Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  24 Ноя 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

[quote="stary"]
Андрей_Игнатов писал(а):
Последний писал(а):

Функция сознания - удовлетворение потребностей, - в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации.
Понятийно критериальная сетка — понятия, критерии, теории, - есть инструмен, сработанный сознанием для удовлетворения доминантной потребности.
Функция сознания , согласно классической модели , следующая:
"16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." ( первое Коринфянам 3 )
Функция сознания — быть ХРАМОМ Христа!


Храм Божий — есть тело — От Иоанна 2:19.
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его".
Дух Божий - есть Воля Любить /Быть Любимым — 1-e Иоанна 4:8.
"... Бог есть любовь".
Дух Божий - есть [/i]Потребность Быть любимым /Любить - (любовь агапэ)
Мы есть храм Божий, - в отличии от "зверей полевых", - а [i]Функция сознания
- удовлетворение потребностей, - и в первую очередь [/i]Воли Быть любимым[i] - т.е. все для того, чтобы любил тебя Бог.
От Матфея 10:39.
"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее".
А об удовлетворении потребности в пище, в одежде, и всем остальном, - уже Отец позаботится — От Матфея 6:31.
"Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?"

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Ноя 2012, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ээээ, stary и Последний ...
Если Вы и дальше будете так аргументировать свою позицию, то мне ничего не останется, как законспектировать здесь речь Л.И. Брежнева на XXV съезде КПСС.
Давайте, выражайтесь по-человечески, пожалуйста. У человека в бреду невозможно узнать, что - истина, а что - ложь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  25 Ноя 2012, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Нашел интересную статью по поводу обсуждаемого "предмета", поэтому решил выложить кусок её здесь:
Что представляет собой Истинное Знание, и почему мы так его называем?

Как известно любому мало-мальски грамотному человеку, сумевшему окончить среднюю школу, Знание, доступное людям, меняется от века к веку. То, что знали люди сто лет назад, сильно уступает тому, что люди знают сейчас. Следовательно, знание изменчиво.

Что есть Истина?

Истина – это то, что может быть одинаково воспринято и пережито каждым из людей, когда-либо существовавших на Земле. То есть Истина объективна, в то время как всеми любимая правда субъективна и, являясь таковой для одного человека, всем остальным кажется враньём. Таким образом, говоря об Истинном Знании, мы имеем в виду то объективное Знание, которое становится доступным человеку в процессе изучения своей неизменной духовной природы. Если таковая существует, то существует она, подчиняясь определенным законам, как и всё в Мире.

Так как стало интересно кто же написал это, то, порывшись немного в интернете откопал два сайта, так или иначе посвященных обсуждаемому вопросу:
http://polsta-plody.narod.ru/ob_istinnom_znanii/ob_istinnom_znanii.html
http://www.polsta-sta.ru/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Последний писал(а):
я сознания — быть ХРАМОМ Христа! [/b]

Храм Божий — есть тело — От Иоанна 2:19.
"Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его".
[/quote] Согласен , вот и Павел пишет :
"19Не знаете ли, что тела' ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

20Ибо вы куплены дорогою ценою. || Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии." ( Первое Коринфянам 6)... Человек - смертный есть СУММА всего этого....

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Андрей_Игнатов писал(а):
Ээээ, stary и Последний ...
Если Вы и дальше будете так аргументировать свою позицию, то мне ничего не останется, как законспектировать здесь речь Л.И. Брежнева на XXV съезде КПСС.
Давайте, выражайтесь по-человечески, пожалуйста. У человека в бреду невозможно узнать, что - истина, а что - ложь.
Согласно классическому мировоззрению , у человека в бреду ВСЁ ИСТИНА :
"1Увидев народ, Он взошел на гору; и, когда сел, приступили к Нему ученики Его.

2И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:

3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.

5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.

6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.

9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.

10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.

11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня." ( от Матфея 5 )

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Melkor писал(а):


Истина – это то, что может быть одинаково воспринято и пережито каждым из людей, когда-либо существовавших на Земле. То есть Истина объективна, в то время как всеми любимая правда субъективна и, являясь таковой для одного человека, всем остальным кажется враньём.
Аристотель говорил, что истина — это , что высказывают старейшины и мудрецы в данном обществе...
Меня смущает в определении , приведенном Вами понятие " одинаково " ... Каждый человек есть индивид и его восприятие есть чисто индивидуальное восприятие...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melkor писал(а):
Ну в данной цитате мнение как раз о том, что то что высказывается в данном обществе через 100 лет будет мертво, забыто или изменено до не узнаваемости, получается что Истина нечто мертвое, что может умереть со временем или изменяться. Из-за Истины тогда можно убить, воевать, как это происходило во время крестовых походов, где за неё друг друга убивали. То есть в 1 веке истина заключалась в заповедях, одна из которых гласила "не убей", а спустя какое-то время истину перековеркали таким образом, что тысячи благородных (и не очень...) мужей убивали друг друга во благо все той же истины, точнее церкви. Получаются прямо противоположные вещи, а это уже, извините, ложь.

Каждый человек, безусловно индивидуален, но вместе с тем вы же не будете отрицать, что все люди на каком-то базисном уровне одинаковы, даже если рассматривать строго с биологической и психологической точек зрения. Одинаковые законы построения тела, генотип, функционирование тела и ума, одинаковые принципы организации психики, одинаковые эмоции, ведь вам же понятно слово "гнев"? Вот и мне тоже, мы оба его испытываем периодически. Так что в чем-то самые разные люди (народы, нации и т.п.) схожи. Например, хоть религия и отрицается постоянно разумным человечеством в 21 веке, однако у каждой нации всегда была религия, на протяжении веков. И в снове её, во всяком случае как утверждается, лежит принцип истинного, "разделение" на истину и ложь, солнце и луну, принцип следования "дао", как истинному пути. Потомки Мухаммада признавали Иисуса Христа как одного из великих пророков, что не помешало уже через некоторое время начаться религиозной войне. Это что, Истина что ли изменилась?

Вообще по моему логически все верно.
Будем говорить о ЧЕЛОВЕКЕ , человек проявляется в определенной форме , как говорил пророк :
"1И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.

2Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов." ( Откровение 22 )
Индивидуум, человек - смертный есть ЛИСТ НА ДЕРЕВЕ АДАМА.
Я так думаю , что истинной является деятельность ЧЕЛОВЕКА... БОЛЬШЕ НИЧЕГО СКАЗАТЬ НЕЛЬЗЯ!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

А меня это как раз привлекает в данном определении, потому что, если истина что-то что может измениться через 100 лет, когда изменится общество (по Аристотелю), тогда это уже не Истина, а истина, то есть самая что ни на есть ложь. Пример: в 1 веке нашей эры Иисус (если был) сообщил, что одна из заповедей - "не убий". Спустя 14 веков Церковь сообщила, что ради истины необходимо убивать мусульман, крестовый поход. За 14 веков истина изменилась до неузнаваемости, а мудрецы сообщили что теперь она уже заключается в обратном. Для логически мыслящего человека - полный абсурд.

Да, люди разные, но никто не будет отрицать, что одинаковы их генетические коды, одинаковы законы функционирования психики (хотя сама психика индивидуальна), одинаковы их эмоции (хотя у кого-то они более развиты, а у кого-то - менее). Вам знаком гнев? Мне тоже, в этом мы одинаковы, хотя можем испытывать его совершенно по-разному.

Опять же, листья на дереве конечно разные. Но вы не находите, что они и одинаковы, тем не менее?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melkor писал(а):
А меня это как раз привлекает в данном определении, потому что, если истина что-то что может измениться через 100 лет, когда изменится общество (по Аристотелю), тогда это уже не Истина, а истина, то есть самая что ни на есть ложь. Пример: в 1 веке нашей эры Иисус (если был) сообщил, что одна из заповедей - "не убий". Спустя 14 веков Церковь сообщила, что ради истины необходимо убивать мусульман, крестовый поход. За 14 веков истина изменилась до неузнаваемости, а мудрецы сообщили что теперь она уже заключается в обратном. Для логически мыслящего человека - полный абсурд.

Да, люди разные, но никто не будет отрицать, что одинаковы их генетические коды, одинаковы законы функционирования психики (хотя сама психика индивидуальна), одинаковы их эмоции (хотя у кого-то они более развиты, а у кого-то - менее). Вам знаком гнев? Мне тоже, в этом мы одинаковы, хотя можем испытывать его совершенно по-разному.

Опять же, листья на дереве конечно разные. Но вы не находите, что они и одинаковы, тем не менее?
Истинным является настоящее...
То, что Вы прогнозируете через 100 лет есть НЕ истина , а некоторый Ваш вымысел, сказка...

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Melkor писал(а):
.

Опять же, листья на дереве конечно разные. Но вы не находите, что они и одинаковы, тем не менее?
Дерево одно АДАМ... мы все есть Адам ( человек ), но различные состояния Адама...
Пример: Вы же помните себя 10 лет назад; Вы помните себя пять лет назад ; Вы помните себя, каким Вы были вчера — это всё есть различные состояния Вашей личности, они разные , но Вы есть ОДИН !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Shpongled, не путайте правду и истину. Это два разных понятия. Правда у каждого своя. Истина - едина.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Hysterics писал(а):
Shpongled, не путайте правду и истину. Это два разных понятия. Правда у каждого своя. Истина - едина.
Для меня правда и истина есть одно и то же — это есть некоторая деятельность моего сознания.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melkor
Сообщение  25 Ноя 2012, 19:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2006
Репутация: 83.9

Тогда чем же сознание отличается от ума??
Нет, я не помню себя 10 лет назад, 5 лет назад и т.п. Можно сказать конечно что это мои проблемы и я маразматик, но часто общаясь со старыми знакомыми понимаю, что и они многого не помнят, а если мы вспоминаем какое то совместное занятие, то обычно воспоминания разные, значит и деятельность сознания у нас в эти моменты была разная и каждый запомнил что-то свое. Я помню только основные вехи своей жизни, тогда то меня сбила машина, тогда то поступил в институт, а в тот день так напился, что не мог себя контролировать. И т.п., яркие воспоминания, а серые будни не помню, так что это как бы островки посреди тумана. В общем если истина субъективна, то это и не истина никакая, или можно сказать "у каждого она своя", что в принципе одно и то же. Нет объективной истины - значит и не о чем спорить, на этом можно закончить. А если она есть, то до нее надо дорасти. В принципе, пока я один в комнате, мое настоящее истинно, как только появляются два человека, появляются две истины. У вас своя, у меня своя Улыбочка Я не считаю свое восприятие истинным. Так же существуют психологи, помогающие людям решать проблемы, они помогают им взглянуть на их состояние с той стороны, с которой они не могут взглянуть, в силу того, что их собственное восприятие не является полным, истинным.

"То есть Истина объективна, в то время как всеми любимая правда субъективна и, являясь таковой для одного человека, всем остальным кажется враньём." - Никогда не сталкивались с такой ситуацией, что вроде бы вы ясно и просто доносите свои мысли, но другие вас не понимают? И чья это проблема, ваша или их? Или может дело как раз в субъективности? Можно сказать что в простом обсуждении на форуме проблемы нету, просто обмен мнениями, такое постоянно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  25 Ноя 2012, 19:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Melkor писал(а):
Пример: в 1 веке нашей эры Иисус (если был) сообщил, что одна из заповедей - "не убий". Спустя 14 веков Церковь сообщила, что ради истины необходимо убивать мусульман, крестовый поход.

Церковь подлежит Суду наравне со всеми.
1 И Ангелу Сардийской церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв.
2 Бодрствуй и утверждай прочее близкое к смерти; ибо Я не нахожу, чтобы дела твои были совершенны пред Богом Моим.
3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
4 Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны.
Откр.3.

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 20:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melkor писал(а):
Тогда чем же сознание отличается от ума??
Умница!
Апостол сказал :
"34Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога.

35Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?

36Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.

37И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое; 38но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.

39Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.

40Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.

41Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.

42Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.

45Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.

46Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

47Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.

48Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.

49И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


50Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

51Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся 52вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.

53Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

54Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

55Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?

56Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.

57Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

58Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Ноя 2012, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Последний писал(а):
Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно!) - то уж поневоле,

ой, вы кроме наблюдений за банными педерастами и чтения библии ещё откуда-нибудь информацию получаете? Неужели до сих порр не слышали о животных-педерастах? Их прорва, между прочим. Так что, хреновые у Вас выводы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЙетИ писал(а):
Последний писал(а):
Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно!) - то уж поневоле,

ой, вы кроме наблюдений за банными педерастами и чтения библии ещё откуда-нибудь информацию получаете? Неужели до сих порр не слышали о животных-педерастах? Их прорва, между прочим. Так что, хреновые у Вас выводы.
Согласен! Последний этими наблюдениями страдает....Но, думаю , через месяц он не будет заглядывать под подол к мужику!...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  25 Ноя 2012, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

stary писал(а):
Melkor писал(а):
Тогда чем же сознание отличается от ума??
Умница!
Апостол сказал :
"34Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога. и т.д.

Скажите, как этот отрывок из Библии отвечает на вопрос о сознании и разуме? Душевное и духовное никаким образом не соотносится с умом и сознанием. Зачем вы запостили эту цитату?

Добавлено спустя 30 минут 47 секунд:

stary писал(а):
Но, думаю , через месяц он не будет заглядывать под подол к мужику!...

А что, через месяц пост начинается?

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

Последний писал(а):
Церковь подлежит Суду наравне со всеми.

Таким образом, Церковь бывает неправа. При этом, Церковь все равно диктует "Верь мне". Значит, верить Церкви нельзя, т.к. она периодически лжет, и это доказано в самой Библии. Спасибо, Вы мне помогли.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты