Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Последний
Сообщение  13 Ноя 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Shpongled писал(а):
"Человек любую реальность воспринимает через ощущение. И реальность истинна для него в той мере, в которой он чувствует ее, ощущает ее вкус. Это и является для него истиной."

Человек любую реальность воспринимает через ощущение, по отношению к сокровищу сердца своего, - по отношению к той физиологической потребности, которая составляет его сущность . У большинства, - две трети населения планеты, - таковой является потребность Быть Значительным - (по Джеймсу) - или Потребность доминировать в любой возможной и возможностной нише - (психология) - или Инстинкт верховенства - (биология).
У меньшинства, - одна треть, - это потребность Быть любимым /Любить.
Функция сознания - удовлетворение потребностей, - в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации.
Понятийно критериальная сетка — понятия, критерии, теории, - есть инструмен, сработанный сознанием для удовлетворения доминантной потребности.

От Луки 6:45.
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  13 Ноя 2012, 20:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Последний писал(а):
Shpongled писал(а):
"Человек любую реальность воспринимает через ощущение. И реальность истинна для него в той мере, в которой он чувствует ее, ощущает ее вкус. Это и является для него истиной."

Человек любую реальность воспринимает через ощущение, по отношению к сокровищу сердца своего, - по отношению к той физиологической потребности, которая составляет его сущность . У большинства, - две трети населения планеты, - таковой является потребность Быть Значительным - (по Джеймсу) - или Потребность доминировать в любой возможной и возможностной нише - (психология) - или Инстинкт верховенства - (биология).
У меньшинства, - одна треть, - это потребность Быть любимым /Любить.
Функция сознания - удовлетворение потребностей, - в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации.
Понятийно критериальная сетка — понятия, критерии, теории, - есть инструмен, сработанный сознанием для удовлетворения доминантной потребности.

От Луки 6:45.
"Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его".


Какой великолепный пример метефизической игры слов, нелогичности, которая всегда лежит в основе любой религиозности.
Давайте разберём, в чём же великолепие высказываний этого бородатого учёного мужа. Итак:
Сначала - верное суждение, которое подтверждается человеческим опытом:
1
Цитата:
"Человек любую реальность воспринимает через ощущение. И реальность истинна для него в той мере, в которой он чувствует ее, ощущает ее вкус. Это и является для него истиной." Человек любую реальность воспринимает через ощущение...
,
затем появляется сказочный домысел не подтверждённый практикой :
2
Цитата:
...по отношению к сокровищу сердца своего...,

и сразу же за этим домыслом - нелепость:
3
Цитата:
...- по отношению к той физиологической потребности, которая составляет его сущность...
, которая человеческое мышление приравнивает к животному инстинкту. И, как следствие, легко может стать оправданием любого безнравственного поступка человека, а => требуется обязательно пойти в храм и замолить свои грехи.
и в заключении, чтобы придать уверенность читателю в истинности вывода приводятся "авторитеты"
Цитата:
(по Джеймсу)
- это тоже одна из логических уловок.


Таким образом автор вначале 1. приводит достоверный довод и завоёвывает таким образом доверие читателя (слушателя).
Затем, 2. в той же интонации через запятую выдвигает довод, который сам по себе весьма спорен, но почти не заметен вкупе с п.1
А в заключении нарушая всякую логическую цепочку делает вывод, который совершенно не следует из п.1, а является совершенно самостоятельной всего лишь гипотезой, истинность которой никогда не подтверждалась практикой.

Схематично такой метафизический ход можно представить аналогией:
1.Все люди живут на земле ->2.Они не улетают в небо, потому что земля внизу ->3.только Бог может жить на небесах.
Знакомо? О, великий!
Вот по такой схеме и работают все служители религиозного культа. И достижения науки используются ими только внутри каждого отдельного пункта, а не в конкретной проблематике и уж тем более - не в мировоззрении в целом.

Добавлено спустя 15 минут 34 секунды:

p/s/ для тех, кто до сих пор считает, что сущность человека в отличии от других живых существ - это его физиологические потребности, а не разум, предлагаю провести эксперимент с Библией (новый завет).
Слова: сердце, руки, ноги, голова, глаза, уши, локти, колени и прочие части тела встречаются в тексте десятки раз.
Слово: МОЗГ - встречается 1 раз, во множественном числе, и то, как нечто приравненное к апендиксу Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  14 Ноя 2012, 9:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Андрей_Игнатов а ты вериш в Бога?
Знаешь, а ведь в словах человека под псевдонимом Последний есть очень тонкий и глубокий смысл а не только внешняя поверхность в виде букв, слов и фраз.
Кстати говоря моё личное мнение таково: глупо думать, что Господа бога нет, чтобы понять, что ОН действительно ЕСТЬ, не нужно далеко ходить или куда-либо ездить, нужно просто оглянуться по сторонам...
Кто хочет доказательств а не пустословия, чтож, либо сами откройте глаза и оглянитесь вокруг себя, либо посмотрите это видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dbGtSqMGXXE&list=PL57CF561621F8B0A0&index=1&feature=plpp_video

P.S. Андрей_Игнатов но и у тебя есть доля правды и твой ответ понятен.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Человечек писал(а):
глупо думать, что Господа бога нет, чтобы понять, что ОН действительно ЕСТЬ, не нужно далеко ходить или куда-либо ездить, нужно просто оглянуться по сторонам...
Кто хочет доказательств а не пустословия, чтож, либо сами откройте глаза и оглянитесь вокруг себя
Открыл, посмотрел: вокруг столы, на них компьютеры, за ними коллеги, за окном Москва, толпы людей, куча домов, местами лесопарковые зоны. Что во всем этом доказывает существование Бога? Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Shpongled
Сообщение  14 Ноя 2012, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

Последний писал(а):

У большинства, - две трети населения планеты, - таковой является потребность Быть Значительным - (по Джеймсу) - или Потребность доминировать в любой возможной и возможностной нише - (психология) - или Инстинкт верховенства - (биология).
У меньшинства, - одна треть, - это потребность Быть любимым /Любить.

это все формы, средства достижения цели, но не сама цель, которая по сути одна - максимально наполнить пустоты(ощущение недостатка), ощущаемые своим Я.
а уж какие формы/инструменты использовать для своего наполнения/наслаждения - это кому как удобнее, кто то получает наслаждение от значимости своей в обществе, кто то - от того что любим, кто то и от того, что сам любит (получает наслаждение в процессе взаимодействия с кем то).
Корень всего этого, по сути в одном - ощущении чрезмерной значимости своего Я (по другому сказать - гордыня).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  14 Ноя 2012, 10:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

MajorQ писал(а):
Человечек писал(а):
глупо думать, что Господа бога нет, чтобы понять, что ОН действительно ЕСТЬ, не нужно далеко ходить или куда-либо ездить, нужно просто оглянуться по сторонам...
Кто хочет доказательств а не пустословия, чтож, либо сами откройте глаза и оглянитесь вокруг себя
Открыл, посмотрел: вокруг столы, на них компьютеры, за ними коллеги, за окном Москва, толпы людей, куча домов, местами лесопарковые зоны. Что во всем этом доказывает существование Бога? Подмигивание


Эх ты... Братец...а ведь то, что ты вообще открыл глаза и увидел, это уже должно о многом говорить, чего уж говорить про всё то, что ты ими увидел...
Бессмысленно полагать, что живёшь на планете Земля, которая подвешена ни на чём и при этом думать, что это БЛИН эволюция...

Посмотри видео из той ссылки, которую я выложил в прошлом сообщении, если уж и это не убедит, ну тогда извини Брат.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  14 Ноя 2012, 10:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

Вот сильное видео=)
ЗЫ осторожно, присутствует ненормативная лексика

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2012, 10:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Человечек, братец? Тогда уж папа или дядя, если возрасту в профиле верить твоему... Весело

Что ж по делу, то я так и не увидел в твоих ничего, хоть как-то доказывающего божий промысел и все такое. Очередные мантры бездумно верующего...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Человечек
Сообщение  14 Ноя 2012, 10:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

MajorQ писал(а):
Человечек, братец? Тогда уж папа или дядя, если возрасту в профиле верить твоему... Весело

Что ж по делу, то я так и не увидел в твоих ничего, хоть как-то доказывающего божий промысел и все такое. Очередные мантры бездумно верующего...


Естественно, у каждого своё мировоззрение. У каждого свой взгляд на жизнь. Или не свой, но навязанный, не важно...

Последнее, что я отвечу тебе - попробуй попроси искренне у Бога, чтобы он показал тебе как ты заблуждаешься, может тогда наконец-то поймёшь...

P.S.Вот я в открытую заявляю, что тот возраст который указан у меня в аккаунте это просто набор символов потому, что не всё ли равно сколько человеку лет, главное чего он говорит. Для кого-то это очередная чепуха и бредни, для другого же - не такие уж и бредни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  14 Ноя 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Человечек писал(а):
Последнее, что я отвечу тебе - попробуй попроси искренне у Бога, чтобы он показал тебе как ты заблуждаешься, может тогда наконец-то поймёшь...
Уровень аргументации все-таки красноречиво говорит о возрасте, если не о биологическом, то о психологическом. Ты сам-то веришь в этот бред: попростить у того, в чье существование ты, как минимум, не веришь, что-то показать? Попроси у Летающего Макаронного Монстра показать тебе истинную картину мира, чтобы понять степень своего заблуждения! Что не показал? Наверно, недостаточно искренне просил, ага... Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Последний
Сообщение  17 Ноя 2012, 22:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 79 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2010
Репутация: 46.8

Человечек писал(а):
MajorQ писал(а):
Человечек, братец? Тогда уж папа или дядя, если возрасту в профиле верить твоему... Весело

Что ж по делу, то я так и не увидел в твоих ничего, хоть как-то доказывающего божий промысел и все такое. Очередные мантры бездумно верующего...



Последнее, что я отвечу тебе - попробуй попроси искренне у Бога, чтобы он показал тебе как ты заблуждаешься, может тогда наконец-то поймёшь...

...

Просить у Бога можно, если есть вера. Неверующий просить не будет.
Исключительность положения человека в животном мире (одна странная физиологическая особенность) - говорит о том, что Всевышний не прочь пошутить, - и пошутил изрядно над некоторыми. Смайлик
Перед верующим во всемогущество науки, рано или поздно, с неизбежностью встаёт вопрос - "Допустимо ли мужчине ложится с мужчиной (как с женщиной)?" - или - "Как возникла Жизнь?"
Сначала они проводят визуальные исследования. Как Хам.
А потом, - наука не может стоять на месте, - они, - в жертвенном религиозном экстазе, (или оргазме) - пробуют на зуб, и глотают сс-мысл.
И здесь, - внимание, - начинается мистика! Один раз попробуют, и, - втягиваются сразу, и окончательно! Как проклятые! Смыслом жизни для них становится необходимость глотать сс-мысл! Сидят в парной с утра, - и до закрытия бани! В буфет не выходят! Сс-мыслом питаются!
В баню невозможно пойти, - достали со своими благими намерениями: "Уудовольствие хотите доставлю?"
Если до этого были алкоголиками или наркоманами, излечиваются полностью, ни спиртное, ни наркотики им больше не нужны!!
Поскольку у скотов четвероногих ничего такого не наблюдается, (даже представить такое невозможно!) - то уж поневоле, припомнишь великое пророчество Ноя, - на все времена (Быт.9.25-27) "Проклят Ханаан, раб рабов будет он у братьев своих ..."
Кстати Ханаан был проклят за неверие, за то, что свихнулся на проблеме - "Как возникла Жизнь?" - углубил научную методологию Хама (до уровня "попробовать на зуб и проглотить сс-мысл"). Получается = прикольная мышеловка с бесплатным сыром, и сс-мыслом, - для поклонников идола Чистой Науки... Смайлик

_____________________________
"И вот, есть последние, которые будут первыми ..." Лк. 13:30.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  19 Ноя 2012, 7:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Вот появилось интересное видео про 2012 год. Всех, заинтересовавшихся просьба проследовать по ссылке.

http://www.youtube.com/watch?v=_ex5J9IEu74&list=PLAC6D96BD71E2D535&index=27&feature=plpp_video
В начало
Профиль : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

[quote="Андрей_Игнатов"]
Последний писал(а):

Функция сознания - удовлетворение потребностей, - в порядке их сиюминутной, и абсолютной доминации.
Понятийно критериальная сетка — понятия, критерии, теории, - есть инструмен, сработанный сознанием для удовлетворения доминантной потребности.
Функция сознания , согласно классической модели , следующая:
"16Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

17Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы." ( первое Коринфянам 3 )
Функция сознания — быть ХРАМОМ Христа!


Последний раз редактировалось: stary (24 Ноя 2012, 11:46), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Shpongled
Сообщение  24 Ноя 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

[quote="stary"] [quote="Shpongled"]
[b]Функция сознания - .......... [quote]
я такого не писал, откорректируйте цитирование
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

[quote="Shpongled"][quote="stary"] [quote="Shpongled"]
[b]Функция сознания - ..........
Цитата:

я такого не писал, откорректируйте цитирование
Прошу простить за предоставленное неудобство!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты