Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Алкоголь! Что мы пьем и пьем ли вообще.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Какой алкоголь Вы предпочитаете?
Водка
14%
 14%  [ 34 ]
Коньяк
15%
 15%  [ 35 ]
Вино, шампанское
12%
 12%  [ 29 ]
Пиво
23%
 23%  [ 54 ]
Слабо алклгольные напитки (типа ягуар...)
2%
 2%  [ 5 ]
Соки, воду :)
30%
 30%  [ 70 ]
Всего проголосовало : 227

Immense
Сообщение  14 Дек 2012, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Vincente писал(а):
Смысл "удачного отдыха" выжрать побольше и похрен чего чтоль?

Я попрошу не приравнивать удачный отдых к отдыху гены и вована Улыбочка Вечерами там весьма скучно и я, как человек пьющий, позволяю себе выпивать. Пробую и местные и неместные напитки Улыбочка
momwig писал(а):
а если тебе это же в коктейль наливают - хрень на хрень нейтрализует что ли?
Про это я и начал писать в самом начале - как кустарным методом выявить яды. Плохой алкоголь я могу пить - это факт, я не привередлив ни в еде ни в отеле ни в алкоголе. А вот ядовитый пить не хочется.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
mrc
Сообщение  14 Дек 2012, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Был в Эмиратах, в дорогой пятёрке, ALL. Весь алкоголь импортный, виски в основном шотландия, водка обычно финляндия, пиво германия, вино ЮАР преимущественно. Пиво дают хочешь банках, а хочешь нальют из банки в стакан. Вино наливают из бутылок 0.7. Крепкие напитки из литровых батлов, как в дюти-фри...

Так что оллинклюзив тоже разный бывает...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  14 Дек 2012, 14:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

mrc, Ну вот в таких условиях одно удовольствие употреблять Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Totkemyastal
Сообщение  14 Дек 2012, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

В прошлом году 2-ды в Еги, в этом - в Турк, все Оллинк 5*.
Ром в Еги - не Баккарди, 35об. на вкус - норм, голова на утро - достаточно свежая (хотя брал в номер бутылку за 10$ и распивали на2-их).
Виски - не люблю нигде...просто не люблю.
Джин в Еги - почти самогон...не понравился, в Турк - лучше, но не отравишься точно.
Ракия в Турк - самый лучший (для меня) напиток из крепких - приятный анисовый вкус и минимум похмелья.
Водка - везде гамно...не отравишься, но чисто спирт сильно разведённый.
Вино...Сравнить с Хорватией и Черногорией (и даже Украиной) не могу - вкус хуже. Делали с женой гемишт - 1\2 вина и 1\2 соды. Ничего так.
Пиво - оно и в Африке пиво Весело . Не большой любитель, но и Сахара в Еги и Эфес в Турк - нормально.
Кста - может кто пробовал смесь пива и колы или пива и спрайта? Немцы и чехи пьют на ура. Мы не рискнули...


Последний раз редактировалось: Totkemyastal (14 Дек 2012, 14:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  14 Дек 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Кстати по поводу именно пива. В хороших отелях в Турции, где не бадяжат его, ихний разливной Эфес - очень даже приличный напиток! Конечно не сравнить с чешским, но на порядок лучше египетского и любого нашего отечественного.

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

А вот даже в ультраолл пятёрках египта и турции, всё, что крепче пива - дрянь. В плане вкусовых характеристик дрянь. Я подозреваю, что состав всего (кроме Ракии) - вода + этиловый спирт + ароматизатор + краситель.
Подозреваю, что качество спирта и прочих составляющих хорошее, в плане безопасности для организма, но вкусовые характеристики - г-но Улыбочка В чистом виде пить неприятно. А для разнообразных коктейлей, бадяжить с колой, тоником, соками - самое оно. В любом случае качественный брендовый крепкий алкоголь любое разбавление, коктелизирование уже усредняет...
Т.е. ром-кола с ромом за 10 евро литр по вкусу не сильно будет отличаться от ром-колы с ромом за 100 евро литр... Также и египетско-турецкая ром-кола будет по вкусу похожа, а по эффекту абсолютно идентична Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Totkemyastal
Сообщение  14 Дек 2012, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 04.03.2009
Репутация: 67.1

Ещё насчёт вина - покупали вино (это основной наш алкоголь на отдыхе) недёшево и в Еги и в Турк. Сразу скажу - в Еги не тратьте денег, что в олле отеля, что в магазе - вкус одинаковый....ну не умеют делать.... А вот в Турке - покупное гранатовое и ежевичное вина - 15 - 20$ бутылка - того стоит. Под конец отдыха распивали вечерком именно их. И домой захватили.

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

В Еги, отель Tia Heigths 5* мне понравился "коктейль дня". В баре на ресепшене каждый день бодяжили чё-то из смеси алкогольно-безалкогольных напитков. В итоге, последние дней пять бегали туда со старшей дочкой - она за безалкогольным, а я за алкогольным сюрпризом.
Я это к чему - чем обсуждать, в чем отличие фирменного элитного алкоголя от местного, може будем делиться рецептами приятных коктейлей и смесей? Подмигивание

_____________________________
"Их ядять, они - глядять" (фольклёр)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galaktika
Сообщение  14 Дек 2012, 18:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 60 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2009
Репутация: 169.2

mrc писал(а):
Кстати по поводу именно пива. В хороших отелях в Турции, где не бадяжат его, ихний разливной Эфес - очень даже приличный напиток!

Согласен. А вообще по поводу алкоголя: был во многих странах, но практически во всех Дюти- фри коньяк левый. Где то не так давно читал интересную инфу в инете о том, что магазин Мега закупает в год у дома Хеннеси порядка 200тыс литров коньяка. Нормальный коньяк в таком количестве просто не реально произвести. Четыре раза, за последние 15 лет, я пил хороший коньяк: Армянский привезли прямо оттуда , Багратион привезли из Кизляра, Хеннеси ХО привезли из Франции в подарок, ну и 1января этого года друг где-то раскопал в своих старых запасах Армянский коньяк 4 звезды, выпуска 1988 года, ещё при СССР. Так вот - этот советский коньяк даст большого фору всем этим Хеннеси. В Дюти-фри рекомендую покупать только текилу и мартини. Последние лет пять покупаю там Ольмеку. Качество хорошее. А остальное- ну его в баню.

_____________________________
Я пишу, что думаю. Если же я думаю то, что нельзя говорить вслух, я молчу.
Все мы будем когда-то забанены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  19 Июл 2013, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

А есть в московских (хотя бы) магазинах греческая водка анисовая узо? Нашел на яндехе узо12, пара непонятных сайтов, где она по 850 рэ, на одном не в наличии, в другом дядька уехал на две недели куда-то, не работает лавочка.. на третьем сайте 4500.. за что???? Я в дюти покупал литр за 14 эвро. Вариант "купить в дюти" не прокатывает, везти кому-то будет лень, а сам уже никуда не полечу в ближ. время. Может кто брал где-нить..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
KotBegemot
Сообщение  19 Июл 2013, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2007
Репутация: 116.7

Immense, купите микстуру от кашля, вылейте в обычную водку и будет Вам счастье.... Анисовая водка ...бррр!

_____________________________
Nolite judicare et non judicabimine...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  19 Июл 2013, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

KotBegemot писал(а):
купите микстуру от кашля, вылейте в обычную водку

Вариант, конечно, но наша водка имеет весьма специфический вкус и запах (прим.- противная и вонючая), поэтому чтобы смешать это все понадобится много пузырьков с микстурой Улыбочка Был бы смысл нажраться, можно и без микстуры. Я хочу пить именно греческую (хотя бы технология приготовления), а не которую разбавили микстурой.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
No_kidding
Сообщение  19 Июл 2013, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2012
Репутация: 25.5

Immense писал(а):
KotBegemot писал(а):
купите микстуру от кашля, вылейте в обычную водку

Вариант, конечно, но наша водка имеет весьма специфический вкус и запах (прим.- противная и вонючая), поэтому чтобы смешать это все понадобится много пузырьков с микстурой Улыбочка Был бы смысл нажраться, можно и без микстуры. Я хочу пить именно греческую (хотя бы технология приготовления), а не которую разбавили микстурой.


У меня сосед месяц (или два) назад купил на Гудкова заводской самогонный аппарат и счастлив.
2500 кажется.. и мол двойной перегон и на дубе настоял и каких-то трав туда..
мол водка и подмётки не идёт..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  19 Июл 2013, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

No_kidding, ну да, этих доброваров полно в тырнете, только для этого нужно место, время, ингридиенты..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Особый
Сообщение  19 Июл 2013, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2006
Репутация: 130.7

No_kidding писал(а):
мол водка и подмётки не идёт..

Не удивительно. Для себя фигни не сваришь, плюс к этому полет фантазий рецептов приготовления неограничен. Правда у сэма есть все таки один минус, его "запах"... Хотя где то читал что и его можно убрать поставив фильтр какой то... Магазинная водка - щас стала очень плохая и необоснованно дорогая.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fry
Сообщение  19 Июл 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 114.6

Кому интересно, этапы гибели печени при алкоголизме наглядно (фото судмедэксперта, слабонервным не открывать ссылку):

http://mossudmed.livejournal.com/173334.html
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  19 Июл 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Fry, Забавные кадры, я где-то в жж наблюдал моз алкоголика, только там было интереснее, фотки были кликабельны Улыбочка Мне кажется, если бы можно было вытащить душу алкоголика, там все гораздо хуже и противнее, страшнее и печальнее.. Но так всё-таки, где купить узо? Улыбочка Мы же русские, пока не тряханет, мы не задумываемся..
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Алкоголь!

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты