Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
YYE
Сообщение  02 Ноя 2014, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Что-то не заметил в цитируемой фразе даже намека на критерии, истины и последние инстанции.

К чему тогда вообще весь этот "опрос" Левады, с указанием образованности тех, кто осуждает Макаревича или считает, что он "поступил по совести"?
У меня вот три "вышки" и десятка два сертификатов по окончанию разных курсов, но я считаю что Макар полез не в своё. Практически всё в моём окружении тоже с двумя дипломами и по данной ситуации придерживаются аналогичного мнения. Грошь цена всем этим "левадам" с их опросами.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  02 Ноя 2014, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
У меня вот три "вышки" и десятка два сертификатов по окончанию разных курсов

YYE писал(а):
Грошь

Не вяжется. Или грош цена всем этим сертификатам.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  02 Ноя 2014, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

YYE писал(а):
но я считаю что Макар полез не в своё.

А вы как это определяете? Или вы оцениваете последствия такого решения и делаете вывод?

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  02 Ноя 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

YYE писал(а):
Практически всё в моём окружении тоже с двумя дипломами и по данной ситуации придерживаются аналогичного мнения. Грошь цена всем этим "левадам" с их опросами.


А в моем окружении с "тремя дипломами", все придерживаются противоположного мнения. я даже не знаю никого реального, не интернет гражданина, кто думал бы иначе. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
RoDen
Сообщение  02 Ноя 2014, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2008
Репутация: 96.4



Последний раз редактировалось: RoDen (04 Дек 2014, 4:18), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  02 Ноя 2014, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

ZN_Alien писал(а):
YYE писал(а):
но я считаю что Макар полез не в своё.

А вы как это определяете? Или вы оцениваете последствия такого решения и делаете вывод?

Я сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом.
Да, каждый человек может высказать своё мнение - это нормально.
Да, Макаревич имел право участвовать в весеннем марше мира, когда ещё не было активной фазы войны и можно было "ошибаться". Но, если он и впрямь такой принципиальный, то где его возмущения по поводу Одессы, Мариуполя, обстрелов Славянска и бомбардировок Луганска? Почему молчал все это время? К осеннему "маршу мира" мнение Макаревича не изменилось. Значит человек выбрал сторону во внутреннем гражданском конфликте. Выбрал, основываясь на поверхностной информации, не побывав с обеих сторон, не сравнив. Его выбор не совпал с выбором большей части народа. Кстати, также судящих поверхностно о ситуации. Полагаю, что обижаться тут Макаревичу не на кого.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  02 Ноя 2014, 23:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Стал смотреть дискуссию с Макаревичем на РБК-ТВ. Дошёл до момента, когда Макаревич обвинил ополченцев в разрушении донбасских городов - "а чего они в домах прячутся", и оставил это пустое занятие.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
4e_strannik
Сообщение  03 Ноя 2014, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Если шмальнуть с крыши жилого дома из РПГ по части вояк в зоне рабты авиации и тяжелой артиллерии, то это как маяк для корректировщика огня на дом поставить. Отнюдь не для засыла грузовика с пряниками.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  03 Ноя 2014, 11:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
Если шмальнуть с крыши жилого дома из РПГ по части вояк в зоне рабты авиации и тяжелой артиллерии, то это как маяк для корректировщика огня на дом поставить. Отнюдь не для засыла грузовика с пряниками.

Солдаты ВСУ, обороняясь в том же Иловайске что-то в чистое поле не выходили. Также по домам и школам прятались, держа там оборону. Война.
А как там дела с кассетными зарядами обстоят? Или фосфорными? Ополчение в их применении не замечено, в отличии от ВСУ. Или "точка У", которая не является высокоточным оружием" - тоже только с одной стороны применяется.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Ноя 2014, 13:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

4e_strannik писал(а):
Если шмальнуть с крыши жилого дома из РПГ по части вояк в зоне рабты авиации и тяжелой артиллерии, то это как маяк для корректировщика огня на дом поставить.

Ну да, РСЗО и Д-30 ВСУ изо дня в день с 20 км обстреливали Донецк в надежде попасть в рпг-шника или угодить таки в проезжающий по улице танк. Но попадали в автобусы и мирные дома. Особенно любят ополченцы скрываться на электроподстанциях, которых украинские силовики уничтожили десятки. Либеральная религия (как и любая другая) - она такая, никаких сомнений не терпит.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
4e_strannik
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
Война.

Это да. Я надеюсь, у вас нет убежденности в том, что черное воюет против белого? Т.е. одни стреляют неразрушающими дома снарядами, некалечащими мирное население пулями, и вообще, ангелы во плоти. И вот ролики бравых парней, по методике Хамаса лупящих в военную часть с крыши дома я видел, причем сами снимали и сами выкладывали - вот де мы какие молодцы!
И получается, что Макаревич в контексте причастности ополченцев к разрушениям инфраструктуры частично прав. Правда, я не смотрел РБК-ТВ с Макаревичем.
ЭСЭР, когда будет свободное от молитв во славу и проклятий во имя, найдите фотки Грозного после обстрелов и бомбежек "изо дня в день". Может поймете, что украинская армия крайне бережно пытается выдавливать ополченцев из населенных пунктов.
Аминь.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Ноя 2014, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

4e_strannik писал(а):
когда будет свободное от молитв во славу и проклятий во имя, найдите фотки Грозного после обстрелов и бомбежек "изо дня в день". Может поймете, что украинская армия крайне бережно пытается выдавливать ополченцев из населенных пунктов.

Мне больно и по убитым на Донбассе, и по убитым в Грозном. А не так как вам с Макаревичем - только по потерям среди укронацистов. При этом упоминая Чечню, надо не забывать о геноциде русского населения чеченцами.

Это ж надо придумать отмазку - "бережно выдавливали", лишь бы не выразить сочувствие в сторону "колорадов". Эх, люди, люди...
Moderation by VV @ 03 Ноя 2014, 21:00:
предупреждение за переход на личности

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
4e_strannik
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Ловко это, прикрываясь вселенской скорбью по погибшим, игнорировать указываемую степень разрушения в случае, когда на всю катушку, или когда с оглядкой на людей. Ловко и по-киселевски. Даже по-путински. Можно даже приписывать врагам народа любую кровожадность и слегка подказнивать. Ведь за святое дело...
Moderation by VV @ 03 Ноя 2014, 21:03:
флейм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  03 Ноя 2014, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

Цитата:
Ловко это, прикрываясь вселенской скорбью по погибшим, игнорировать указываемую степень разрушения в случае, когда на всю катушку, или когда с оглядкой на людей. Ловко и по-киселевски. Даже по-путински. Можно даже приписывать врагам народа любую кровожадность и слегка подказнивать. Ведь за святое дело...

А что её приписывать, если она наружу прёт? Если б сочувствовали погибшим на Донбассе, неужели не проговорились бы хоть раз за полгода? А то ведь клещами не вытащишь...
Сами себя записали во "враги народа"? Погодите, после российского Майдана найдётся кому это сделать.

Про степень разрушения это вы правильно заметили. Такое как в Грозном случается в результате уличных боёв. Но в Донецке и Луганске их не было. Украинская артиллерия долбала по ним "просто так". Я повторюсь, вам "либеральная религия" не позволяет усомниться, что никакой военной необходимости в постоянных (по расписанию) обстрелах городов не было.

Забавно, что вам приходится записывать меня в "запутинцы". Когда аргументов нет, то надо пригвоздить оппонента хлёстким словом.

Ну и заканчивать надо с оффтопом.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
4e_strannik
Сообщение  03 Ноя 2014, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

ЭСЭР писал(а):
Если б сочувствовали погибшим

Не чувствую необходимости меряться сочуствием, патриотизмом, преданностью вождю. Меряться, отталкивая рядом сочуствующих, выпрыгивая и крича "я самый сочуствующий, у меня самая огромная душевная рана".
"Сочуствую, кушать не могу, как два Эсэра" - нелепо и без сочуствомера неубедительно. А прогонять по сто раз простые истины про ценность жизни, что все мы люди, что нельзя... - ну зачем мне это, политические дивиденты не надобны.
ЭСЭР писал(а):
Такое как в Грозном случается в результате уличных боёв.

Такие разрушения случаются в результате авиабомбардировок и работы артиллерии. Если бомбардировки - это уличные бои, то вы правы. Но я уличные бои себе представляю по-другому.
ЭСЭР писал(а):
Когда аргументов нет, то надо пригвоздить оппонента хлёстким словом.

Это да. Или шаблонным ярлыком.
ЭСЭР писал(а):
Либеральная религия

ЭСЭР писал(а):
Я повторюсь, вам "либеральная религия"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты