Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Возникновение религии
На страницу «  1, 2, 3
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 15:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Melcor писал(а):

не, это шизофрения
Если это шизофрения, значит основная масса населения земли есть шизофреники
Но здесь скорее всего работает эффект " сотой обезьяны "...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%F4%F4%E5%EA%F2_%F1%EE%F2%EE%E9_%EE%E1%E5%E7%FC%FF%ED%FB
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Ноя 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

adultnapper писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

Расхожее заблуждение, схожее с поведением свиньи под дубом. До момента появления древнегреческой "физики" именно жрецы и только они творили цивилизацию, вытаскивая человечество из тьмы неисторичности, давая людям смысл и мотивацию.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЭСЭР писал(а):
adultnapper писал(а):
http://www.youtube.com/watch?v=RopvPNiPiT0

Расхожее заблуждение, схожее с поведением свиньи под дубом. До момента появления древнегреческой "физики" именно жрецы и только они творили цивилизацию, вытаскивая человечество из тьмы неисторичности, давая людям смысл и мотивацию.
Ярким примером является Еврейский народ. Священники превратили дикарей в цивилизованный народ:
"1И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:

2Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; 3да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

4Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; 5не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, 6и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

7Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

8Помни день субботний, чтобы святить его; 9шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, 10а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни [вол твой, ни осел твой, ни всякий] скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; 11ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

12Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

13Не убивай.

14Не прелюбодействуй.

15Не кради.

16Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

17Не желай до'ма ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего." ( Исход 20 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Про осла - взгрустнулось. Хотел бы желать осла, но у ближних - ослов нету.. Грех свершить не удалось. Пичалька. Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Тогда было другое время ... Автомобиля "Жигули" еще не было...

_____________________________
"Существующее нечто есть вещь " - Георг Гегель
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

А про рабов - это честно сказано: Рабов воровать нельзя. Зато иметь - можно!
Какие же вы всё-таки юродивые и грешные, проповедники библии от лукавого.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

stary писал(а):
Тогда было другое время ... Автомобиля "Жигули" еще не было...

А к "жигулям", как бы, Бог неучастен. Сам Человек сделал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stary писал(а):
Ярким примером является Еврейский народ. Священники превратили дикарей в цивилизованный народ:

Ко времени появления "еврейского народа" греческая философия уже вышла на историческую арену. Благодаря усилиям греческих литераторов (сколько их там было 70 или 72 - не помню) вы имеете возможность читать Библию. Не священники-попы превращали дикарей в людей, а учёные жрецы, да и то не напрямую, а посредством укрепления собой и своей наукой государственной власти. А священники-попы, затвердившие библейские речения, "не пашут, не сеют, не строят, а гордятся общественным строем".

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Андрей_Игнатов
Сообщение  24 Ноя 2012, 19:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Ярким примером совершенства человеческого разума над "псевдовысшим" разумом является - обыкновенное КОЛЕСО.
Ни у одной твари, ни у одного природного явления нет ничего подобного... Но насколько всё-таки человеческий разум сильнее разума нечеловеческого на примере обыкновенного колеса.
Вот это и есть возникновение религии, когда одни люди строят колесо, а другие делают всё, чтобы у первых строительства колеса не случилось, типа : "наука" - это грех и блажь...





колесо.jpg

колесо.jpg - Просмотров: 3

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 7:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

Андрей_Игнатов писал(а):
А про рабов - это честно сказано: Рабов воровать нельзя. Зато иметь - можно!
Какие же вы всё-таки юродивые и грешные, проповедники библии от лукавого.
Еще раз повторяю , тогда было другое время ... посмотрите , что было в это время у славян:
"Сведения о человеческих жертвоприношениях у восточных славян также вполне определенны, повторяются в разных источниках и их вряд ли можно рассматривать как наветы и пропаганду против язычества. Древнейшие известия содержатся у Льва Диакона: воины князя Святослава после битвы собрали своих мертвецов и сожгли их, «заколов при этом по обычаю предков множество пленных, мужчин и женщин.

Совершив эту кровавую жертву, они задушили нескольких младенцев и петухов, топя их в водах Истра» (1988, с. 78). Совершались жертвоприношения в Киеве на холме вне двора теремного, где стояли кумиры, поставленные при князе Владимире: «...Привожаху сына своя и дщери и жряху бесом, [и] оскверняху землю теребами своими. И осквернися кровьми земля Руська и холмо-тъ» (ПСРЛ, М„ 1997, т. 1, стб. 79). То же самое произошло после похода князя Владимира на ят-вягов в 983 г.: старцы и бояре выбирали по жребию отрока или девицу «на него же падеть, того зарежем богом», и жребий пал на сына варяга-христианина (ПСРЛ, т. 1, стб. 82). Те же сведения повторены в «Слове о том како первое погани кланялися идоломъ» (XI в.): «...Приводяху сына и дщери своя, и заколоху пред ними, и бе вся земля осквернена» (Аничков Е.В., 1914, с. 264). Митрополиты Иларион и Кирилл Туровский писали о человеческих жертвах как об оставленном в прошлом обычае: «уже не заколем бесом друг друга» (Иларион); «отселе бе не приемлеть ад требы заколаемых отцы младенець, ни смерть почести: преста бо идолослужение и пагубное бесовское насилие» (Кирилл Туровский) (Аничков Е.В., 1914, с. 238). "
http://www.agesmystery.ru/node/158

http://slaviy.ru/yazycheskoe-mirovozzrenie/chelovecheskie-zhertvoprinosheniya-u-slavyan-%E2%80%93-yazychnikov/

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

ЭСЭР писал(а):
А священники-попы, затвердившие библейские речения, "не пашут, не сеют, не строят, а гордятся общественным строем".
Если я не ошибаюсь, то возраст книги " Бытие " насчитывает 5000 лет ...
Теперь о священниках:
"1И отвечал Моисей и сказал: а если они не поверят мне и не послушают голоса моего и скажут: не явился тебе Господь? [что сказать им?]

2И сказал ему Господь: что это в руке у тебя? Он отвечал: жезл.

3Господь сказал: брось его на землю. Он бросил его на землю, и жезл превратился в змея, и Моисей побежал от него.

4И сказал Господь Моисею: простри руку твою и возьми его за хвост. Он простер руку свою, и взял его [за хвост]; и он стал жезлом в руке его.

5Это для того, чтобы поверили [тебе], что явился тебе Господь, Бог отцов их, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова.

6Еще сказал ему Господь: положи руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху, вынул ее [из пазухи своей], и вот, рука его побелела от проказы, как снег.

7[Еще] сказал [ему Господь]: положи опять руку твою к себе в пазуху. И он положил руку свою к себе в пазуху; и вынул ее из пазухи своей, и вот, она опять стала такою же, как тело его.

8Если они не поверят тебе и не послушают голоса первого знамения, то поверят голосу знамения другого; 9если же не поверят и двум сим знамениям и не послушают голоса твоего, то возьми воды из реки и вылей на сушу; и вода, взятая из реки, сделается кровью на суше.

10И сказал Моисей Господу: о, Господи! человек я не речистый, и таков был и вчера и третьего дня, и когда Ты начал говорить с рабом Твоим: я тяжело говорю и косноязычен.

11Господь сказал [Моисею]: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь [Бог]? 12итак пойди, и Я буду при устах твоих и научу тебя, что тебе говорить.

13[Моисей] сказал: Господи! пошли другого, кого можешь послать.

14И возгорелся гнев Господень на Моисея, и Он сказал: разве нет у тебя Аарона брата, Левитянина? Я знаю, что он может говорить [вместо тебя], и вот, он выйдет навстречу тебе, и, увидев тебя, возрадуется в сердце своем; 15ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать; 16и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога; 17и жезл сей [который был обращен в змея] возьми в руку твою: им ты будешь творить знамения." ( Исход 4 )
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЭСЭР
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2010
Репутация: 221.8

stary писал(а):
Если я не ошибаюсь, то возраст книги " Бытие " насчитывает 5000 лет ...

Приходится только удивлятся, как такие люди как вы освоили грамоту, не удосужившись получить хотя бы элементарное образование. Я вас уже несколько раз отсылал к энциклопедии, но в башке религиозного фанатика помещаются только строки из Библии. Прямо Голливуд какой-то.

_____________________________
"Смертность разумного существа - это первобытная дикость. Над нами вся галактика смеётся. Думаю, есть правило: нет бессмертия - нет контактов. Западло. Говоришь с человеком, а он умер. Гадость какая-то." Д.Е. Галковский
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
stary
Сообщение  25 Ноя 2012, 15:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 71 Пол: Мужской 
C нами с 24.11.2012
Репутация: 3

ЭСЭР писал(а):
stary писал(а):
Если я не ошибаюсь, то возраст книги " Бытие " насчитывает 5000 лет ...

Приходится только удивлятся, как такие люди как вы освоили грамоту, не удосужившись получить хотя бы элементарное образование. Я вас уже несколько раз отсылал к энциклопедии, но в башке религиозного фанатика помещаются только строки из Библии. Прямо Голливуд какой-то.
"Считается, что возраст Торы около 3300 лет.
Самая древняя рукопись книги пророка Исайи хранится в храме Книги в Иерусалиме. Ее возраст 2100 лет. Это двадцатая книга Танаха (Библии). Первые пять книг Библии называются Пятикнижие Моисеево или Тора.
Пророк Исайя написал книгу пророчеств примерно 2750 лет назад. Отсюда можно оценить исходный возраст Торы - первоисточника Библии.
На наш взгляд, возраст Торы должен значительно превышать 3300 лет. "
http://levit1144.ru/forum/27-10317-1
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Возникновение религии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты