Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов. Хроника, статистика, факты.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »
kalex
Сообщение  10 Июл 2014, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Kivlov, вы как бы сами то ролик смотрели?
Водитель БМВ по правилам не имел преимущества, ибо двигался даже не в полосе.
Будем правила учить или сами себя будем подлавливать на незнании правил?

Там русским языком в постановлении написано, что БМВ там ехать не имел права. Ибо данная часть дороги не являлась полосой для движения и ехать по этой части дороги нельзя.
В ситуации с БМВ можно считать, что оно двигалось по обочине.
Moderation by pluto @ 10 Июл 2014, 15:52:
Где здесь мотоцикл? Хватит оффтопить!

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
33
Сообщение  10 Июл 2014, 17:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 20 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.11.2006
Репутация: 171.6

riotforyou, так в пдд пишут!

_____________________________
Гну свою линию
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Лена-Зайка
Сообщение  10 Июл 2014, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 15.08.2006
Репутация: 245.5

nikto,
Цитата:
То что вы не видели, не означает что этого нет. Вам написали про "влезает в полосу к мотоциклу, мирно едущему в полосе". Представляете, такое тоже бывает

Я уже как то писала тут, что очень бы хотелось посмотреть на мотоциклиста "мирно, едущего в полосе". Ну выложите видео хоть что ли...

ShadE,
Цитата:
Лена-Зайка, давайте тогда простыми примерами. Едут, значит, машина и мотоцикл в одном ряду бок о бок. Давно едут. Сто километров. И тут яма:
а) перед автомобилем
б) перед мотоциклистом
Кто кому что должен и кто куда смотреть должен? И предвосхищая ваше замечание, чем принципиально отличается езда сто километров бок о бок и опережение мотоциклом автомобиля в рамках одной полосы?
Кстати по секрету, в случае такого опережения согласно ПДД это даже "опережением" назвать нельзя, не то что "обгоном". Эта ситуация вообще в правилах не описана.

Машина и мотоцикл в одном ряду 100 километров? Смеетесь что ли. По нашим дорогам, в большинстве своем, либо мотоциклист себе шею свернет, либо автомобилист подвеску убьет. Такая ситуация сама по себе опасна.
А по существу - уступает тот перед кем препятствие. А вы не знали? Но если по вашему они ехали в одном ряду 100 километров, то автомобилист знает, что у него сбоку мотоцикл и естественно притормозит и пропустит. А я говорила вам про то, что в большинстве своем на многополосных дорогах мотоциклы шныряют из одной полосы в другую по всем имеющимся полосам и предугадать откуда он в следующий момент вырулит проблематично.

VANEK,
Цитата:
А теперь вопрос: сколько раз вы ездили за рулем или пассажиром на мотоцикле?

На спорте или на чопере? За рулем никогда, только на веле:) А пассажиром и на том и на другом ездила, пока не родила. Рисковать своей жизнью, когда тебя дома ждет ребенок - тупо как то. Да и большинство знакомых, кто на мотах ездил, либо побились (кто по своей, кто по чужой вине), а остальные обзавелись семьями и забросили это дурное дело.

kalex,
Цитата:
За рулем автомобиля более 10-ти лет, ещё ниразу ни одного мотоциклиста не подрезал. Вы хуже меня?

Да и я не подрезала, и пропускаю всегда даже когда вижу, ибо мне жалко человека, а так ему придется на встречку выезжать, чтоб меня объехать или еще справа полезет обгонять, а оно мне надо?

Ну и напоследок.
Сегодня специально присматривалась ко всем мотоводам.
Ездите вы по сплошной, ну ездите ведь, и не просто пересекаете, а именно метров по 15-20. Ну или мне сегодня суицидники одни попадались Грустно
Но для всех, кто писал мне тут, что мотоциклистам опасно ездить по линии, я во всех свои постах имела ввиду именно езду с пересечениями сплошной, а не полосе конкретно.
Сегодня видела мотоциклиста, который честно ехал в полосе и гудел всем, кто щемился к сплошной, чтоб пропустили. Молодец!!! на встречку не вылазил, что вижу впервые, честно.

Ну и вот многие тут писали, что мотоцикл видно издалека и т.п. Я имела ввиду когда едешь в пробке по дороге с одной полосой в твоем направлении, неужели никто не попадал в ситуации, когда вот посмотрел в боковое - машины сзади, посмотрел через ссекунды две, а там уже мот проносится. А суть в том, что машины едут, занимая каждый удобное для себя положение (имея на это право). И если машина едет ближе к сплошной, то мотоцикл за ней не видно НИКАК, пусть у него там даже 10 галогенок. А в следующий момент, когда водитель автомобиля (который щемится к сплошной) уступает (по своей воле допустим) место мотоциклисту, то тем кто едет перед ним "прилетает" сюрприз в боковом в виде откуда то взявшегося мотоциклиста, ну стремно как то.
Сама страюсь держаться правее в полосе, и то периодически в правое зеркало поглядываю, а вдруг кто то "умный" справа поробует втиснуться.

И для оскорбившихся Улыбочка Лично я на вас не обижусь, если вы меня ЗА ДЕЛО обзовете идиотиной, так как я обзываюсь только по делу и никак больше.

_____________________________
Чтобы не ошибаться, надо учиться. Но ведь каждый учится на своих ошибках.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kivlov
Сообщение  10 Июл 2014, 20:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.01.2005
Репутация: 224.6

kalex писал(а):
Kivlov, вы как бы сами то ролик смотрели?
Водитель БМВ по правилам не имел преимущества, ибо двигался даже не в полосе.
Будем правила учить или сами себя будем подлавливать на незнании правил?

Там русским языком в постановлении написано, что БМВ там ехать не имел права. Ибо данная часть дороги не являлась полосой для движения и ехать по этой части дороги нельзя.
В ситуации с БМВ можно считать, что оно двигалось по обочине.

Водитель БМВ не имел преимущества, т.к. сам нарушал правила. Там русским языком написано именно это, что водитель, сам нарушающий ПДД, не имеет преимущества в движении.
Я имел в виду, что не имеет значения, что ты нарушаешь - разметку или скоростной режим. Ровно как и - мотоцикл ты или автомобиль.

Нарушитель ПДД не имеет преимущества. В этом смысл.

Другой вопрос, что превышение скорости даже при наличии записи видео регистратора будет доказать куда сложнее.

_____________________________
No pity, no mercy, no regret...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
kalex
Сообщение  10 Июл 2014, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

Kivlov писал(а):
Водитель БМВ не имел преимущества, т.к. сам нарушал правила. Там русским языком написано именно это, что водитель, сам нарушающий ПДД, не имеет преимущества в движении.

1. Какое отношение данное ДТП имеет к мотоциклам?
2. В том видео правила нарушал только водитель БМВ.
3. В случае перестроения или выезда со второстепенной, скорость другого участника движения в расчет браться не будет вообще, ибо к ДТП привели действия того, кто не предоставил преимущество.
Один водитель нарушает пдд или сразу все участники нарушают пдд - это две разные ситуации. Разницу вообще чуете? Виновен всегда будет тот, чьи действия привели к ДТП.

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Почитал последние страницы. Поржал.

Каждый год одно и то же.
Мотоциклисты херачатся об авто, попадают под машины и доказывают что они имеют право ездить как хотят и ломать что угодно, но при этом они белые и пушистые..

Гоняйтесь дальше..

У придорожного кафе стоят байкеры на чопперах и важно, неспеша пьют пиво....
Мимо проносятся байкеры на спортах.......разворачиваются и подъезжают к первым:
-А чего это вы,чопперисты,с нами не знакомитесь?
-А чего с вами знакомиться?Вы же каждый год новые!


Последний раз редактировалось: new225 (14 Июл 2014, 11:03), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  14 Июл 2014, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Сегодня ночью в районе полуночи на ул.Жуковского напротив м-на Обжорка стояли легковушка и байк, возле байка была лужа. ДПС и группа поддержки уже подъехали (не байкеры). В свете фонарей что-то сложно было разобрать. Иномарка стояла по направлению к пл.Отдых сразу за пешеходным переходом. Байк стоял на противоположной стороне дороги в кармане автобусной остановки.

М.б. мотобратия нас просветит, что там произошло?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  14 Июл 2014, 12:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

new225 писал(а):
Почитал последние страницы. Поржал.

Каждый год одно и то же.
Мотоциклисты херачатся об авто, попадают под машины и доказывают что они имеют право ездить как хотят и ломать что угодно, но при этом они белые и пушистые..

Гоняйтесь дальше..

Да что ты, гоняться и ездить как хочешь можно только на крутых тазах четким пацанам и четким субарям с бмв, ибо всем известно - если у тебя крутой гоночный болид - то с ним в комплекте идет навык экстримального вождения +500, навык "пролетание на красный +1000" и "крутой поворот +9000", так же, в комплекте идет "антиполицай", позволяющий ложить болт на всех остальных участников движения, не смотреть в зеркала и не пользоваться поворотниками.
Знаешь, чем мотоциклисты отличаются от водителей машин?
Когда авария со смертельным исходом или сильными увечиями у автомобилистов, то 99% водятлов едет мимо и ложит болт на расследование дтп, поиск свидетелей и дальнейшую судьбу пострадавших в принципе. В мотосообществе не так, там и на месте помогут, и свидетелей всех оббегут, и камеры везде найдут, и помогут материально, если есть необходимость, и в палату тебе незнакомые люди апельсинов принесут, а может и ноутбук с интернетом, что бы не скучно бло, при чем совершенно незнакомые тебе люди, совершенно безвозмездно, т.е. даром, не говоря уже про то, что на громких дтп, такие, как в Сергиевом посаде, или на смотре, с черными, или как Саша Ишутин с Юрием Антоновым, они еще и спустить на тормозах дело не дадут.
Чуешь разницу? Аварии автомобилей - статистика, про 80% ты и не знаешь.
Да и количество авто и мотодтп совершенно несравнимое.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 12:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Цитата:
Знаешь, чем мотоциклисты отличаются от водителей машин?
Попробуйте не тыкать для начала...
Цитата:
В мотосообществе не так, там и на месте помогут, и свидетелей всех оббегут, и камеры везде найдут, и помогут ***
Стайный инстинкт. Понимают что только стаей можно как то доказать свою правоту. Не хотелось бы нахывать шакалами, но поведение схоже.

******************

Классика жанра - http://www.youtube.com/watch?v=ctpT0TpCT00



Конечно начнутся истерики что водитель авто не включил заранее поворотник и конечно же вся мотошобла не заметит что мотику делать нечего было там где он ехал..


Последний раз редактировалось: new225 (14 Июл 2014, 13:40), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  14 Июл 2014, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

VANEK писал(а):
Да что ты, гоняться и ездить как хочешь можно только на крутых тазах четким пацанам....
В этом основное отличие. Таких "гонщиков", про которых пишется среди автомобилистов максимум 5%, а среди мото-братии наоборот, еле-еле найдешь 5% "негонщиков". А по поводу взаимовыручки - тоже все понятно: чем меньше содружесво - тем больше взаимовыручка - Америку тут никто не открыл.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  14 Июл 2014, 13:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

"Мотошобла", может, и скажет. А вот адекватные мотоциклисты скажут, что скутерист сам виноват в случившемся за что и поплатился.
"Стайный инстинкт" - это прям хорошо. А чего не сразу "стадный"? Очередной раз убеждаюсь, что "мотоциклы против автомобилей" - это одна из самых ФГМнутых тем в интернетах.
Идиоты есть везде. ВЕЗДЕ. И на мотоциклах, и в бальных танцах, и в спортивной ловле толстолобиков. Но вот именно всех мотоциклистов почему-то так любят объединять в одну кучу и оценивать по самым никчемным представителям.
И ведь ни один мотовод (по крайней мере, в этой теме за исключением ярковыраженных троллей) почему-то не орет "все автоводы - тупые стритсракеры, убийцы мирных мотоциклистов, только по встречке и ездите, на красный пролетаете, ночью сабвуферы эти ваши, обочечники и-во-об-ще...". Странные вы люди. Очень странные.
Romires писал(а):
VANEK писал(а):
Да что ты, гоняться и ездить как хочешь можно только на крутых тазах четким пацанам....
В этом основное отличие. Таких "гонщиков", про которых пишется среди автомобилистов максимум 5%, а среди мото-братии наоборот, еле-еле найдешь 5% "негонщиков".

Возможно. Сам факт того, что человек сел на мотоцикл уже показывает особенности его мироощущения в целом. И даже если среди мотоциклистов больше "сорвиголов" да и вообще откровенных латентных самоубийц, кто вам право дает всех-то под одну гребенку мести? Выкладывайте видео конкретных случаев и разбирайте их. А вопли "все мотоциклисты - безголовые идиоты" оставьте уж внутри своей головы хотя бы...
Да и цифры эти ваши откуда взяты? Из головы? Почему 5%, а на 7%? Или не 77?


Последний раз редактировалось: ShadE (14 Июл 2014, 13:09), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VANEK
Сообщение  14 Июл 2014, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 08.02.2006
Репутация: 142.7

Romires писал(а):
VANEK писал(а):
Да что ты, гоняться и ездить как хочешь можно только на крутых тазах четким пацанам....
В этом основное отличие. Таких "гонщиков", про которых пишется среди автомобилистов максимум 5%, а среди мото-братии наоборот, еле-еле найдешь 5% "негонщиков". А по поводу взаимовыручки - тоже все понятно: чем меньше содружесво - тем больше взаимовыручка - Америку тут никто не открыл.

Есть официальная статистика или наобум цифра названа? А знаете соотношение спортивных мотоциклов относительно классических или круизеров, которые в принципе быстро не ездят?
Интересно, а те люди, которые тут пишут, из вас кто-то ездил на мотоциклах? ИЖы и явы можете не считать, интересуют мотоциклы с разгоном менее 6 секунд до сотки.
У моего мотоцикла разгон до сотки по паспорту 3.2 секунды, я ездил на нем 140-160 по трассе. Я гонщик ? А если мотоцикл от лежака до лежака может выдать 80 км час, я гонщик ?
Как вы судите что кто-то летает, а кто-то нет ?
Не нужно мне рассказывать о 5% неадекватов и гонщиков за рулем машин, я езжу на тех же дорогах. А в стоячей пробке, если кто-то едет 60, это вам кажется лихачеством?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

new225 писал(а):
Цитата:
Знаешь, чем мотоциклисты отличаются от водителей машин?
Попробуйте не тыкать для начала...
Цитата:
В мотосообществе не так, там и на месте помогут, и свидетелей всех оббегут, и камеры везде найдут, и помогут ***
Стайный инстинкт. Понимают что только стаей можно как то доказать свою правоту. Не хотелось бы нахывать шакалами, но поведение схоже.

Стадный инстинкт помогать людям? Смешно.
По мне, стайный или стадный инстинкт, это доставать телефон и снимать на камеру ДТП, а потом выкладывать на ютубе и всяких инстаграмах, при этом проезжая мимо и замедляясь.
по поводу дтп - у меня не открылось, пишет личное видео. И да, скутерасты, это отдельная тема, там у большинства и прав то нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kalex
Сообщение  14 Июл 2014, 13:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.05.2010
Репутация: 99.1

new225 писал(а):
Мотоциклисты херачатся об авто, попадают под машины

Заметь, в половине случаев по вине авто.
new225 писал(а):
и доказывают что они имеют право ездить как хотят и ломать что угодно, но при этом они белые и пушистые..

Т.е. ездить как хотят имеют право только авто? Я правильно Вас понял?
Или всё же вы фигово знаете правила?

_____________________________
Да - я первосезонник!
Да - на GSX1300BKA!
Дайте мозг!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
new225
Сообщение  14 Июл 2014, 13:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.08.2009
Репутация: 37.7

Цитата:
по поводу дтп - у меня не открылось, пишет личное видео. И да, скутерасты, это отдельная тема, там у большинства и прав то нет.
Виноват, исправил

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

kalex писал(а):
и доказывают что они имеют право ездить как хотят и ломать что угодно, но при этом они белые и пушистые..
Т.е. ездить как хотят имеют право только авто? Я правильно Вас понял?
Или всё же вы фигово знаете правила?

Вы напрасно пытаетесь делать предположения не владея информацией и пытаться домыслить что либо за собеседника... Попробуйте просто читать то что написано. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
голландец
Сообщение  14 Июл 2014, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2007
Репутация: 108.9

new225, хреново видно на видео. Но если это скутер да еще и полтинник то согласно ПДД он ОБЯЗАН ДЕРЖАТЬСЯ КАК МОЖНО ПРАВЕЕ НА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.
Так что в том ДТП не все так однозначно как вам кажется. Тем более все таки водитель авто формально нарушил ПДД не включая перед маневром указатель поворота.

_____________________________
"Говорят, с годами становишься терпимее. На самом деле просто
презрение к людям возрастает настолько, что перестаешь с ними спорить."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Аварии с участием мотоциклистов.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты