Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
kalex
Сообщение  22 Июл 2014, 11:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Elerium115 писал(а):
Точной цифры вам никто не назовет, хватит уже бесноваться... просто если ваши действия приведут (не дай бог) к ДТП, то инспектор ДПС с удовольствием оформит вам нарушение пункта 9.10 ПДД и наказание в соответствии со статьей 12.15.1 КоАП РФ.

Т.е. если я тошню рядом с Вами в пробке, при этом никоим образом Вас не задеваю, я не сблюдаю безопасны для движения интервал? Чем млять равен этот безопасный для движения интервал?
Если Вы не умеете управлять ТС, ещё и не знаете ПДД - это не моя вина, на право управление ТС надо было учиться и сдавать экзамены, а не покупать их, а потом показывать другим людям правила, в котором нет точных значений и говорить что люди нарушают ПДД.
Я управляю как мото так и авто. Для меня любой интервал при котором я не создаю аварийной ситуации является безопасным. В случае с мото, на скорости 20-40 км/ч это может быть и 20 см, при условии что водитель авто точно знает, что я поблизости и буду совершать манёвр.

Elerium115 писал(а):
И я готов спорить на что угодно что вы в этой ситуации никому ничего не докажете и останетесь нарушителем ПДД, каковым и являетесь.


Спорьте дальше.
Если я еду с Вами в одной полосе, и вы маневрируете. Виновником ДТП будете именно Вы. И камера и юрист это докажут и во внимание будет взято то самое "разъяснение". Поверьте, если у меня есть 100к в год на содержание мото, то и на юриста они тоже найдутся.
Если я еду позади Вас и начинаю манёвр опережения и цепляю Вас, я даже отрицать свою вину не буду: 1) это бессмыслено, 2) я и вправду виноват и за свои действия готов нести отвественность.

Добавлено спустя 24 минуты 11 секунд:

Кстати на злобу дня, кто может сказать, что мотоциклист создал кучу аварийных ситуаций, даже с учетом нарушений ПДД?

Ссылка

А вот ко мне так периодически дебилы приезжают, если еду медленнее потока.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  22 Июл 2014, 12:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Ага, на злобу. Только что не так? Что еще за "опасно проносится круз"? Не задел => безопасный интервал.
А также "обхожу колонну".... выехав через сплошную на встречку.
И какого хрена обгонять если все равно плетется потом, что его все обогнали снова....
Недомотоциклист какой-то. Обогнал и уехал и никто не догонит, а он что-то туда-сюда...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  22 Июл 2014, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
Ага, на злобу. Только что не так? Что еще за "опасно проносится круз"? Не задел => безопасный интервал.

Да все нормально. Видео то не моё. Я бы ехал так, что он либо не влез, либо обогнал, без бибиканий.

ИВАН_АННА писал(а):
А также "обхожу колонну".... выехав через сплошную на встречку.


Внимательно прочитайте вопрос, который я задал вместе с выложеным видео. Судить можете сколь уогодно, попробуйте ответить на вопрос.

ИВАН_АННА писал(а):
И какого хрена обгонять если все равно плетется потом, что его все обогнали снова....

У меня такой же вопрос к 50% автомобилистов. Зачем обгонять, если дальше едешь с ещё меньшей скоростью, чем тот, кого ты только что обогнал.

ИВАН_АННА писал(а):
Обогнал и уехал и никто не догонит, а он что-то туда-сюда...
Это с какой скоростью 200? 300? Потом сами выть начинаете, что мото носятся как ошпаренные.
Поэтому и носимся, что бы вот так долбоящеры не делали.

В общем Ваша логика ясна. Если мото едет рядом с авто - это мотойоб, дебил одноразовый, утырок двухколесный, хруст недоделанный и т.д.
Если так же поступает авто - то "Что не так?" Все ж нормально было.
Короче в стиле внешней политике США, кто сильнее тот и прав.


Вот Вам ещё на злобу дня. Жду душераздирающих коментариве, по поводу афгенности водителя фольвы.

Ссылка

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  22 Июл 2014, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

kalex писал(а):

В общем Ваша логика ясна. Если мото едет рядом с авто - это мотойоб, дебил одноразовый, утырок двухколесный, хруст недоделанный и т.д.
Если так же поступает авто - то "Что не так?" Все ж нормально было.
Короче в стиле внешней политике США, кто сильнее тот и прав.


Да, это Ваша логика: не задел = безопасно. Ток тут наобор - авто притерлось, но не задело = так и надо ездить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  22 Июл 2014, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА, вы в текст шоколадным глазом что ль смотрите? А информацию полужопиями обрабатываете?
Я 100 раз писал, о том, что в "междурядье" лезу только тогда, когда поток едет медленно, и перед тем как проехать рядом с авто, сначала убеждаюсь в том, что авто меня видит и понимает то, что я собираюсь совершить данный манёвр. Просто так на скорости лезть к авто я даже не подумаю.

На видео коробочники не просто проехали рядом, а ещё и выдавливали мото. Ехать прямо параллельно другому участнику дорожного движения и ехать пересекая его траекторию это не одно и тоже. Если Вы этого не понимаете, то возникает закономерный вопрос, каким образом Вы получили ВУ?

А так же посмотрите видео с крузом, он сам вылез на встречку левыми колёсами, видео вы тоже походу смотрели шоколадным глазом. То что совершил круз, называется обгон а не опережение, тем самым сам создал аварийную ситуацию и представлял угрозу для себя и для встречного потока. Но т.к. врезаться в лобовую во встречного для ведроида опаснее чем выпихнуть мотоцикл, он решил выпихнуть мотоцикл.
Теперь открываем ПДД и смотрим сколько пунктов нарушил кукуруз и на сколько опасно он проехал не только для мото, но и для встречных и самое главное ответьте на вопрос, правила позволяли кукурузу сделать данный манёвр или нет? Только перед тем как ответить хорошенько подумайте и почитайте правила, особенно обратите на раздел обгон/опережение и на приложение с линиями разметки.


Последний раз редактировалось: kalex (22 Июл 2014, 12:59), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  22 Июл 2014, 12:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

kalex, дайте ссылку на пункт правил, по которому мне запрещено пересекать траекторию движения другого ТС, в частности мотоцикла?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  22 Июл 2014, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
kalex, дайте ссылку на пункт правил, по которому мне запрещено пересекать траекторию движения другого ТС, в частности мотоцикла?

О боже... спаси нас от дебилов.

Почитайте ПДД раздел 8. Обратите внимание на пункт 8.4. В котором сказано, как водитель должен осуществлять перестроение.
А так же обратите внимание на раздел 11. Там четко сказано как и когда можно обгонять. И это я молчу, о том, что на данном участке дороги этого делать нельзя.

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.
11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Т.е. если по завершению манёвра Вам придется вдавливать другие ТС в обочину, то это как бы не комильфо.

Я только понять не могу, Вы мне сейчас пытаетесь доказать, что водитель кукуруза и водитель вольвы не нарушили ПДД?
Чуствуете разницу между ТС движущимся попутно без изменения направления движения, и ТС которые перестраиваются?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  22 Июл 2014, 14:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Он убедился, полоса свободна. Так что ничего не нарушил.
Есть в правилах определение свободной полосы?
Такая же ситуация - машина в полосе, а мото рядом. Я считаю, что полоса занята автомобилем, а вы говорите - там еще 3 маленьких мото поместятся.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  22 Июл 2014, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

В общем в этой теме больше делать нечего. Улыбочка Ибо kalex лучше всех водит мотоцикл и авто, он единственный кто сдал на права без взятки и именно он написал ПДД, потому что только он может трактовать их верно. Даже если теоретически он может быть неправ, он найдет денег на юриста и все равно окажется прав. А... еще он просто умнее всех.

Чак Норрис молча завидует.

На самом деле просто желаю вам удачи на дорогах, ваша жизненная позиция ясна.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  22 Июл 2014, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
Он убедился, полоса свободна. Так что ничего не нарушил.

Да Вы что? Скажите на какой минуте/секунде он убедился что полоса свободна?
Это когда он вышел на обгон, а навстречу ему настолько плотный поток, что ему пришлось ехать в двух полосах одновременно? Это Вы называете свободной полосой?

ИВАН_АННА писал(а):
Есть в правилах определение свободной полосы?

Боюсь что нет. Но при этом есть такие тексты как "при свободной правой" и т.д.
Есть мнение, что свободной полосой явлется, так, которая не занята другими ТС. При этом ехать мото и авто в одной полосе правилами не запрещено, если соблюден безопасный интервал.
Безопасный интервал может быть и 5 см, но только при условии что оба водителя ТС считают его таковым (а не выраженный какими-то формулами, написанными на заборе).
Если я еду на мото и водитель авто дал понять, что не против того, что бы я опередил его в его же полосе, значит он так же как и я считает данный манёвр безопасным. Может для Вас будет открытием, но многие водители в потоке даже на скорости свыше 80 км/ч просто смещаются в сторону, и дают понять, что видят меня прекрасно и не против того, что бы я проехал рядом.

ИВАН_АННА писал(а):
Такая же ситуация - машина в полосе, а мото рядом. Я считаю, что полоса занята автомобилем, а вы говорите - там еще 3 маленьких мото поместятся.

А ПДД говорят, что авто и мото не запрещено ехать в одной полосе при условии соблюдения безопасного бокового интервала.
Авто и мото едут рядом и друг друга не цепляют и прекрасно друг друга видят и оба намеренно сместились ближе к своему краю полосы для увеличения бокового интервала, чем они мешают друг другу? В чем противоречие с ПДД?

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Elerium115 писал(а):
Ибо kalex лучше всех водит мотоцикл и авто, он единственный кто сдал на права без взятки и именно он написал ПДД,

А теперь давайте начинайте отвечать за слова.
1. Покажите где я написал, что я лучше всех вожу авто и мото?
2. Покажите где я написал то, что ПДД являются моим творчеством?
3. Где я написал то, что я единственный сдал на права без взятки?

Elerium115 писал(а):
потому что только он может трактовать их верно.

ПДД трактуете как раз Вы. Я же считаю что ПДД достаточно четко и грамотно написаны, и садиться за руль не зная ПДД, явно плохая идея.

Elerium115 писал(а):
Даже если теоретически он может быть неправ, он найдет денег на юриста и все равно окажется прав.

Если я теоретически окажусь не прав, я не буду никого искать, ибо привык отвечать за свои поступки. А вот Вы смотрю можете зайти, разжечь флейм не ответить за свои слова, приписать свои слова другим людям и считать что Вы правы.

Elerium115 писал(а):
А... еще он просто умнее всех.

Покажите мне где я такое написал. Если же это Ваше личное мнение, то я польщен! Спасибо!

Elerium115 писал(а):
ваша жизненная позиция ясна.

Т.е. Вам ясно, что я езжу так, что бы не биться не только по своей вине, но и по вине других участников дорожного движения. Вам так же ясно, что перед тем как совершить манёвр, я сначала сам оцениваю обстановку, потом даю понять другим участникам движения о своих намерениях, потом дождусь пока другие участники оценят обстановку, потом совершат какое либо действие, а только после этого принимаю решение о маневрировании.

P.S. Я уже сотню раз говорил, что даже если я буду прав, мне от этого легче не станет, ибо у меня нет железного каркаса, в связи с этим я не собираюсь учавствовать в ДТП. Или Вы тоже тексты шоколадным глазиком читаете и обвариваете информацию полужопиями?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  22 Июл 2014, 15:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

ИВАН_АННА, толсто тролите, очень толсто.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  22 Июл 2014, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

kalex писал(а):
А теперь давайте начинайте отвечать за слова

Мне уже смешно, лень да и некогда - учу правила как вы завещали. Это мое личное мнение не претендующее на истину, расслабьтесь.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
ИВАН_АННА
Сообщение  22 Июл 2014, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

kalex писал(а):
ИВАН_АННА писал(а):
Он убедился, полоса свободна. Так что ничего не нарушил.

Да Вы что? Скажите на какой минуте/секунде он убедился что полоса свободна?
Это когда он вышел на обгон, а навстречу ему настолько плотный поток, что ему пришлось ехать в двух полосах одновременно? Это Вы называете свободной полосой?

Как и Вы. Это перестроение. Затяжное такое перестроение. А в какую сторону? А в любую, мото тоже не включают поворотники в междурядье, а особо умные мото едут с аварийкой (наверное на роды спешат, в морг).
kalex писал(а):

ИВАН_АННА писал(а):
Есть в правилах определение свободной полосы?

Боюсь что нет. Но при этом есть такие тексты как "при свободной правой" и т.д.
Вашими же словами:
kalex писал(а):

Есть мнение, что свободной полосой явлется, так, которая не занята другими ТС. При этом ехать мото и авто в одной полосе правилами не запрещено, если соблюден безопасный интервал.
Безопасный интервал может быть и 5 см, но только при условии что оба водителя ТС считают его таковым (а не выраженный какими-то формулами, написанными на заборе).
Это Ваше мнение, но не ПДД. Следуя Вашей логике, нет столкновения, падения, касания- безопасно.
kalex писал(а):

Если я еду на мото и водитель авто дал понять, что не против того, что бы я опередил его в его же полосе, значит он так же как и я считает данный манёвр безопасным. Может для Вас будет открытием, но многие водители в потоке даже на скорости свыше 80 км/ч просто смещаются в сторону, и дают понять, что видят меня прекрасно и не против того, что бы я проехал рядом.

Не открытие, тоже смещаюсь, когда вижу мото в зеркало, а в соседнее вижу отсутствие мото, НЛО, и прочих препятствий.
kalex писал(а):

ИВАН_АННА писал(а):
Такая же ситуация - машина в полосе, а мото рядом. Я считаю, что полоса занята автомобилем, а вы говорите - там еще 3 маленьких мото поместятся.

А ПДД говорят, что авто и мото не запрещено ехать в одной полосе при условии соблюдения безопасного бокового интервала.
Авто и мото едут рядом и друг друга не цепляют и прекрасно друг друга видят и оба намеренно сместились ближе к своему краю полосы для увеличения бокового интервала, чем они мешают друг другу? В чем противоречие с ПДД?

В том, что по ПДД не запрещено ехать в 1 микроне от бампера впереди идущей машины, и многие ездят. И потом стоят по 4 часа ждут ГИБДД. В случае с авто-мото аварией еще и труповозку.
По мне так мотоциклист, как наиболее быстрый и незаметный должен думать не о том, что по ПДД он будет прав, а о совсем другом.
Как там в Вашей любимой книжке пишут: сел на мото, одел шлем, и считай что каждый хочет тебя убить (вольный пересказ, но все же).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
lekari
Сообщение  22 Июл 2014, 21:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 18.06.2008
Репутация: 84

Да чего тут волосы на жопе рвать!Я еду в своей полосе.Хочу змейкой,хочу скачу или парю.Успел двухколёсный проскочить- его счастье,не успел-его проблемы.Тупой спор!Сел на два колеса-умей катать!Сел на 4-тыре-умей сесть!Как дети прям Смешно Война бляха-муха!Ещё!Блин-не часто мне попадают мотики,а если попадают-мастера,любуюсь их скоростьью!Ребя на мотиках-смелость и смерть,а хуже ссать в постель-стоит того?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
kalex
Сообщение  25 Июл 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

мото явно не соблюдал безопасный боковой интервал.
Да ещё наглец летел 500 км/ч.
А потом ещё и необоснованная агрессия поперла из хруста.

Ссылка

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты