Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 14:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Romires писал(а):
В этом основное отличие. Таких "гонщиков", про которых пишется среди автомобилистов максимум 5%,

Я проезжаю в среденм 50 тысяч км в год, на разных видах ТС, по тем же дорогам что и Вы. По моим личным ощущениям, среди водителей просто чайников под 80%. Откровенных дегенератов примерно половина.

Чисто ржаки ради предлагаю посмотреть как ведет себя трафик, когда внезапно начинается дождь или снег. ровно через 10 минут после начала дождя, движение в москве встает практически намертво.

Romires писал(а):
а среди мото-братии наоборот, еле-еле найдешь 5% "негонщиков".

давайте теперь разберемся в причинах происходящего просто по пунктам:
I. Почему мотоциклист ездит быстро?
- Потому что у мотоцикла динамика разгона выше
- Потому что ехать быстрее потока безопаснее для самого мотоциклиста, так как внимание сосредоточено на том что творится впереди, двигаясь со скоростью потока или ниже скорости потока, помимо усиленного контроля того, что впереди, появляется острая необходимость серьезно контролировать то, что происходит сзади. Соотвественно увеличивается риск для жизни. Так же если двигаться со скоростью потока, мотоциклиста начинают обгонять и перестраиваться в него. Это лично я проверил на себе в первые же 1000 км проведенных на мотоцикле. Первые дни, я вообще стралася не ездит так, как ездят опытные мотобратья. Итог за 1 неделю езды меня вытесняли с дороги 32 раза. Еду в правой или левой колее, а меня начинают обгонять и вытеснять с дороги.

II. Почему мотоциклисты ездят в междурядье?
- Находясь в "междурядье" мотоциклист своей фарой светит в зеркала впереди идущим автомобилям, в следствии чего увеличивает свою заметность.
- Двигаться опережая поток, безопаснее всего именно в "междурядье"
- Двигаясь посреди полосы, мотоциклист рискует заехать в ямку и навернуться, т.к. машина ямку может пропустить между колесами, а мото такой возможности не имеет. Если увеличить дистанцию перед впереди идущим авто, то в это пространство начинают встраиваться другие авто при этом частенько втраиваются и резко тормозят, либо часто перестраиваются в самого мотоциклиста и выталкивают его хорошо, если на обочину.
- Двигаться по колее автомобиля так же опасно, позади идущие тебя постоянно пытаются обогнать. Так же есть большо риск влететь в яму, в которую влетел впереди идущее авто.
Итог: Находясь в междурядье, мотоцикл заметнее, несколько упрощается контроль ситуации, появляется место для маневра, если будут догонят сзади есть возможность ускориться и пройти между машинами, тем самым избежав столкновения.

III. Почему мотоциклисты ставят прямотоки, ксеноны, дуделки, страбы?
- Все просто, что бы быть заметнее. Ввиду того, что большинство водителей авто вообще не знают ПДД (это кстати видно даже по нашему форуму, в различных темах и так на вскидку 7 из 10 правила походу даже не открывали), мотоциклистам приходится увеличивать свою заметность.

Romires писал(а):
А по поводу взаимовыручки - тоже все понятно: чем меньше содружесво - тем больше взаимовыручка - Америку тут никто не открыл.

Т.е. если исходить из вашей логики, то бывшыие зэки должны вообще нереально сплоченными быть? Я правильно Вас понял?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  14 Июл 2014, 14:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Вот они, настоящие братья и высокоорганизованное.... кхм-кхм стая.

http://www.youtube.com/watch?v=hi7Pbn6pZ80
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

голландец писал(а):
new225, хреново видно на видео. Но если это скутер да еще и полтинник то согласно ПДД он ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬСЯ КАК МОЖНО ПРАВЕЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ

Не скуттер, - мотик (не большой). Едет за линией ограничивающей проезжую часть.


голландец писал(а):
Так что в том ДТП не все так однозначно как вам кажется.

Повнимательнее пожалуйста - я ничего не написал о том что мне кажется или кого я там считаю виноватым..


Последний раз редактировалось: new225 (14 Июл 2014, 14:15), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июл 2014, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

VANEK, ShadE, статистика моя личная. И я не вижу разницы на каком мотоцикле (спорт/чоппер или круизер) передвигается мотоциклист. Только сегодня созерцал трех мотоциклистов проезжающих по встречке через две сплошные (объезжали пробку) в которой стояли автомобилисты. Ни одного автомобилиста на встречке не было. А мотоциклистов, нарушающих п. 9.7, правил вижу каждый день десятками, мотоциклистов соблюдающих этот пункт правил - единицы в неделю.
А "гонщиками" я назвал мотоциклистов, которые нарушают п. 9.7 правил в совокупности с нарушением скоростного режима - это та самая группа риска которая в основном и попадает в ДТП.
Мой близкий родственник мастер-спорта СССР по кантри-кроссу, и сам я в молодости имел Яву-350. Но после аварии в 1995 решил на моцик больше не садиться. И когда вижу как водит ныняшнее поколение - только убеждаюсь в правоте своего решения.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 14:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

yulia246 писал(а):
Вот они, настоящие братья и высокоорганизованное.... кхм-кхм стая.

http://www.youtube.com/watch?v=hi7Pbn6pZ80

Да прям таки стая явных неадекватов нарушившая движение и разгуливающая по проежей части... Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

new225 писал(а):
Вы напрасно пытаетесь делать предположения не владея информацией

Так а вот тут по подробнее.
1. Вы сказали, что мотоциклисты вечно доказывают что имеют право ездить как хотят. Лично я прочитал несколько страниц последних и понял что мотоциклисты доказывают, то что они имеют право ездит так, как им разрешено в ПДД. А вот водители коробок почему-то и правил не знают и маневрируют как хотят и когда хотят.
2. я никаких предположений и домысливаний не делал, я задал Вам прямой вопрос.
new225 писал(а):
Попробуйте просто читать то что написано. Улыбочка

Я всегда полностью читаю посты собеседников. Все что мне становится неясным, я уточню. А вот у собеседников моих есть привычка не читать мои посты и не отвечать на вопросы, а сразу выпаливать что-то из серии "не думайте за меня". Поясняю, лично я ни за кого думать или додумывать не собираюсь, если Вы считаете что за Вас домысливают, значит либо Вы неверно выразились, либо выразились непонятно. Естественно после подобного к Вам последует куча уточняющих вопросов. Надеюсь моя позиция по поводу "домысливаний" Вам ясна?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

yulia246 писал(а):
Вот они, настоящие братья и высокоорганизованное.... кхм-кхм стая.

http://www.youtube.com/watch?v=hi7Pbn6pZ80

Я так понимаю, Вы хотели бы, что бы колонна из 400 мотоциклов, проехала в междурядье? Подумайте о том, что это впервую очередь для Вас может плохо закончиться, ибо неопытный мотоциклист мог упасть на Вас и вы бы простояли и прождали там несколько часов для оформления ДТП, после этого с месяцок бегали бы по страховым компаниям.
Я надеюсь вы понимаете, что в данном случае безопаснее для всех было перекрывать, чем не перекрывать? Улыбочка А ведь они бы все равно поехали, разница лишь в том, что они могли устроить хаос на дорогах, а могли проехать так, как проехали.

Кстати обычно подобные прохваты согласуются с управлением ГиБДД и на такие прохваты выделяется сопровождение и так же перекрывается движение, только инспекторами (так делалось и на открытие сезона и на 9 мая). В этот раз видать не договорились, решили поехать сами.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 14:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

kalex писал(а):
1. Вы сказали, что мотоциклисты вечно доказывают что имеют право ездить как хотят. Лично я прочитал несколько страниц последних и понял

И что дальше? Повторю для вас, мною сказано: "Мотоциклисты херачатся об авто, попадают под машины и доказывают что они имеют право ездить как хотят и ломать что угодно, но при этом они белые и пушистые.." Это мое мнение, и мне в данном случае не интересно что по этому поводу считают окружающие.

kalex писал(а):
Лично я прочитал несколько страниц последних и понял
Попробуйте почитать побольше...

kalex писал(а):
2. я никаких предположений и домысливаний не делал, я задал Вам прямой вопрос
Что никоим образом не обязывает кого либо на него отвечать. Тем более что вопрос ваш задан в провокационной манере.

kalex писал(а):
Я всегда полностью читаю посты собеседников. Все что мне становится неясным, я уточню. А вот у собеседников моих есть привычка не читать мои посты и не отвечать на вопросы, а сразу
А может дело не в собеседниках...

kalex писал(а):
Надеюсь моя позиция по поводу "домысливаний" Вам ясна?
Если честно, то пофиг. Удачи на дорогах.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:


******************************

kalex писал(а):
Я так понимаю, Вы хотели бы, что бы колонна из ***

Вы опять домысливает за собеседника что они думают или желают.

Цитата:
Кстати обычно подобные прохваты согласуются с управлением ГиБДД и на такие прохваты выделяется сопровождение и так же перекрывается движение, только инспекторами (так делалось и на открытие сезона и на 9 мая). В этот раз видать не договорились, решили поехать сами.

В данном случае ничего подобного не видно.


Последний раз редактировалось: new225 (14 Июл 2014, 14:33), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 14:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Кстати в защиту коробок скажу, что мотоциклисты когда собираются больше 3, то становятся крайне неадекватными и устраивают такое на дорогах, что хочется их по колпачку лопатой огреть.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 14:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

kalex писал(а):
Кстати в защиту коробок скажу, что мотоциклисты когда собираются больше 3, то становятся крайне неадекватными и устраивают такое на дорогах, что хочется их по колпачку лопатой огреть.


Зачем кого то защищать. Не надо нарушать ПДД и всем станет легче..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 14:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

new225 писал(а):
Попробуйте почитать побольше...

я читаю 4 форума, один из них автомобильный, т.к. я сам являюсь владельцем и водителем и АВТО, и МОТО. Т.е. я езжу как на МОТО так и на АВТО в этом есть что-либо непонятное?
Я Езжу на АВТО больше чем на мото - это Вам понятно?
По моим ощущениям, дебилов и дегенератов на АВТО - раз этак 100 больше чем на мото.

new225 писал(а):
Что никоим образом не обязывает кого либо на него отвечать. Тем более что вопрос ваш задан в провокационной манере.

Конечно не обязывает.
Конечно в провокационной. Иначе уточняющие вопросы задавать на форуме либо скучно, либо нецелесообразно.

new225 писал(а):
А может дело не в собеседниках...

Да, особенно в тех, которые сначала выскажут свое мнение, потом говорят что высказали его всем на форуме, а потом говорят что есть только мое мнение, а остальные меня не волнуют.
Вы не перепутали форум с блогом?
Знаете чем отличается форум от блога?

new225 писал(а):
Вы опять домысливает за собеседника что они думают или желают.

Я не домысливаю. Я понял выказывания Уважаемой Юлии (кстати она мне очень нравится как собеседник и это не стёб), именно так, но ввиду того, что я могу ошибаться при чем сильно, я задал уточняющие вопросы. Это Вам понятно?

new225 писал(а):
В данном случае ничего подобного не видно.

Вы не видите того, что движение перекрывают, что бы пропустить колонну мотоциклов, что бы те в свою очередь не устроихи "ад и израиль" на дорогах?

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

new225 писал(а):
Зачем кого то защищать. Не надо нарушать ПДД и всем станет легче..

Вы это водителям автомобилей скажите. Которые нарушают постоянно.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июл 2014, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

kalex писал(а):
Т.е. если исходить из вашей логики, то бывшыие зэки должны вообще нереально сплоченными быть? Я правильно Вас понял?
Логика правильная, вывод нет. Согласно статистике ФСИН в России в местах лишения находится (в зависимости от годов) от 800т. до 900т. человек. Ежегодно в места лишения отправляется от 200т. до 300т. В СССР в пике было 2,5 млн. заключенных, с 1980-1900 от 1,5 млн до 2 млн. Такого количества мотоциклистов нет, и количетсво мотоциклистов такими темпами не растет. Поэтому и взаимовыручка у локальной группы выше.
А причины, по которым они нарушают те или иные пункты ПДД - мне не важны. Это самообман мотоциклистов, который зачастую приводит к ДТП и их смерти. Хотите сократить количество ДТП - соблюдайте ПДД, уйдите из "междурядье" и ... тогда возникнет вопрос "а зачем мне моцик, если я еду со скоросью потока?". Хочешь ехать быстрей потока - рискуй своим здоровьем и жизнью и не пинай на тех, кто не заметил "гонщика".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

kalex писал(а):
я читаю 4 форума, один из них автомобильный, т.к. я сам являюсь владельцем и водителем и АВТО, и МОТО. Т.е. я езжу как на МОТО так и на АВТО в этом есть что-либо непонятное?
Я Езжу на АВТО больше чем на мото - это Вам понятно?
Не совсем понятно что вы этим хотели сказать, но если честно - то пофиг..

kalex писал(а):
Конечно в провокационной. Иначе уточняющие вопросы задавать на форуме либо скучно, либо нецелесообразно
Смешите... - Попробуйте понять что задавать вопросы можете где угодно и как угодно (это же свободная страна) , - но никто никого не обязывает отвечать на ваши вопросы.


kalex писал(а):
Вы не перепутали форум с блогом? Знаете чем отличается форум от блога?

Нет. Да.

kalex писал(а):
Вы не видите того, что движение перекрывают, что бы пропустить колонну мотоциклов, что бы те в свою очередь
Самовольное препятсвование движению транспортных средв на видео видел. Сотрудников дорожной полиции на видео не видел. (сейчас видео уже удалено)
Итого могу только повторить : Да прям таки стая явных неадекватов нарушившая движение и разгуливающая по проежей части...

kalex писал(а):
Вы это водителям автомобилей скажите. Которые нарушают постоянно.
Я не считаю себя вправе поучать взрослых людей управляющих траспортными средствами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

тогда как вот это -
new225 писал(а):
Не надо нарушать ПДД и всем станет легче..

сочитается вот с этим?
new225 писал(а):
Я не считаю себя вправе поучать взрослых людей управляющих траспортными средствами.


Т.е. вы говорите что ненадо нарушать ПДД, при этом вы не вправе такое говорить, у меня диссонанс...

new225 писал(а):
Самовольное препятсвование движению транспортных средв на видео видел.

Ещ раз повторяю вопрос: "Какая организация движения была наиболее безопасной? Такая как в ролике? или когда 400 мотоциклов едут в "междурядье"? Вы себе представляете какой "ад и израиль" там бы творился, если бы не организовали колонну и самовольно не перекрывали?
Большинство автомобилистов не могут меня одного терпеть, стоящего рядом с ними и просят уехать и даже двигаются, расчищая междурядье. Ну не могут они нюхать мотоциклетный выхлоп, слушать шум мотора и глушителя долго. Я просто периодически стоя в пробках на мотоцикле, снимаю шлем и спокойно курю, временами продвигаясь вперед. Уже реально пару раз слышал фразы, "друг, ехай пожалуйста, голова от тебя болит!" А теперь представь сотню мотоциклов. Да Вам и салонные фильтры и хорошая аудиосистема не поможет.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Арландина
Сообщение  14 Июл 2014, 16:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 161.7

new225, а как вы объясните следующий случай:
поздний вечер, Волгоградка около трешки в сторону центра. 2 байка едут каждый по середине своей полосы,едут спокойно, без гонок. И тут вдруг откуда не возьмись между ними пролетает Х5. Это хорошо, у обоих байкеров и с нервами хорошо и со всем остальным, а так кто-то неопытный мог и шарахнуться в сторону, упасть, получить неплохие травмы. Но Х5, конечно же, прав, да?

_____________________________
кто мне сказал "не получится"? если мне хочется - сбудется!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  14 Июл 2014, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

Арландина, согласно ПДД мотоциклы имеют право ехать вдвоем в одной полосе

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты