Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
Malchik
Сообщение  13 Окт 2014, 23:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 49.2

ShadE писал(а):
Хоть один из этих факторов оправдывает водителя БМВ или снижает его вину?



Быстрая скорость мотоцикла, которая определится при осмотре места происшествия (отсутствие следов торможения, сам лично видел) и по видеозаписи видно, что стоп сигнал у мотоцикла не загорался, если внимательно смотреть , он на полном ходу врезался. (мотоциклист не успел среагировать) Почему?? да потому что не успел... скорость большая была у него- данный фактор может вполне быть учтен следственными органами, и повлияет на вынесения решения по делу. ну а остальные факторы не оправдают и не снизят вины.. согласен.. но мы все же люди.. все совершаем ошибки.
ShadE писал(а):
Нет, не мог.

а если бы Вы были на его месте и у Вас при повороте заглох двигатель (порвало ремень ГРМ, ЭБУ сгорел,технари могут продолжить данный список) я не совсем компетентен, Вы бы не смогли быстро освободить ему дорогу, а он мчался бы потому что у него главная. Вас тоже надо было бы считать виновным??? ПДД написаны кровью, но даже при полном их соблюдении невозможно учесть всего. Форс-мажор есть всегда.

Данное видео с моего регистратора.., мужчину видел лично.
ShadE писал(а):
Поэтому мотоциклист должен был пропустить БМВ? И заодно можете уточнить в какой такой "колонне" стоял БМВ, если все машины перед ним поворачивали налево, давая великолепный обзор на встречную полосу.

Я считаю , что разумно было бы уступить БМВ...в целях сохранения собственной жизни...и все адекватные люди со мной согласятся..
А насчет колонны, тут психологический фактор.. он видит что все смело поворачивают, значит впереди свободно... и едет за всеми..., думаю многим это чувство знакомо...
Я его не оправдываю этим.... но просто по -человечески понимаю.

ShadE писал(а):
Поделитесь по каким именно объективным признакам вы это определили, пожалуйста

По видео сужу. В момент столкновения я ковырялся в телефоне и поправлял пакеты на сидение, и не видел как быстро ехал мотоциклист, но если внимательно посмотреть запись... то отчетливо видно, насколько молниеносно он вылетел на перекресток... его фара движется гораздо быстрее огней других машин...это видно..
И если учесть что средняя скорость движения при повороте на перекрестке 20-30 км/час. ( ну примерно, мы все в основном поворачиваем с такой скоростью, в потоке машин) ситуации конечно разные бывают... но на видео все едут спокойно... то я предположил такую скорость.. ,увеличив ее вдвое=) , так как мотоциклист мелькнул в два раза быстрее, чем огни других машин=)) как -то вот так=)) звучит возможно и абсурдно..но данное предположение думаю имеет право на жизнь=)

Добавлено спустя 29 минут 28 секунд:

Картошка писал(а):
Все больше убеждаюсь что тупарей незнающих ПДД надо цеплять через интернет и выяснять где и когда они обучались и допускались к управлению ТС и если они купили водительское удостоверение привлекать к уголовной ответственности с последующей оплатой и пересдачей

можете начать с меня=)) пишите в л/с только прежде чем начинать хамить сначала почитайте внимательнее к чему был написан этот мой пост
Картошка писал(а):
Malchik писал(а):

он сам подъехал на приличной скорости к перекрестку и просто остановливался чтобы смотреть налево, именно в этот момент мотоциклист и влетел на пересечение. (видно на записии) И ему лучше было видно, чем водителю БМВ, который стоял в колонне.
ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!!
далее:
Картошка писал(а):
мотоциклист не должен был ничего разглядывать так как имеет приоритет
если Вы продолжите так рассуждать на дороге, где правила полагают, а жизнь располагает, то боюсь мы можем потерять такого квалифицированного водителя, безаварийно бороздящего просторы нашей Родины=) Я выше уже писал про возможные форс-мажорные обстоятельства.
Картошка писал(а):
а осудил я за то что дебил либо не знает правила либо слепой накосячивший и оправдания ему нет

узко мыслите просто...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  14 Окт 2014, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Всем насрать на то с какой скоростью ехал пит. Вот абсолютно и полностью насрать.
Они однозначно не виноваты в дтп.
Естественно, все понимают, что у водятлов коробок часто развит стадный инстинкт, именно оттуда столько дэбилов можно видеть объезжающими пробки по обочинам, стоящими в 4 ряда на съезды и т.д., но люди, регулярно катающие на мотоциклах, на серъезных, тяжелых аппаратах так же знают, как тяжело остановить мотоцикл перед внезапно вылезшим представителем стада.
Ну вот че ты докопался до скорости? Он едет быстрее стоящих машин - факт. И я тебе скажу, как человек, ездящий на мотоцикле с 7 лет, а на машине лет с 15, при чем первая машина, на которой я много и долго ездил, был Урал-лесовоз, все, без исключения, ненавидят таких вот проскачунгов, понимаешь? Вот какого хера я, едя по главной, не нарушая, должен ВЫНУЖДЕННО уступать спешащим, лезущим в наглую, упырям? Может, он и не увидел, но, как говорится: проблемы негров шерифа не волнуют. Плохое зрение? Носи очки. Не видел за машиной? А нахера лез?!
Парни виноваты в двух вещах:
1. Они не перебдели, не сбавили перед перекрестком, а любой, кто ездит на мотоцикле сам себе должен вдолбить, что в любой аварии он пострадает больше всех!
2. Из экипа 1 шлем на двоих. Это вообще край, но, я надеюсь, после этой аварии они станут к экипу относиться серъезнее.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Hexx
Сообщение  14 Окт 2014, 13:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.12.2006
Репутация: 46.7

VANEK писал(а):
Парни виноваты в двух вещах:

Только не парни, а тот кто управлял байком + у него не было прав, или Вы считаете это пустяком, на который можно не обращать внимание?
P.S. Степень вины водителя BMW никто не оспаривает. Не заметил, решил проскочить - не имеет никакого значения.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Окт 2014, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Malchik писал(а):

Быстрая скорость мотоцикла, (бла бла бла) Почему?? да потому что не успел... скорость большая была у него- (бла бла бла)

У пит байка скорость не то что бы ограничена... у типичного китайпита 65 максимум, и что бы дойти до этого максимума, надо усираться пол часа с горки, тем более на нём двое ехали

Malchik писал(а):
данный фактор может вполне быть учтен следственными органами, и повлияет на вынесения решения по делу.

Ни на что скорость не повлияет, даже если бы скорость была 200+. Виновником ДТП признается лицо, чьи действия привели к ДТП. В данном случае действия именно водителя автомобиля привели к ДТП.

Malchik писал(а):
а если бы Вы были на его месте и у Вас при повороте заглох двигатель (порвало ремень ГРМ, ЭБУ сгорел,технари могут продолжить данный список) я не совсем компетентен, Вы бы не смогли быстро освободить ему дорогу, а он мчался бы потому что у него главная.

Чисто академический интерес. Вы идиот?
Вы видите разницу между:
1. коробочник непредоставил преимущество и вылетел прям перед мотом ?
2. Коробочник поломался раскарячившись посреди перекрестка, которого видно издалека?

Malchik писал(а):
ПДД написаны кровью, но даже при полном их соблюдении невозможно учесть всего. Форс-мажор есть всегда.

1. Именно кровью. И пренебрежительное отношение водителя идиота к ПДД пролило ещё крови в данном ДТП.
2. В данном случае учитывать ничего не нужно было, т.к. ПДД не соблюдались
3. На видео был форс-мажор?

Malchik писал(а):
Я считаю , что разумно было бы уступить БМВ...в целях сохранения собственной жизни...

Это в том случае если ты видел потенциального нарушителя, а если нет - итог на видео.

Malchik писал(а):
и все адекватные люди со мной согласятся..

Я на дороге адекватных людей редко вижу.

Malchik писал(а):
А насчет колонны, тут психологический фактор..

Значит надо повторно пройти психолого, а лучше даже психиатора и нарколога. Не усирайтесь по поводу факторов не имеющих отношений к ПДД, выглядит глупо и как то по хипстерски.

Malchik писал(а):
он видит что все смело поворачивают, значит впереди свободно... и едет за всеми...,

Он видит все жрут говно, и думает что оно вкусное и начинает есть со всеми...

Malchik писал(а):
думаю многим это чувство знакомо...
Я его не оправдываю этим.... но просто по -человечески понимаю.

Мне не знакомо. Я когда сажусь за руль авто или мото или грузовика, я отдаю отчет своим действиям, так же я осознаю, что за любое мое действие на дороге отвечать мне.
Перед тем как совершить достаточно опасный манёвр (например поворот налево или разворот), я сначала убеждаюсь в том, что он безопасен. И никогда не еду за "говноедами"

Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд:

Hexx писал(а):
Только не парни, а тот кто управлял байком + у него не было прав,

1. Отсутствие водительского удостоверения не делает тебя виновником в ДТП. Виновником признается тот, чьи действия привели к ДТП.
2. На пит-байк права не нужны, т.к. он даже не мопед, а спортинвентарь, так же как например велосипед. И при данных обстоятельствах он так же как и велосипед имел полное право двигаться по ДОП.

Добавлено спустя 44 минуты 30 секунд:

Malchik, Hexx, специально для Вас. Снято за 1 час поездки на мото сегодня. Дата на реге не правильная.
Даже специально для Вас назвал видео на ютубе правильно.
Обратите внимание на приборку, на синюю лампу. Не видеть меня может только идиот.


Ссылка

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  14 Окт 2014, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Hexx писал(а):
VANEK писал(а):
Парни виноваты в двух вещах:

Только не парни, а тот кто управлял байком + у него не было прав, или Вы считаете это пустяком, на который можно не обращать внимание?
P.S. Степень вины водителя BMW никто не оспаривает. Не заметил, решил проскочить - не имеет никакого значения.

Зачем тут это уточнение? Пассажир был пиитегнут наручниками к питу?
Один дэбил позволил сесть человеку без экипа, второй дэбил залез без экипа на пит.
Я имел в виду не вину в дтп или нарушение пдд.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  14 Окт 2014, 14:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

kalex писал(а):
У пит байка скорость не то что бы ограничена... у типичного китайпита 65 максимум, и что бы дойти до этого максимума, надо усираться пол часа с горки, тем более на нём двое ехали

У типичного питбайка скорость под соточку легко набирается, а у пита 200–250 кубиков и под 150 легко.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
pluto
Сообщение  14 Окт 2014, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.03.2008
Репутация: 112.2

kalex,
про видео:
1 эпизод - на авто - дебил
2 эпизод - автор ролика тоже дебил, 150 в городе.

НЛ, констатация фактов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
ChorneiKot
Сообщение  14 Окт 2014, 14:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.12.2012
Репутация: 57.3

kalex, если придраться, то на первой сек, водила не видел тебя из-за переднего попутного авто,
т.к. ты был близко к осевой.
второй выперся, т.к. 3 полосы, подвинешься, такие не только перед мото, такие всегда лезут )
с перестроениями, конечно, лоханулись )
Ничего личного, если чо )

_____________________________
Люди, производящие разворот с обочины через двойную сплошную, не смотрят в зеркала по умолчанию.
Правила для лохов, ремни для трУсов, зеркала для форсу, поворотники для румын.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  14 Окт 2014, 15:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

PureCitizen писал(а):
kalex писал(а):
У пит байка скорость не то что бы ограничена... у типичного китайпита 65 максимум, и что бы дойти до этого максимума, надо усираться пол часа с горки, тем более на нём двое ехали

У типичного питбайка скорость под соточку легко набирается, а у пита 200–250 кубиков и под 150 легко.

Пит 250 кубов? Такие бывают? Чекушка, это уже кроссач. Больше 139сс ни разу не видел, если честно, но, так как не увлекаюсь питами, могу допустить, что есть и такие. Ссылочку?
По своему опыту ебр125 подо мной больше сотки не ехал. Ваще никак. Сбр150 шел 150, но это если за обтекатель лечь, не пригибаясь 120. Но там то типо колеса нормальные, большие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lliomah
Сообщение  14 Окт 2014, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2009
Репутация: 54.2

kalex писал(а):

2. На пит-байк права не нужны, т.к. он даже не мопед, а спортинвентарь, так же как например велосипед. И при данных обстоятельствах он так же как и велосипед имел полное право двигаться по ДОП.

а тут написано по-другому с цитатами из нормативных документов http://mypitbike.ru/blog/pits/14.html
Поскольку при приобретении питбайка вы получаете лишь договор купли-продажи, в котором черным по белому написано, что техника не предназначена для дорог общего пользования, то получается питбайк является спорт инвентарем. Для подтверждения собственности владения которым достаточно иметь оплаченный счет (чек) и договор купли-продажи. В добавок к этому многие производители двигателей, нарочно указывают объем двигателя выбивая его на ребре охлаждения цилиндра.
Что будет если с этими бумагами и «клеймом» на двигателе вы попадетесь к гайцам в городе, я сказать не берусь. Но не рекомендовал бы поступать так. Существует два противоположных мнения на предмет легальности передвижения на спорт инвентаре по дорогам общего пользования (в городе) без прав, с цитатами и выдержками из ПДД и кодекса, приведу их ниже.
1. За езду на кросаче по городу грозит штрафстоянка и штраф в размере 2500 руб....
2. Чтобы питбайк причислить к ТС необходимо пройти гос. комиссию с выдачей ПТС...


Последний раз редактировалось: lliomah (14 Окт 2014, 15:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Melcor
Сообщение  14 Окт 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.02.2005
Репутация: 176.5

kalex писал(а):
И при данных обстоятельствах он так же как и велосипед имел полное право двигаться по ДОП


в левом ряду давно великам можно ездить? Тошнил бы себе у обочины, как на лисапеде - не вмазался бы, так что изначально нарушил ПДД именно пит-хрустик, выехав на своей перделке на дорогу)

_____________________________
Suum cuique
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID
PureCitizen
Сообщение  14 Окт 2014, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

VANEK писал(а):
PureCitizen писал(а):
kalex писал(а):
У пит байка скорость не то что бы ограничена... у типичного китайпита 65 максимум, и что бы дойти до этого максимума, надо усираться пол часа с горки, тем более на нём двое ехали

У типичного питбайка скорость под соточку легко набирается, а у пита 200–250 кубиков и под 150 легко.

Пит 250 кубов? Такие бывают? Чекушка, это уже кроссач. Больше 139сс ни разу не видел, если честно, но, так как не увлекаюсь питами, могу допустить, что есть и такие. Ссылочку?
По своему опыту ебр125 подо мной больше сотки не ехал. Ваще никак. Сбр150 шел 150, но это если за обтекатель лечь, не пригибаясь 120. Но там то типо колеса нормальные, большие.

Вот наример, заявлена 140 максималка. http://www.avantsb.ru/product/pitbajk-avantis-orion-250-lux/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Окт 2014, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

PureCitizen писал(а):
У типичного питбайка скорость под соточку легко набирается,

Угу. Особенно с пассажиром. Фантазёр.
PureCitizen писал(а):
а у пита 200–250 кубиков и под 150 легко.

200-250 кубиков пит? Улыбочка
Звучит примерно как литровый мопед.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

pluto писал(а):
kalex,
про видео:
1 эпизод - на авто - дебил
2 эпизод - автор ролика тоже дебил, 150 в городе.

НЛ, констатация фактов.


Да хоть 300, прежде чем выехать, убедиться не надо? и 150 там было из-за того, что при перестроении ускорился, т.к. Ибо в той полосе в которую я убегал от дебила на тазе, ехал авто. Изначально ехал 100. И это не совсем город если что, как бы 3 полосы и нет жилых домов.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
PureCitizen
Сообщение  14 Окт 2014, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.03.2014
Репутация: -71.4

kalex писал(а):
PureCitizen писал(а):
У типичного питбайка скорость под соточку легко набирается,

Угу. Особенно с пассажиром. Фантазёр.

Я лично с пассажиром на 110 кубовом пите разгонялся до 85.
kalex писал(а):
PureCitizen писал(а):
а у пита 200–250 кубиков и под 150 легко.

200-250 кубиков пит? Улыбочка
Звучит примерно как литровый мопед.

Есть и такие, ссылка чуть выше. Мопеды и мотороллеры кстати тоже бывают по 200-250 кубов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Окт 2014, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ChorneiKot писал(а):
kalex, если придраться, то на первой сек, водила не видел тебя

Это даёт право совершать манёвр?
ChorneiKot писал(а):
из-за переднего попутного авто,

Авто не попутное, авто стояло на месте и пропускало меня, после этого хотело повернуть туда же куда и дебил. А вот дебил решил, что можно не пропускать.

ChorneiKot писал(а):
второй выперся, т.к. 3 полосы, подвинешься, такие не только перед мото, такие всегда лезут )

Т.е. если на дороге 3 попутных полосы, то можно создавать помехи другим участникам дорожного движения? Я правильно Вас понял?


Последний раз редактировалось: kalex (14 Окт 2014, 15:37), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты