Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
mone_57
Сообщение  09 Авг 2012, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Тема выросла до термина "На правах рекламы." Подмигивание

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Doma-ds
Сообщение  09 Авг 2012, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

mone_57 писал(а):
Тема выросла до термина "На правах рекламы." Подмигивание

А Вы правы Улыбочка
После таких споров, как правило, появляются клиенты, которые говорят: "А мы про Вас читали..."

Если серьезно: немного обидно, когда незаслуженно поливают грязью.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Sharper
Сообщение  09 Авг 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.02.2005
Репутация: 125.7

Doma-ds, согласитесь, место выбрано далеко не лучшее. Река - грязный, заросший водоем. Лес/парк - туберкулезная лечебница. Кусты около водоема - место имения придорожных красоток. Ближайший магазин - где-то в п.Спартак. Очень близко расположена подъездная дорога к Жуковскому, когда новая дорога была закрыта могли оценить резко увеличившийся транзитный трафик.
Конечно вы скажете, что чуть дальше живут люди и строят дома. У меня там так же живут друзья, но там участок раза в 3 больше и семья большая живет, если что, то на машине всегда можно доехать до "Большого города". Не представляю как пенсионеров можно поселить в такой глуши в скворечник.
Все вышесказанное моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
DeMioN
Сообщение  09 Авг 2012, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

Я бы сказал антиреклама. У застройщика интересуются, почему такая цена (завышенная) за 130м2 дом. Ответ получаем: у нас очень удачная планировка, места больше чем в 200м2 доме. А цена такая, потому что в Жуковском дорогие квартиры. Смешно

Вспомнилась присказка "- Почему так дорого продаете? - Деньги очень нужны"

Вы некорректно сравниваете цены. Нельзя сравнивать стоимость за м2 квартиры в черте города и стоимость загородного дома (загородной квартиры).
Объясню почему:

1.Квартира в разы ликвиднее: Если я захочу продать квартиру. Я на 1% поставлю цену ниже текущего рынка и она просто улетит. Дом продать очень тяжело, снижать возможно придется и на 40-50% чтобы продать быстро. Будем считать что этот фактор стоит +25% стоимости за м2 ИМХО
2.Квартиру в отличие от дома можно считать предметом первой необходимости. Будем считать что этот фактор стоит +10% стоимости за м2 ИМХО
3. Местоположение. Не буду оценивать слишком уж ИМХО. Цена за м2 может увеличиться в разы. Но добавит квартире не меньше +10%
4. Стоимость обслуживания и наличие соседей. Тарифы ЖКХ нам не известны, а соседи все равно присутствуют, громкую музыку вы и за 15 метра отлично услышите, а участковый или дежурный наряд, чтобы угомонить соседей к вам будет ехать подольше, чем в черте города. Не буду оценивать .

Возможно не все учел,но ... , если сравнивать с квартирой разница должна быть минимум 45%.


Далее по себестоимости:
Себестоимость квартиры складывается из стоимости земли/ коммуникации – в разы дороже, чем земля под частным домом; стоимость работ по возведению/ материалы – дешевле из-за объёма застройки; доля города/ откаты – в частных домах их просто нет.

Стоимость дома - стоимость земли/коммуникации (уже писали в форуме про стоимость участков); Материалы/работа - не дороже монолитного жилья. Подозреваю ваша себестоимость с отделкой не больше 20-25 т. руб. за м2.

Таким образом, все предложенные вами дома с участками имеют себестоимость 4-4,5 млн. руб. ИМХО. Вы их продаете за 8 млн. руб. Если вам это успешно удается, я за вас рад.
Всегда хотел придумать бизнес с таким доходом, а «слона и не заметил».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
UrfinJus
Сообщение  09 Авг 2012, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.04.2012
Репутация: 98.6

Я думаю основная аудитория таких домов, что на спартаке, это "генетические жители мегаполиса" которые не способны не умеют и главное не хотят строить дом, выбирать участок итп итд, общаться с бригадами, выбивать коммуникации и к прочим деликатесам самостоятельной стройки.
Быстро слил квартиру в столице и вложился в недвижимость. Типа того.
Там что важно? Чтобы без гемороя с минимальными теложвижениями получть возможность быстро сделать ремонт как в квартире и вьехать. А то что цена задрана на самом деле останавливает гораздо меньше людей чем кажется.

_____________________________
Да продлит Господь то, что кажется вам коротким!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  09 Авг 2012, 19:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Doma-ds писал(а):
Если серьезно: немного обидно, когда незаслуженно поливают грязью.

Не обижайтесь, на ансорте так ... почти всегда.
Для многих постоянных клиентов "всё плохо": мэр, президент, строят дороги, не строят дороги, летают самолёты, не летают, строят завод, строят магазин, для богатых, для бедных... Всё плохо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
DeMioN
Сообщение  09 Авг 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

UrfinJus, Таких людей не много, но они существуют Подмигивание
Обычно это уже пожилой человек на пенсии, который продал квартиру в столице и решил переехать на природу побыстрому. Но опять же таким людям очень важен участок с деревьями, лес, вода.

Ну и конечно все забыли про чиновников. Читал исследование, что 70-80% элитной недвижимости покупают чиновники. Загородную недвижимость они тоже уважают.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  09 Авг 2012, 21:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Проверка связи

Добавлено спустя 32 минуты 44 секунды:

Sharper писал(а):
Doma-ds, согласитесь, место выбрано далеко не лучшее. Река - грязный, заросший водоем. Лес/парк - туберкулезная лечебница. Кусты около водоема - место имения придорожных красоток. Ближайший магазин - где-то в п.Спартак. Очень близко расположена подъездная дорога к Жуковскому, когда новая дорога была закрыта могли оценить резко увеличившийся транзитный трафик.
Конечно вы скажете, что чуть дальше живут люди и строят дома. У меня там так же живут друзья, но там участок раза в 3 больше и семья большая живет, если что, то на машине всегда можно доехать до "Большого города". Не представляю как пенсионеров можно поселить в такой глуши в скворечник.
Все вышесказанное моё личное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.

Почему скворечник? Вы даже внутрь не заглядывали, а такие ярлыки клеите!
Река заилилась "благодаря" людям. Они же смогут привести её в порядок. Уже есть инициативный жилец, понимающий в этом толк.
Придорожные красотки - это проблема? Если они завтра у Вашего дома клиентов искать будут?
Туберкулезная лечебница. Ну, что ж лес от менее красив или меньше кислорода вырабатывает? А гулять туда ходить далеко. Если только вплавь)))
Дороги - это плюс, а не минус. В этом плане Спартак выигрывает у других наших поселков, расположенных в лесу.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

DeMioN писал(а):
Я бы сказал антиреклама. У застройщика интересуются, почему такая цена (завышенная) за 130м2 дом. Ответ получаем: у нас очень удачная планировка, места больше чем в 200м2 доме. А цена такая, потому что в Жуковском дорогие квартиры. Смешно

Вспомнилась присказка "- Почему так дорого продаете? - Деньги очень нужны"

Вы некорректно сравниваете цены. Нельзя сравнивать стоимость за м2 квартиры в черте города и стоимость загородного дома (загородной квартиры).
Объясню почему:

1.Квартира в разы ликвиднее: Если я захочу продать квартиру. Я на 1% поставлю цену ниже текущего рынка и она просто улетит. Дом продать очень тяжело, снижать возможно придется и на 40-50% чтобы продать быстро. Будем считать что этот фактор стоит +25% стоимости за м2 ИМХО
2.Квартиру в отличие от дома можно считать предметом первой необходимости. Будем считать что этот фактор стоит +10% стоимости за м2 ИМХО
3. Местоположение. Не буду оценивать слишком уж ИМХО. Цена за м2 может увеличиться в разы. Но добавит квартире не меньше +10%
4. Стоимость обслуживания и наличие соседей. Тарифы ЖКХ нам не известны, а соседи все равно присутствуют, громкую музыку вы и за 15 метра отлично услышите, а участковый или дежурный наряд, чтобы угомонить соседей к вам будет ехать подольше, чем в черте города. Не буду оценивать .

Возможно не все учел,но ... , если сравнивать с квартирой разница должна быть минимум 45%.


Далее по себестоимости:
Себестоимость квартиры складывается из стоимости земли/ коммуникации – в разы дороже, чем земля под частным домом; стоимость работ по возведению/ материалы – дешевле из-за объёма застройки; доля города/ откаты – в частных домах их просто нет.

Стоимость дома - стоимость земли/коммуникации (уже писали в форуме про стоимость участков); Материалы/работа - не дороже монолитного жилья. Подозреваю ваша себестоимость с отделкой не больше 20-25 т. руб. за м2.

Таким образом, все предложенные вами дома с участками имеют себестоимость 4-4,5 млн. руб. ИМХО. Вы их продаете за 8 млн. руб. Если вам это успешно удается, я за вас рад.
Всегда хотел придумать бизнес с таким доходом, а «слона и не заметил».

1) Антиреклама. Посмотрим))) Как говорится поживем - увидим.
2) Кто определяет что цена завышена? Вы? По-моему цену всегда регулирует РЫНОК. Если у нас продаются почти все дома еще на этапе строительства, значит цена оправдана. Я не собираюсь оправдываться, особенно когда мои слова переворачивают. Я привел сравнение с ценой квартиры в Жуковском только для того чтобы некоторые форумчане спустились на землю: нет уже дешевой недвижимости в 20км от МКАД. Кстати, несколько домов купили строители! Просто люди и считать умеют, и понимают на что обращать внимание при выборе дома.
3) Вы любите присказки и поговорки? Мне нравится такая: "В чужих руках всегда хер толще."
4) В пунктах с 1-го по 4-й, приведенными Вами выше, Вы здорово заблуждаетесь. Вы сравниваете квартиру с домом. Ну, это совершенно разные по качеству жизни вещи. В доме Вы - полноценный хозяин и собственник, а в квартире Вы - просто дольщик на птичьих правах. Я уж молчу про участок земли, про нормальных соседей, про собственную парковку перед домом.

P.S. Я уважаю Ваше мнение. C Вами интересно спорить, т.к. Вы пытаетесь всё разложить по полочкам, а не просто огульно хаять.

Добавлено спустя 20 минут 3 секунды:

UrfinJus писал(а):
Я думаю основная аудитория таких домов, что на спартаке, это "генетические жители мегаполиса" которые не способны не умеют и главное не хотят строить дом, выбирать участок итп итд, общаться с бригадами, выбивать коммуникации и к прочим деликатесам самостоятельной стройки.
Быстро слил квартиру в столице и вложился в недвижимость. Типа того.
Там что важно? Чтобы без гемороя с минимальными теложвижениями получть возможность быстро сделать ремонт как в квартире и вьехать. А то что цена задрана на самом деле останавливает гораздо меньше людей чем кажется.


Вот Вы рассуждаете как специалист! "В нашей стране лечить, строить и готовить умеют все." (чего-то поперло меня на поговорки Весело )
Мне приходилось общаться с клиентами, самостоятельно построившими 2-3 дома. Все признавались что даже в последнем доме, где казалось бы должны быть учтены все предыдущие ошибки, всё равно были недоработки.
Ремонт в наших домах делать не надо. Мы сдаём с обоями, плиткой, ламинатом, дверями и даже люстрами.
Кстати, основными покупателями "Спартака" являются жители Жуковского)))

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

zur писал(а):
Doma-ds писал(а):
Если серьезно: немного обидно, когда незаслуженно поливают грязью.

Не обижайтесь, на ансорте так ... почти всегда.
Для многих постоянных клиентов "всё плохо": мэр, президент, строят дороги, не строят дороги, летают самолёты, не летают, строят завод, строят магазин, для богатых, для бедных... Всё плохо.

Все помнят сравнение полстакана воды то с целым (для оптимиста), то с пустым (для пессимиста). А вот Кутузов был наполовину зрячий или наполовину слепой?
Спасибо. Я - не обидчивый. Прекрасно понимал с чем придется столкнуться, когда регистрировался и представлялся. В этом плане большой опыт приобрел консультируя по деревянному домостроению на www.forumhouse.ru. Мой Ник там - dimaelektro. Будет желание - почитаете)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Dan666 писал(а):
я там работал в отделе снабжения.Когда ещё строили в родниках. дома полное Г но покупались,они.ещё не успев до строиться и по цене от 6.2.а тут они уж взвинтили цены

А представьтесь, пожалуйста (можно в личку). Насколько мне известно, а знаю я немало, когда строили Родники отдела снабжения не существовало Весело .

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  09 Авг 2012, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Скажите пожалуйста, почему для основы стен выбран керамзит? Это же прошлый век. Почему не используется 40-см газоблок? Ну или пено?
И на каком расстояние от водных объектов разрешено строительство?
А что касается выбора квартира или дом, то тут все зависит от человека. Если собственник способен регулярно ковыряться с объектом, то можно и дом. Квартира же практичней, с точки зрения эксплуатации. Ну а соседи..., соседи везде есть.
Кстати, а какова себестоимость дома?
Участок там предлагали по 1,6млн за 6 соток. Зимой смотрел. Как-то. Получается ничего за пару лет так и не продали.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  09 Авг 2012, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Гомер4 писал(а):
Скажите пожалуйста, почему для основы стен выбран керамзит? Это же прошлый век. Почему не используется 40-см газоблок? Ну или пено?
И на каком расстояние от водных объектов разрешено строительство?
А что касается выбора квартира или дом, то тут все зависит от человека. Если собственник способен регулярно ковыряться с объектом, то можно и дом. Квартира же практичней, с точки зрения эксплуатации. Ну а соседи..., соседи везде есть.
Кстати, а какова себестоимость дома?

Керамзито-бетонный блок позволяет строить стены до семи этажей в высоту. По прочности его можно сравнить только с пескоцементным. Но керамзито-бетонный еще и теплее. Газобетон просто не нравится как материал. Не хочу вдаваться в подробности. Пенобетон теплее керамзито-бетонного, но гораздо мягче. Если мы то с пенобетона построить сможем, то Вы вряд ли сможете нормально карниз повесить, а уж тем более плазму.
Разрешениями не я занимаюсь. В столь поздний час не могу ответить на Ваш вопрос. Если Вы волнуетесь за будущих жильцов, то зря. Уже мы являемся при любых раскладах "добросовестным покупателем", а уж конечный владелец тем паче.
Вот почему Вы пишете "ковыряться с объектом"? Разве работа на своём приусадебном участке это плохо, это в тягость? Если Вы имеете в виду постоянные поломки в доме, то этого просто нет. А если и случается какая ерунда, мы очень быстро всё устраняем по гарантии.
С точки зрения практичности Жигули практичнее Мерседеса. Их ведь и починить легче, и стоят дешевле. Вот только ездить на них что-то не хочется)))
Я ни в коем случае не сравниваю наши дома с элитной маркой. Мы скорее похожи на Фольксваген или даже Шкоду.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Гомер4
Сообщение  10 Авг 2012, 0:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Газобетон или пеноблок - это современные технологии. Понятно что керамзит дешевле. Но лучше ли? При изучении самостоятельного строительства домиков под ПМЖ позитивного упоминания о подобном материале я не встречал. Что касается желания потрудиться на участочке, то я его поддерживаю. Вот только участок слишком крохотный для приусадебного. А говоря о ковыряниях, я имел ввиду сам строительный объект. И гарантия здесь не поможет.
Жизень в отдельно стоящем доме замороченней чем в квартире (хотя речь вовсе не об этом).
Так все-таки какова себестоимость строительства и продаются ли участки без подряда? Как это было некоторое время назад.

P.S. Карниз и плазма (все-таки ЖК) прекрасно чувствуют себя в доме из вышеупомянутого мной материала.

Добавлено спустя 23 минуты:

Doma-ds писал(а):
Кстати, несколько домов купили строители! Просто люди и считать умеют, и понимают на что обращать внимание при выборе дома.
Я видел этих ребят на тыреных салютах. Это они купили? И по какой цене?
Цитата:
В пунктах с 1-го по 4-й, приведенными Вами выше, Вы здорово заблуждаетесь. Вы сравниваете квартиру с домом. Ну, это совершенно разные по качеству жизни вещи. В доме Вы - полноценный хозяин и собственник, а в квартире Вы - просто дольщик на птичьих правах.
Почему в доме вы полноценный хозяин, а в квартире нет? Весьма сомнительное утверждение. И что значит дольщик. Или Вы ставите под сомнение процесс приватизации в нашей стране?
А что касается собственности на землю, то вспомните "Речник". И это столица. А "Глиссада"? Это уже поближе. Так что о полноценности можно поспорить.


Последний раз редактировалось: Гомер4 (10 Авг 2012, 9:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeMioN
Сообщение  10 Авг 2012, 9:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 28.03.2009
Репутация: 65.1

Doma-ds,
Я не пытаюсь сравнивать стоимость дома и квартиры, о чем вам написал. Квартира должна и стоит дороже за м2.

И я не пытаюсь с вами спорить. Я написал свое ИМХО про стоимость предложенных вами объектов. Вы успешно уклонились уже от двух вопросов про себестоимость объектов. Какой же это спор.

Цена завышена - при себестоимости около 4х млн. руб. объект не должен продаваться за 8 млн. руб. Если это происходит, то это не РЫНОК. Или вы монополист и обладаете уникальных предложением? У крупных квартирных девелоперов норма прибыли 15-20% иногда доходит до 30%. У вас даже заложив офисные расходы она не меньше 70-80%.

У меня лично депозит в ВТБ24 под 7% годовых Плакать
Его хватит на постройку одного дома идентично вашему, думаю месяца за 4-5 я смогу возвести дом, смогу ли его продать за 8млн.руб.?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  10 Авг 2012, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

Doma-ds, "долевое участие" это понятие скорее инвестиционных проектов, а не права на собственность.
С квартирой можно делать то же самое что и с домом, за исключением сноса. Но с 3-4мя сотками сносить дом за несколько миллионов извините:) С точки зрения прав: преимуществ у дома перед квартирой нет - и то и другое собственность.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zaza
Сообщение  10 Авг 2012, 11:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 07.09.2006
Репутация: 106.9

Doma-ds, скажите, а почему ваши дома стоят столько же как в Малаховском Озере http://www.mozero.ru (эконом и эконом+) ?

расположение там удобнее, дома красивее, рядом озеро а не речка-вонючка, своя инфраструктура (дет.сад, 2 ТЦ, кинотеатр), транспорт под рукой (автобусы и электрички).

Аргумент, что там без ремонта меня не устроит Улыбочка
спасибо
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  10 Авг 2012, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

zaza писал(а):
Doma-ds, скажите, а почему ваши дома стоят столько же как в Малаховском Озере http://www.mozero.ru (эконом и эконом+) ?

расположение там удобнее, дома красивее, рядом озеро а не речка-вонючка, своя инфраструктура (дет.сад, 2 ТЦ, кинотеатр), транспорт под рукой (автобусы и электрички).

Аргумент, что там без ремонта меня не устроит Улыбочка
спасибо


Что-то эконом там не очень смотрится ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты