ... всё это есть чисто моя реальность ....
То , что я смоделировал на базе своих ощущений , вот даже я знаю , что такое есть " MajorQ"!? Некоторый позывной....
А у Вас чёёё??? по - другому... Вы знаете мою жизнь!?
Получается, что у меня за окном ваш снег из вашей реальности? А где же моя? Плакать Верните мне мою реальность! Смешно

Откровение 2 гл. 4-5 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

зы.: я уже говорил, что Библию следует научиться воспринимать целиком, а значит, и каждый стих, и несколько стихов, и главы... вся она написана для нас и о нас.. не надо цепляться за подробности с заведомой целью опровергнуть истину Писания
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Ю
Сообщение  06 Дек 2012, 5:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.07.2011
Репутация: 32

stary писал(а):
Что Вы знаете о моей реальности , и вообще кто я есть !?

Я знаю ты из МАТРИЦЫ Равнодушный
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  06 Дек 2012, 10:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Asuhatsu писал(а):
я уже говорил, что Библию следует научиться воспринимать целиком, а значит, и каждый стих, и несколько стихов, и главы... вся она написана для нас и о нас.. не надо цепляться за подробности с заведомой целью опровергнуть истину Писания
А кто сказал, что Писание истинно? Это литературное произведение, не более того. Может еще объявить истинным "Властелина колец" с "Хоббитом" и "Сильмариллионом?" Чего уж там! Язык

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  06 Дек 2012, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Папирус писал(а):
MajorQ писал(а):
истина - штука инвариантная относительно личности. Это то, что соответствует реальности, а реальность - она одна.


Истина - действительно инвариантна. Истина недоступна для полного понимания слабым человеческим умом.
Если истина недоступна, то откуда такая уверенность , что ИСТИНА — ЭТО ИНВАРИАНТ!?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты