Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
myfreenet
Сообщение  05 Дек 2017, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Doma-ds писал(а):
Если вы в данном случае имеете срок исковой давности, то ошибаетесь: Раменский суд даже слышать об этом не хочет. По Спартаку то он давно истек!

А они отсчитывают его с момента "когда лицо узнало о нарушении своих прав" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  05 Дек 2017, 7:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

myfreenet писал(а):
Doma-ds писал(а):
Если вы в данном случае имеете срок исковой давности, то ошибаетесь: Раменский суд даже слышать об этом не хочет. По Спартаку то он давно истек!

А они отсчитывают его с момента "когда лицо узнало о нарушении своих прав" Смешно

Не спорю с этой лазейкой. Но, при этом например присваивание почтового адреса - есть действие, которое подтверждает, что "собственник" или "владелец" не мог не знать, что происходит с его землей.
А таких и похожих действий администрация провела не мало!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Victuar
Сообщение  05 Дек 2017, 8:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

myfreenet писал(а):
А они отсчитывают его с момента "когда лицо узнало о нарушении своих прав"
Верно. Если "лицо" - это собственник, то в данном случае оно узнало о переходе права собственности в 2010 году, когда уполномоченный орган зарегистрировал право собственности. Если лицо - это истец, то оно узнало об этом не позже, чем уполномоченная истцом организация по договору 2012 года подсоединила жилые дома к электросетям.
А в этом случае было письмо Главе Раменского района, в котором прямым текстом сказано: "... незаконно, безвозмездно изъяли из муниципальной казны..." И после этого говорить, что "ничего не знаю"?
Ворон ворону глаз не выклюет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  05 Дек 2017, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Victuar писал(а):
myfreenet писал(а):
А они отсчитывают его с момента "когда лицо узнало о нарушении своих прав"
Верно. Если "лицо" - это собственник, то в данном случае оно узнало о переходе права собственности в 2010 году, когда уполномоченный орган зарегистрировал право собственности. Если лицо - это истец, то оно узнало об этом не позже, чем уполномоченная истцом организация по договору 2012 года подсоединила жилые дома к электросетям.
А в этом случае было письмо Главе Раменского района, в котором прямым текстом сказано: "... незаконно, безвозмездно изъяли из муниципальной казны..." И после этого говорить, что "ничего не знаю"?
Ворон ворону глаз не выклюет.

Про ворона и глаз Вы очень точно написали. Поэтому сейчас подаем документы в Конституционный суд)))

Добавлено спустя 1 час 49 минут 27 секунд:

Doma-ds писал(а):
Victuar писал(а):
Doma-ds, оптимистично. Вы в курсе, что областное правительство нарисовало региональную дорогу по Береговой с полосой отвода 49м?
К домам претензий нет? Забирай с собой?
Для Вашего оптимизма есть практическая основа? Документы?

Дорога регионального значения не имеет охранных и зон отчуждения, когда проходит через населенный пункт. В общественных слушаниях принимал участие наш сотрудник и юрист, нанятый компанией. Могу подробности завтра узнать.

А вот и официальный ответ от проектировщиков, которых упоминали выше, по зонам отчуждения рядом с дорогой.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.





Дорога Спартак.jpg

Дорога Спартак.jpg - Просмотров: 138

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Doma-ds
Сообщение  05 Дек 2017, 15:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Узнал я про общественные слушания:
Мы вместе с гражданами во главе с депутатской группой приняли участие в общественных слушаниях. Итог: проект был отправлен на доработку. Представителям Архитектурного бюро "Дом" было указано на множественные ошибки в проекте, на несуществующие по факту дороги, на ошибочное включение дороги местного значения в поселке Спартак в разряд региональных и т.п.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Victuar
Сообщение  05 Дек 2017, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Doma-ds, Вы же понимаете, что письмом проектировщиков даже зад прикрыть нельзя. И то, что проектировщикам (наемникам-чертежникам) указали на ошибки в их работе, не означает, что дороги не будет. То есть, никаких гарантий нет. Более того, из министерства имущественных отношений МО информируют о порядке изъятия земельных участков.
Непонятно - зачем? Землю уже отобрали...
С наступающим!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  05 Дек 2017, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Victuar писал(а):
Doma-ds, Вы же понимаете, что письмом проектировщиков даже зад прикрыть нельзя. И то, что проектировщикам (наемникам-чертежникам) указали на ошибки в их работе, не означает, что дороги не будет. То есть, никаких гарантий нет. Более того, из министерства имущественных отношений МО информируют о порядке изъятия земельных участков.
Непонятно - зачем? Землю уже отобрали...
С наступающим!

Я - не Бог и даже не Президент! Знать что будет не могу. Просто пишу о том, что мы не бросили наших жильцов, не отвернулись от проблемы, а принимаем активное участие в её решении.
Польза от письма проектировщиков только в том, что они ссылаются на нормативные акты. Благодаря этой информации у трусливых чиновников, которые, кстати говоря, на стороне жильцов, появляется возможность не обращать внимание на "ограничения" дороги при принятии решения о повторном выкупе земли.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Victuar
Сообщение  05 Дек 2017, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Doma-ds, Вы путаете полосу отвода и придорожную полосу.
Можно посмотреть, например, тут http://www.orendor.ru/polosa_ad.htm
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  05 Дек 2017, 17:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Victuar писал(а):
Doma-ds, Вы путаете полосу отвода и придорожную полосу.
Можно посмотреть, например, тут http://www.orendor.ru/polosa_ad.htm

Смысл не меняется, как не обзови. А смысл такой: как это была местечковая дорога, так она ей и останется, хоть как её назови.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
on1y
Сообщение  05 Дек 2017, 17:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.09.2016
Репутация: 0.3

Victuar, на какое там снос назначен или прогноз что бы точку поставить?

_____________________________
Копия всегда хуже оригинала.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Victuar
Сообщение  06 Дек 2017, 8:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Doma-ds писал(а):
... у трусливых чиновников, которые, кстати говоря, на стороне жильцов
На стороне жильцов!
Это те, которые зарегистрировали прихватизацию Ломова? Или те, которые отпустили преступников на свободу? А может те, которые иски об изъятии земли подписывали?
Дмитрий Анатольевич, перебор...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  06 Дек 2017, 9:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Victuar писал(а):
Doma-ds писал(а):
... у трусливых чиновников, которые, кстати говоря, на стороне жильцов
На стороне жильцов!
Это те, которые зарегистрировали прихватизацию Ломова? Или те, которые отпустили преступников на свободу? А может те, которые иски об изъятии земли подписывали?
Дмитрий Анатольевич, перебор...

Доброе утро.
Глава Раменского района Кулаков Андрей Николаевич на стороне жителей. Я так считаю, я в это верю!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Victuar
Сообщение  06 Дек 2017, 9:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

Doma-ds писал(а):
Victuar писал(а):
Doma-ds писал(а):
... у трусливых чиновников, которые, кстати говоря, на стороне жильцов
На стороне жильцов!
Это те, которые зарегистрировали прихватизацию Ломова? Или те, которые отпустили преступников на свободу? А может те, которые иски об изъятии земли подписывали?
Дмитрий Анатольевич, перебор...

Доброе утро.
Глава Раменского района Кулаков Андрей Николаевич на стороне жителей. Я так считаю, я в это верю!
С этой верой - в церковь, Дмитрий Анатольевич.
Вы, как активный защитник, должны быть в курсе, что именно Кулаков Андрей Николаевич подписывал иски об изъятии земельных участков у Ваших покупателей.
Сколько Вы говорили там ипотечников? А сколько с материнским капиталом?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  06 Дек 2017, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

1) В церковь не хожу. В Бога верую. Попов считаю посредниками между Богом и человеком. Причем если с провайдера можно спросить за скорость передачи данных, то с попов никакого спроса нет.
2) Я в курсе что делал Кулаков. А Вы наверное не знаете зачем... Где-то выше я писал, что после изъятия участков жильцы их должны будут выкупить у государства. Не помню за какой конкретно процент от кадастровой стоимости. Ну, какие то не существенные деньги. Естественно эти деньги мы, компания "Дома России" жильцам предоставим. Сейчас затык в этой дороге. Этот вопрос нужно решить. Параллельно, так сказать на всякий случай, подаются документы в Конституционный суд.
3) Ипотечников около 70%. С материнским капиталом много людей. Сколько не помню. Смысла искать эту информацию не вижу.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Victuar
Сообщение  06 Дек 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2013
Репутация: 24.5

"...после изъятия участков жильцы их должны будут выкупить у государства..."
Вы говорите, что это абсурд. При этом, своими действиями Вы поддерживаете существующее положение.
И стимулируете новых мошенников.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты