Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
Kivlov
Сообщение  18 Июл 2014, 9:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

По-моему вся проблема в том, что 2-хколёсные считают, что опережать 4-хколёсных в пределах 1 полосы - вполне нормально и допустимо, ссылаясь на то, что формально и явно это нигде не запрещено. А 4-хколёсные в свою очередь с этим не согласны, ссылаясь на пункт ПДД о безопасном боковом интервале.

И всё это не прекратится пока не будут дополнены ПДД, где будет чётко и ясно описаны опережения 2-колёсными 4-хколёсных (и наоборот) в пределах 1 ряда.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
33
Сообщение  18 Июл 2014, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

kalex писал(а):
пункт ПДД пожалуйста дайте!

1. общие положения - "полоса движения"; 9. расположение тс на пч - 9.1; 11. обгон, всречный разъезд - 11.1
"междурядье" - термин придуманный мотогонщиками такого в пдд - нет! Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

kalex писал(а):
а с Вами в полосе будет мото, вело, мопед и т.д. Ваш манёвр будет считаться перестроением.

в моей полосе перестроений никаких не будет, виноват будет тот кто в этот момент "обгоняет-опережает"

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kalex
Сообщение  18 Июл 2014, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

33 писал(а):
kalex писал(а):
пункт ПДД пожалуйста дайте!

1. общие положения - "полоса движения"; 9. расположение тс на пч - 9.1; 11. обгон, всречный разъезд - 11.1
"междурядье" - термин придуманный мотогонщиками такого в пдд - нет! Подмигивание


А теперь внимательно читаем то, что Вы сами же и написали и на что я попросил у Вас пункт ПДД.
33 писал(а):
в одной полосе не могут ехать моц и тача

Дайте мне пункт ПДД, в котором сказано, что авто и мото в одной полосе ехать не могут.


Междурядье, кстати, термин придуманый коробководами а не мотогонщиками. Мотогонщики ездят на треке. Водитель мотоцикла двигается по тем же дорогам что и водители авто. Движение мотоцикла между рядами или в двух рядах одновременно невозможно. Возможно только движение по разделительной полосе, что в 90% случаях приводит к падению, поэтому там никто и не ездит.

И Вы так и не объяснили что за манёвр такой, обгон в одной полосе с автомобилем. Так же вы не объяснили как вы понимаете термин обгон и что по этому поводу написано в ПДД.

Рекомендую идти учить ПДД.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  18 Июл 2014, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

kalex писал(а):
И Вы так и не объяснили что за манёвр такой, обгон в одной полосе с автомобилем.

такого нету в пдд, обгон - опережение тс, связанное с выездом из занимаемой полосы! такчто обгона в "однополосье" нету, это обгоняющий незная пдд - нарушает!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kalex
Сообщение  18 Июл 2014, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Kivlov писал(а):
По-моему вся проблема в том, что 2-хколёсные считают, что опережать 4-хколёсных в пределах 1 полосы - вполне нормально и допустимо,

На большой скорости это глупо и безрассудно. На малой или в заторе/пробке вполне себе допустимо.

Kivlov писал(а):
ссылаясь на то, что формально и явно это нигде не запрещено.

Давайте называть вещи своими именами. Это не то что бы формально или явно. Это юридически и законодательно не запрещено. А во многих развитых странах это рекомендовано "двуколёсным". Т.к. законодатели в развитых странах перед тем как что-то сделать проводят исследования. Так вот Исследования в тех странах где это рекомендовано мотоциклистам, показали, что движение в так называемом междурядье, намного безопаснее как для самого мотоциклиста, так и для окружающих.
В следующий раз как будете писать слова формально или явно, вникните в суть вопроса.

Kivlov писал(а):
А 4-хколёсные в свою очередь с этим не согласны, ссылаясь на пункт ПДД о безопасном боковом интервале.

Конечно не согласны и на то есть причины:
1. Водителей, способные нормально управлять автомобилей, в стране с каждым годом всё меньше и меньше, а дегенератов купивших права всё больше и больше.
2. Ни один из водителей не может сказать точную цифру безопасного бокового интервала даже для автомобиля. А как у них рушится розовый мирок, когда они узнают, что по дорогам ездят ещё малые, средние и большие SUV, внедорожники, грузовики различной грузоподъемности, автобусы, велосипеды, мопеды/мокики, скутеры и мотоциклы, тут у некоторых диссонанс, возникает, когда они узнают что с 2014 года ещё и квадрикам разрешили ездить по ДОП и что обладатели категории "Б" тоже имеют право управлять квадриком.
3. Стоя в четырех часовой пробке как нормальный человек, не хочется что бы кому-то было лучше чем ему, отсюда и ненависть к водителям дорогих машин. А когда они с ужасом осознают, что "двуколёсный" дебил на даче будет пиво пить, а "я" доберусь туда далеко заполночь, уровень ненависти возростает стократно. При этом ему ничем не помешал мотоциклист на дороге вообще.

Kivlov писал(а):
И всё это не прекратится пока не будут дополнены ПДД, где будет чётко и ясно описаны опережения 2-колёсными 4-хколёсных (и наоборот) в пределах 1 ряда.

Я Вас умоляю...
Лично я считаю что ситуация не изменится вообще.
1. как отслеживать сей момент? мотобат? Ну тогда мотобатовцев должно быть чуть ли не больше чем мотоциклистов. Если подобное произойдет, вы думаете мотобат не будет ездить между рядами? У большинства москвичей к синим мигалкам на мерсе ненависть, а тут ещё и мигалки на мото будут. И ещё не ясно где взять столько водителей мотоциклов, что бы на столько увеличить штат мотобаовцев...
Далее возникнет следующее, штрафовать будут в большинстве своем водителей коробок за всю фигню. Вообще за всю фигню, мотоцикл более мобильный и быстрый, инспектор на мото, подберется к Вам куда быстрее чем инспектор на машине, Вас за каждую оплошность включая выброшеный бычек будут штрафовать, ибо мотобатовец всегда будет рядом.
2. Мотоциклисты ездить там не перестанут наверно уже из принципа.

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

33 писал(а):
такого нету в пдд, обгон - опережение тс, связанное с выездом из занимаемой полосы! такчто обгона в "однополосье" нету, это обгоняющий незная пдд - нарушает!

О боже. Книжка ПДД с разъяснениями стоит 62 рубля.

Правила достаточно подробно описывают манёвры.


33 писал(а):
обгон - опережение тс, связанное с выездом из занимаемой полосы

теперь читаем ПДД

ПДД-РФ писал(а):
«Обгон» – опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Специально для Вас подчеркнул. Важный момент отличающий обгон от опережения.

читаем ПДД дальше

ПДД-РФ писал(а):
«Опережение» – движение транспортного средства со скоростью, большей скорости попутного транспортного средства.

Из этого мы видим, что то о чём вы пишите является опережением, для опережения не важно едите вы в одной полосе с другим ТС или в разных. Данный манёвр законен и не противоречит ПДД.


Из-за таких толкователей обычно и происходят ДТП.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

33 писал(а):
в моей полосе перестроений никаких не будет, виноват будет тот кто в этот момент "обгоняет-опережает"


А вот теперь ознакомьтесь вот с ЭТИМ документом и делайте выводы, толкователь вы наш.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  18 Июл 2014, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

33 писал(а):
kalex писал(а):
И Вы так и не объяснили что за манёвр такой, обгон в одной полосе с автомобилем.

такого нету в пдд, обгон - опережение тс, связанное с выездом из занимаемой полосы! такчто обгона в "однополосье" нету, это обгоняющий незная пдд - нарушает!

Нарушает что? Пункт правил, которого по Вашим же словам нет в ПДД?
Какая же все-таки у большинства людей каша в головах касательно правил дорожного движения. И ведь большинство еще и по дорогам при этом ездят за рулем...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  18 Июл 2014, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

Запрещено, не запрещено, но есть здравый смысл. Боковой интервал должен быть как можно больше. И уж точно не должен быть меньше чем расстояние открытой двери.
Например ПДД не запрещает мне в любой момент взять и открыть дверь. Или ехать с открытыми дверями. До абсурда-то зачем доводить?

И кто придумал байку, что мотоциклистов ненавидят за то что они едут, а все в пробке стоят? Это бред сивой кобылы и оправдание перед самим собой: Я мотоциклист и нелюбят меня не за то что я непредсказуем, а за то что я их в пробке объехал... Бред. Мне вообще абсолютно все равно на мотоциклы которые обгоняют меня в пробке. Потому, что они мне никаких помех не создадут, в отличии от обочечных машин.
Считаю, что в ПДД должен быть явный запрет на движение 2х тс в одной полосе, за исключением если это 2 мото.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  18 Июл 2014, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

ИВАН_АННА писал(а):
Например ПДД не запрещает мне в любой момент взять и открыть дверь. Или ехать с открытыми дверями. До абсурда-то зачем доводить?

Да прочитайте вы ХОТЬ РАЗ правила-то. 22.7 извольте. Вслух и три раза.
ИВАН_АННА писал(а):
Запрещено, не запрещено, но есть здравый смысл. Боковой интервал должен быть как можно больше. И уж точно не должен быть меньше чем расстояние открытой двери.

А почему не два расстояния открытой двери? А почему не десять? Здравый смысл - он у всех разный. А у некоторых и не такой уж и здравый, кстати. Именно потому и придумывают ПРАВИЛА. Которые вы даже не удосужились прочитать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  18 Июл 2014, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

kalex писал(а):
А вот теперь ознакомьтесь вот с ЭТИМ документом и делайте выводы, толкователь вы наш.

kalex, все верно вы пишете. И документ правильный. Если его внимательно прочесть, то и вывод можно сделать верный: ехать рядом внутри полосы можно, если водителями определено, что это безопасно. Так вот, при стандартной ширине полосы это небезопасно. Не едьте рядом. А если решили опередить автомобиль, сделав небезопасный маневр, то ответственность за это полностью на вас.

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  18 Июл 2014, 11:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

тут пишут и про боковой интервал и про междурядье

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

CTRL писал(а):
Если его внимательно прочесть, то и вывод можно сделать верный

там про 2 мотика написано, подругому небезопасно получится

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
kalex
Сообщение  18 Июл 2014, 12:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
Запрещено, не запрещено, но есть здравый смысл. Боковой интервал должен быть как можно больше. И уж точно не должен быть меньше чем расстояние открытой двери.

Это что ещё за мышление коробковода? О_о может мне для того что бы Вас опередить надо уехать на соседнюю улицу? А ч0 как можно больше ведь получилось.

ИВАН_АННА писал(а):
Например ПДД не запрещает мне в любой момент взять и открыть дверь. Или ехать с открытыми дверями. До абсурда-то зачем доводить?

Фиерия!
Скажите честно, Вы автошколу "купил-учил"?

ИВАН_АННА писал(а):
И кто придумал байку, что мотоциклистов ненавидят за то что они едут, а все в пробке стоят?

а как ещё можно объяснить то, что коробководы сокрушаются по поводу того, что не мешающий им мотоциклист едет рядом с ним в одной полосе?

ИВАН_АННА писал(а):
Это бред сивой кобылы и оправдание перед самим собой: Я мотоциклист и нелюбят меня не за то что я непредсказуем, а за то что я их в пробке объехал... Бред.

Мотоциклист, который всё-таки хочет доехать до конца своего маршрута, вполне себе предсказуем. Он не хочет наврнуться и проломить себе череп. Следовательно, он будет обозначать свое положение на дороге как только можно. Одноразовые деибилы, будут собирать рожей зеркала. Таких полно как среди автомобилистов, так и среди мотоциклистов. Я на предыдущей страницы выложил видео, которое отснял вчера в промежутке всего 55 км, столько толкователей и знатоков ПДД вижу каждый день на наших дорогах. Каждые 5 минут, кто-нибудь да нарушает ПДД, но виноваты во всём мотоциклисты.

ИВАН_АННА писал(а):
Мне вообще абсолютно все равно на мотоциклы которые обгоняют меня в пробке. Потому, что они мне никаких помех не создадут

Алилуя, хоть кто-то в этом честно признался...
Тогда зачем запрещать движение в одной полосе вместе с авто, если мотоциклисты Вам не мешают. А ведь именно в пробках мото двигается в одной полосе с машиной, когда поток едет, мотоциклисту крайне небеопасно так делать, мотоциклист предпочтет выехать на встречку чем тереться об Вас боком.

ИВАН_АННА писал(а):
Считаю, что в ПДД должен быть явный запрет на движение 2х тс в одной полосе, за исключением если это 2 мото.

А я считаю, что надо наоборот рекомендовать. Ибо это безопаснее для мото, для авто и для пешеходов. Причины я уже описывал.
И ещё раз повторюсь, во многих развитых странах это уже сделано, ибо проевли исследования и сильно удивились тому, что действительно мото в так называемом "междурядье", более заметен, а так же это безопаснее для мотоциклиста и его пассажира.

Добавлено спустя 9 минут 29 секунд:

CTRL писал(а):
Если его внимательно прочесть,

я к документам всегда отношусь с должным почтением.
CTRL писал(а):
Так вот, при стандартной ширине полосы это небезопасно.

Кто это определил? Водитель мотоцикла? водитель машины? так у них может быть разная точка зрения, виноват будет тот чиь действия привели к ДТП.
CTRL писал(а):
Не едьте рядом.

Вот Вы не поверите, лично мне рядом с едущим автомобилем делать нечего, Я либо впереди него, либо позади, ехать рядом = уменьшить себе варианты маневрирования в экстренной ситуации, с этой точки зрения я считаю что данный вид движения будет небезопасным.

CTRL писал(а):
А если решили опередить автомобиль, сделав небезопасный маневр, то ответственность за это полностью на вас.

Ответственность ляжет на того, чьи действия привели к ДТП. Ситуация может быть разной. Касякнуть может как водитель автомобиля так и водитель мотоцикла. Что бы разобраться, нужна будет видеозапись обоих участников движения. При движении на скорости свыше 50-60 км/ч данный манёвр вообще теряет смысл, проще дождаться лежачего полицейского, перекрестка или места где можно совершить обгон, чем лезть на скорости под автомобиль.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

33 писал(а):
тут пишут и про боковой интервал и про междурядье


На заборе пишут тексты из песен Сергея Шнурова, будем считать их законами, правилами, подзаконными актами и разъяснениями? Или для этого существуют официальные документы?

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

33 писал(а):
там про 2 мотика написано, подругому небезопасно получится

Опять же, с чьей точки зрения? С вашей? или того парня с повязкой на руке?


Последний раз редактировалось: kalex (18 Июл 2014, 12:17), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  18 Июл 2014, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

kalex писал(а):


ИВАН_АННА писал(а):
Например ПДД не запрещает мне в любой момент взять и открыть дверь. Или ехать с открытыми дверями. До абсурда-то зачем доводить?

Фиерия!
Скажите честно, Вы автошколу "купил-учил"?

так же как и на езду в параллель с машиной, с интервалом между зеркалом и ручкой 10см запрета нет, так же не запрещено отрывать-закрывать двери.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  18 Июл 2014, 12:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
так же как и на езду в параллель с машиной, с интервалом между зеркалом и ручкой 10см запрета нет, так же не запрещено отрывать-закрывать двери.

О боже!
Вас что всех надо в ПДД носом тыкать? Вы как права то получили?

ПДД РФ писал(а):

22.7. Водитель обязан осуществлять посадку и высадку пассажиров только после полной остановки транспортного средства, а начинать движение только с закрытыми дверями и не открывать их до полной остановки.

Спецаильно для тех кто ПДД не открывал ниразу нужное подчеркнул и выделил.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ИВАН_АННА
Сообщение  18 Июл 2014, 12:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2006
Репутация: 81.4

kalex, это только к посадке высадке относится. Где написано, что я не могу на ходу открыть дверь и закрыть? Естественно, что пассажиров высаживать только после полной остановки.

22. Перевозка людей
п. 22.7 - обеспечение безопасной посадки и высадки пассажиров;
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  18 Июл 2014, 12:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

ИВАН_АННА писал(а):
Где написано, что я не могу на ходу открыть дверь и закрыть?

т.е. фраза не открывать их до полной остановки Вас ниразу не смутила?
Там не указана конкретно пассажирская двери. Там указаны двери. Т.е. ниодна дверь на ходу не должна открываться. Только после полной остановки.

ИВАН_АННА писал(а):

22. Перевозка людей
п. 22.7 - обеспечение безопасной посадки и высадки пассажиров;

Читаем внимательно и ищем там термин пассажирские двери. Находим?
В случае если не находим ключевое слово пассажирские, значит ключевым становится слово двери. Данный пункт правил разрешает вам открывать "ДВЕРИ" на ходу?

Короче идите учите ПДД.

Очередной толкователь ДЕТЕКТЕД.


Последний раз редактировалось: kalex (18 Июл 2014, 12:36), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты