Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Nexia
Сообщение  10 Авг 2012, 11:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 22.05.2012
Репутация: 1.7

Мда, был там вчера, со стороны посмотрел. Выглядит как-то не на 8 лямов. Окошки такие мааааленькие на речку которые, дорога совсем рядом и дома близко-близко понатыканны. Еще они все одинаковые - серые короче. Я бы не купил себе такое. Смысл? Загородным домом это назвать очень сложно, по сути такой же муравейник как и 5ти этажный дом, но с личными стенами. Это мое мнение каторое сложилось как у обывателя, далекого от строительства и риэлторства.
А то, что там нет ежемесячных платежей.... так это только пока.... там и забора то нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  10 Авг 2012, 11:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Раменское. Катеджики 160кв. Земельки более 6 соток. Лес. Пьиода загляденье.
4400т.р.
Каркасная технология строительства. Снаружи отделан искусственным камнем.
Смотрится замечтательно.


Ну ежелеб не Спартак и соточет поболе, может быть цена в 6 лмн была бы и приемлемой.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Nexia писал(а):
по сути такой же муравейник как и 5ти этажный дом, но с личными стенами.
А личные стены требуют личного ремонта. ЖКХ тут не поможет. И гарантия тоже.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Авг 2012, 11:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Каждый человек сам принимает решение "покупать или нет". Покупка коттеджа это не случайная покупка в магазине: "увидел булочку, подумал, что давно не ел и купил". Люди смотрят рынок, анализируют существующие предложения и покупают то, что для них считается лучше. Если представитель говорит, что продажи есть - значит людей это предложение устраивает.
Я смотрю тут форумчане уже такую рекламу этого объекта сделали, что представитель должен угостить всех отметившихся в обсуждении пивом (в виде идеи: организовать бесплатный шашлык с пивом для выступающих в ветке с целью показа плюсов проекта и тема еще месяц будет обсуждаться Смешно и стоит недорого и пр-акция знатная Смешно ).

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  10 Авг 2012, 12:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

zaza, Вы когда на Малаховском озере то последний раз были ??? Засрано оно прилично.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Doma-ds,
1)А какой смысл сдавать с люстрами,обоями,ламинатом? А вдруг людям не понравиться цвет, фасон?
2)У меня что гараж из керамзито-бетонного блока, что стена в доме, хрен туда что закрепишь, всё вываливает, в газоблоке ИМХО получше держится.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гомер4
Сообщение  10 Авг 2012, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Chirk писал(а):
zaza, Вы когда на Малаховском озере то последний раз были ??? Засрано оно прилично.

А я тут пару дней назад купался в этом озере. Мне показалось что оно чище многих других близлежащих водных объектов. Для эксперимента глотнул водицы)) Грамм этак сто)). Проанализировав состояние пришел к выводу - озеру быть!
И народу там не было ни одного человека. Правда ливень нешутошный поливал. Зато вода тепленькая была и вылезать не хотелось.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Водочник
Сообщение  10 Авг 2012, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

DeMioN писал(а):
Цена завышена - при себестоимости около 4х млн. руб. объект не должен продаваться за 8 млн. руб.

Вот как-же неграмотно употреблять выражение "цена завышена"... Сравнивать цены можно только идентичных товаров, а идентичного предложения нет. Не продают у нас новые дома в пешей 15тиминутной доступности от Жуковского дешевле.
При формирования ценообразования себестоимость не всегда играет большую роль. Если товар за такую цену берут, значит цена адекватная.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
V_S
Сообщение  10 Авг 2012, 12:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.08.2011
Репутация: 48.9

Посмотрел вчера исполнение данных домиков. Бежать! Я в шоке

_____________________________
Лучше чувствовать щекой тепло приклада, чем затылком - холод ствола!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeMioN
Сообщение  10 Авг 2012, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

Водочник,
Ну почему же неграмотно. Я написал, что единственный вариант, когда это возможно - уникальность предложения. Пожалуйста, дочитывайте до конца, что я пишу. Ну и если совсем нет аналогов, то цена может быть вообще любой 10 млн. руб. или 20 млн., а лучше 100 млн. Я лично видел коттедж (600 м2) без отделки в куркино+12 соток , который хозяин выставил за 750 млн. руб. Смешно

На ценообразование не влияет себестоимость, вы меня насмешили. Еще скажите, что рынок определяется предложением и теорию Кейнса надо забыть. Как я уже писал, если действительно идут продажи и норма прибыли составляет 70-80%, берите кредиты (25% годовых) по максимуму и застраиваете все вокруг жуковского. И вы будете мультимиллионером, причем валютным Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  10 Авг 2012, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Гомер4 писал(а):

А я тут пару дней назад купался в этом озере. Мне показалось что оно чище многих других близлежащих водных объектов. Для эксперимента глотнул водицы)) Грамм этак сто)). Проанализировав состояние пришел к выводу - озеру быть!
И народу там не было ни одного человека. Правда ливень нешутошный поливал. Зато вода тепленькая была и вылезать не хотелось.


Я вас огорчу, там вверх по течению в македонку походу давно уже все своё говно спускают, а около ЖД моста вообще заросло всё похлеще чем быковка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  10 Авг 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Ткните в яндекс.карты где это всё?

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гомер4
Сообщение  10 Авг 2012, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Chirk, значит я не зря графинчик водочки запузырил апосля инцидента.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Chirk
Сообщение  10 Авг 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2007
Репутация: 81.8

Гомер4, Весело Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А вообще я не знаю не одного водоёма в нормально состоянии. Если будущие жители смогут что-то сделать ... так флаг им в руки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  10 Авг 2012, 17:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Гомер4 писал(а):
Газобетон или пеноблок - это современные технологии. Понятно что керамзит дешевле. Но лучше ли? При изучении самостоятельного строительства домиков под ПМЖ позитивного упоминания о подобном материале я не встречал. Что касается желания потрудиться на участочке, то я его поддерживаю. Вот только участок слишком крохотный для приусадебного. А говоря о ковыряниях, я имел ввиду сам строительный объект. И гарантия здесь не поможет.
Жизень в отдельно стоящем доме замороченней чем в квартире (хотя речь вовсе не об этом).
Так все-таки какова себестоимость строительства и продаются ли участки без подряда? Как это было некоторое время назад.

P.S. Карниз и плазма (все-таки ЖК) прекрасно чувствуют себя в доме из вышеупомянутого мной материала.

Добавлено спустя 23 минуты:

Doma-ds писал(а):
Кстати, несколько домов купили строители! Просто люди и считать умеют, и понимают на что обращать внимание при выборе дома.
Я видел этих ребят на тыреных салютах. Это они купили? И по какой цене?
Цитата:
В пунктах с 1-го по 4-й, приведенными Вами выше, Вы здорово заблуждаетесь. Вы сравниваете квартиру с домом. Ну, это совершенно разные по качеству жизни вещи. В доме Вы - полноценный хозяин и собственник, а в квартире Вы - просто дольщик на птичьих правах.
Почему в доме вы полноценный хозяин, а в квартире нет? Весьма сомнительное утверждение. И что значит дольщик. Или Вы ставите под сомнение процесс приватизации в нашей стране?
А что касается собственности на землю, то вспомните "Речник". И это столица. А "Глиссада"? Это уже поближе. Так что о полноценности можно поспорить.

1) Керамзито-бетон мы берем на "Россере". Блок изумительный. Внешне его практически не отличить от пескоцементного. Только по весу. Керамзито-бетонный блок прочнее газосиликата и обычно теплее.
2) Пеноблок - рыхлая субстанция.
3) Если увеличить площадь участка, вырастет и цена. Земля в 19км от МКАД стоит недешево. Мы на пос. "Лесная Поляна" поставили эксперимент: 10 участков размежевали по 4 сотки и сделали дешевле. Я сам не особо верил что мы их продадим. Но, они просто улетели.
4) Про ковыряния: в чем Вы собираетесь ковыряться? Весело Всё работает!
5) Да, жизнь в доме иная. Забот больше. Но, забот приятных.
6) Себестоимость является коммерческой тайной. Да и зачем Вам знать? Тут вон как здорово все считают. Весело Вот только когда дело стройки касается, что-то цифры другие получаются. "Гладко было на бумаге, да споткнулись об овраги."
7) Да, понятно. Я кухню в своё время на гипсокартон вешал. До сих пор по-моему висит.
8) Про собственность: в доме все стены, фундамент, крыша и даже земля, на которой стоит Ваш дом являются Вашей собственностью, а в квартире нет. Доходчиво?
9) "Речник" был построен незаконно на земле сельхоз назначения, дома не были оформлены в собственность. Про "Глиссаду" почитаю. Не в курсе.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

DeMioN писал(а):
Doma-ds,
Я не пытаюсь сравнивать стоимость дома и квартиры, о чем вам написал. Квартира должна и стоит дороже за м2.

И я не пытаюсь с вами спорить. Я написал свое ИМХО про стоимость предложенных вами объектов. Вы успешно уклонились уже от двух вопросов про себестоимость объектов. Какой же это спор.

Цена завышена - при себестоимости около 4х млн. руб. объект не должен продаваться за 8 млн. руб. Если это происходит, то это не РЫНОК. Или вы монополист и обладаете уникальных предложением? У крупных квартирных девелоперов норма прибыли 15-20% иногда доходит до 30%. У вас даже заложив офисные расходы она не меньше 70-80%.

У меня лично депозит в ВТБ24 под 7% годовых Плакать
Его хватит на постройку одного дома идентично вашему, думаю месяца за 4-5 я смогу возвести дом, смогу ли его продать за 8млн.руб.?

Почему квартира должна быть дороже дома, если это менее комфортное жильё? За границей средний класс старается селится именно в домах, а не в квартирах.
По себестоимости - не скажу. Весело Считайте свои деньги! Кстати, если за 4 млн. вместе с участком будете для нас строить под ключ, мы выгоним всех рабочих и заключим с Вами договор подряда с серьёзной предоплатой.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Aktiv писал(а):
Doma-ds, "долевое участие" это понятие скорее инвестиционных проектов, а не права на собственность.
С квартирой можно делать то же самое что и с домом, за исключением сноса. Но с 3-4мя сотками сносить дом за несколько миллионов извините:) С точки зрения прав: преимуществ у дома перед квартирой нет - и то и другое собственность.

"Блажен кто верует"

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

zaza писал(а):
Doma-ds, скажите, а почему ваши дома стоят столько же как в Малаховском Озере http://www.mozero.ru (эконом и эконом+) ?

расположение там удобнее, дома красивее, рядом озеро а не речка-вонючка, своя инфраструктура (дет.сад, 2 ТЦ, кинотеатр), транспорт под рукой (автобусы и электрички).

Аргумент, что там без ремонта меня не устроит Улыбочка
спасибо

Там земля в аренде))) А у нас собственность. Там Вы вносите внушительный задаток, на который они и строят, а у нас финансирование не зависит от предоплат. Т.о. если дома в выбранном Вами коттеджном поселке перестанут продаваться, велик риск остаться жить на стройке, т.к. у Застройщика просто кончатся деньги и, он не сможет достроить. Таких примеров полно!
Обратите внимание что цены у нас одинаковые что на этапе строительства, что в конце. Это оправданно и обдуманно.
Для тех, кто считает цену завышенной, скажу следующее:
Мы акредитованы в пяти банках, включая ВТБ24 и Сбер. 80% сделок происходит с использованием ипотечных программ. В этом случае дом для банка является залогом. Оценщики банков довольно высоко оценивают наши дома. Или там тоже идиоты работают.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Nexia писал(а):
Мда, был там вчера, со стороны посмотрел. Выглядит как-то не на 8 лямов. Окошки такие мааааленькие на речку которые, дорога совсем рядом и дома близко-близко понатыканны. Еще они все одинаковые - серые короче. Я бы не купил себе такое. Смысл? Загородным домом это назвать очень сложно, по сути такой же муравейник как и 5ти этажный дом, но с личными стенами. Это мое мнение каторое сложилось как у обывателя, далекого от строительства и риэлторства.
А то, что там нет ежемесячных платежей.... так это только пока.... там и забора то нет.


" там и забора то нет" Пять месяцев назад там вообще ничего не было Весело
Приезжайте через пару месяцев, посмотрите как всё будет выглядеть.
Световое пространство окон достаточно для нормального освещения комнат. Зато теплопотери значительно меньше.
Принцип нашей компании: никаких управляющих компаний, никаких общих сборов. Жилец платит только за то, чем пользуется.
Все улицы муниципальные, подстанция передается на баланс электросети. В итоге, даже если возникнет по желанию жильцов управляющая компания, она не сможет шантажировать жильцов ни отключением электричества, ни ограничением подъездных путей.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Гомер4 писал(а):
Раменское. Катеджики 160кв. Земельки более 6 соток. Лес. Пьиода загляденье.
4400т.р.
Каркасная технология строительства. Снаружи отделан искусственным камнем.
Смотрится замечтательно.


Ну ежелеб не Спартак и соточет поболе, может быть цена в 6 лмн была бы и приемлемой.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Nexia писал(а):
по сути такой же муравейник как и 5ти этажный дом, но с личными стенами.
А личные стены требуют личного ремонта. ЖКХ тут не поможет. И гарантия тоже.

Вы сравниваете каркасник с каменным домом. Нетактично как-то Весело
Кстати, в инете попадался как-то коттеджный поселок, в котором дома построены вообще из СИП-панелей. Это то, из чего строят производственные здания и склады (два листа оцинковки, а между ними утеплитель).

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Romires писал(а):
Каждый человек сам принимает решение "покупать или нет". Покупка коттеджа это не случайная покупка в магазине: "увидел булочку, подумал, что давно не ел и купил". Люди смотрят рынок, анализируют существующие предложения и покупают то, что для них считается лучше. Если представитель говорит, что продажи есть - значит людей это предложение устраивает.
Я смотрю тут форумчане уже такую рекламу этого объекта сделали, что представитель должен угостить всех отметившихся в обсуждении пивом (в виде идеи: организовать бесплатный шашлык с пивом для выступающих в ветке с целью показа плюсов проекта и тема еще месяц будет обсуждаться Смешно и стоит недорого и пр-акция знатная Смешно ).

Слушайте, а идея то классная!!! Я обсужу с учредителями. Пусть проспонсируют. Пока погода нормальная стоит, можно и правда пикник организовать.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Chirk писал(а):
zaza, Вы когда на Малаховском озере то последний раз были ??? Засрано оно прилично.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Doma-ds,
1)А какой смысл сдавать с люстрами,обоями,ламинатом? А вдруг людям не понравиться цвет, фасон?
2)У меня что гараж из керамзито-бетонного блока, что стена в доме, хрен туда что закрепишь, всё вываливает, в газоблоке ИМХО получше держится.

1) Кто желает согласовывать отделку, бронирует на стадии строительства. В этом случае можно как выбирать отделку, так и попросить просто вычесть из цены дома. Вычесть можем как материалы, так и работу. Кстати, в основном по этой причине бронируют именно на стадии строительства. В любом случае мы стараемся всю отделку делать довольно нейтральной, т.е. вероятность что наш выбор совпадет со вкусом Покупателя довольна высока.
2) Керамзито-бетонный блок он тоже разный бывает. Нам как-то с какого-то подвального цеха привезли машину блоков. Так их даже выгружать проблема: рассыпаются. Фура уехала обратно....

Добавлено спустя 58 секунд:

Водочник писал(а):
DeMioN писал(а):
Цена завышена - при себестоимости около 4х млн. руб. объект не должен продаваться за 8 млн. руб.

Вот как-же неграмотно употреблять выражение "цена завышена"... Сравнивать цены можно только идентичных товаров, а идентичного предложения нет. Не продают у нас новые дома в пешей 15тиминутной доступности от Жуковского дешевле.
При формирования ценообразования себестоимость не всегда играет большую роль. Если товар за такую цену берут, значит цена адекватная.

Пять баллов!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  10 Авг 2012, 19:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Doma-ds писал(а):
Nexia писал(а):
по сути такой же муравейник как и 5ти этажный дом, но с личными стенами.
А личные стены требуют личного ремонта. ЖКХ тут не поможет. И гарантия тоже.

Цитата:
Вы сравниваете каркасник с каменным домом. Нетактично как-то Весело
Кстати, в инете попадался как-то коттеджный поселок, в котором дома построены вообще из СИП-панелей. Это то, из чего строят производственные здания и склады (два листа оцинковки, а между ними утеплитель).

Изучите современные технологии. Из СИПов не строят никаких складов. И никакой оцинковки там нигде нет!!!
Кстати, я сравниваю каркасник с Вашими домами, а не с каменными.
И почему Вы считаете что качественный каркасник хуже того что строят на Спартаке? И напомню что 6 соток в ЧУДЕСНОМ местечке 4400000. И не 130, а 160. Правда без обоев и ламината. Но не 8лмн!!!

Судя по Вашим репликам Вы совершенно не ориентируетесь в строительных технологиях. Не стоит вешать лапшу.
Некоторое время назад вы газосиликат перепутали с газоблоками. Керамзит называете интересным для строительства материалом.
А теперь пытаетесь фантазировать с СИП панелями. СИП панели - это относительно новые технологии. Это две панели из направленной стружки и твердого утеплителя между ними. Прекрасный материал для строительства. В отличии от КЕРАМЗИТА. И никакие склады из СИП панелей не строят. Слишком дорого выходило бы. А говоря об оцинковке Вы окончательно дискридитируйте себя. Не смешите. Потому-то народ и "заболдел" от скворечников на Спартаке.

У Вас есть специалисты по строительным технологиям? Хотелось бы подискутировать с подкованными людьми.
А парить мозги потенциальным покупателям я тоже умею. Но не красиво это.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (10 Авг 2012, 20:30), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  10 Авг 2012, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Chirk писал(а):
Гомер4, Весело Подмигивание

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

А вообще я не знаю не одного водоёма в нормально состоянии. Если будущие жители смогут что-то сделать ... так флаг им в руки.

Вы правы. Такое впечатление что уже всё засрали. Лично я езжу купаться на р. Шерну (впадает в Клязьму).

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты