Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину. откаты и коррупция в России.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »
Amdijeffry
Сообщение  20 Окт 2014, 13:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

4e_strannik писал(а):
Хорошо, когда у неприятных оппонентов хватает интеллекта только на диалог "дурак - сам дурак".
Хорошо, но скучно.

У меня, как-то, не было задачи ни развлекать тебя, ни делать приятно. Я лишь озвучил свою точку зрения на данного старого жида-русофоба, который пропукал ротом "надо просто не быть говном", подразумевая, что те кто не разделяет его взгляды - говно. Так вот есть мнение что говно - это как раз сам макаревич. Ну а люди, которые, соответственно, разделяют его взгляды и потребляющие его "творчество" - говноеды.
"... что касается ума
он светлехонек весьма
слава богу отличаем
незабудку от дерьма!"

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

bahruz писал(а):
YYE писал(а):
В чем его смелость, позвольте спросить?

в том, что не побоялся высказать точку зрения, отличную от толпы. Пошел против большинства. А большинство нынче весьма агрессивное. Простым "насрать под дверью" не успокоятся.

Это не смелость это высокомерие и "избранность", агрессивное навязывание своего маргинального мнения.
Умный человек, как минимум, подумает, о последствиях своей "смелости" - этот захныкал, когда ему стали объяснять как к нему и его "позиции" относятся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Окт 2014, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

bahruz писал(а):
YYE писал(а):
В чем его смелость, позвольте спросить?

в том, что не побоялся высказать точку зрения, отличную от толпы. Пошел против большинства. А большинство нынче весьма агрессивное. Простым "насрать под дверью" не успокоятся.

Хорошо, исходя из вашего примера и вашей же логики о "смелости". Получается можно выйти в центр МЕГИ на БД, снять штаны, наложить кучу прилюдно и тем самым проявить свою неимоверную смелость? Ну а почему нет - пошёл против толпы, большинства, причем агрессивного ))

Amdijeffry писал(а):
Это не смелость это высокомерие и "избранность", агрессивное навязывание своего маргинального мнения.
Умный человек, как минимум, подумает, о последствиях своей "смелости" - этот захныкал, когда ему стали объяснять как к нему и его "позиции" относятся.

Не заблуждайтесь, он не захныкал. Человек искренне верит, что на него устроили травлю сверху. Следовательно, он не верит, что у народа может быть своё мнение. Вот этим наша российская либеральная общественность мне и нравится. Они, как бы, за народ против власти, но этому самому народу отказывают в разуме и называют быдлом.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Окт 2014, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
Может он взял автомат и пошел с десятком соратников против тысяч вооруженных солдат? Или может он кого-то из горящего дома спас? А может быть он кинулся под машину, спасая зазевавшегося ребёнка?

Он взял оружие которое у него есть - слово, и пошел против тысяч вооруженных словом, и не только им. Попытался воззвать к гражданской совести, которая сейчас полыхает пламенем патриотического угара. Кинулся под бульдозер путинской "демократии", который даже не заметив, переломает образ бытия философа, пытающегося спасти гражданское общество в его пубертатный период.
Это пафосно.
А попросту - вот не нравились мне его песни никогда за некоторым исключением, он не любит пролетариат, оценивает народную несостоятельность наравне с Путиным, но способность возразить по делу(конъюнктуру я сразу исключаю) по велению взглядов своих - это дорогого стоит. Можно просто рубить капусту, понимая в душе, что вокруг твориться нечто неправильное, а можно начать с себя и попытаться это хотя-бы озвучить, опротестовать.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

YYE писал(а):
Получается можно выйти в центр МЕГИ на БД, снять штаны

Можно, если мозг не способен различит критерии добра и зла. Но это не тот случай.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Amdijeffry писал(а):
У меня, как-то, не было задачи ни развлекать тебя, ни делать приятно. Я лишь озвучил свою точку зрения

А зачем?


Последний раз редактировалось: 4e_strannik (20 Окт 2014, 15:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Рамзес-II
Сообщение  20 Окт 2014, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.11.2013
Репутация: -6.7

bahruz писал(а):
YYE писал(а):
В чем его смелость, позвольте спросить?

в том, что не побоялся высказать точку зрения, отличную от толпы. Пошел против большинства. А большинство нынче весьма агрессивное. Простым "насрать под дверью" не успокоятся.

Среди толпы бывает в дупель пьяный индивид и кроет правду-матку. Это кончено смело. И его точка зрения отлична от мнения толпы, которой омерзителен его словесный понос. Но этот индивид хоть проспиться и ему станет стыдно. Дураку или сволочи стыдно не бывает. Им бывает страшно от того, сколько гадости они сделали окружающим. И поэтому они пытаются оправдать свои действия уже не действием алкоголя, а своей изысканной точкой зрения.
Этот как в том анекдоте:
- Доктор, меня интересуют мужчины...я гей?
- А вы музыкант? Журналист? Актёр?
- Нет.
- Так какой же Вы гей? Вы обыкновенный пидар.

Если бы макароныч был простым обывателем, то ему бы прямо сказали, что он идиот. Но, так как он музыкант, в ихней интеллигентой семье смычковых и ударных - идиотизм называется более культурно: "точка зрения"

_____________________________
Возвращение Рамзеса - дурная примета для либералов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Окт 2014, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik, Если бы Макаревич был действительно принципиальным человеком, а не конъюнктурщиком, то он бы возразил и по событиям в Одессе и по событиям в Мариуполе. Но, его хватает исключительно на поддержку ОДНОЙ стороны конфликта. Без вариантов. Отношение к нему было бы иначе, если бы он высказал и в адрес Киева всё, но его исключительно на Россию тянет почему-то.

4e_strannik писал(а):
Можно, если мозг не способен различит критерии добра и зла. Но это не тот случай.

Критерии "добра и зла" в гражданской войне весьма условны. Ну не может быть в таком конфликте исключительно черно-белых оттенков.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Окт 2014, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE, я не думаю, что Макаревич выскажется одобрительно насчет сожжения людей в Одессе и т.п., но где тогда границы? Например сказал - вот, я осуждаю Одессу, Мариуполь - а вы ему в нос - а почему про обстрелы Донецка, сбитый боинг, захоронений невинно убиенных с обеих сторон, сволоча Гитлера, садиста Чикатило, глобальном потеплении (и еще семь верст до небес) умолчали?
YYE писал(а):
Критерии "добра и зла" в гражданской войне весьма условны.

Тогда не путайте меня с аналогиями. Я про кучу посередине МЕГИ. Или это тоже с оттенками серого?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  20 Окт 2014, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

4e_strannik писал(а):
Amdijeffry писал(а):
У меня, как-то, не было задачи ни развлекать тебя, ни делать приятно. Я лишь озвучил свою точку зрения

А зачем?

Затем.
Moderation by VV @ 27 Окт 2014, 0:39:
предупреждение за флуд
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2014, 14:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

- Вы не любите пролетариат?
- Да, я не люблю пролетариат!!!
Ну и далее по сценарию. Про омерзение и прочие ништяки. В принципе, будем посмотреть, что скажет та же толпа спустя время. Хотя... по опыту ссср вполне могут пудрить себе мозги на предмет, мы в говне, потому что кругом враги. А они не в говне, потому что эксплуатируют другие страны. и нам крупно повезло, что нас не эксплуатируют.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  20 Окт 2014, 14:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

"А судьи кто?"
Булгаков был интеллигентом смертельно напуганным революцией, которую вначале радостно приветствовал, а когда бездна разверзлась жидко обосрался. + наркоман, 3 жены, "А вы какой язык учили? - А я и английский и немецкий и французский - в зависимости от того кто нашу деревню оккупировал")))
Совесть нации? - Нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
bahruz
Сообщение  20 Окт 2014, 16:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 115.7

Amdijeffry писал(а):
Совесть нации? - Нет.

чето не пойму. Чтобы высказать свою точку зрения нужно быть совестью нации?
Я вот тоже порой под кустиком мочусь, когда приспичит. И что теперь, молчать в тряпочку?
Я внимательно слушал его слова, когда они с шествием прошли. Ничего оскорбительного ни в адрес народа, ни в адрес власти я не услышал. Очень аккуратно подбирал слова. Аргументировал свою точку зрения.
Канеш, глупо ругать политиков за грязные поступки, ибо политика априори грязное дело. Но даже с точки зрения выгоды - поступки явно глупые, непродуманные. Аргументируемые лишь личными амбициями. ИМХО, скатились до уровня пацанских разборок - "Вы нам так, а мы вам этак".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
YYE
Сообщение  20 Окт 2014, 16:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2014
Репутация: 125.2

4e_strannik писал(а):
YYE, я не думаю, что Макаревич выскажется одобрительно насчет сожжения людей в Одессе и т.п., но где тогда границы? Например сказал - вот, я осуждаю Одессу, Мариуполь - а вы ему в нос - а почему про обстрелы Донецка, сбитый боинг, захоронений невинно убиенных с обеих сторон, сволоча Гитлера, садиста Чикатило, глобальном потеплении (и еще семь верст до небес) умолчали?

"Я не думаю" - это в данном случае не аргумент. Ибо вы не адвокат Макаревича. Повторюсь, если человек "принципиальный", на чем вы настаиваете, то он не станет "тут молчать, а тут говорить". Тупо занял одну из сторон конфликта. Его выбор, нет слов. Во времена ВОВ часть казаков тоже искренне воевали против большевиков, а не за Гитлера. Это тоже была их позиция. Они шли против толпы, воевавший за "совок" - о чем тут любят говорить. Являются ли они тоже смелыми либералами или в тот момент они оказались предателями?
4e_strannik писал(а):
YYE писал(а):
Критерии "добра и зла" в гражданской войне весьма условны.

Тогда не путайте меня с аналогиями. Я про кучу посередине МЕГИ. Или это тоже с оттенками серого?

Если проследить ветвь диспута, то данный пример был адресован другому человеку.

_____________________________
El sueño de la razón produce monstruos
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  20 Окт 2014, 16:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

YYE писал(а):
если человек "принципиальный", на чем вы настаиваете, то он не станет "тут молчать, а тут говорить"

Станет. Ибо сожжение живых людей, кем бы они не были - абсолютное зло, и повторять это на каждом углу можно, но тогда я могу вполне составить список прописных истин листов на двадцать, которые нужно обязательно повторять перед выступлением любому публичному человеку, иначе он негодяй и презумпционно виновен в умалчивании своих грязных отрицаниях добра.
YYE писал(а):
Являются ли они тоже смелыми либералами

Смысл слова "либерализм" в данном контексте напоминает "астролябию" щукаря. Давно уже потеряны навыки применения, утерян первоначальный смысл, дивное, непонятное, по-современному ругательное!
Ведь правда?
YYE писал(а):
Если проследить ветвь диспута, то данный пример был адресован другому человеку.

Это неважно. Некое действо было рассмотрено в качестве примера неслыханной смелости. А это смелость уже другого рода.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  22 Окт 2014, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

bahruz писал(а):
Amdijeffry писал(а):
Совесть нации? - Нет.

чето не пойму. Чтобы высказать свою точку зрения нужно быть совестью нации?
Я вот тоже порой под кустиком мочусь, когда приспичит. И что теперь, молчать в тряпочку?
Я внимательно слушал его слова, когда они с шествием прошли. Ничего оскорбительного ни в адрес народа, ни в адрес власти я не услышал. Очень аккуратно подбирал слова. Аргументировал свою точку зрения.
Канеш, глупо ругать политиков за грязные поступки, ибо политика априори грязное дело. Но даже с точки зрения выгоды - поступки явно глупые, непродуманные. Аргументируемые лишь личными амбициями. ИМХО, скатились до уровня пацанских разборок - "Вы нам так, а мы вам этак".

Да хватит юродствовать. пидаревич публичный человек и осознанно не раз высказался в стиле "вы все пидарасы, а я дартаньян". За что и гнобят эту жидовскую мразь заслуженно.

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

И эта.., "буржуазия", заканчивайте с цитированием булгаковского Собачьего сердца что-ли. Вы мните себя преображенскими - то есть типа интеллигентными светилами, но реально большинство из вас мало что еще читало из этого автора, не знакомы с его биографией - ты есть вы то и есть настоящее БЫДЛО, мнящее о себе черте что. Шалом акбар, православные.
Moderation by VV @ 27 Окт 2014, 0:42:
предупреждение за флейм


Последний раз редактировалось: Amdijeffry (22 Окт 2014, 10:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
4e_strannik
Сообщение  22 Окт 2014, 9:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 53 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 159.2

Amdijeffry писал(а):
говно

Amdijeffry писал(а):
пропукал

Amdijeffry писал(а):
не быть говном

Amdijeffry писал(а):
говно

Amdijeffry писал(а):
что говно

Amdijeffry писал(а):
говноеды

Amdijeffry писал(а):
от дерьма

Amdijeffry писал(а):
жидко обосрался


и после этого всего
Amdijeffry писал(а):
ты есть вы то и есть настоящее БЫДЛО, мнящее о себе черте что.

При выделении такого количества соответствующего продукта невольно приходят ассоциации о источнике выделения. Т.е. в данном случае уместна несложная мысль - жопе место у параши. И потуги вставить в поток нечистот некое упоминание об осведомленности о сокровенном - биографии и другой неизмеримо недоступной информации, делающей источник выделения, по его мнению, на пару задниц выше неба - это развлекает и делает мир приятнее!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Amdijeffry
Сообщение  22 Окт 2014, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 03.02.2005
Репутация: 93.3

4e_strannik, большинство отквоченного тобой - цитаты пидаревича. И таки да, постоянное цитирование "культового" произведения - признак ограниченного быдла, быдло.
Moderation by VV @ 27 Окт 2014, 0:43:
предупреждение за переход на личности
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Открытое письмо Андрея Макаревича Путину.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты