Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
kalex
Сообщение  14 Окт 2014, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Melcor писал(а):
а в ситуации виновата бэха - не пропустил. Что тоже под вопросом, ибо пропускать нужно вроде как ТС, а пит-байк таким не является, т.е. пропускать его не обязаны

Т.е. вы считаете, что если вы способны отличить едущий питбайк от мотоцикла, то вы не должны обязаны уступать ему дорогу в подобной ситуации, а напротив имеете право его давить? Я правильно Вас понял?
А что если раздавите спортинвентарь, а это окажется маленький эндурик, с птс, номерами, а пилот с правами и т.д. На суде будете говорить не виновен? Ошибся, хруст сам виноват, что купил такой эндурик похожий на питбайк?

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

lliomah писал(а):
неплохая гипотеза, но там скорее "обоюдка", т.к. если у него спортинвентарь(питбайк) - то по ДОП он ехать не имел права, т.е. тоже нарушил нарушил.

Т.е. то что спортинвентарь едет по ДОП, даёт остальным участникам дорожного движения право сбивать его? Я правильно Вас понял?
О какой обоюдке идет речь? Вы способны отличить спортинвентарь от мотоцикла, который едет прямо на Вас?

За то что он едет на спортинвентаре по ДОП, он получит штраф (как выяснилось из статьи), но в ДТП он никак вообще не виноват.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  14 Окт 2014, 18:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalex писал(а):
Т.е. вы считаете, что если вы способны отличить едущий питбайк от мотоцикла, то вы не должны обязаны уступать ему дорогу в подобной ситуации, а напротив имеете право его давить? Я правильно Вас понял?
А что если раздавите спортинвентарь, а это окажется маленький эндурик, с птс, номерами, а пилот с правами и т.д. На суде будете говорить не виновен? Ошибся, хруст сам виноват, что купил такой эндурик похожий на питбайк?


завязывайте доводить все до абсурда)

kalex писал(а):
За то что он едет на спортинвентаре по ДОП, он получит штраф (как выяснилось из статьи), но в ДТП он никак вообще не виноват.


а может именно отсутствие нормального, а не колхозного освещения на питбайке и являлось причиной того, что водитель бэхи его не заметил? Тогда виновен хруст.

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
Homez
Сообщение  14 Окт 2014, 18:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.03.2006
Репутация: 102.5

Старая рязанка после Бронниц в сторону Москвы, 11 октября полседьмого. Толи пилот, толи пассажир 200.





bronnitsy.jpg

bronnitsy.jpg - Просмотров: 158

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Маруся50
Сообщение  14 Окт 2014, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 04.06.2009
Репутация: 59.9

Картошка, что Вы написали я не поняла, кто кому что должен сбить... А я такие моменты наблюдаю часто... Минус Вам в репутацию за оскорбления......

_____________________________
Если я сказала: "Сделаю завтра", то сделаю завтра
И не надо переспрашивать каждый день
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ChorneiKot
Сообщение  14 Окт 2014, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

Маруся50 писал(а):
Картошка, что Вы написали я не поняла, кто кому что должен сбить... А я такие моменты наблюдаю часто... Минус Вам в репутацию за оскорбления......

Это мегажыр!
Я ничего не поняла, но на всякий случай - вот вам в репу!

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malchik
Сообщение  14 Окт 2014, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 49.2

kalex писал(а):
У пит байка скорость не то что бы ограничена... у типичного китайпита 65 максимум, и что бы дойти до этого максимума, надо усираться пол часа с горки, тем более на нём двое ехали

я слово-то такое заморское Пит-байк первый раз слышу если честно, но тупо набрав в Яндексе "технические характеристики" данного чуда техники обнаружил , там максимальную скорость в 90-105 км/час. И судя по постам других людей выше Вам, это Вы мне тут бла-бла-бла...
kalex писал(а):
Ни на что скорость не повлияет, даже если бы скорость была 200+. Виновником ДТП признается лицо, чьи действия привели к ДТП. В данном случае действия именно водителя автомобиля привели к ДТП.

Я надеюсь Вы к судебной системе никакого отношения не имеете... так как про всесторонность, полноту и объективность рассмотрения обстоятельств дела ничего не слышали видимо (ст. 20 УПК) Я тоже не имею=). я писал что высокая скорость , может быть принята во внимание следственными органами... а не исключит виновность водителя. Давайте будем пунктуальнее немного.
Возможно что никакого расследования даже не будет. Водитель БМВ решит вопрос со всеми участниками ДТП при помощи бабошек, и тогда травмы полученные мальчишками, запишут как полученные в быту, а ДТП будет оформлено как наезд на препятствие. Все останутся довольны.
kalex писал(а):
2. Коробочник поломался раскарячившись посреди перекрестка, которого видно издалека?

Любезный, я имел ввиду что двигатель заглохнет, в момент совершения маневра, когда вы уже рассчитали что успеете освободить полосу, не создавая помех встречному ТС, а по техническим причинам не сможете этого сделать. И если вы исключаете сей факт, то у меня возникает к Вам аналогичный АКАДЕМИЧЕСКИЙ вопрос=)
kalex писал(а):
Не усирайтесь по поводу факторов не имеющих отношений к ПДД, выглядит глупо и как то по хипстерски.

Это мое отношение- имею право высказывать!!!! А как оно выглядит в Вашем представлении, озвучивать не обязательно. Будьте учтивее!
kalex писал(а):
Он видит все жрут говно, и думает что оно вкусное и начинает есть со всеми...

аналогия оставляет желать лучшего, используйте пожалуйста в следующий раз другую.
kalex писал(а):
Мне не знакомо. Я когда сажусь за руль авто или мото или грузовика, я отдаю отчет своим действиям, так же я осознаю, что за любое мое действие на дороге отвечать мне.
Перед тем как совершить достаточно опасный манёвр (например поворот налево или разворот), я сначала убеждаюсь в том, что он безопасен. И никогда не еду за "говноедами"

Мда... откуда столько самоуверенности в людях...Один всю Рязань исколесил с Краснодарским краем, другой лесовозы с малых лет водит отважно..и все без аварий.. Парни я за Вас искренне рад!! но только выезжая на дорогу каждый день, я вас там не вижу... .. большая часть таких вот водителей " БМВ"... к сожалению.. поэтому приходится учитывать и их стиль вождения и возможные казусы.. и с пониманием относиться к людям. ко всем абсолютно!!!!!!!

что касаемо Вашего ужасного видео, где вы на немыслимой скорости несетесь по дороге в населенном пункте, и задираетесь на других водителей, которые элементарно не успевают на Вас реагировать... то я думаю что рано или поздно вы найдете свой Камаз или столб... и задумаетесь.. насчет скоростного режима.. хорошо если в этой жизни.. Грустно
И наконец... у меня вопрос к Вам лично и возможно еще к остальным:
Что это за жаргончик такой "коробочник"????
или вот это:
VANEK писал(а):
Естественно, все понимают, что у водятлов коробок часто развит стадный инстинкт, именно оттуда столько дэбилов можно видеть объезжающими пробки по обочинам, стоящими в 4 ряда на съезды и т.д., но люди, регулярно катающие на мотоциклах, на серъезных, тяжелых аппаратах так же знают, как тяжело остановить мотоцикл перед внезапно вылезшим представителем стада.

Ребята, ВЫ не Ох......ли ли часом???????? Злой
У вас что там, сословие образовалось элитное двухколесных братьев, которое явно ставит себя выше других участников движения???
А чем вы от стальных отличаетесь??? Мало Вашего двухколесного брата ездит в умат пьяными, потому что полиции на мото у нас нет практически, и в Москве мало!!! А кто зеркала в пробках сшибает бес конца???? или носятся с бешеной скоростью как вот kalex,
можно дальше список продолжать...
Это Вы себе на заднее стекло клеете треугольники "За рулем мотоциклист" - для чего????? К чему это?? Что за понты???
Чтобы махать ручкой друг другу??? Я не понимаю Юзер
Ппц.. профессионалы..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  14 Окт 2014, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

Melcor писал(а):
в левом ряду давно великам можно ездить?

Ряд там один, по правилам надо ехать как можно правее причем не уточняется где конкретно. так что в пределах одной полосы правее может быть там где ям меньше.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  15 Окт 2014, 0:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Melcor писал(а):
завязывайте доводить все до абсурда)

Я просто не понимаю сути ваших постов.
Melcor писал(а):

а может именно отсутствие нормального, а не колхозного освещения на питбайке и являлось причиной того, что водитель бэхи его не заметил? Тогда виновен хруст.

Я Вам завтра выложу ещё одно свое сегодняшнее видео. Ровно такая же ситуация произошла сегодня со мной. Просто клуша решила повернуть, тормозить пришлось чуть ли не в стопи. Поверьте на слово у меня освещение далеко не самое плохое. Более того, со мной ехал товарищ у него так вообще ксенон в фаре стоит, там трудно было незаметить.

Добавлено спустя 50 минут 48 секунд:

Malchik писал(а):
но тупо набрав в Яндексе "технические характеристики" данного чуда техники обнаружил , там максимальную скорость в 90-105 км/час. И судя по постам других людей выше Вам, это Вы мне тут бла-бла-бла...

У многих машин в ттх написано что они могут ехать 200, в том числе и у отечественных, что бы их до такой скорости разогнать, нужно очень постараться. Сядьте на пит вдвоем и попробуйте разогнаться хотяб до 70. Времени пройдет столько, что постареть успеете, тем более за промежуток от лежачего полицейского до данного светафора.

Malchik писал(а):
Любезный, я имел ввиду что двигатель заглохнет, в момент совершения маневра,

Тех осмотр? регулярное обслуживание автомобиля?
Не? не слышали?

Malchik писал(а):
аналогия оставляет желать лучшего, используйте пожалуйста в следующий раз другую.

Вы написали про стадный инстинкт, я Вам ответил. Других аналогий у меня для Вас нет.

Malchik писал(а):
Мда... откуда столько самоуверенности в людях...

То что я Вам написал, не имеет никакого отношения к самоуверенности. Оно имеет отношение к ответственности. Перечитайте ещё раз.

Malchik писал(а):
я вас там не вижу... .. большая часть таких вот водителей " БМВ"... к сожалению..

Вы себя к ним не забудьте приписать. Ибо когда водитель рассказывает мне стадные чувства и инерции, я его считаю таким же как и тот БМВшник.

Malchik писал(а):
что касаемо Вашего ужасного видео, где вы на немыслимой скорости несетесь по дороге в населенном пункте,

1. Там шестиполосное шоссе, по 3 полосы в каждую сторону, разделённых отбойником.
2. Там ближайший дом к этому шоссе находится в 500 метрах, ибо это шоссе а не городская улочка.
3. 100 Км час на шестиполосном шоссе это немыслимая скорость?
Чисто для справки и для людей, которые не читают посты или читают их как-то по своему. Ехал 100 км/ч, ехал так потому что еду на мотоцикле. Как бы кто не усирался, но на мотоцикле безопаснее всего ехать именно так - опережая поток, что бы это понять, надо для начала поездить на мотоцикле. Когда заприметил потенциальную угрозу, начил просчитывать варианты, тормозить было некомильфо, ибо сзади ехал авто, успел бы он среагировать или нет, я не знаю, мож он по телефону трындит или смску пишет. Перестроится был самый удачный вариант, незнаю как Вас, но меня ещё в автошколе учили, что при перестроении моя скорость должны быть выше чем скорость авто идущего в соседней полосе. Перестраиваются давя тормоза - только дебилы. Учитывая специфику ТС, давить тормоза при маневрировании вообще противопоказано и опять же учитывая специфику данного конкретного мотоцикала, конечная скорость получилась такой именно в момент перестроения, т.к. опасался что водитель ТАЗика вылезет ещё и в центральную полосу и я готовился свалить в крайнюю левую. Как ни странно всё это видно на видео. и скорость и манёвры. Далее сбросил скорость до 12 и через несколько сот метров съехал с шоссе и поехал уже в городе.

Malchik писал(а):
и задираетесь на других водителей, которые элементарно не успевают на Вас реагировать...

Ага, задирался на другого водителя, на немыслемой скорости в аж в целых 30км/ч. Если хотите оспорить, посмотрите 1 и 4 эпизоды в видео, там чётко видно скорость. Надеюсь не надо объяснять как в ютубе поставить качество 1080р для улучшения картинки?

Malchik писал(а):
то я думаю что рано или поздно вы найдете свой Камаз или столб... и задумаетесь.. насчет скоростного режима..

Ну в общем понятно. Ненависть к хрустам. Видать сами когда-то подрезали кого-то, Вам зеркальце то снесли, а теперь ненависть...

Malchik писал(а):
Что это за жаргончик такой "коробочник"????

Ровно такой же как и "хруст".

Malchik писал(а):
Ребята, ВЫ не Ох......ли ли часом???????? Злой

Именно так и сделали. А Вам могу только пожелать убиться со своими трактованиями ПДД и ненавистью к мотоциклистам.

Malchik писал(а):
У вас что там, сословие образовалось элитное двухколесных братьев, которое явно ставит себя выше других участников движения???

Да. Именно так. Достаточно большое и страшное сообщество. Которая раз в год громит полицейские участки, из-за того, что всякие БМВшники отмазываются за бабло, после того как убьют мотобрата.

Malchik писал(а):
А чем вы от стальных отличаетесь???

Тем что при ДТП, вы мнёте свои банки, а мы лишаемся жизни. Каждый раз как не посмотреть в зеркало или вылезти на поворот перед мотоциклистом, помни что может приехать большая компания и сжечь тебя в твоей коробке и никакие менты и деньги тебе не помогут.

Malchik писал(а):
Мало Вашего двухколесного брата ездит в умат пьяными,

Мало вашего четырехколесного брата ездит вообще в драбадан? Чисто справки ради, пятница броницкий мост. В нереальные щи, пьяный дебил, вылез прям перед моим товарищем. Товарищу повезло, что он недавно поставил дуги безопасности, весь удар пришелся в дугу. Если бы дуг не было, товарищ мог остаться без ноги в лучшем случае.

Malchik писал(а):
потому что полиции на мото у нас нет практически, и в Москве мало!!!

Нормально у нас все с полицией, в том числе и на мотах. Из Жуковского вообще не вылазиют, да и в Раменском всё лето катались. Но суть в том, что я даже полиции на авто или пешком останавливаюсь по первому их требованию.

Malchik писал(а):
А кто зеркала в пробках сшибает бес конца????

Я вот например ещё никому не оторвал ни одного зеркала. Много раз хотел, но обычно либо ничего не делал, либо просто складывал, намекая водителю, что они ему не нужны.
Вот скажите, Вам хоть раз зеркало мотоциклист отрывал? Мне нет, я 10 лет вожу автомобиль.

Malchik писал(а):
или носятся с бешеной скоростью как вот kalex,

Бешеная скорость это 50-70? или 30?
В том конкретном видео я уходил от столкновения. А если не знаете зачем при перестроении ускоряются - то мне Вас жаль.
А если хотите порекомендовать мотоциклистам маневрировать без ручки газа - то попробуйте повернуть или перестроится на мотоцикле с разжатым газом или вообще на тормозах, потом вместе посмотрим сколько недель Вас врачи будут по кусочкам собирать.

Malchik писал(а):
можно дальше список продолжать...

Мне начинать писать список про коробочников? Я думаю по длиньше будет чем про мотоциклистов.

Malchik писал(а):
Это Вы себе на заднее стекло клеете треугольники "За рулем мотоциклист" - для чего????? К чему это?? Что за понты???

У меня на машине ровно одна наклейка - "Ребёнок в машине". Которую я уже давно хочу оторвать, да вот только мне лень.

Malchik писал(а):
Чтобы махать ручкой друг другу???

Вам завидно?
Вот вы если проколите колесо или заглохните на дороге, какова будет реакция других автомобилистов?

А вот у нас не так.
Я иногда на обочине останавливаюсь, что бы покурить или на телефон ответить, так почти все проезжающие мимо мотоциклисты останавливаются и интересуются все ли у меня в порядке и нужна ли мне помощь.

Вы вот можете ехать например домой с работы на машине, увидеть вообще незнакомую компанию машин и поехать за ними, познакомиться с людьми, пообщаться? вместе весело покататьтся? нет? а мы можем.
Вы можете попросить другого водителя на заправке налить вам бензину, ибо вы кошелек на столе оставили дома? А мы можем.

Malchik писал(а):
Я не понимаю Юзер

И не поймете.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Malchik
Сообщение  15 Окт 2014, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 49.2

kalex писал(а):
У многих машин в ттх написано что они могут ехать 200, в том числе и у отечественных, что бы их до такой скорости разогнать, нужно очень постараться.

Вы случаем не путаете ТТХ с цифрами на спидометре?? или может у Вас техника вся неисправна... Сарказм
kalex писал(а):
Времени пройдет столько, что постареть успеете, тем более за промежуток от лежачего полицейского до данного светафора.

ну может они и кочегарили этот мопед от Чкалова до перекрестка, перескочив на скорости полицейского... демонстрируя предельную мощность. . ( катал друга с ветерком)не исключено
kalex писал(а):
Тех осмотр? регулярное обслуживание автомобиля?
Не? не слышали?

Не не слышал чтобы на тех осмотре проверялась работоспособность двигателя, если посмотреть бланк диагностической карты (раздел 9 Двигатель и его системы) то там будут всякие герметичность, шум, выхлоп, подтекание масла...
Да и при регулярном обслуживании, никто датчики системы управления двигателем не проверяет, они выходят из строя внезапно, как ремни рвутся, ролики разваливаются..хоть и есть регламент по их замене.. но у них своя жизнь=)
Для БДД работоспособность двигателя не представляет интереса почему-то... это еще в автошколе говорили.. вот рулевое управление, тормозная система.. это да.. хотя когда двигатель глохнет на обгоне...это вопрос.. или еще в каких-то моментах
kalex писал(а):
Вы написали про стадный инстинкт, я Вам ответил. Других аналогий у меня для Вас нет

это вопрос воспитания...
kalex писал(а):
То что я Вам написал, не имеет никакого отношения к самоуверенности. Оно имеет отношение к ответственности. Перечитайте ещё раз

тут уже философский вопрос.. Я считаю что Вы не в состоянии всего предусмотреть, вы считаете что при полном соблюдении ПДД ДТП исключено.. Ответственность она всеравно наступит... независимо ответственный Вы или нет.. она законом предусмотрена.. закроем этот вопрос.
kalex писал(а):
Ибо когда водитель рассказывает мне стадные чувства и инерции, я его считаю таким же как и тот БМВшник.

Я возможно и еще хуже БМВшника...моя внимательность на дороге оставляет желать лучшего.. к сожалению.. но это связано немного со здоровьем. Буду стараться=)
kalex писал(а):
3. 100 Км час на шестиполосном шоссе это немыслимая скорость?

для того чтобы Вас замечали другие участники движения, абсолютно НЕМЫСЛИМАЯ!!! вы же ведь
kalex писал(а):
Ехал 100 км/ч, ехал так потому что еду на мотоцикле. Как бы кто не усирался, но на мотоцикле безопаснее всего ехать именно так - опережая поток, что бы это понять, надо для начала поездить на мотоцикле.
вот он камень преткновения. если Вы не понимаете что быстро движущий огонек в зеркале не все замечают, по разным причинам, то разговор дальше вести бессмысленно. это ни к чему не приведет. Консенсуса не будет=)))
kalex писал(а):
Ну в общем понятно. Ненависть к хрустам. Видать сами когда-то подрезали кого-то, Вам зеркальце то снесли, а теперь ненависть...

вот честное пионерское.. никто мне зеркальце не сносил никогда... и к мотоциклистам отношусь абсолютно равнодушно..( у самого категория открыта) даже шарахаюсь от них на дороге вправо, всегда уступая, потому что помню статью уголовную про причинение вреда жизни и здоровью в ДТП... В 16-18 лет имел аппарат ИМЗ-810-310 "УРАЛ"..помню магазин Зенит в Сокольниках, вечный ремонт в гараже, одежда пахнущая АИ-80 после катания и грязная..синяки от дождя=) проблем на дороге вроде не было.. но ездил мало очень, больше ковырялся с ним, поэтому получив категорию В, и пересев на автомобиль, забыл как страшный сон=)
kalex писал(а):
Ровно такой же как и "хруст"

Вы отдаете себе отчет, что не все люди понимают этот Ваш жаргон?? это слово я тоже первый раз слышу!!! Злой
Что значит "Хруст"??? типо хрустит??? бред какой-то.. в гаражах где вы там третесь между собой употребляйте..
kalex писал(а):
Достаточно большое и страшное сообщество. Которая раз в год громит полицейские участки, из-за того, что всякие БМВшники отмазываются за бабло, после того как убьют мотобрата

Прям страшное??? Смайлик)))) Весело мощно сказано...
Поделитесь пожалуйста информацией насчет разгрома полицейских участков!! Может власти скрывают сей позорный для нее факт. Я не слышал лично ничего.. помню только , что во Владивостоке что ли мотоциклисты устроили самосуд на дороге после ДТП , но там всех поймали потом вроде.. осудили.. в прошлом году.
kalex писал(а):
Тем что при ДТП, вы мнёте свои банки, а мы лишаемся жизни

Это Ваш выбор. У нас в стране сложная дорожная обстановка, надо учитывать все факторы. Я имееноо по этой причине и не езжу на мотоцикле... да и много людей со мной согласятся.. страшно...

kalex писал(а):
Каждый раз как не посмотреть в зеркало или вылезти на поворот перед мотоциклистом, помни что может приехать большая компания и сжечь тебя в твоей коробке и никакие менты и деньги тебе не помогут

А это вообще разжигание какой-то розни и вражды...
Каждый раз перед тем как приехать большой компанией с самосудом на ДТП, помни что потом тебя очень легко на дороге бортом отправить в кювет, остановиться и добить.. Подмигивание самому стыдно писать такое... но это чтобы Ваш пыл охладить..враждебный!!!!
kalex писал(а):
Вот скажите, Вам хоть раз зеркало мотоциклист отрывал? Мне нет, я 10 лет вожу автомобиль.


9 лет вожу автомобили, тоже ни разу не отрывали.. но видел как другим отрывали , в пробках, мото без номеров, снося зеркала. мчались в даль..
kalex писал(а):
Мне начинать писать список про коробочников? Я думаю по длиньше будет чем про мотоциклистов

А это уже вопрос статистики... конечно больше будет, потому что автомоблилей в 1000 раз больше чем мотоциклов.
А вот если посчитать ДТП, нарушения ПДД мотоциклистами и разделить на кол-во мототехники, то коэффициент будет внушительным..может в недрах ГИБДД и есть такая цифра.
kalex писал(а):
Вам завидно?
Вот вы если проколите колесо или заглохните на дороге, какова будет реакция других автомобилистов?

Ну все... теперь я знаю что делать=)) быстро наклею себе треугольник и тут же стая мотобратьев прилетит менять мне колесо, заводить, еще и бабла даст на бензин Весело
простите за сарказм... но реакция у автомобилистов будет разная... все зависит от человека, а не от его социалного класса или сообщества главное оставаться людьми...
Вот общаясь с Вами, я понял что Вы не самый удачный представитель мотобратства...очень категоричный, высокомерный...
Но уверен, что в Вашем Страшном и Огромном обществе есть более либеральные люди=)) У нас с Вами очень разные взгляды на жизнь, думаю лучше будет закончить обсуждение..Спасибо за информацию, я что-то подчепнул для себя на самом деле.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
су4ка
Сообщение  17 Окт 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.09.2008
Репутация: 75.7

Homez, к сожалению пилот(((((

_____________________________
Езда - это лучшее удовольствие, которое можно получить не снимая штаны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  17 Окт 2014, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

В общем скорость была минимум 1800 км/ч, ибо мы шли на сверхзвуке.
Фары у обоих колхозные, у регика Osram Night breaker, у соседа HID (ксенон) 5000K. Подобную оптику не видно, когда она едет Вам на встречу.

После того как от тормозились, проследовали за автомобилем, в котором сидела тётенька, с желанием извиниться за то что мы такие мудаки, ездим почти без фар и на сверхзвуке в городе. Тётенька, через закрытое окно назвала нас мудилами и послала в эротическое путешествие. После того, как мы поняли, что тётенька на нас сильно обиделась и нет нам прощения, мы уехали восвояси.


Ссылка


Добавлено спустя 27 минут 55 секунд:

Malchik писал(а):
Вы случаем не путаете ТТХ с цифрами на спидометре?? или может у Вас техника вся неисправна... Сарказм

Нет не путаю. Попробуйте разогнать приору до 198. секундомер можете переименовать в минутомер.

Malchik писал(а):
Не не слышал чтобы на тех осмотре проверялась работоспособность двигателя,

И CO там не мерят... Наверное вы не вкурсе, что если с двигателем что-то не в порядке, то он не пройдет СО замеры.

Malchik писал(а):
если посмотреть бланк диагностической карты (раздел 9 Двигатель и его системы) то там будут всякие герметичность, шум, выхлоп, подтекание масла...

Чего вполне достаточно, в рамках технического осмотра.

Malchik писал(а):
Да и при регулярном обслуживании, никто датчики системы управления двигателем не проверяет, они выходят из строя внезапно, как ремни рвутся, ролики разваливаются..хоть и есть регламент по их замене.. но у них своя жизнь=)

1. Если Вам не проверяют датчики в машине, это Вы лох, а не механники виноваты. У меня в машине почему-то всё проверяется. На особо критичных датчиках даже чего-то замеряют, что бы понять когда ему настанет привет
2. Назовите мне хотя бы 1 датчик в автомобиле, который при отказе глушит Вам двигатель. Ибо я видел впадание в аварийный режим, но ниразу не видел полного отказа.
3. Если менять ремни и ролики в заявленые регламентные сроки и делать это у официального дилера, а не покупать ремни ГРМ (не прошедшие ОТК), то конечно они будут жить своей жизнью. Лично у меня во всех моих машиных никогда не рвало ниодного ремня, даже генератора. К машине надо относится нормально и тогда она не будет Вас подводить.

Malchik писал(а):
это вопрос воспитания...

Тут где-то написано что я интеллигент-интеллектуал? Я вроде не отрицаю самого факта, что я дебил и быдло, вроде всему форуму это известно.

Malchik писал(а):
тут уже философский вопрос.. Я считаю что Вы не в состоянии всего предусмотреть, вы считаете что при полном соблюдении ПДД ДТП исключено..

А теперь давайте перестанем врать и покажем пальцем в то место, где я написал, что я могу всё предусмотреть, и где я считаю, что при полном соблюдении ПДД, дтп исключено? Сможете?

Я писал о том, что садясь, за руль я прекрасно осознаю, что ТС это не игрушка и представляет опасность, не только для Вас но ещё много для кого вокруг. И что ездить надо так, что бы никому не мешать.

Malchik писал(а):
Я возможно и еще хуже БМВшника...моя внимательность на дороге оставляет желать лучшего.. к сожалению.. но это связано немного со здоровьем. Буду стараться=)

Медкомиссия так же как и права тоже куплены?

Malchik писал(а):
для того чтобы Вас замечали другие участники движения, абсолютно НЕМЫСЛИМАЯ!!! вы же ведь
kalex писал(а):
Ехал 100 км/ч, ехал так потому что еду на мотоцикле. Как бы кто не усирался, но на мотоцикле безопаснее всего ехать именно так - опережая поток, что бы это понять, надо для начала поездить на мотоцикле.
вот он камень преткновения. если Вы не понимаете что быстро движущий огонек в зеркале не все замечают, по разным причинам, то разговор дальше вести бессмысленно. это ни к чему не приведет. Консенсуса не будет=)))

1. Ехать с опережением потока действительно безопаснее всего. Понять Вы это сможете только тогда, когда сами поездите на мотоцикле. Объяснять каждму идиоту почему это именно так, уже надоело. Если нет своей головы, что бы понять, попробуйте на практике, там точно поймете, когда Вас выдавят в бордюр или на встречку.
2. Ох... а) где в моем случае нужно было смотреть в зеркало что бы меня увидеть? Ему надо было посмотреть налево, что бы увидеть меня, так же как и водителю БМВ нужно было посмотреть вперед, а не в зеркало. б) в зеркале прекрасно видно мотоцикл. Секрет прост, надо просто в него (зеркало) посмотреть.
3. Если не замечают светящийся шар, едущий сбоку, навстречу, в зеркале, то тут пора к окулисту, а не за руль.
4. Я уже писал, как я езжу по дорогам. Если Вы не читали и пытаетесь мне что-то объяснить - это Ваши проблемы, я ещё раз повторяю, надоело каждому дебилу что-то объяснять. А не дебилы обычно читают трэд и не имеют лишних вопросов ко мне.

Malchik писал(а):
Вы отдаете себе отчет, что не все люди понимают этот Ваш жаргон?? это слово я тоже первый раз слышу!!! Злой
Что значит "Хруст"??? типо хрустит??? бред какой-то.. в гаражах где вы там третесь между собой употребляйте..

1. Мне насрать, знаете ли Вы какие-нибудь жаргоны и диалекты
2. Указывать что и где употреблять будете маме, ну или папе.

Malchik писал(а):
Прям страшное??? Смайлик)))) Весело мощно сказано...

слышали про сарказм? Хотя откуда, это ж только быдло таким жаргоном пользуется.

Malchik писал(а):
Поделитесь пожалуйста информацией насчет разгрома полицейских участков!! Может власти скрывают сей позорный для нее факт.

Понятно. В гугле забанили.

Malchik писал(а):
Это Ваш выбор. У нас в стране сложная дорожная обстановка, надо учитывать все факторы.

У нас в стране сложная дорожная обсановка потому, что люди вроде Вас, вечно орут:
"Вас не видно!" "Все хрусты дебилы!" "Да и вообще все дебилы!" и т.д. В итоге ПДД нарушают все - АБСОЛЮТНО ВСЕ! причем делают это ежедневно! Но *даками априрори могут быть только мотоциклисты.

Malchik писал(а):
помни что потом тебя очень легко на дороге бортом отправить в кювет, остановиться и добить.. Подмигивание

Попробуйте! Посмотрим что из этого получится. Особенно последствия будут интересными.

Malchik писал(а):
9 лет вожу автомобили, тоже ни разу не отрывали.. но видел как другим отрывали , в пробках, мото без номеров, снося зеркала. мчались в даль..

На данный момент, среди многочисленных знакомых мотоциклистов я знаю только двоих, кто ездит без номеров. Из этих двоих один ездит на вполне законных основаниях, второй ездит редко и в основном на трэке. Забудьте что такое мото без номеров, сейчас проще ездить с номерами, чем без.

Malchik писал(а):
А вот если посчитать ДТП, нарушения ПДД мотоциклистами и разделить на кол-во мототехники, то коэффициент будет внушительным..может в недрах ГИБДД и есть такая цифра.

А если посчитать кол-во ДТП коробка+коробка то в 100% случаев будет виновата коробка. Парадокс да?
Коэффицент не будет внушительным. будет 50на50. Что говорит о том, что нарушают как те, так и другие.

Malchik писал(а):
но реакция у автомобилистов будет разная...

Абсолютно одинаковая. Всем будет насрать. Проходили мы уже это, к счастью водим не только мотоцикл.

Malchik писал(а):
либеральные люди=)) У нас с Вами очень разные взгляды на жизнь

Вы правы, я считаю что либерал и педераст это синонимы и являются медицинскими тарминами.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  17 Окт 2014, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

kalex писал(а):
В общем скорость была минимум 1800 км/ч, ибо мы шли на сверхзвуке.
Фары у обоих колхозные, у регика Osram Night breaker, у соседа HID (ксенон) 5000K. Подобную оптику не видно, когда она едет Вам на встречу.

Очевидные факты мог бы и не комментировать - это же всё на видео и так видно.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
new225
Сообщение  26 Ноя 2014, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

о дураках и везунчиках...

Чуть не попал под фуру:

http://www.youtube.com/watch?v=YX6U8NyyIfM

_____________________________
kalex, - ищите других собеседников ( unsorted.me/viewtopic.php?p=2071435#2071435 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  01 Дек 2014, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

скутеристы даже в тайланде скутеристы.... Плакать

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

new225, http://youtu.be/hnUpt6ol_4Y осторожно, в ролике матюки

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  01 Дек 2014, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Цитата:
**** http://youtu.be/hnUpt6ol_4Y ****

Плин, им тока пивасика в руке не хватает...

_____________________________
kalex, - ищите других собеседников ( unsorted.me/viewtopic.php?p=2071435#2071435 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты