Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
Эммм... Может вы мне объясните, как не созданное еще человечество умудрилось сделать наблюдения процесса, предшествовавшего его созданию? Я в шоке
Ну, Вы , прямо , как малое дитё!?
Ведь сказано:
"30 Я и Отец - одно." ( от Иоанна 10 ) Человечество и есть Бог - Творец, Оно от Начала и Творило....

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
Ну, Вы , прямо , как малое дитё!?
Ведь сказано:
"30 Я и Отец - одно." ( от Иоанна 10 ) Человечество и есть Бог - Творец, Оно от Начала и Творило....
Детям позволительно задавать вопросы, которые "мудрецов" ставят в тупик.

Из ваших слов и Библии вытекает следующий парадокс: человечество сотворило само себя на 6-й день сотворения мира собой же, только еще не сотворенным. Я в шоке

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
stary писал(а):
Ну, Вы , прямо , как малое дитё!?
Ведь сказано:
"30 Я и Отец - одно." ( от Иоанна 10 ) Человечество и есть Бог - Творец, Оно от Начала и Творило....
Детям позволительно задавать вопросы, которые "мудрецов" ставят в тупик.

Из ваших слов и Библии вытекает следующий парадокс: человечество сотворило само себя на 6-й день сотворения мира собой же, только еще не сотворенным. Я в шоке
Никакого парадокса нет есть диалектика!
Вы же не удивляетесь и принимаете за " чистую монету " , ну, например , вот такое утверждение историков:
http://video.sibnet.ru/rub/287/video703247-1812__Borodino__Otechestvennaya_voyna_1812_goda_/

Дети " сотворили отцов"!....

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 14:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary, у меня нет времени смотреть всякую фигню, рассказывайте кратко и сжато тут.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
stary
Сообщение  30 Ноя 2012, 17:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
stary, у меня нет времени смотреть всякую фигню, рассказывайте кратко и сжато тут.
Вы поняли , что это фигня ... после самых первых кадров .... Ну , а сможете озвучить ИСТИНУ!?
Нет! Истиной является вот эта самая фигня... кто как нарисует!!!
Сегодняшний день завтра будет только ПОМНИТЬСЯ .... Будет легендой , сказкой , фигней! Истиа есть в данный момент времени , настоящая деятельность сознания.

Вот и Писание есть только некоторая МОДЕЛЬ , репродукция того, чего НЕ БЫЛО!

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  30 Ноя 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

вспомнилось) часто истиной любят называть то заблуждение, которое длится века Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2012, 20:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

stary писал(а):
MajorQ писал(а):
stary, у меня нет времени смотреть всякую фигню, рассказывайте кратко и сжато тут.
Вы поняли , что это фигня ... после самых первых кадров .... Ну , а сможете озвучить ИСТИНУ!?
Нет! Истиной является вот эта самая фигня... кто как нарисует!!!
Сегодняшний день завтра будет только ПОМНИТЬСЯ .... Будет легендой , сказкой , фигней! Истиа есть в данный момент времени , настоящая деятельность сознания.

Вот и Писание есть только некоторая МОДЕЛЬ , репродукция того, чего НЕ БЫЛО!
Я даже не пытался начать это смотреть, времени жалко. Но, как показывает практика, вы даже не в состоянии эту свою "истину" кратко сформулировать и способны только ссылаться на какую-то киношку. Может вы ее тоже не удосужились посмотреть и осознать? Подмигивание
Но я заметил еще одну забавную деталь: наблюдение сначала превратилось в мировоззрение, а затем тихой сапой трансформировалось в модель и даже репродукцию того, чего, вообще, не было! И эту текучую литературную субстанцию, судорожно подгоняемую вами под мои выводы из ваших же слов, вы пытаетесь назвать громким словом ИСТИНА? Эту площадную девку, старающуюся лечь под каждого и угодить ему? Смешно, право слово! И грустно... Я не знаю

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  01 Дек 2012, 1:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

stary писал(а):
MajorQ писал(а):
stary, у меня нет времени смотреть всякую фигню, рассказывайте кратко и сжато тут.
Вы поняли , что это фигня ... после самых первых кадров .... Ну , а сможете озвучить ИСТИНУ!?
Нет! Истиной является вот эта самая фигня... кто как нарисует!!!
Сегодняшний день завтра будет только ПОМНИТЬСЯ .... Будет легендой , сказкой , фигней! Истиа есть в данный момент времени , настоящая деятельность сознания.

От Иоанна 14:6.
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  01 Дек 2012, 6:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

MajorQ писал(а):
Я даже не пытался начать это смотреть, времени жалко. Но, как показывает практика, вы даже не в состоянии эту свою "истину" кратко сформулировать и способны только ссылаться на какую-то киношку. Может вы ее тоже не удосужились посмотреть и осознать? Подмигивание
Но я заметил еще одну забавную деталь: наблюдение сначала превратилось в мировоззрение, а затем тихой сапой трансформировалось в модель и даже репродукцию того, чего, вообще, не было! И эту текучую литературную субстанцию, судорожно подгоняемую вами под мои выводы из ваших же слов, вы пытаетесь назвать громким словом ИСТИНА? Эту площадную девку, старающуюся лечь под каждого и угодить ему? Смешно, право слово! И грустно... Я не знаю

Фильм -то один про войну 1812 года — это фильм Бондарчука старшего ....
Истина под КАЖДОГО и ложится . Истина у каждого своя, примером будет служить Ваша и моя позиции... Вы пытаетесь мне втюрить свою истину , которая в моем мире есть НЕ ИСТИНА. Вот я сейчас пытаюсь разобраться является ли жта не истина ложью или нет?
В моем понимании , ложь есть намеренное конструирование абсурда в определенной целью...

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  01 Дек 2012, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

stary писал(а):
Сегодняшний день завтра будет только ПОМНИТЬСЯ .... Будет легендой , сказкой , фигней! Истиа есть в данный момент времени , настоящая деятельность сознания.

А здесь попутаны Явь, Правь и Навь. Миленько.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

stary писал(а):

В моем понимании , ложь есть намеренное конструирование абсурда в определенной целью...

Ложь - есть воровство истины. Как там в Вашем любимом писании? Не воруй? Хватит воровать и у самого себя в первую очередь.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Дек 2012, 16:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Публикация http://kinoart.ru/archive/2012/09/vse-po-drugomu-temnaya-storona-svobody с выводом, с которым я согласен:
Цитата:
"А если теряется различие между знанием и суеверием, то помаленьку стушевывается различие между истиной и ложью. Исчезает сама истина — не только как высшая нравственно-философская ценность, но истина (она же, извините, правда) — как нужнейший житейский инструмент, постоянный измеритель вещей, слов и поступков. Вместо правды или лжи появляется эффективная или неэффективная реклама (маркетинг, политтехнология)."

Так ведь, батюшки небритые: проповедью абсолютности и абстрактности истины - идёт освоение рекламного пространства в инете? Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  01 Дек 2012, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Андрей_Игнатов писал(а):

Цитата:
...различие между знанием и суеверием....



пожалуй в тему различий между знанием и суеверием, будет привести тут один фрагмент, с которым со-гласен я.
текста немало, потому упрятал в спойлер:

Новое знание в культуре общества может производиться двумя способами:
• Доказательный, в основе которого лежит соответствующая информационная база, полученная в результате наблюдений или экспериментов. А далее следует некая интеллектуально рассудочная деятельность, результатом которой являются определённые мнения о тех или иных явлениях в жизни природы и общества, выраженные теми или иными языками (лексическими, иносказательно-символическими, образными и т.п.), которые поддерживает культура общества.
• Описательный, в основе которого лежит непосредственное (или как-то опосредованное) восприятие личностью объективной информации, которая как-то преломляется в «призме» субъективизма личности, в результате чего становится одной из составляющих её внутренней образно-мелодийной модели Жизни. За этим, как и в первом случае, следует выражение этой объективной информации, преломившейся в призме личностного субъективизма, с помощью языковых средств, которые поддерживает культура общества.
Первый способ более распространён в естествознании и инженерном деле, а второй более распространён в сфере гуманитарных дисциплин. Отказывать любому из них в состоятельности — значит плодить ошибки в познавательной практике. Познание и очищение культуры от накопившихся заблуждений требует сочетания обоих способов.
Принципиальное отличие названных способов в том, что:
• Если информационная база или природные и социальные явления, лежащие в её основе, общедоступны, то алгоритм доказательного способа, посредством которого то или иное знание было впервые получено, может быть повторён другими с теми же результатами.
• Информация, которая легла в основу некоего знания, полученного описательным способом, во многих случаях может быть недоступна другим людям, вследствие чего процесс, в котором некое знание было впервые получено, не может быть воспроизведён другими.
Исторически сложившаяся господствующая в научных кругах культура осмысления жизни такова, что требование воспроизводимости процесса, которым некое знание было впервые получено, подменило собой принцип «практика — критерий истины», вследствие чего то, что воспроизводимо «независимыми исследователями» — почитается истинным, а тому, что невоспроизводимо «независимыми исследователями», — тому в научной состоятельности и истинности оказывается.
В действительности требование воспроизводимости не является критерием истинности результатов, поскольку объективно независимыми исследователями воспроизводимы и процессы получения определённых результатов, которые на поверку оказываются неадекватными жизни. Наряду с этим в жизни существуют ситуации, когда один и тот же результат может достигаться на основе подчас различной информации разными способами, каждый из которых впоследствии вовсе не обязательно может быть воспроизведён не только другими исследователями, но одним и тем же.
В отличие от требования воспроизводимости результатов (по существу алгоритмики их получения), принцип «практика — критерий истины» предполагает подтверждение или опровержение мнений, составляющих результат познания, в практической деятельности на основе этих результатов.
Тем не менее, вследствие фактической подмены принципа «практика — критерий истины» требованием воспроизводимости результатов произошёл разрыв науки и религии.
При этом многие предметные области исследований, в которых результаты невоспроизводимы в силу уникальности объективных явлений либо в силу неповторимости пути личностного развития тех, кто впервые их получил, выпали из сферы интересов науки и для неё как бы не существуют, представляясь предметом вымыслов, а не неотъемлемой частью познаваемой объективной реальности. К числу таких выпавших предметных областей принадлежит и весь «мистический» и религиозный опыт человечества.
Действительно то, что стало в своё время достоянием психики Моисея, Будды, Христа, Мухаммада, не может быть воспроизведено никем, прежде всего по двум главным причинам: во-первых, судьбы всех людей, включая и названых основоположников так называемых «мировых религий», уникальны, и, во-вторых, если предположить, что Бог есть и Он — Вседержитель, то можно полагать, что в каждую историческую эпоху в каждом обществе Промысел вёл человечество к разрешению тех проблем развития, в решении которых ныне либо вообще нет необходимости, либо которые должны ныне решаться иными средствами вследствие того, что человечество и обстоятельства его жизни изменились.
В результате описанной выше подмены и забвения принципа «практика — критерий истины» и произошло разделение науки и большинства традиционных конфессий.


ВП СССР – Разгерметизация
http://dotu.ru/2002/09/28/20020928-razgermetizacia/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  01 Дек 2012, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):
stary писал(а):
Сегодняшний день завтра будет только ПОМНИТЬСЯ .... Будет легендой , сказкой , фигней! Истиа есть в данный момент времени , настоящая деятельность сознания.

А здесь попутаны Явь, Правь и Навь. Миленько.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

stary писал(а):

В моем понимании , ложь есть намеренное конструирование абсурда в определенной целью...

Ложь - есть воровство истины. Как там в Вашем любимом писании? Не воруй? Хватит воровать и у самого себя в первую очередь.
Что такое есть " воровство " ?

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  01 Дек 2012, 19:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Андрей_Игнатов, разложите понятие суеверие)))) и получите - СуеВеРие - Понимание Законов Окружающего Бытия)) это очередная подмена понятий. К сожалению, товарищ Менделеев в данном случае ошибался, говоря: "Суеверие есть уверенность, на знании не основанная".

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

stary, тайное хищение.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  01 Дек 2012, 19:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

stary писал(а):
Что такое есть " воровство " ?

вот, например https://unsorted.me/viewtopic.php?p=1723822#1723822
Очень доступный пример воровства, как "истины" и "лжи" в одном лице Подмигивание

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Hysterics писал(а):
Андрей_Игнатов, разложите понятие суеверие)))) и получите - СуеВеРие - Понимание Законов Окружающего Бытия)) это очередная подмена понятий. К сожалению, товарищ Менделеев в данном случае ошибался, говоря: "Суеверие есть уверенность, на знании не основанная".

Я не смогу ответить сразу. Нужно время - подумать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты