Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  История и политика  ~  Демократия и как мы ее понимаем
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
Must_d1e
Сообщение  04 Июл 2022, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

myfreenet писал(а):
А зачем перенимать плохой опыт???
Либерализм и демократия это принципы построения общества, а не какая то страна

Перенимать плохой опыт - плохо. Перенимать хороший - хорошо.
Только когда у нас происходит плохо, либерасты орут, что "тут все говно, за бугром все отлично!". А за бугром тоже говна как за баней.
А когда у нас происходит хорошо, то все молчат... Абыдна, да?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  04 Июл 2022, 1:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

myfreenet, а почему плохой-то? По-моему, хороший опыт.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  26 Июл 2022, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Демократия "работает" именно так⁠⁠

Словения узаконивает однополые браки несмотря на то, что население проголосовало против этого три раза.

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  27 Июл 2022, 23:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

DStar17 писал(а):

Демократия "работает" именно так⁠⁠

Словения узаконивает однополые браки несмотря на то, что население проголосовало против этого три раза.

Да, именно так демократия и работает - геи должны иметь равные права с натуралами, поскольку они точно такие же граждане. Если кому-то из избирателей это не нравится, он может на очередных выборах проголосовать за того кандидата, который пообещает выступать за отмену легализации однополых браков.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  28 Июл 2022, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Karjalajnen писал(а):
DStar17 писал(а):

Демократия "работает" именно так⁠⁠

Словения узаконивает однополые браки несмотря на то, что население проголосовало против этого три раза.

Да, именно так демократия и работает - геи должны иметь равные права с натуралами, поскольку они точно такие же граждане. Если кому-то из избирателей это не нравится, он может на очередных выборах проголосовать за того кандидата, который пообещает выступать за отмену легализации однополых браков.
Это так демократия работает - принимает угодные себе решения, наплевав на мнение граждан?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
goddamn
Сообщение  28 Июл 2022, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.10.2005
Репутация: 60.7

Karjalajnen писал(а):
DStar17 писал(а):

Демократия "работает" именно так⁠⁠

Словения узаконивает однополые браки несмотря на то, что население проголосовало против этого три раза.

Да, именно так демократия и работает - геи должны иметь равные права с натуралами, поскольку они точно такие же граждане. Если кому-то из избирателей это не нравится, он может на очередных выборах проголосовать за того кандидата, который пообещает выступать за отмену легализации однополых браков.


Так, и допустим этот кандидат (кандидаты) приходит к власти и принимают закон, что геи больше не вообще считаются людьми, поэтому на них не распространяются гражданские права, за гомосексуальные отношения вводиться внесудебная казнь - это демократия?

MajorQ писал(а):
Это так демократия работает - принимает угодные себе решения, наплевав на мнение граждан?

На самом деле - да, как бы смешно это ни звучало. Либеральная идеология включает в себя неоспоримые догмы (которые правда со временем постоянно меняются, так что либеральная догматика, например 19 и 20 веков очень сильно отличаются - сравните например концепцию separate, but equal и современный СЖВ) о т.н. неотчуждаемых правах человека. Любая демократия возможна только в их рамках. Если вы кого-то не того выбираете - вы реакционер, враг прогресса и вообще нацист. Прямо как Трамп какой-нибудь.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2022, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

goddamn писал(а):
MajorQ писал(а):
Это так демократия работает - принимает угодные себе решения, наплевав на мнение граждан?

На самом деле - да, как бы смешно это ни звучало. Либеральная идеология включает в себя неоспоримые догмы (которые правда со временем постоянно меняются, так что либеральная догматика, например 19 и 20 веков очень сильно отличаются - сравните например концепцию separate, but equal и современный СЖВ) о т.н. неотчуждаемых правах человека. Любая демократия возможна только в их рамках. Если вы кого-то не того выбираете - вы реакционер, враг прогресса и вообще нацист. Прямо как Трамп какой-нибудь.
Тогда Словения - страна реакционеров, врагов прогресса и нацистов. Как же европейская демократия такой ужас терпит в ЕС?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pw
Сообщение  29 Июл 2022, 18:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

Свобода — это когда над тобой не довлеет общество, государство, церковь, полиция нравов, которая лезет в твою жизнь, и когда результаты твоего труда по большей части остаются тебе, и когда ты вправе выбирать, с кем работать и с кем не работать. И ты можешь в любую секунду сесть на самолет или поезд — и переместиться в пространстве, продать все это и заняться чем-то другим; принять любой вид религии, любой вид ориентации, носить оружие и защищать себя оружием, курить или не курить, летать или не летать над центром города, носить или не носить одежду, усыновить кого-то или отдать в усыновление, не спрашивая никого, перевести в любую точку мира любое количество денег в любой существующей или несуществующей валюте и так далее.

Акунин
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2022, 21:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

pw, тогда дать тебе по сусалам просто за то, что мне не нравится твоя одежда и прическа - это тоже свобода?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pw
Сообщение  29 Июл 2022, 21:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

MajorQ писал(а):
pw, тогда дать тебе по сусалам просто за то, что мне не нравится твоя одежда и прическа - это тоже свобода?

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  29 Июл 2022, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

pw писал(а):
MajorQ писал(а):
pw, тогда дать тебе по сусалам просто за то, что мне не нравится твоя одежда и прическа - это тоже свобода?

Ваша свобода заканчивается там, где начинается свобода других.
Именно! А свобода той же церкви, например, не довлеет? Чья свобода ценнее - церкви или педика голожопого? Где грань?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
pw
Сообщение  29 Июл 2022, 21:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.02.2009
Репутация: -11.3

MajorQ писал(а):
А свобода той же церкви, например, не довлеет?

Демократия - это о свободе личности, а не организаций. Если вам на "педика" смотреть неприятно - не смотрите, он переживет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Must_d1e
Сообщение  29 Июл 2022, 22:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

pw писал(а):
MajorQ писал(а):
А свобода той же церкви, например, не довлеет?

Демократия - это о свободе личности, а не организаций. Если вам на "педика" смотреть неприятно - не смотрите, он переживет.

Если педики хотят долбиться под хвост, пусть долбятся под хвост у себя дома за закрытыми дверями, им никто слова не скажет. А они ходят накрашенные в костюмах попугаев-петухов по улицам с криками "долбиться в жопу - нормально". Нет, киборги, это не нормально. Вы больны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  29 Июл 2022, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

Must_d1e писал(а):
Если педики хотят долбиться под хвост, пусть долбятся под хвост у себя дома за закрытыми дверями, им никто слова не скажет. А они ходят накрашенные в костюмах попугаев-петухов по улицам с криками "долбиться в жопу - нормально". Нет, киборги, это не нормально. Вы больны.

Но когда бородатые мужики в юбках с иконами ходят по улицам, например, в т.н. крестный ход с призывами к некоему вымышленному существу, которое никто не видел и нет ни одного доказательства его существования (и места поклонения ему натыканы на каждом углу и говорят что их ещё мало), это значит нормально, никого не смущает и никто не считает это противоестественным.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Must_d1e
Сообщение  29 Июл 2022, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.10.2006
Репутация: 85.2

ParaNormal писал(а):
Must_d1e писал(а):
Если педики хотят долбиться под хвост, пусть долбятся под хвост у себя дома за закрытыми дверями, им никто слова не скажет. А они ходят накрашенные в костюмах попугаев-петухов по улицам с криками "долбиться в жопу - нормально". Нет, киборги, это не нормально. Вы больны.

Но когда бородатые мужики в юбках с иконами ходят по улицам, например, в т.н. крестный ход с призывами к некоему вымышленному существу, которое никто не видел и нет ни одного доказательства его существования (и места поклонения ему натыканы на каждом углу и говорят что их ещё мало), это значит нормально, никого не смущает и никто не считает это противоестественным.

Тоже негодную по этому поводу. Религия - опиум для народа. Хорошо при советах было - не было всей этой фигни. Ни попов, ни педерастов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  История и политика  ~  Демократия и как мы ее понимаем

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты