Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оплата ЖКХ с минимальным процентом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  »
bahruz
Сообщение  19 Дек 2019, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Много лет прошло. Ничего не сохранилось
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  02 Янв 2020, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Всех с НГ! Сходили, вдвоем, обрадовали УК, что мы хотим отказаться от их услуг и сделать своё ТСН. Я пока ещё жив (мы забираем сразу несколько домов!)...

Кто знает, может ли ТСН установить тариф за обслуживание квадратного метра ниже чем УК, например?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  02 Янв 2020, 18:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

DALDON писал(а):
Сходили, вдвоем, обрадовали УК, что мы хотим отказаться от их услуг и сделать своё ТСН. Я пока ещё жив (мы забираем сразу несколько домов!)...
Кто знает, может ли ТСН установить тариф за обслуживание квадратного метра ниже чем УК, например?

Ну, если решились и объявили, значит все обдумали. Значит УК вас достала.
Как зовут эту УК ? Может вставлять палки в колеса ....

С объединением нескольких домов мне кажется, что не все просто: есть требования зак-ва ЖКРФ по общей территории и коммуникациям.

Тарифа на обслуживание не бывает.
Есть размер платы на содержание и текущий ремонт, руб/кв.м./год, размер определяется исходя из Миним.перечня по ПП290, НЕ НИЖЕ, а все что выше это уже ваше право.
Удачи вам в организации.. Делитесь опытом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
DALDON
Сообщение  03 Янв 2020, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Roar писал(а):
Ну, если решились и объявили, значит все обдумали. Значит УК вас достала.
Наша УК просто собирает деньги, и, в общем то, на этом их участие в нашей жизни заканчивается... Это, скажем так основное. Беседовал с Генеральным Директором, сказал ему тоже самое. До этого, беседовал с его замом, на что и тот, и другой мне сказали: ну, если вы хотите подвижек, то закидывайте нас заявлениями, мы будем делать по заявлениям... - На что я сказал, что кидать раз в три месяца заявление о прочистке вентиляции, я не очень хочу. Всё же, раз вы платите подрядной организации и мы платим вам - то, я хочу, чтобы оно чистилось как нужно, а не по заявлениям. На что мне сказали, что ну, так, к сожалению не будет. Надо пинать. Я, сейчас работаю на одной работе, и ещё подрабатываю другим способом. Зачем мне на себя взваливать обязанности по вечному пинанию УК (да ещё и задаром), я не понял. По-этому, варианта три: уехать из этой страны в нормальную. И, я воспользуюсь этим вариантом при первой же реальной возможности. Оставить всё как есть. Или сделать своё ТСЖ. Так-как, лично я не готов брать на себя задачу по созданию ТСЖ, но готов так или иначе помочь в создании ТСЖ, я буду что-то делать в этих рамках.

Разбираемся в тонкостях и моментах проведения ОСС, в работе с программами и т.д. Готовимся к ОСС.

Roar писал(а):
С объединением нескольких домов мне кажется, что не все просто: есть требования зак-ва ЖКРФ по общей территории и коммуникациям.
Верно. У нас земельный кадастровый номер один, коммуникации общие. Но, водоканал может начать вставить палки в колеса, особенно после того, как я, мягко говоря там нашумел (они после очередной "прочистки" не закрыли за собой крышку, на вызов не отреагировали, я взял, подготовил фактуру - номера обращений, свидетелей, фотоматериалы, и отправил главе округа в письменном виде. Надоело ибо)... - После моих заявлений были лишения премий, драки, ругань и т.д. с финалом в виде приезда бригады с ведрами и лопатами, которые вынимали ил... - И всё это, под присмотром зам. ген. директора Водоканала... Мне вся эта история на хрен не нужна, в общем то. Но, по-другому оно не работает (не понятно почему, правда). По совещанию с зам. главой округа, я получил копию акта совещания, получил ответы от ГЖИ. Получил акты с моей поддельной подписью и т.д. - В общем, много интересностей ... В конечном итоге, всё что нужно было добиться, я добился. Плюс имею копии всех поддельных документов от моего имени сделанных. Но, им хода давать не планирую, так-как моя задача решать конкретные проблемы а не бодаться со всеми на свете.

Roar писал(а):
Есть размер платы на содержание и текущий ремонт, руб/кв.м./год, размер определяется исходя из Миним.перечня по ПП290, НЕ НИЖЕ, а все что выше это уже ваше право.
Спасибо! Буду знать!

Roar писал(а):
Удачи вам в организации.. Делитесь опытом.
Огромное спасибо! Это точно пригодится. У нас товарищ один нашелся, не поленился, сходил в УК (нашел ген. директора), сказал о наших планах. Потом прошелся по квартирам, всех активно отговаривает, аргументируя тем, что ТСЖ/ТСН, будет денег больше собирать. Сам же, товарищ этот, за шесть леть одну батарею толком не смог добиться чтоб поменяли. Я за пол года заставил сменить две батареи, и т.д. Все те люди, которые видели фото/видео с кишащими тоннами червей из подвала, пока понимают, что УК, не есть лучший способ управления.


Собственно, красненьким обведены спины червей, видео просто завораживает от того, как всё это шевелится Улыбочка Я не готов на оплату за содержание дома в таком состоянии. В настоящий момент, всё вычищено до пола и сухо.





2020-01-03 16_45_31-WhatsApp.png

2020-01-03 16_45_31-WhatsApp.png - Просмотров: 33

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  20 Янв 2020, 13:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

ГУДКОВА 20
За отопление жители платят очень большие суммы, т.к. УК плюсует им в оплату отопление пустующих квартир, количество и метраж которых от собственников УК скрывает. Непроданных квартир много. Снятие показаний ОДПУ ТЭ не прозрачно. Проблемы с насосом. Постоянные воздушные пробки. Предполагаю, что СД и председатель СД не занимаются этим вопросом в интересах собственников, раз такое происходит не первый год. Жители ходят толпой в УК, возмущаются, а им в УК лапшу на уши вешают. И такой обман жителей, избирателей у члена партии ЕР, депутата города, генерального директора Шагинизарова А.Ф. три года с начала заселения.
Дом принят в эксплуатацию с большим перечнем нарушений. Стеклянные панорамные окна лоджий в квартирах не имеют ограждений, фрамуги не усилены. Уже был случай, когда фрамугу такого окна с 12 этажа ветром унесло в окно 6 этажа. Хорошо без жертв. Почему собственники должны за свой счет устранять нарушения техники безопасности и проекта за свой счет? Это моё оценочное мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  20 Янв 2020, 17:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
За отопление жители платят очень большие суммы, т.к. УК плюсует им в оплату отопление пустующих квартир, количество и метраж которых от собственников УК скрывает. Непроданных квартир много. Снятие показаний ОДПУ ТЭ не прозрачно. Проблемы с насосом.

У кого эти не проданные квартиры на балансе - тот и платит за отопление и содержание. Скорее всего жители таких обязательств на себя не принимали.
Похоже, что в доме ИТП, закрытая система теплоснабжения, т.е. ГВС и отопление имеют т.н. "самостоятельное производство" этих услуг.
Для понимания хорошо бы знать оснащенность МКД и квартир приборами учета ТЭ (ОДПУ и ИПУ -если они есть), чтобы понять по какой формуле пп354 должен производиться расчет. Есть ли в составе ИТП водосчетчик ХВ на подпитке горячей воды.
УК обязана в силу 354 показывать в ЕПД показания и объемы ТЭ за календарный месяц по всему дому, а также объем потребленной ГВС (это важно для расчета).
Хорошо бы видеть скан платежки..., иначе трудно.
Схема оплаты в городе д.б. 1/12, а здесь скорее всего 7/12, т.е. собирают деньги только в отопительный период ???
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
freshair
Сообщение  20 Янв 2020, 18:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

Информирую жителей г.о. Жуковский о том, что на сайте Администрации г.о. Жуковский размещён для общественных обсуждений проект Правил благоустройства территории городского округа Жуковский (далее по тексту - Правила) по ссылке http://zhukovskiy.ru/%d0%be%d0%bf%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%87%d0%b0%d0%bb%d0%b5-%d0%be%d0%b1%d1%89%d0%b5%d1%81%d1%82%d0%b2%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%be%d0%b1%d1%81-5/

Размещаю мои замечания по проекту Правил.
1. Согласно пункту 1 статьи 2 проекта Правил настоящие Правила разработаны в соответствии с:
- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее по тексту - Закон N 131-ФЗ).
В силу статьи 2 Закона N 131-ФЗ
правила благоустройства территории муниципального образования - муниципальный правовой акт, устанавливающий на основе законодательства Российской Федерации и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации требования к благоустройству и элементам благоустройства территории муниципального образования, перечень мероприятий по благоустройству территории муниципального образования, порядок и периодичность их проведения.
При этом Градостроительный кодекс Российской Федерации от 29.12.2004 № 190-ФЗ:
определяет понятия благоустройства территории (п.36 ст. 1) элементов благоустройства (п.38, ст.1) прилегающей территории (п.37 ст.1);
устанавливает обязательность проведения общественных обсуждений или публичных слушаний по проектам правил благоустройства территорий (ч.1 ст. 5.1).
Между тем, в статье 2 проекта Правил "Правовое регулирование отношений в сфере благоустройства городского округа Жуковский Московской области" отсутствует ссылка на Градостроительный кодекс Российской Федерации.
Прошу в статье 2 Правил сделать ссылку на Градостроительный кодекс Российской Федерации.

2. Согласно пункту 1 статьи 1 раздела 1 проекта Правил настоящие Правила устанавливают единые нормы и требования к правилам благоустройства территории городского округа Жуковский Московской области, в том числе требования к регулированию вопросов определения границ прилегающих территорий в соответствии с порядком, установленным настоящими Правилами, порядка участия собственников зданий (помещений в них), строений и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий.
Как следует из указанного пункта 1 статьи 1 раздела 1 проекта Правил, в проекте Правил используется термин "прилегающая территория".
Между тем, в статье 4 "Основные понятия" проекта Правил отсутствует термин
" прилегающая территория".
При этом пункт 17 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации регламентирует, что
прилегающая территория - территория общего пользования, которая прилегает к зданию, строению, сооружению, земельному участку в случае, если такой земельный участок образован, и границы которой определены правилами благоустройства территории муниципального образования в соответствии с порядком, установленным законом субъекта Российской Федерации
(п. 37 введен Федеральным законом от 29.12.2017 N 463-ФЗ).
Прошу внести в статью 4 Правил термин "прилегающая территория" и его разъяснение, соответствующее пункту 17 статьи 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3. Согласно части 2 статьи 1 раздела 1 проекта Правил действие настоящих Правил не распространяется на отношения в сфере строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также реставрации объектов культурного наследия.
Между тем, согласно пункту 1 статьи 2 Правил настоящие Правила разработаны в соответствии с:
- Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" (далее по тексту - Закон N 131-ФЗ).
При этом в силу пункта 13 части 2 статьи 45.1 Закона N 131-ФЗ
Правила благоустройства территории муниципального образования могут регулировать вопрос участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев зданий, строений, сооружений, земельных участков (за исключением собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов) в содержании прилегающих территорий.
С целью приведения Правил в соответствие с пунктом 13 части 2 статьи 45.1 Закона N 131-ФЗ прошу дополнить
часть 2 статьи 1 раздела 1 Правил следующей нормой: "Правила благоустройства территории городского округа Жуковский не регулируют вопрос участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов, в содержании прилегающих территорий.
Соответственно, из правил должны быть изъяты все нормы, касающиеся участия, в том числе финансового, собственников и (или) иных законных владельцев помещений в многоквартирных домах, земельные участки под которыми не образованы или образованы по границам таких домов, в содержании прилегающих территорий.
В частности, из части 1 статьи 63 проекта Правил должен быть удалён пункт л), которым установлено, что обязанности по содержанию дворовой территории многоквартирных домов, земельные участки под которыми не образованы либо образованы по границам таких домов, - возлагаются на эксплуатирующие организации.

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 26 секунд:

Прошу направлять свои замечания за личной подписью в комиссию Администрации по общественным обсуждениям по проекту Правил на электронный адрес Администрации adm@zhukadmin.ru. Срок обсуждений 2 февраля.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  20 Янв 2020, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

freshair писал(а):

Информирую жителей г.о. Жуковский о том, что на сайте Администрации г.о. Жуковский размещён для общественных обсуждений проект

зачем это здесь не ветке "Оплата ЖКХ". Если переместите в благоустройство. то будет разумно.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  20 Янв 2020, 22:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

А вот и первый «НЕЖДАНЧИК» в этом году.
На водоканале слетели все очистительные установки, т.к. новые не поставили до сих пор.
Ситуация критичная, не знают что делать. Денег на это, естественно, нет.
Выделяемые на это многократно средства до очистительных не дошли.
Мэрия в шоке.
Вода по городу пошла ржавая, с песком. особенно старая часть.
У меня с четверга вода грязная с песком.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  21 Янв 2020, 0:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

freshair писал(а):

Информирую жителей г.о. Жуковский о том, что на сайте Администрации г.о. Жуковский размещён для общественных обсуждений проект

зачем это здесь не ветке "Оплата ЖКХ". Если переместите в благоустройство. то будет разумно.
А затем, что администрация опять пытается узаконить незаконное взимание денежных средств с жителей за содержание прилегающих территорий, которые не сформированы и не поставлены на кадастровый учёт.

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jefro
Сообщение  21 Янв 2020, 0:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.09.2006
Репутация: 191.6

Эскимо писал(а):
А вот и первый «НЕЖДАНЧИК» в этом году.
На водоканале слетели все очистительные установки, т.к. новые не поставили до сих пор.
Ситуация критичная, не знают что делать. Денег на это, естественно, нет.
Выделяемые на это многократно средства до очистительных не дошли.
Мэрия в шоке.
Вода по городу пошла ржавая, с песком. особенно старая часть.
У меня с четверга вода грязная с песком.

Да, есть такое дело, ржавая часто идет. Спасибо за информацию, когда же интересно восстановят очистку?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  21 Янв 2020, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Jefro писал(а):
Да, есть такое дело, ржавая часто идет. Спасибо за информацию, когда же интересно восстановят очистку?


Когда жители жалобами закидают МинЖКХ МО, Правительство МО, губернатора.
Наше здоровье нужно только нам.
С Водоканалом судился Технадзор за несоответствие качества воды нормам. Проиграл. Администрация за ВК стеной, что вода хорошая, мер не принимает, а Водоканал везде предъявлял результаты своей "ручной" лаборатории, показывающей, что вода в норме, только жесткость повышена. Даже за повышенную жесткость не делают жителям перерасчет, как требует ПП РФ № 354.
Жители делали независимую экспертизу воды. Вся таблица Менделеева. Власть, УК знают, но скрывают ото всех.

andreyvorobiev@mosreg.ru – личная почта губернатора Воробьева А.Ю.
amo@mosreg.ru - общая почта губернатора
mingkh@mosreg.ru – министерство ЖКХ МО министр Хромушин Е.А.
gilinspector@mosreg.ru

Пишите во все инстанции.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  21 Янв 2020, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
С Водоканалом судился Технадзор за несоответствие качества воды нормам. Проиграл. Администрация за ВК стеной, что вода хорошая, мер не принимает, а Водоканал везде предъявлял результаты своей "ручной" лаборатории, показывающей, что вода в норме, только жесткость повышена. Даже за повышенную жесткость не делают жителям перерасчет, как требует ПП РФ № 354.

Есть Типовой договор с Юр. лицом. Там много, что про качество и способы контроля.
http://canalservise.ru/abonentam/dokumentatsiya
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
zlaya
Сообщение  27 Янв 2020, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Женский 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 120.3

А у меня такой вопрос - утром в пятницу, 24 января были оплачены квитанции ЖКХ за январь. Обычно оплачиваю через интернет, через ЛК, но просто в этот раз так получилось, что в этот раз заплачено было через платежный терминал в ЕИРЦ. Вопрос собственно следующий - сегодня уже вечер понедельника, с момента оплаты прошло 3,5 дня. Зашла в ЛК - там оплаты этой до сих пор не видно никак. Т.е. сумма не отражается как оплаченная и в опции меню " произведенные оплаты" в ЛК этот платеж так же не отражается. Т.е. последняя оплата, которая там отражена - в декабре ( за декабрь). Этой оплаты, за январь, как бы ( пока?) нет. Это нормально и этот платёж появится позже, когда оплата будет зачислена на счет или надо уже идти разбираться куда делся платеж? Или это вообще глюки ЛК и сайта ЕИРЦ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
IFD647
Сообщение  27 Янв 2020, 18:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.06.2011
Репутация: 38

zlaya, ответ в гугле по запросу "оплата жкх через терминал сроки зачисления"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оплата ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты