Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь? Анализ всех религий мира.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »
Swetochka
Сообщение  21 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

Всем привет!
Создаю данную тему по причине того, что в последнее время всё чаще и чаще начинают появляться сайты со схожей тематикой, говорящие о том, что есть правда - Истина, а что есть ложь.

Вот например:
на сайте Youtube.com можно найти такие интересные каналы, как "Тайны мирового порядка", "Сила правды", "Игра разума" и т.д. в каждом из которых множество всевозможных видео с интересным содержанием, разбитые по категориям. Я думаю, на данных каналах каждый найдёт для себя что-нибудь интересное и познавательное.

Особенно ВАЖНО:

Чёрная Дыра


http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!






Интересует вот что: что Вы думаете по поводу этого всего?

Мне вот например понравились все 26 видео в разделе Тайны мирового порядка - очень прикольные и интересные - смотрела просто с удовольствием, особенно №26 "За белым кроликом".
Вот, кстати официальный сайт ТМП - WWW.TAJNI.RU - если кому понравятся видео, поддержите человека, ему нечего есть.


Последний раз редактировалось: Swetochka (09 Янв 2013, 11:00), всего редактировалось 30 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Swetochka
Сообщение  17 Дек 2012, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.08.2012
Репутация: 4.1

В шапке темы произошли важные изменения. Кому интересно - посмотрите.

http://www.youtube.com/watch?v=kjGHiRGHyW0&list=PLCAA709FF7D62CECF - Пророчества Отрока Вячеслава о ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕНАХ!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  09 Янв 2013, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

О что-то новенькое, поглядим!!! Спасибо Светочка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  29 Янв 2013, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Каждый пусть Сам для себя решит, по какому пути ему идти.


Последний раз редактировалось: Человечек (27 Окт 2014, 23:48), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  27 Мар 2013, 12:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Здравствуйте!

Не знаю, в ту ли тему задаю, но т.к. вопрос "общий", вне привязки к конкретному вероучению, спрашиваю здесь.

Помогите разобраться вот в такой ситуации:

Родилось два мальчика. Один, еще младенцем, попал на воспитание в монастырь (религиозную школу), вырос в вере, стал монахом, праведно (согласно канонам своей религии) жил и умер. Он, видимо, попадает в рай. (Допустим, что в его религии рай предусмотрен).

Второй мальчик, тоже еще младенцем, попадает в замкнутую коммуну еретиков (ну, пускай, сатанистов). Получает соответствующее воспитание, участвует в ритуалах. Пусть даже приносит человеческие жертвы, пьет кровь и т.д. Не суть важно. Рано или поздно и он помрет.

Куда он попадет? В ад? За что? У него ведь не было выбора, он так воспитан. Воспитан на (как кажется его родителям, окружению, а затем и ему) верных, истинных принципах. Жил праведно, относительно своего учения. За что - в ад?

И второе: почему Бог наградил одного рождением в среде "своих" (с точки зрения Бога), а другого - среди "чужих"? За что второму мальчику такое наказание, как жизнь вне веры, без возможности спасения и с неминуемым (?) попаданием в ад?

А если не в ад, то, получается, можно даже и убивать, если искренне и за веру? И Бог поймет, что у меня не было выбора среди кого родиться?

Очень я в этом всем запуталась. Я не знаю Помогите, пожалуйста!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  27 Мар 2013, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Юлька_Белка,

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. (Исх. 20:4-6)

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Интеллигент
Сообщение  27 Мар 2013, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.07.2012
Репутация: 80.2

Юлька_Белка, не знаю как по поводу сатанистов, но насколько я помню по канонам православия считается что люди других вероисповеданий будут судиться по закону совести, т.е. если утрировать "убивал - плохо, вел честный образ жизни - молодец"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hysterics
Сообщение  27 Мар 2013, 13:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.10.2007
Репутация: 103.4

Юлька_Белка, Рая и Ада нет в том понимании, как описано. Бог никого ничем не награждает, кроме как своим подобием. Мальчики не отличаются. Отличаются их уроки в этом воплощении. То, что один попадает в ту или иную среду не означает, что он пойдёт этим путём. И в христианском мире много примеров переключения мозгов.
Главное - искренность. Убиваешь? Искренне - без угрызений совести. Ведь убийство в защите другое, нежели в нападении.
Душа в праведном мире может быть чернее чем та, что в ужасе бытовухи.

_____________________________
https://twitter.com/MrHysty
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  27 Мар 2013, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Юлька_Белка писал(а):
Здравствуйте!

Не знаю, в ту ли тему задаю, но т.к. вопрос "общий", вне привязки к конкретному вероучению, спрашиваю здесь.

Помогите разобраться вот в такой ситуации:

Родилось два мальчика. Один, еще младенцем, попал на воспитание в монастырь (религиозную школу), вырос в вере, стал монахом, праведно (согласно канонам своей религии) жил и умер. Он, видимо, попадает в рай. (Допустим, что в его религии рай предусмотрен).

Второй мальчик, тоже еще младенцем, попадает в замкнутую коммуну еретиков (ну, пускай, сатанистов). Получает соответствующее воспитание, участвует в ритуалах. Пусть даже приносит человеческие жертвы, пьет кровь и т.д. Не суть важно. Рано или поздно и он помрет.

Куда он попадет? В ад? За что? У него ведь не было выбора, он так воспитан. Воспитан на (как кажется его родителям, окружению, а затем и ему) верных, истинных принципах. Жил праведно, относительно своего учения. За что - в ад?

И второе: почему Бог наградил одного рождением в среде "своих" (с точки зрения Бога), а другого - среди "чужих"? За что второму мальчику такое наказание, как жизнь вне веры, без возможности спасения и с неминуемым (?) попаданием в ад?

А если не в ад, то, получается, можно даже и убивать, если искренне и за веру? И Бог поймет, что у меня не было выбора среди кого родиться?

Очень я в этом всем запуталась. Я не знаю Помогите, пожалуйста!


Дело тут в том, что человек, сам отпал от Бога по своему первому грехопадению. Бог дал человеку абсолютно ВСЁ. В том числе Он хотел научить нас всему необходимому Сам, т.к. Он знает что нужно и как нужно... Он знает ВСЁ. Но человек то выбрал учиться не у него... Если б Вы были на месте нашего создателя, то Вы что, полюбили бы нас ещё сильнее после такого? Вот отсюда то и понимание милосердия Господа нашего, ведь Он мог всех нас просто устранить, но Он не сделал этого, потому, что Он не жесток... Он мог бы сравнять нас с землёй из которой и создал, но Он не сделал это... Он любит нас, даже не смотря на то, что мы сами выбрали изначально не тот путь, который следовало бы. Следовательно, что было дальше: а дальше Он дал шанс людям попробовать, как это пожить без Него - сами выбрали - сами теперь и познайте, что за глупость совершили... И опять же Он мог дальше просто не обращать на нас никакого внимания, но!!! Он так любит нас, что даже Сына своего пустил на Землю, чтобы Он пострадал за нас, и исправил наши грехи если будем веровать в него и во всё, что Он говорит, ибо слова Его Истинны. Попробуйте отдайте своего сына на такие мучения и Вы узнаете, как Триллионкратно БОЛЬНО САМОМУ ОТЦУ, когда Он знает, что Его Сыну предстоит перенести и когда Он всё это видит... Как Он страдал из-за нашего выбора, который мы сделали по немыслимой глупости своей... Ведь зная сейчас человеческую натуру и то как легко обмануть человека представьте - даже если бы и Вы были Адамом или Евой - то обманул бы вас змей также, не нужно думать, что мы чем-то лучше, или не совершили бы подобного... Человек на всю жизнь выучил, что запретный плод сладок... вот теперь и смотрим и получаем последствие от этого гнилова плода. Тем не менее Бог не оставил нас. А спустился сам в царствие змея лукавого, чтобы вытащить тех, кто хотя бы покаится и начнёт искать его всем сердцем и всею душою. Вы понимаете сколь милостив наш Создатель. Он Сам спустился и мучался за нас, лишь бы вытащить нас, и дать нам не просто шанс, а жизнь ВЕЧНУЮ! Вы представляете КАК Он возлюбил нас?! Ведь Он просто мог размазать нас и распылить нас как песочек с таким то Могуществом! Вместо этого Он перенёс немыслимые пытки, лишь бы только открыть возможность ЧЕЛОВЕКУ (любому, любой национальности, любого вероисповедания, любого цвета и расы) покаяться и вернуться к нему! О чём тут может ещё идти речь? Дорогая Юлька_Белка - те два мальчика, про которых Вы рассказали, если они покаялись и искали на протяжении своей жизни Господа нашего Иисуса Христа, искали не так как вспомнили-помолились и всё... а искали всем сердцем, всею душою и жаждали встречи и воссоединения с ним, говорили с ним, обращались к нему - "прости" - "исправь" - "измени меня" - "сделай меня лучше" - "на всё воля твоя Отец", естественно тогда Бог спасёт их и если на них какие и есть грехи Он омоет их своею кровию, которую Он пролил за нас. (опять же при условии полного раскаяния в содеянных грехах). Расскажу маленький секрет - человек ничего не может, абсолютно, в том числе и покаяться то откровенно и чисто у него далеко не всегда получается, но почему человек забывает - кто создал его? Человек - обратись к Создателю твоему и Он поможет во всём - так как Он может ВСЁ. Человеческие законы и знания, далеки от Истинных... поэтому если Вы думаете, что тут что-то несправедливо - то знайте, что Господь наш Истинен и справедлив на столько, на сколько это вообще возможно, а те люди которые пострадали от преступников (например их застрелил тот сатанист-мальчик) получат в Царствии Небесном ТАКОЕ ВОЗДАЯНИЕ - их там господь просто осыпет счастьем радостью и всевозможными благами, которые будут не доступны тому, кто их убил... Вот и ответ. Ибо Царствие Небесное одно, а вот награды у всех рааааааазные... и тот кто потерпел малость... получит в триллиард раз бооольше...

p.s. вот некоторые люди думают ещё о каких-то подарках или о том, что им кто-то, что-то обязан... О каких подарках можно думать,о каких обязанностях? - когда вы отреклись от Бога??? Самый главный подарок - это снова воссоединиться с Богом, и быть с ним вечно. А Он на столько милостив, что делает людям не только в Царствии Небесном эти самые подарки, но и даже тут... - тем, кто предан ему и выдерживает все испытания, посылаемые ему (естественно выдержать испытания можно только уповая на Господа и никак иначе - без него никуда). Отсюда вывод: 1)не уничтожил нас после отречения - грехопадения - неверного выбора, 2)спустился в царство змея мучиться за нас, чтобы спасти тех, кто покаится и будет искать его, 3) да ещё и по милости своей вознаграждает вечной жизнью, и осыпает немыслимыми, божественными подарками и дарами, не смотря на то, что когда-то мы оставили Его... Он создал нас и дал нам всё - а мы оставили его... и сейчас ещё многие никак не могут понять этого...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Юлька_Белка
Сообщение  27 Мар 2013, 17:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Ja66er, как я понимаю, это мнение ветхозаветного Бога. Можете подсказать, что на этот счет думает Новый завет? Не отменил ли он конкретно эти положения? Ведь, насколько я знаю, своей смертью на кресте Иисус искупил и первородный грех? Или я ошибаюсь?

Интеллигент, мальчик же был уверен, что поступает правильно. На том острове, где он жил, все так поступали. Миссионеров не было, других примеров тоже. У парнишки просто небыло выбора. Получается, что поступал он всегда по-совести. И ему положен рай? А вот другим, кто имел доступ к (например христианскому) учению за то же самое - ад. Так получается? Т.е. имел удачу узнать правду - все, труба, считай подписался?

Человечек, очень жаль, что в вашем многословном ответе так и не прозвучало комментария насчет того, какая судьба ждет тех, кто родился в краях (или условиях) где ничего не известно об Иисусе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человечек
Сообщение  27 Мар 2013, 18:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.11.2012
Репутация: 9.3

Юлька_Белка писал(а):
Человечек, очень жаль, что в вашем многословном ответе так и не прозвучало комментария насчет того, какая судьба ждет тех, кто родился в краях (или условиях) где ничего не известно об Иисусе.

Если этот человек искал Создателя, и обращался к Богу, естественно Господь Бог услышал его, ибо Он знает всё, и мысли в том числе... Может мальчик и не знал, как зовут Господа Бога, молился так: Господи Боже помоги и т.д. Естественно Господь услышал бы его в таком случае и помог бы, в зависимости от того, что мальчик просил. Слово: Бог и Боже все знают, во всём мире, поэтому, если быть искренним и искренне каяться, то конечно Бог услышит такого человека и тут не имеет значение то, знает этот человек как Бога зовут или нет.

p.s. бесполезно задавать такие вопросы, на которые человек не в состоянии ответить, так как настоящий ответ, знает только Господь Бог наш.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  27 Мар 2013, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Юлька_Белка писал(а):
Ja66er, как я понимаю, это мнение ветхозаветного Бога. Можете подсказать, что на этот счет думает Новый завет? Не отменил ли он конкретно эти положения? Ведь, насколько я знаю, своей смертью на кресте Иисус искупил и первородный грех? Или я ошибаюсь?

"Не думайте, что Я пришел отменить Закон или Пророков. Не отменить Я пришел, а исполнить. Говорю вам: пока не исчезли земля и небо, даже мельчайшая буква, даже черточка не исчезнет в Законе. Все это сбудется!" Матф 5:18

Вы вообще Библию читали?

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Юлька_Белка
Сообщение  27 Мар 2013, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 15.01.2010
Репутация: 40.2

Евангелие. Ветхий завет, увы, не осилила. Возможно, что я очень вольно поняла Евангелие, но у меня сложилось впечатление, что любовь к ближнему все-таки возобладала над принципами Ветхого завета. С субботой-то Иисус вон как вольно обратился.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ja66er
Сообщение  27 Мар 2013, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 18.05.2008
Репутация: 132.9

Юлька_Белка писал(а):
Евангелие. Ветхий завет, увы, не осилила.

А Вы прочтите. И вопросов меньше останется совершенно точно. Подмигивание

Он изъязвлён был за грехи наши и мучим за беззакония наши. Ранами Его мы исцелялись. Он истязуем был и страдал добровольно, не открывая уст Своих. Как овца ведён был на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так и Он не отверзал уст Своих. Чрез познание Его, Он, Праведник, оправдал многих, и грехи их на себе понёс.
Многих, да не всех, а лишь достойных того. А раз не всех - чисто математика. Первородный грех был задолго до его рождения в облике человеческом, но это не значит, что не было Пресвятой Троицы: Он лишь на Землю сошёл в своём рождении непорочном. И ели бы Богу было угодно - первородного греха и не было бы. Он не дал бы первым сбиться с пути истинного. Но высшее проявление любви Божьей к людям - свободная воля. За что и поплатились.

_____________________________
"Заливаешь неудачи свои алкоголем? Немощный ублюдок без характера и силы воли!" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Папирус
Сообщение  27 Мар 2013, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Юлька_Белка, ситуация, Вами приведенная, очень искусственна. Нет в нашем мире замкнутых систем. Так или иначе, у всех есть возможность узнать о Боге истинном. Ну, почти у всех. Но их жизнь все равно в руках Божиих, пусть вас не тревожит участь абстрактных оторванных от этой возможности людей. Ну, а если все-таки тревожит, помолитесь за них, чтобы Господь просветил их. Это будет хорошо.

Добавлено спустя 11 минут 20 секунд:

Юлька_Белка писал(а):
Ja66er, как я понимаю, это мнение ветхозаветного Бога. Можете подсказать, что на этот счет думает Новый завет? Не отменил ли он конкретно эти положения? Ведь, насколько я знаю, своей смертью на кресте Иисус искупил и первородный грех? Или я ошибаюсь?


Первородного греха нет только на Едином Безгрешном. Что изменилось с приходом Спасителя и Его крестной смертью? Да появилась возможность спастись. У каждого.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SERGAKS
Сообщение  27 Мар 2013, 21:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2009
Репутация: 39.8

Как тут однако интересно:). А что такое первородный грех и правы ли Вы (Человечек) полагая, что Бог сделал так что мы рождаемся уже в чем то виновными? В чем логика? Так ли вы и те кто интерпретировал 2000 лет учение и жизнь Христа понимаете смысл той жертвы? Так ли вы понимаете грех? Грех это не статья УК а буквально "ошибка" (см. википедию) . Это то на что толкает нас наша материальная сущность, которая хочет есть, пить, тепла, комфорта, удовольствий и это нормально, но при слабости духа мы хотим этого без меры и слишком повисаем на этом. Поэтому понятие греха это предупреждение об опасности уйти не на тот путь и не развиться духовно! А нам нужно пройти путь и что-то постичь и вероятно не все это смогут и кто то не доживет! а кто то в плохом окружении не сможет достигнуть этого в принципе! НО!!! поинтересуйтесь... реинкарнация не была чужда и христианству!! ее просто кто то решил считать неправильным! А кто? и почему? И тут есть интересный перехлест с буддизмом. Может мы и будем так болтаться в этом мире пока не заслужим следующий уровень! Тут можно много рассуждать! но стоит ли буквально понимать слова написанные много лет назад людьми и для людей, которые грешны ? Улыбочка Если Бог в каждом то мы его можем попробовать понять сами Улыбочка А Юльке совет...думай, читай, общайся..и ты живешь в не самом плохом окружении Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Истина или ложь?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты