Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оплата ЖКХ с минимальным процентом
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  »
MadMax
Сообщение  14 Сен 2016, 12:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.02.2008
Репутация: 135

не так, засунув денежку в автомат ты заключил договор с платежной системой, и заплатил ей комиссию (в общем случае).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  14 Сен 2016, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

linch писал(а):
эти деньги не получил то это совсем не твоя проблема. Это дела МТСа и владельца автомата. не так ли?

Ну если я поставлю поддельный автомат который просто будет собирать деньги никуда не отправляя, а ты туда денег положишь то это явно не проблема МТСа будет. Это даже проблемой МТС не будет если нормальный агент откажется перечислить средства, поскольку засовывая деньги в автомат у тебя не возникают правоотношения с оператором связи.

В теории ты даже свои деньги даже сможешь вернуть, если меня поймают, если суд вынесит обвинительный приговор, если тебя при всем этом признают потерпевшим, если подашь гражданский иск против меня и выиграешь его, если пристав сможет найти имущество в достаточном количестве что бы удовлетворить твой иск.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  14 Сен 2016, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

linch писал(а):
деньги не получил то это совсем не твоя проблема.

Как раз здесь вы не правы. Будите доказывать, что вы заплатили и ждать, когда вам их вернут. С МОЕРИЦ гораздо сложнее. Договор его с УК не дают, и что в нем большой секрет. Замучаетесь доказывать. В суде "я не знал законов" не прокатит.

Перспектива очередного конкурса УК Наукоград для собственников, думаю, оч. непроста. Этот конкурсная ситуация специально, как я думаю, была продумана еще в 2015 году. Цель - списать долги с УК. Договор составлен без пролонгации. Девять лет в городе договора продлеваются без ежегодных собраний собственников, а с УК Наукоград в договоре четко прописано, что только на один год. По ПП РФ 75 доки, выставленные на конкурс по МКД в теч. года не подлежат ни каким изменениям. Составлены с грубыми нарушениями законодательства. Прокуратура, ГЖИ нарушений не нашли. В итоге 120 миллионов, как я думаю, из которых 60 миллионов долги ресурсникам, спишут. УК Наукоград поменяет вывеску и будет также продолжать "управлять" еще один год. Интересно, как на это "списание" отреагируют ресурсники и как они будут решать вопрос с "пропавшими" долгами? Думаю, начнут требовать с нас.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  14 Сен 2016, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Эскимо писал(а):
Будите доказывать, что вы заплатили и ждать, когда вам их вернут.

не буду. платежные документы есть. квитанция где указано, что деньги предназначены для запчисления на такой то счет у ресурсника есть. деньги по квитанции ушли. Либо деньги возвращаются мне, либо деньги доходят к адресату на мой лицевой счет (как это указано в квитанции) либо это мошенничество и повод для разбирательства соответствующих органов. В данном случае в особо крупном размере. опять же факт того, что от имени ресурсника некая компания выставляет счет говорит о том, что между ними есть некий договор и неплатежи по нему-проблемы сторон по этому договору.

Эскимо писал(а):
В суде "я не знал законов" не прокатит.

и не буду. через суд можно заьребовать договор УК и МОЕИРЦ и независимо от его содержания подтвердить, что деньги уплачены не в никуда, а в УК и ресурсникам. Либо к делу о мошенничестве привлекается уже и УК.

но это все лирика.

myfreenet писал(а):
Ну если я поставлю поддельный автомат который просто будет собирать деньги никуда не отправляя, а ты туда денег положишь то это явно не проблема МТСа будет. Это даже проблемой МТС не будет если нормальный агент откажется перечислить средства, поскольку засовывая деньги в автомат у тебя не возникают правоотношения с оператором связи.
если поставишь поддельный, то да. а если настоящий то они возникнут путем принятия оферты по передаче твоих средств на счет МТСа по твоей просьбе
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  14 Сен 2016, 14:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
С МОЕРИЦ гораздо сложнее. Договор его с УК не дают, и что в нем большой секрет. Замучаетесь доказывать. В суде "я не знал законов" не прокатит.


Это договор-шаблон с сайта МособлЕИРЦ,





МОСОБЛЕИРЦ_договор с УК.docx - 70.66 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  14 Сен 2016, 15:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Шаблонов договоров управления МКД УК с собственником много, но заключенный договор сильно отличается от шаблонов.
Если в нем все правильно, то почему отсутствует у УК на сайтах. Теплоцентраль-ЖКХ и Наукоград его категорически отказывались давать.

Добавлено спустя 8 минут 52 секунды:

linch писал(а):
через суд можно заьребовать договор УК и МОЕИРЦ и независимо от его содержания подтвердить, что деньги уплачены не в никуда,

Ваши слова, да Богу в уши. По ЗАКОНУ мы должны платить УК без посредников. Любое третье лицо в этой цепи является мошенником.
Хорошо, если с собственников не начнут требовать .... Жизнь все чудесатей и чудесатей... Кого-то с мильонными долгами спокойно увольняют, у кого-то тонна мильярдов баксов дома завалялась... С кого-то требуют соблюдение ЖК РФ, а кто-то его переиначивает под свои нужды без наказания

Добавлено спустя 55 минут 5 секунд:

Кстати, мэрия мне в ответе на обращение написала, что по закону я имею право платить в кассу УК без посредников. Так что
linch писал(а):
что деньги уплачены не в никуда, а в УК и ресурсникам.
не прокатит.
linch писал(а):
Либо к делу о мошенничестве привлекается уже и УК.
- прям детский сад "Ромашка"ясельная группа.
Практически все подъезды в городе убитые, т.е. УК не выполняют условия договора по СиРЖ, не отчитываются за траты наших средств и спокойно , как ТЦ-ЖКХ присваивают наши деньги, как я думаю. Это ни кого не волнует. Но... стоит не платить за это убогое содержание, как с неплательщика начинают брать пени, требовать оплату через суд. А в суде замучаетесь доказывать, что ремонта не было, убираются плохо, ГВС И ХВС не соответствует СНИП

Добавлено спустя 1 час 51 минуту 48 секунд:

Многие решают проблему платежей так: полезная инфа, ссылки на законы





Жалоба на неправомерные квитанции за ЖКХ.docx - 389.13 Kб
Скачиваний: 14

В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  14 Сен 2016, 20:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Цитата:
В: <...> в моей управляющей компании («Теплоцентраль-ЖКХ») сообщили, что намеченные по плану работы в доме № 13 по улице Маяковского, как и в других домах, проводиться не будут, так как вы не перечисляете им деньги <...>
О: Все денежные средства, которые жители заплатили за коммунальные услуги по квитанциям (единому платежному документу) «МосОблЕИРЦ», в соответствии с имеющимися договорами перечисляются поставщикам услуг и ресурсов, в том числе и управляющей организации ООО «Теплоцентраль - ЖКХ», в течение суток.

http://zhukvesti.ru/articles/detail/39119/
Ну так кому верить? Теплоцентрали-ЖКХ? Или МосОблЕИРЦу?

Все сказанное ниже - мое сугубо личное ИМХО, но такое ощущение, что просто Теплоцентрали совсем не нравится, что деньги собирает МосОблЕИРЦ. Вот еще такая цитата (2014 год): http://zhukvesti.ru/articles/detail/34289/
Цитата:
«Мы провели совещание с представителями ООО «Мосэнергосбыт – Единый информационный расчетно-кассовый центр». Ничего страшного в этой компании нет. Она предлагает услуги по сбору средств за 1,5% или 16-17 млн рублей в год, – приводит слова главы города издание. – Такие же комиссионные и у нашего городского ЕИРЦ, плюс еще к ним он «снимает» 4,1% за сбор денежных средств, оплачиваемых населением за содержание и текущий ремонт домов.

И такая ссылка: http://www.list-org.com/company/3892479 Посмотрите-ка, кто там в списке учредителей? Хорошо наверное когда нет никаких "еирцов из протвино", и никто не мешает перекладывать деньги из левого кармана в правый.

А сейчас (опять же по моим ощущениям) искусственно подогревается истерика после того как МосОблЕИРЦ облажался с начислениями летом. Мол, смотрите, обманывают вас, левые суммы выставили. Вот цитата из первой ссылки:
Цитата:
Причина отличия сумм к оплате по Вашим квитанциям (ЕПД) за июнь и июль 2016 г. заключается в следующем: в Вашем ЕПД за июнь не учтены показания приборов учета холодного и горячего водоснабжения, сумма в квитанции за июнь выставлена без начислений за водоснабжение и водоотведение. В июле показания Ваших приборов учета приняты к расчету и произведено начисление сумм за весь потребленный Вами объем холодной и горячей воды в июне и июле, а также за водоотведение. Кроме этого, в июле произошло повышение тарифов на содержание жилого фонда и отопление. По Вашему дому тариф на содержание жилого фонда с 1 июля 2016 г. составляет 44,3 руб/кв. м. (до 01.07.2016 — 41,4 руб./кв.м), тариф на отопление равен 1866, 93 руб/Гкал (до 01.07.2016 —1826,57 руб/Гкал).

Специально скачал pdf-ки своих счетов из личного кабинета. Все сходится с этим объяснением.

P.S.: А в идеале да, конечно, правильно наверное было бы платить напрямую компаниям, от которых мы получаем услуги.

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:

И да, МосОблЕИРЦ работает не только в Жуковском. Что, ребята из этого списка так же мучаются? https://goo.gl/YkbdP5

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Эскимо
Сообщение  15 Сен 2016, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

УК ""Наукоград" не заплатила ресурсникам около 60 млн рублей меньше, чем за год. Это только то, что выиграно в суде ими. Пересчитайте, сколько каждый собственник платит в месяц за эти "услуги" МособлЕИРЦ.

Это тоже является одной из причин, по которой калькуляция тарифа СИРЖ скрывают от народа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  15 Сен 2016, 9:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Эскимо писал(а):
По ЗАКОНУ мы должны платить УК без посредников.

вы и банком в таком случае лучше не пользутесь. носите деньги прям в УК. вдруг не дойдут до вашего ЛС, что тогда?


Эскимо писал(а):
Хорошо, если с собственников не начнут требовать

требовать что? у меня есть квитанция с указанием получателя платежа (причем там фигурирует не только МОЕИРЦ). есть факт ее оплаты. что еще с меня требовать?

Эскимо писал(а):
Практически все подъезды в городе убитые, т.е. УК не выполняют условия договора по СиРЖ, не отчитываются за траты наших средств и спокойно , как ТЦ-ЖКХ присваивают наши деньги, как я думаю. Это ни кого не волнует. Но... стоит не платить за это убогое содержание, как с неплательщика начинают брать пени, требовать оплату через суд. А в суде замучаетесь доказывать, что ремонта не было, убираются плохо, ГВС И ХВС не соответствует СНИП
ну так это... вопервых не все и далеко не все. во вторых это вопрос не к МОЕИРЦ а к Вашей УК. разбирайтесь с ней почему не выполняет свою работу.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Roar
Сообщение  15 Сен 2016, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2013
Репутация: 41.6

Эскимо писал(а):
Кстати, мэрия мне в ответе на обращение написала, что по закону я имею право платить в кассу УК без посредников. Так что

Мэрию, особенно нашу, лучше не упоминать. Она в небольшом кол-ве является собственником мун. фонда. Вот там ее место, как собственника этого фонда. На мэрию можно рассчитывать, но преувеличивать ее желание помогать собственникам мне кажется не стоит.Скорее наоборот, она порой занимает позицию отличную от интересов собственников.
Однако, ЖК предусматривает:
15. Наймодатель жилого помещения, управляющая организация, иное юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, которым в соответствии с настоящим Кодексом вносится плата за жилое помещение и коммунальные услуги, а также их представитель вправе осуществлять расчеты с нанимателями жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов и собственниками жилых помещений и взимать плату за жилое помещение и коммунальные услуги при участии платежных агентов, осуществляющих деятельность по приему платежей физических лиц, а также банковских платежных агентов, осуществляющих деятельность в соответствии с законодательством о банках и банковской деятельности.
(часть пятнадцатая введена Федеральным законом от 03.06.2009 N 121-ФЗ)
Поэтому решающее слово за собственниками (не за мэрией):правильно составить договор.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Эскимо
Сообщение  15 Сен 2016, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

Roar писал(а):
правильно составить договор.

Конечно. В договоре написано, что:
1. Собственник оплачивает УК
2. Ук от имени собственника и в его интересах, за его счет заключать договор с Агнгнтом
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NataP
Сообщение  15 Сен 2016, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2008
Репутация: 90.6

О, как!!!

Сбербанк хочет стать ключевым участником рынка платежей за ЖКХ

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/15/656983-sberbank-zhkh

Сбербанк запустил Расчетный информационный центр (РИЦ), который будет рассчитывать начисления ЖКХ, печатать и доставлять квитанции населению, обеспечивать сбор платежей, а также распределять и перечислять средства ресурсным организациям – поставщикам жилищно-коммунальных услуг. Об этом «Ведомостям» рассказал управляющий директор платежей и переводов Сбербанка Игорь Мамонтов.

Сейчас конечные получатели платежей – тепло- и водоснабжающие организации, энергосбытовые компании и т. д. – получают лишь часть причитающихся им средств, основная причина – платеж проходит через множество посредников, объясняет Мамонтов. Идея проекта Сбербанка – в создании расчетных центров и инфраструктуры, обеспечивающей переводы платежей ресурсным организациям напрямую. Сбербанк будет зачислять платежи на их счета или на счет управляющей компании (УК) за ее услуги. Такая технология называется «расщепление платежей», говорит Мамонтов: «Мы подписываем договор напрямую с ресурсной организацией через РИЦ, который действует в определенном субъекте страны. Если такая организация подписала договор, то не важно, каким образом клиент совершает платеж – он может обратиться в любой банк в регионе, а средства поступают на наш транзитный счет и далее на счет ресурсной организации, где бы он ни был открыт».

Население – пользователь дисциплинированный и вносит около 98% платежей, но не все эти деньги доходят до ресурсных организаций, добавляет он. Когда платежи идут через УК, то часто бывает так, что жители платят, например, за тепло, а УК, наделавшая долгов, не перечисляет средства поставщикам услуг, объясняет исполнительный директор ассоциации ЖКХ «Развитие» Алексей Макрушин. У добросовестных УК тоже могут быть сложности с перечислением средств ресурсным организациям: например, 5% жителей не заплатили, и УК должна отправлять поставщику тепла или электроэнергии всю свою выручку. И УК, и ресурсоснабжающая организация хотят отвечать каждая за свое, резюмирует он.
Во II квартале Сбербанк принял 237 млрд руб. платежей за услуги ЖКХ.

За перевод платежа Сбербанк взимает с ресурсной организации комиссию, но, как правило, существенно меньше 1% от суммы платежа, обещает Мамонтов. Если компания пользуется еще и другими услугами РИЦа, например, расчетом начислений ЖКХ, печатью и доставкой квитанций, то комиссия будет чуть выше. До конца года РИЦы Сбербанка будут работать в Белгородской, Астраханской, Кемеровской, Калужской, Кировской, Вологодской, Тульской, Иркутской и Орловской областях и Республике Марий Эл. «Мы идем только в те регионы, где нет своих РИЦов и платежи «нецивилизованные», – объясняет Мамонтов.

Жилищный кодекс разрешает собственникам жилья решить на общем собрании, что их платежи пойдут прямиком в ресурсоснабжающую организацию, говорит ведущий юрисконсульт фонда «Институт экономики города» Дмитрий Гордеев. Но тут есть противоречие: жилищно-коммунальные услуги потребителю продает УК – по идее, она и должна решать, как распределять платежи, объясняет он. В некоторых регионах есть расчетные центры-монополисты и УК вынуждены работать с ними, хотя могли бы рассчитывать платежи и самостоятельно, уверен Гордеев. РИЦ – неплохой механизм, но когда они превращаются в навязываемую сверху нерыночную монополию, то качество их услуг ухудшается, предостерегает он.

Сбербанк уже подписал меморандум о сотрудничестве с «Россетями». По мнению представителя «Россетей», РИЦы повысят прозрачность расчетов и контроль за движением денежных средств, устранят посредников, которые накапливают долги перед поставщиками ресурсов. Сейчас на розничных рынках электроэнергии гарантирующие поставщики рассчитываются с сетевыми организациями по остаточному принципу и на 1 августа совокупная задолженность по оплате за оказанные группой «Россети» услуги составила 138 млрд руб., указывает он.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  16 Сен 2016, 13:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

В новых платежках опять ошибки. Жееесть. Задрали.
Мне переплату вместо того чтоб вычесть добавили к оплате. Злой
Два лифта, в ОДН за электричество ноль Злой
Горячая линия мычит "это не мы".
Смотрите внимательно перед оплатой.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
mone_57
Сообщение  16 Сен 2016, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

ИТОГ:
Мособлеирц ошибку не признали.
То что за ОДН по электричеству нули - виновата УК и "это не ошибка".
То что у меня переплата и возвращать они мне ее не собираются сразу - "это не ошибка". Они сами ошибочно взяли с меня ранее деньги, и теперь желают размазывать возврат по платежкам. Я такой бесплатный кредитор получаюсь. И это не ошибка.
На все мои претензии Мособлеирц отправляет меня к поставщикам и в УК.
Удобно то как )))

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Эскимо
Сообщение  16 Сен 2016, 18:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 13.05.2012
Репутация: 48.2

mone_57 писал(а):
Удобно то как )))
Для этого его создали. Я еще раньше писала, что с нас плати, а нам ФИГВАМ.

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

Не знаем, что струится из конфорки.





Не знаем, что струится из конфорки.docx - 19.96 Kб
Скачиваний: 7

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Жилищно-коммунальное хозяйство  ~  Оплата ЖКХ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты