Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
new225
Сообщение  20 Июл 2014, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

VANEK писал(а):
коробочники исходят на фекалии, когда он стоит в пробке
Конкретно вы уже достойны особого уважения со стороны автолюбителей.. Более того, - вы классический представитель мотоциклистского сообщества... Браво... Улыбочка

_____________________________
kalex, - ищите других собеседников ( unsorted.me/viewtopic.php?p=2071435#2071435 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mrc
Сообщение  20 Июл 2014, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2007
Репутация: 194

Даже самый нормальный, осмотрительный, соблюдающий ПДД автомобилист, в случае препятствия на дороге в виде ямы, вильнет резко влево или вправо в пределах своей полосы, чтобы объехать ямку. И времени посмотреть в боковое стекло в поисках мотоциклистов у него не будет. И вот я даже не знаю как по ПДД, будет ли прав труп на мотике или нет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
new225
Сообщение  20 Июл 2014, 1:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Chaser44 писал(а):
Еду я к примеру по Клишеве в сторону Совхоза. Там сплошная а правая часть полосы для движения имеет несколько неприятно опасных и склонных к повреждению моей подвески и колес, выбоин

В прошлом году один мудвин двуколесный непроскочил по осевой в той же Клишеве... Обогнал меня до поворота, и на прямой въ*бался во встречную машину, отлетев вмазался в попутную, и в итоге завалился вместе с байком под попутную третью...
К счастью выжил.. Не к своему, а к тому под колеса которого завалился... - Вот такое наше говенное законодательство...

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

iZz писал(а):
Был однажды свидетелем того как мотоцикл сломал зеркало машине, которая стояла на светофоре, кузов оцарапал или даже помял немного. Что вы думаете он сделал дальше? Он просто взял и уехал, а номеров у него конечно же нет.

Нормальная практика мотоциклистов больных на голову... Они еще и бравируют этим... Читайте эту же тему страниц десять назад..

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

************

mrc писал(а):
Даже самый нормальный, осмотрительный, соблюдающий ПДД автомобилист, в случае препятствия на дороге в виде ямы, вильнет резко влево или вправо

Что прикольно - мотоциклисты делают тоже самое Улыбочка

_____________________________
kalex, - ищите других собеседников ( unsorted.me/viewtopic.php?p=2071435#2071435 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Лена-Зайка
Сообщение  20 Июл 2014, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

Или я чего то не понимаю... То есть по правилам любое ТС в рамках своей полосы намеревающееся совершить маневр должно убедится что не создает помех другому ТС в рамках этой полосы? Так? То есть машина объезжающая канаву совершает маневр. Так? А мотоциклист опережающий машину маневра опережения не совершает, особено если для этого он смещается впритык к сплошной линии?
То ли я не понимаю чего...

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  20 Июл 2014, 5:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

33 писал(а):
полоса только для авто в ОДИН ряд!

Предлагаю Вам поступить следующим образом. Подойти к инспектору ГИБДД в звании старше капитана и поинтересоваться.
33 писал(а):
потомучто если прибавить интервалы, то авто+мотик не помещается!

Если бы у бабушки был , то она была бы дедушкой или Вурст. В остальных случаях если я проехал мимо Вас и не зацепил, значит интервалы соблюдены.

CTRL писал(а):
33, бесполезняк. Это не логика. Это ВЕРА, что ПДД каким-то образом можно подогнать под свое видение мира.

пля... чья вера? моя или заместителя начальника "Научно исследовательского центра проблем изучения безопасности дорожного жвижения министерства внутренних дел Российской федерации"?

CTRL писал(а):
kalex, Пойми правильно, но +/- полметра от борта машины,

Так плюс или минус?
CTRL писал(а):
пределах всей обозначенной полосы - это не то место, где стОит находиться обгоняющему мотоциклу.

Открываем ПДД и ищем определение манёвра обгон. Потом начинаем лечить других.

mrc писал(а):
Даже самый нормальный, осмотрительный, соблюдающий ПДД автомобилист, в случае препятствия на дороге в виде ямы, вильнет резко влево или вправо в пределах своей полосы

Я вот например не виляю. Что я делаю не так? Бывало пару раз засматривался в телефон, поднимаю голову, вижу яму. Давлю в тормоз затем резко газ. Без виляний. Способ намного более эфективный и безопасный.

Если Вы увидели яму в самый последний момент, значит:
а) это происки госдепа конкретно против Вас с использованием телепортаторов ям
б) это происки госдепа конкретно против Вас с использованием дезинтеграторов асфальта
в) Вы не соблюдали дистанцию до впереди идущего автомобиля, в следствии чего тупо не увидели яму. (равно как Вы сами любитель нарушать ПДД)
г) За рулем Вы занимаетесь чем угодно, кроме вождения автомобиля. (а значит сами любитель нарушать ПДД)
...n) с возможным участием иноплатнетного разума и всевышнего разом.

mrc писал(а):
И вот я даже не знаю как по ПДД, будет ли прав труп на мотике или нет...

Если он будет уже труп, то вряд ли. Если выживет скорее всего тоже вряд ли, хотя есть вариант при котором он будет прав, но для этого должно выполниться моного условий, включая видеокамеру.

new225 писал(а):
В прошлом году один мудвин двуколесный непроскочил по осевой

Дальше можно не рассказывать. Вы его вполне правильно охарактеризовали.
А нормальный мотоциклист мог привлечь Ваше внимание, и посмотреть на Вашу реакцию, если бы Вы ему позволили проехать не совершая обгон (т.е. немного сместились бы в сторону), он бы спокойно никому не мешая проехал. Если б не позволили, долждался бы светофора или лежачего и уже тогда бы объехал.

new225 писал(а):
Вот такое наше говенное законодательство...

Для Вас возможно станет открытием, но наши ПДД мало чем отличаются от ПДД той же германии или США. И тоже самое что дозволено мотоциклистам у нас, дозволено и во многих других странах. Страны в которых мото законодательно запрещено использовать так называемое "междурядье", можно пересчитать на пальцах.

Лена-Зайка писал(а):
А мотоциклист опережающий машину маневра опережения не совершает, особено если для этого он смещается впритык к сплошной линии?
То ли я не понимаю чего...

Все просто, если мото позади Вас - Вы едите в один ряд. Если мото едет рядом с Вами, то Вы уже едите в 2 ряда.
Если Вы решили объехать ямку а мото в этот момент решил Вас опередить и врезался виноват мото. Если мото едет рядом с Вами и вы решили объехать ямку и подвинули мото, то вы совершили перестроение.

С другой стороны, ниодин адекватный мотоциклист не полезет к Вам, до тех пор пока не убедится, что Вы его видите и позволяете ему Вас опередить. В остальных случаях можете считать мотоциклиста - дебилом одноразовым.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
hans
Сообщение  20 Июл 2014, 8:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.03.2012
Репутация: 10.6

Такое ощущение что пишут люди,которые поворотниками вообще не умеют пользоваться.Едешь в своей полосе на машинке,с комфортом и удобством и все ништяк,увидел ямку-покажи поворотником что объезжаешь ее.И еще мысль одна,тут некоторые считают,что если они едут в полосе,то все пространство вокруг него(в пределах полосы) его.Так вот,попробуй тогда змейкой поездить в полосе,пространство то твое.Посмотрим что тебе скажут те же самые водители авто.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  20 Июл 2014, 9:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

new225 писал(а):
VANEK писал(а):
коробочники исходят на фекалии, когда он стоит в пробке
Конкретно вы уже достойны особого уважения со стороны автолюбителей.. Более того, - вы классический представитель мотоциклистского сообщества... Браво... Улыбочка

Вы считаете, что мне надо особое уважение тех, кто намеренно перекрывает междурядье, потому что его величество хочет, что бы стояли все? Нормальные люди на машине прижимаются, если есть возможность или просто не мешают. Ибо им ВСЕ РАВНО. А те, кто пыжатся...
з.ы. я езжу на машине. У меня нет мотоцикла уже год. Мотоцикл иногда беру у друзей, но таки я понимаю о чем идет речь.
Еще раз хочу повторить: как вы докажите, случись что, тот факт, что не вы влезли в полосу, где ехал мотоцикл, а он в вашу? При езде на мотоцикле, хотя бы пару недель-месяц, уже дойдет и до дерева, что на мотоцикле опасно ездить в середине полосы и непосредственно за автомобилями, четко по центру машин. Ибо автомобилисты МЕЖДУ своими колесами пропускают ямы и всякие посторонние предметы, которые могут и подлететь, закрученные турбулентным потоком воздуха, и эти предметы тупо НЕ видно, если ехать в центре. Это не правила, не догмы, это основы безопасности езды.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  20 Июл 2014, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

hans писал(а):
Так вот,попробуй тогда змейкой поездить в полосе,пространство то твое.Посмотрим что тебе скажут те же самые водители авто.

Когда дорога вся в ямах, только так и ездят. Водителям соседних авто, конечно, всегда есть, что сказать. Но меня это не интересует.

hans писал(а):
Такое ощущение что пишут люди,которые поворотниками вообще не умеют пользоваться.Едешь в своей полосе на машинке,с комфортом и удобством и все ништяк,увидел ямку-покажи поворотником что объезжаешь ее.

Когда дорога вся в ямах, это физически невозможно сделать. Так и будете постоянно мигать поворотником по ходу всего вашего пути?

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
33
Сообщение  20 Июл 2014, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

kalex писал(а):
Предлагаю Вам поступить следующим образом. Подойти к инспектору ГИБДД в звании старше капитана и поинтересоваться.

да он такойже как и ваш Лучкин который филькину грамоту накатал! Смешно

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Kivlov
Сообщение  20 Июл 2014, 10:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

Ещё аргументы в пользу автомобилистов:

1. Если авто будет ехать строго по центру полосы, то вряд ли там найдётся место сбоку для того, чтобы мот опередил авто. И авто вовсе не обязан куда-то смещаться и щемиться в сторону, буквально притираясь к линии разметки, дабы освободить достаточно места, чтобы мот его опередил. И авто будет прав, т.к. согласно п. 9.1 - он исходил из габаритов своего транспортного средства.

2. Ширина полосы устанавливается ГОСТом. Сильно сомневаюсь, что при расчёте её ширины и установлении данного ГОСТа учитывали и закладывали возможность движения параллельно рядом авто+мото.

3. Тут уже много говорилось о том, что мот просто опережает авто рядом в пределах полосы, не перестраиваясь. Кто-нибудь такую идеальную картину когда-нибудь сам лично видел? Улыбочка Расположение ТС в пределах ряда всегда разное - кто-то смещён чуть левее, кто-то правее, кто-то примерно по центру едет. Так что на самом деле, чтобы проехать мимо всех и никого не задеть, мот постоянно перестраиваться из ряда в ряд, постоянно виляя между ними, двигаясь буквально по синусоиде. Естественно никаких поворотников при этом никто не включает. Улыбочка Да это просто невозможно - успевать их включать, скача из ряда в ряд с такой скоростью. Из чего мы делаем вывод, что мот - постоянный нарушитель. Улыбочка И чтобы не произошло - виноват мот. Улыбочка

hans писал(а):
Такое ощущение что пишут люди,которые поворотниками вообще не умеют пользоваться.Едешь в своей полосе на машинке,с комфортом и удобством и все ништяк,увидел ямку-покажи поворотником что объезжаешь ее.

Ага, и в введи всех окружающих водителей в заблуждение, что собираешься перестраиваться или поворачивать/разворачиваться.
hans писал(а):
И еще мысль одна,тут некоторые считают,что если они едут в полосе,то все пространство вокруг него(в пределах полосы) его.

Да, и вполне обоснованно считают, согласно п. 9.1 ПДД:
Цитата:
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Само собой разумеется, что водители авто считают, что кроме них в ряду больше никого быть не может, т.к. согласно габаритам их ТС там больше никто не помещается.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
CTRL
Сообщение  20 Июл 2014, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Да ну ясно же всё. Люди хотят вытворять опасные маневры (опережение авто в занятой полосе с нарушением безопасного интервала движения), но ответственность за результат переложить на опережаемых.
kalex и подобные, опомнитесь! От ваших умничаний в интернете могут люди пострадать. Начитаются, подумают что они правы и влетят... Будете потом своей совести трактовки ПДД рассказывать.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  20 Июл 2014, 15:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

DStar17, когда дорога вся в ямах, мотоциклист не пытается совершить обгон или опережение. всё таки одноколейный транспорт, любая яма может плохо кончится.

Добавлено спустя 48 секунд:

33 писал(а):
да он такойже как и ваш Лучкин который филькину грамоту накатал! Смешно

Ну с Ваших слов можно подумать, что у нас всё ГиБДД такое. Я так понимаю Вы один Д'артаньян

Добавлено спустя 28 минут 19 секунд:

Kivlov писал(а):
Ещё аргументы в пользу автомобилистов:

1. Если авто будет ехать строго по центру полосы, то вряд ли там найдётся место сбоку для того, чтобы мот опередил авто.

Ошибаетесь. Возмите ул. Дмитриева г. Раменское. две полосы, одна туда, другая обратно. Ширина каждой метров 6.

Kivlov писал(а):
И авто вовсе не обязан куда-то смещаться и щемиться в сторону, буквально притираясь к линии разметки, дабы освободить достаточно места, чтобы мот его опередил. И авто будет прав, т.к. согласно п. 9.1 - он исходил из габаритов своего транспортного средства.

О пля... Вы чем читаете?
Никто не говорит о том, что кто-то должен и уж тем более обязан смещаться?
Здесь говорят о том, что если уж так получилось, что мото и авто едут рядом в одной полосе. То ниодин из них не имеет права совершать манёвры предварительно не убедившись в безопасности этого самого манёвра.


Kivlov писал(а):
2. Ширина полосы устанавливается ГОСТом. Сильно сомневаюсь, что при расчёте её ширины и установлении данного ГОСТа учитывали и закладывали возможность движения параллельно рядом авто+мото.

Ну ну. Скажите это тем, кто проектировал сосновую или дмитриева или электрификации. Где не то, что мото и авто могут ехать в одной полосе, но и авто и авто.

Kivlov писал(а):
3. Тут уже много говорилось о том, что мот просто опережает авто рядом в пределах полосы, не перестраиваясь.

Приезжайте на ул. Дмитриева, я Вам наглядно покажу, проеду всю улицу с Вами рядом.

Kivlov писал(а):
Кто-нибудь такую идеальную картину когда-нибудь сам лично видел? Улыбочка Расположение ТС в пределах ряда всегда разное - кто-то смещён чуть левее, кто-то правее, кто-то примерно по центру едет.

Для того, что бы проехать рядом с авто и при этом не создать аварийной ситуации, для начала необходимо убедиться, что водитель авто Вас видит и понимает Ваши дальнейшие действия. Двигаться водитель авто никуда не обязан - это его личное решение, мотоциклист может сколь угодно негодовать и испускать пену, не хочет водитель авто, что бы рядом с ним кто-то проезжал, значит он так видит в данный момент и он прав. Ровно так же как он может тошнить в левом ряду.

Kivlov писал(а):
Так что на самом деле, чтобы проехать мимо всех и никого не задеть, мот постоянно перестраиваться из ряда в ряд, постоянно виляя между ними, двигаясь буквально по синусоиде.

Ну во первых не всегда это так, а во вторых я чего то не видел, что бы ПДД запрещали перестроения.

Kivlov писал(а):
Естественно никаких поворотников при этом никто не включает. Улыбочка Да это просто невозможно - успевать их включать, скача из ряда в ряд с такой скоростью.

Вы если видели пару идиотов летящих между машинами с такой скоростью, что они не успевают включать поворотники, это не значит что так делают все. А по поводу невозможности - это навык не более.

Kivlov писал(а):
Из чего мы делаем вывод, что мот - постоянный нарушитель. Улыбочка И чтобы не произошло - виноват мот. Улыбочка

угу. А автомобилист святой... предлагаю посмотреть ролик, который я снял всего за одну поездку, посмотрите на сколько святые автомобилисты.

Kivlov писал(а):
Само собой разумеется, что водители авто считают, что кроме них в ряду больше никого быть не может, т.к. согласно габаритам их ТС там больше никто не помещается.

ширина VW Passat B6 - 1854 вместе с зеркалами
ширина bandit 1200s - 685

теперь снип
Цитата:
Нормы проектирования устанавливают ширину полос движения и их количество в зависимости от категории дороги. Так, по СНиП 2.07.01-89 ширина полосы для дорог в населенных пунктах принимается от 2,75 м для второстепенных проездов до 4,0 м для пешеходно-транспортных магистральных улиц районного значения. Вне населенных пунктов СНиП 2.05.02 - 85 регламентирует ширину полосы движения 3,75 м для дорог I и II категорий, 3,50 м - для дорог III категории и 3,0 м - для дорог IV категории.

Т.е. на второстепенный проезд шириной 2.75 прекрасно влазиют среднеразмерный автомобиль + немаленький литровый мот и ещё остается 20 см. А если мы берем дорогу шириной 3.5 метра, то туда запросто поместятся 1 авто и 2 мото. а на дорогу в 4 метра запросто помещаются 2 авто.
При этом никто не говорит что надо ездить настолько плотно, но если собрался опередить, то дороги наши данное позволяют, ПДД кстати тоже (и это факт, можете к инспектору подойти и спросить).
Для многих походу открытие, что наши дороги имеют такую ширину...

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  20 Июл 2014, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

kalex писал(а):
а на дорогу в 4 метра запросто помещаются 2 авто

тот же член, но в другой руке! а где безопасные интервалы? мне что, по бордюру чертить?
kalex, поаккуратнее будьте на дороге, по вашим правилам никто не ездит!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kalex
Сообщение  20 Июл 2014, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

CTRL писал(а):
Да ну ясно же всё. Люди хотят вытворять опасные маневры

Еду я за Вами. над вашей левой колеей. Свечу Вам фарой в зеркало, Вы меня видите, смещаетесь правее. Я Вас опережаю, моргаю Вам аварийкой еду дальше. В чем опасность?
Если же вы не сместитесь, то буду так же ехать на Вашей левой колеей, ибо если пойду на опережение и Вы вильнете буду не прав, как раз по той причине, что не соблюдал безопасный интервал.
Если мне очень будет надо, то даже если Вы не сместитесь, то в одной полосе я с Вами не поеду, т.к. не уверен в том, что вы поймете мой манёвр и даже не уверен в том, что вы вообще меня видите и с грубым нарушением пересеку сплошную и обгоню Вас, но так не делаю как на авто так и на мото, смысла не вижу.

CTRL писал(а):
(опережение авто в занятой полосе с нарушением безопасного интервала движения),

Укажите точную цифру безопасного бокового интервала. Вот прям откройте ПДД, найдите её там и дайте пункт, в котором она обозначена. Если не сможете, см. на пару строк выше и ответьте мне на вопрос.

CTRL писал(а):
но ответственность за результат переложить на опережаемых.

Если я еду в метре от Вас и вы меня видите даже без поворота головы и перестраиваетесь в меня, даже в пределах одной полосы, то с чего это я виноват? Именно Ваши действия привели к ДТП.
С другой стороны ехать рядом с Вами мне не интересно, Вам кстати тоже (ибо я шумный и вонючий), а если уж так случилось, то скорее всего это пробка и в ней стою и курю сигарету, докурю, надену шлем и уеду.

CTRL писал(а):
kalex и подобные, опомнитесь! От ваших умничаний

Начнем с того, что умничаете Вы. Я выкладываю Вам тект ПДД. Вы так и не смогли найти в ПДД пункта, который бы запрещал мне ездить в одном ряду вместе с другими ТС и так же Вы не смогли найти там точную цифру безопасного бокового интервала. Или смогли?

CTRL писал(а):
в интернете могут люди пострадать. Начитаются, подумают что они правы и влетят... Будете потом своей совести трактовки ПДД рассказывать.

1. Меня не колышат безмозглые идиоты управляющие любым видом ТС.
2. Если они начитаются меня, то в ДТП будут попадать реже, так как я только в этой теме раз 50 написал о том, как езжу сам и как рекомендую ездить другим.
3. Я не трактую ПДД. В ПДД всё четко определено. Если считаете что я трактую ПДД, то приведите пункт в котором мотоциклисту запрещено ездить в одной полосе с авто и точную цифру безопасного бокового интервала. Если не сможете этого сделать, рекомендую задуматься над тем, кто из нас ПДД трактует, а кто их знает.

P.S. Совести моей насрать, она в доле.

Добавлено спустя 2 минуты:

33 писал(а):
тот же член, но в другой руке! а где безопасные интервалы? мне что, по бордюру чертить?

Откройте ПДД. Найдите там точную цифру безопасного интервала, выложите мне сюда пункт, с которым я должен ознакомиться что бы знать чему равняется этот безопасный интервал в метрах/сантиметрах/миллиметрах/километрах.
Сможете?
Т.е. если на дорогу в шириной 3.5 метра, помещается пассат и немаленький такой литырдвести и между ними остается почти метр - это чирить по бордюрам? Вы ездить то умеете?
Скажите мне что у Вас с параллельной парковкой и въездом в бокс пожалуйста. А то есть большие сомнения, что вы сможете припарковаться в некоторых районах москвы, с такими требованиями к ширине дороги.

Я вот на работе паркуюсь таким образом, что от стены до правого зеркала 1 см, а иногда меньше, без всяких чирейний с одного захода. Меня этому кстати в автошколе научили.


Последний раз редактировалось: kalex (20 Июл 2014, 17:00), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Elerium115
Сообщение  20 Июл 2014, 16:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2005
Репутация: 75.3

kalex писал(а):
Я не трактую ПДД. В ПДД всё четко определено. Если считаете что я трактую ПДД, то приведите пункт в котором мотоциклисту запрещено ездить в одной полосе с авто и точную цифру безопасного бокового интервала

Его там нет, так же как и пункта в котором в одной полосе с авто нельзя ехать клоуну на одноколесном велосипеде. Как нет и пункта что маневрирование в рамках полосы является перестроением. Как нет и выдуманного термина "междурядье". Обсуждайте лучше темы в которых вы хоть чуть-чуть разбираетесь, всем будет лучше.

_____________________________
Улыбайтесь чаще!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты