Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
2271601
Сообщение  28 Апр 2013, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Doma-ds писал(а):
А еще остальное время наслаждаться жизнью в соственном доме, общением с хорошими соседями, а не злиться на соседа с дрелью лежа на диване.


Можно и понаслаждаться жизнью, отравив соседского бобика-пустобреха и утопив в Пехорке спартаковских соседей, которые ночью под шумок свои септики на территорию коттеджей регулярно опорожняют Весело

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Апр 2013, 20:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Это Вы к чему? Думаете именно так поступают люди, живущие в собственных домах?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
2271601
Сообщение  28 Апр 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Цитата:
Это Вы к чему? Думаете именно так поступают люди, живущие в собственных домах?


Нет, это я к тому, что покупка собственного дома не есть покупка дальейшей райской жизни, для конфликтов всегда повод найдется. (Это я как человек, выросший в собственном доме в незаливаемом месте, говорю)

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Апр 2013, 20:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

2271601 писал(а):
Цитата:
Это Вы к чему? Думаете именно так поступают люди, живущие в собственных домах?


Нет, это я к тому, что покупка собственного дома не есть покупка дальейшей райской жизни, для конфликтов всегда повод найдется. (Это я как человек, выросший в собственном доме в незаливаемом месте, говорю)

Тогда Вы, как никто другой, должны понимать что переезд в собственный дом - это важный и правильный шаг к хорошей жизни. И от места мало что зависит.
Любое место можно поругать: либо расположение, либо экология, либо отсутствие инфраструктуры, либо просто "не круто".
Если не получается обо...ть место, можно найти изъяны в проекте, в технологиях, в материалах и т.п.
Один из Уважаемых форумчан, также живущий в шикарном собственном доме, после осмотра наших домов поменял своё мнение с негативного на позитивное! И человек этот реально грамотный, в том числе и строительстве разбирающийся.

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:

Я пока живу в квартире. Мне уже надоело, руки опускаются бороться за нормальную жизнь в своём подъезде.
Понимаю что серьезные действия против подростков, тусующихся в подъездах, против пьяноты, крулосуточно "решающих серьезные дела" под окнами, против чурбанов, плавно заселяющих квартиры в нашем доме могут привести меня на скамью полсудимых или на больничную койку. Успокаиваю себя тем, что мне осталось полгода потерпеть и, мы с женой переедем в поселок.
Вот соседу сверху как объяснить, что он не имеет права работать ударным инструментом в выходные дни? Говорил дважды. Он кивает, извиняется. А черещ две недели в его руках снова эта дрель. Правильно и точно спел Слепаков в песне "Сука сосед".

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  28 Апр 2013, 21:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Нет, это я к тому, что покупка собственного дома не есть покупка дальейшей райской жизни,

мм скажем так-покупка собственного дома не есть то же самое, что покупка квартиры, но это не делает первое хуже второго, просто нужно понимать разницу.

к сожалению (это я говорю как человек проживший в загородном доме некоторе время, при этом планирующий там жить в дальнейшем) мы, живя в городе не особо замечаем многие вещи, которые происходят "сами собой". уезжающий мусор, исчезающий снег, сам собой происходящий мелкий ремонт (ну типа покраски, подмазки итп). переезжая за город это понимаешь. но тем не менее. кавртира и дом вещи несравнимые. впрочем дом-это "не для вех"

Цитата:
Дренаж сделать на нескольких участках можно легко. Сразу я его не делал, т.к. в проекте этого нет. Жильцам домов, у которых "мокрые" участки объяснил как это сделать в течении дня с минимальным вложением денег при помощи двух рабочих.

теперь по сабжу. назовем такие вещи "неизбежным злом". место безусловно не самое удачное с тз паводков, но это решаемы проблемы. например в том месте спустить воду с участка (учитывая наличие реки-низины) дело несложное. другой вопрос что не все готовы этим морочиться полагая что это должен приехать волшебник в голубом вертолете и сделать (Doma-ds, наверняка у вас есть клиенты о которых я говорю Подмигивание ). не приедет, это придется делать самостоятельно, но при определенном желании довольно несложно минимизировать последствия таких явлений.

Doma-ds, немножко фекалий. как проезжаю ваш поселок в глаза сразу бросается жуткий срач на участках. я понимаю, что такое стройка итд, да еще и весна, но может пора наводить лоск? думаю, что это видится не только мне но и потенциальным покупателям других поселков

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Doma-ds писал(а):
Один из Уважаемых форумчан, также живущий в шикарном собственном доме, после осмотра наших домов поменял своё мнение с негативного на позитивное!

я второй)) побывав вас могу сказать, что не все так плохо, как изначально казалось со стороны. отделка конечно... потоковая, как вы и сами признавали, но вцелом очень даже.

знакомые не так давно рассматривали "спартак" как альтернативу увеличению жилплощади путем покупки новой юитовской квартиры. но вопервых на тот момент был всего один свободный дом (с их слов) а дальше уже не айс, а во вторых мнения разделились-жена за спартак, муж за квартиру (впрочем примерно объяснимо). отказались
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  28 Апр 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Doma-ds,

Может случиться так, что Ваш новый сосед в коттедже справа каждые выходные с 6 утра будет визжать болгаркой, потому что ему скучно сидеть без дела, а коттедж слева займет живописная цыганская семья, торгующая наркотой и с кучей наглых детишек. Куда тогда деваться? Плохо или хорошо может быть везде, как в доме, так и в квартире.

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Апр 2013, 21:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Вот соседу сверху как объяснить, что он не имеет права работать ударным инструментом в выходные дни?

у меня есть такой же только "водопроводчик". думаю, что помогают только анальные инвазии. можно с применением ударного инструмента
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Апр 2013, 21:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

1) Вы совершенно правы про волшебника! Пять баллов!!!
Много у нас таких жильцов, которые не понимают и не хотят понимать, что в СВОЁМ доме нужно кое что делать СВОИМИ руками. И в этом есть определенный кайф. Сегодня пришел жилец с просьбой назвать марку и артикул пропитки, т.к. собрался подкрасить стойки на веранде. Так ему завтра на дом два литра этой пропитки привезут! Уважаю нормальных мужиков с руками. Ведь ничего сложного подкрасить самостоятельно. А другой будет звонить чтобы прислали гарантийщиков!
2) Мусор реально достал! Мы уже неделю его убираем. 28-кубовый контейнер уже вывезли, но там работы еще полно. Сейчас усилим с понедельника.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  28 Апр 2013, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

2271601 писал(а):
Может случиться так, что Ваш новый сосед в коттедже справа каждые выходные с 6 утра будет визжать болгаркой, потому что ему скучно сидеть без дела

именно за это я и выбрал стройку на участке на отшибе (от соседей, не от города)-на участке можно хоть болгаркой визжать, хоть небольшие войсковые учения проводить-никто не услышит)) впрочем, это вариант гораздо муторнее чем поселок (но там свои подводные камни)


Последний раз редактировалось: linch (28 Апр 2013, 21:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Апр 2013, 21:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

2271601 писал(а):
Doma-ds,

Может случиться так, что Ваш новый сосед в коттедже справа каждые выходные с 6 утра будет визжать болгаркой, потому что ему скучно сидеть без дела, а коттедж слева займет живописная цыганская семья, торгующая наркотой и с кучей наглых детишек. Куда тогда деваться? Плохо или хорошо может быть везде, как в доме, так и в квартире.

Может конечно. Но коттеджи покупают люди вменяемые. Во всяком случае в основной массе. Дебилы ждут когда после смерти родителей им жилплощадь достанется.
С цыганами в поселке бороться проще, т.к. соседи нормальные, а не бедные старушки и алкашня. Можно объединившись выселить и цыган и другую нечисть.

Был случай в одном из поселков: собака бестолковая людям спать не давала. Сказали участковому. Собака пропала. Наверное в деревню теще отдали...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

linch писал(а):
2271601 писал(а):
Может случиться так, что Ваш новый сосед в коттедже справа каждые выходные с 6 утра будет визжать болгаркой, потому что ему скучно сидеть без дела

именно за это я и выбрал стройку на участке на отшибе (от соседей, не от города)-на участке можно хоть болгаркой
визжать, хоть небольшие войсковые учения проводить-никто не услышит)) впрочем, это вариант гораздо муторнее чем поселок (но там свои подводные камни)

Я помню))) У Вас иная ситуация: не каждый может себе позволить купить землю, построить дом при этом не продавая единственную квартиру.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Konty668
Сообщение  28 Апр 2013, 21:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Подитожим, господа! С соседями не угадаешь, и в квартире и на участке могут попасться дураки, примеров масса и не тут о них рассуждать(там "дрелят", на даче с ружья палят). Свой дом - песня, там всегда есть куда приложить свои руки и занять свободное время, ВСЕГДА! Если я в квартире всегда найду чем занятся (сверлить, мыть, чистить) то в доме то и подавно. Так как в панельной 5ти этажке не получится, жить 30 лет и не замечать, что лампочки нет. Подтапливает? Ну сами дураки. Тут как везде - покупаешь, рассматривай со всех сторон. Заметили, автор сначала говрил не будет такого, а теперь грит -ну нормально, объяснили как сделать.... Цените, другой бы послал на хутор бабочек ловить Весело а тут не открестились вроде.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  28 Апр 2013, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Doma-ds писал(а):
Я помню))) У Вас иная ситуация: не каждый может себе позволить купить землю, построить дом при этом не продавая единственную квартиру.

да, это действительно существенное обстоятельство. да и не каждый готов прикладывать столько усилий и тратить столько времени даже имея бюджет. опять таки мне проще-земля уже была. хотя если продать сам участок то на ваш домик хватило бы.

еще, кстати момент-у начальника (он тоже строится с прицелом на дальнейшее проживание) на днях был пожар-сгорел соседский дом в 300 квадратов. сосед альтернативной жилплощади в мособласти не имеет тк была продана для строительства. лишний повод задуматься о страховке.
впрочем сосед не унывает-сказал что это next level-повод сделать заново с чистого листа и сильно лучше учтя множество прошлых ошибок
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  28 Апр 2013, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Konty668 писал(а):
Заметили, автор сначала говрил не будет такого, а теперь грит -ну нормально, объяснили как сделать.... Цените, другой бы послал на хутор бабочек ловить Весело а тут не открестились вроде.

1) Я писал про то что в прошлую весну во время сильнейшего паводка Спартак не плавал;
2) Это я писал в ответ на реплики, что почти каждый год Спартак затапливает вовсе.
Это про точность формулировок, заметьте)))

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

linch писал(а):
Doma-ds писал(а):
Я помню))) У Вас иная ситуация: не каждый может себе позволить купить землю, построить дом при этом не продавая единственную квартиру.

да, это действительно существенное обстоятельство. да и не каждый готов прикладывать столько усилий и тратить столько времени даже имея бюджет. опять таки мне проще-земля уже была. хотя если продать сам участок то на ваш домик хватило бы.

еще, кстати момент-у начальника (он тоже строится с прицелом на дальнейшее проживание) на днях был пожар-сгорел соседский дом в 300 квадратов. сосед альтернативной жилплощади в мособласти не имеет тк была продана для строительства. лишний повод задуматься о страховке.
впрочем сосед не унывает-сказал что это next level-повод сделать заново с чистого листа и сильно лучше учтя множество прошлых ошибок

Да, усилий помимо денег нужно приложить просто уйму! При этом желательно еще и знания иметь, а ими не все обладают.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Konty668
Сообщение  28 Апр 2013, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Doma-ds, я не против. Пусть вспоминают прошлую, позапрошлую весну, все что хотят. Спору нет - Вы никого не обманывали Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  28 Апр 2013, 22:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Doma-ds, меня поражает Ваша активность в Интернет. Ваша честность и прямота, хоть и не без лукавства. Улыбочка

Уж то, что Вы сказали про жизнь в бетонной коробке, это и правда всех правд - уморило меня это дело уже... Количество козлов на квадратный метр бетона зашкаливает...


Что же касается темы - я завидую тем счастливчикам, лучше уж иметь свой участок и быть там хозяином, чем постоянно выяснять отношения со всякими придурками сверху, снизу, сбоку..!

Что же касается будущего этих домиков, то скорее всего там будет всё печально довольно, ибо там будет город - новые земли Жуковского аккурат там будут рядом выходит... Да и ТЦ "Жук" будет мешать в скорости...

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:

Doma-ds, кстати, скажите, использовали лы Вы при строительстве домов такой материал как: софтборд?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты