Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
galiy
Сообщение  15 Фев 2013, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Сергеевич писал(а):
Молодец! Только к чему нам это знать, Вы хотите людей научить жить? 13 соток хороший участок. У меня есть друг, так вот он купил себе пол гектара, построил дом 450 квадратов жилой площади (ну размахнулся парень от души), а после использования этого счастья (2года) продал нафиг и купил 6 соток и дом строит уже не 400 а 180 квадратов. Поверьте очень не уютно (пол га, и дом в 450), не нужен аэродром, если конечно семья не 25 человек. 5-6 соток в самый раз, больше не нужно (если не садовод-любитель-картофелевод). Что у Вас на 13 сотках, наверняка травка газонная? Сколько времени и сил уходит чтоб её покосить на всем участке?


Собственно дома НЕ плохие. Они хорошие.

Земли мало (5 соток мало, оптимально 7-9. На 13 сотках да, газонная травка + фруктовые деревья. Покос 2 часа 1 раз в 1-2 недели в зависимости от погоды). Зачем земля? Сам дом занимает место, вокруг дома надо пустое место, на участке обязательно площадка для авто, хозблок, баня, беседка или что-то подобное, клумбы с цветами, вольер для собаки. Можно всё впихать в 5 соток и в просветах натыкать яблони и черешни, получится фигня. Для неискушенного квартирного жителя это всё непонятно конечно, придёт с опытом.

Подвала нет. Писал уже, можно без подвала если есть хозблок, который некуда воткнуть.

Дом маленький. 120м2 - если мерить квартирными м2 то нормально, но в доме всё не так. Лестница, площадка лестничная, котельная... остаётся мало. 180 было бы самое оно.

Газа магистрального нет. Да ничего страшного конечно... Так вот считал я через мегаджоули в рубли, сейчас плачу по счетчику по 3.30 руб/м3 около 4000 рублей в месяц, Если бы топил пропан-бутаном платил бы 14000. Фигня конечно 10000 рублей в месяц лишних расходов. У ребят дома маленькие, сответственно будет 2000 - 7000 и разница 5000. Как-то так, физику не обманешь.

Вся критика сводится не к недостаткам домов а к тому то в них чего-то не хватает. Можно было бы сделать лучше и дороже в общем.
Говном поливаю? Нееее... Такой дом - мечта просто. По сравнению с квартирой качество жизни на порядок выше.
Хрена ли, добротная трёшка в Жуковском примерно столько стоит, и квартплаты за год едва ли меньше уйдёт чем в этом доме с газгольдером.
Так что все квартирные жители, стройными рядами идём к doma-ds менять свои клетушки на своё, персональное жильё.
У вот уж быдло там точно не поселится, оно останется жрать водку в своей квартире (вернее скорее в родительской Улыбочка Так что за контингент можно быть спокойным.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  15 Фев 2013, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Galiy, всё верно за исключением долбанной "физики"))) Жильцы в месяц в среднем тратят 4,0 - 4,5 тыс. И это с учетом газа, света, вывоза мусора. Так что при среднегодовом расчете получается около 3000 руб/мес на газ.

Добавлено спустя 52 секунды:

Сергеевич, а под офис и правда удобно иметь такое строение. У нас у самих офис в стандартном доме.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
windy
Сообщение  15 Фев 2013, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Doma-ds писал(а):
"Поселковость" состоит в том что:
1) Поселок охраняется;
2) Все дома одинаковые;
3) Отличные соседи. Не будет как в деревне: справа бандит, слева пустырь, сзади новый русский, спереди алкаш.
4) Хорошие дороги;
5) Дети будут общаться с такими же нормальными детьми;
6) Родители не будут переживать за детей, которые гуляют по поселку.
7) Новые коммуникации.


Пункты 1,2,4.7 - ну да - вопросов нету.
А Вот над 3-м и 5 и 6-м пунктами поулыбался вволю! А как будет? Правда, расскажите подробно о критериях отбора и "отличности"? Может кто-то в это поверит! Я вот, например - алкаш чистой воды, песняка люблю с дружками по пьяни задавить под гитарку на всю ивановскую и что? Не продадите? Ну, ну. Ни разу меня никто нигде при покупке недвижимостей к психологу не водил, на бандитизьм не проверял, и т.д., даже о наличии элементарной вменяемости для сделки судили по водительскому удостоверению да и вопросов лишних не задавали.
То, что вокруг одни отличники будут - это да всегда аргумент номер раз у продавцов. И аргументация, что мол раз заработали - значит нормальные. А если на сестру, брата, свата купить или отселить сумасшедшую тёщу/свекровь, которая уже весь подъезд так много упомянутой тут вожделенной московской квартиры задрала? Вот ещё вспомнил случай.... сосед оказался фермером-любителем - свиней завёл! Эх...сказочники...
Кстати, в этом плане в деревне даже лучше можно перед покупкой пройтись по соседям, поболтать со сторожилами - хоть какая-то картина. А в таких посёлках - после волны инвесторов и перепродавших по разным причинам, вообще лотерея кто за забором будет! 100% проверено!

5 пункт - тож песня... а если семья с ребёнкои-инвалидо купить захочет? Не продадите? или у кого сын-хулиган через 5-7 лет вырастет из маленького ангелочка при покупке - выгоните? Ну., по-подробнее в этих местах? Подмигивание

Не лукавьте! Ничем этот Ваш ДНП от обычной деревни отличаться не будет, уж лет через 15 так точно. И видел я это не раз....
Исключения видел, только когда у людей клубность изначальная по интересам - купят гектар-два и боле, распилят на 4-10 семей с общими коммуникациями вот и поселок. А продают только знакомым, и с согласия всех + куча условий, и без рекламы без всякой. Но это уже совсем другая история.

Я против домов Ваших ничего не имею - хороший жизнеспобный формат, который востребован, если место хорошее и цена в адеквате. Люди, кто пишет что цена завышена не правы, т.к. по факту построить самим в этот бюджет, особенно опыта не имея - задачка очень сложная. Теория-то теорией, а как сам окунёшься - удивишься что всё окажется чуточку дороже, а помножив чуточку на всё, увидишь принципиально другую конечную стоимость объекта. Возможно даже порядок другой увидишь. ИМХО
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  15 Фев 2013, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

galiy писал(а):
Собственно дома НЕ плохие. Они хорошие.

Вот те раз! А как же "на сомнительного качества (качества - в шроком смысе) дома".
galiy писал(а):
Земли мало (5 соток мало, оптимально 7-9. На 13 сотках да, газонная травка + фруктовые деревья. Покос 2 часа 1 раз в 1-2 недели в зависимости от погоды). Зачем земля? Сам дом занимает место, вокруг дома надо пустое место, на участке обязательно площадка для авто, хозблок, баня, беседка или что-то подобное, клумбы с цветами, вольер для собаки. Можно всё впихать в 5 соток и в просветах натыкать яблони и черешни, получится фигня. Для неискушенного квартирного жителя это всё непонятно конечно, придёт с опытом.

Покос 13 соток 2 часа - если только трактором. Дачка у меня тоже есть, не большая по вашим меркам 6соток, домик (12х12, 3 этажа), но вроде все влезло. Живу постоянно. Площадка для авто - нет, есть гараж в доме (используется как сарай частично), машины бросаю у ворот. Хозблок сами понимаете не нужен. Баня и бассейн - полуподвал. Беседка возле дома с мангальчиком. Вольер для собак, не знаю, у меня два амстафа, живут в доме, никаких напрягов. Человек собаке друг, это знают все вокруг. Сзади дома детская площадка, деревца т.д. Так что дело не в размере участка (можно и пол гектара строениями утыкать и на квадроцикле ездить от бани к беседке, а потом детей по участку искать с помощью мобильника), а в его компоновке. А если хочется простора, не вопрос, рядом и поля и леса. Так что про неискушенного квартирного жителя это Вы зря.

Про остальное Вы правы. Но нужно (если хотите что-то улучшить) конкретно указывать на недостатки. Я бы предложил застройщикам сделать сдвоенные дома, не в смысле на две семьи а с большей площадью (если технология отработана) или выше (добавить спален).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  15 Фев 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

12х12х3=432м2 ясный пень тут тебе и гараж и хозблок и баня с бассейном и вольер для собак в одном флаконе. Хотя насчёт собак не соглашусь. Собаки должны жить на улице в специально оборудованном вольере с утеплённой (ни в коем случае не отапливаемой) будкой. Собак люблю, но в дом не пущу, ну не моё это.
С таким домом как у Вас и 6 соток хватит, если построить его не в центре участка а с краю. Но нам дома по 432 метра за 7.5 лямов не предлагают.

Кстати, насчет "права бандит, слева пустырь, сзади новый русский, спереди алкаш", это да бывает, но вот как-то фиолетово всё это.

Был такой опыт соседства с новым русским в статусе вора. Ничего совершенно плохого про этого человека сказать не мог и не могу, только и узнал начитался про него в этих Ваших интернетах, ну ничегошеньки. Нормальная семья состоятельная, дети хорошие - сын спортсмен, дочь красавица...
И алкаши тоже присутствуют, ну просто люди хорошие, ну выпивают, но вреда нам от этого никакого, разве что есть беспокойство как бы они не сгорели как-нибудь...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  15 Фев 2013, 16:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

galiy писал(а):
С таким домом как у Вас и 6 соток хватит, если построить его не в центре участка а с краю.

А я про что, у домов Doma-ds размер наверняка поменьше, вот и участки поменьше. А остальное сами достроят, если надо будет, 5 соток хватит. Больше будет стоить дороже, или расположение дальше от Москвы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  15 Фев 2013, 16:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

windy писал(а):
Doma-ds писал(а):
"Поселковость" состоит в том что:
1) Поселок охраняется;
2) Все дома одинаковые;
3) Отличные соседи. Не будет как в деревне: справа бандит, слева пустырь, сзади новый русский, спереди алкаш.
4) Хорошие дороги;
5) Дети будут общаться с такими же нормальными детьми;
6) Родители не будут переживать за детей, которые гуляют по поселку.
7) Новые коммуникации.


Пункты 1,2,4.7 - ну да - вопросов нету.
А Вот над 3-м и 5 и 6-м пунктами поулыбался вволю! А как будет? Правда, расскажите подробно о критериях отбора и "отличности"? Может кто-то в это поверит! Я вот, например - алкаш чистой воды, песняка люблю с дружками по пьяни задавить под гитарку на всю ивановскую и что? Не продадите? Ну, ну. Ни разу меня никто нигде при покупке недвижимостей к психологу не водил, на бандитизьм не проверял, и т.д., даже о наличии элементарной вменяемости для сделки судили по водительскому удостоверению да и вопросов лишних не задавали.
То, что вокруг одни отличники будут - это да всегда аргумент номер раз у продавцов. И аргументация, что мол раз заработали - значит нормальные. А если на сестру, брата, свата купить или отселить сумасшедшую тёщу/свекровь, которая уже весь подъезд так много упомянутой тут вожделенной московской квартиры задрала? Вот ещё вспомнил случай.... сосед оказался фермером-любителем - свиней завёл! Эх...сказочники...
Кстати, в этом плане в деревне даже лучше можно перед покупкой пройтись по соседям, поболтать со сторожилами - хоть какая-то картина. А в таких посёлках - после волны инвесторов и перепродавших по разным причинам, вообще лотерея кто за забором будет! 100% проверено!

5 пункт - тож песня... а если семья с ребёнкои-инвалидо купить захочет? Не продадите? или у кого сын-хулиган через 5-7 лет вырастет из маленького ангелочка при покупке - выгоните? Ну., по-подробнее в этих местах? Подмигивание

Не лукавьте! Ничем этот Ваш ДНП от обычной деревни отличаться не будет, уж лет через 15 так точно. И видел я это не раз....
Исключения видел, только когда у людей клубность изначальная по интересам - купят гектар-два и боле, распилят на 4-10 семей с общими коммуникациями вот и поселок. А продают только знакомым, и с согласия всех + куча условий, и без рекламы без всякой. Но это уже совсем другая история.

Я против домов Ваших ничего не имею - хороший жизнеспобный формат, который востребован, если место хорошее и цена в адеквате. Люди, кто пишет что цена завышена не правы, т.к. по факту построить самим в этот бюджет, особенно опыта не имея - задачка очень сложная. Теория-то теорией, а как сам окунёшься - удивишься что всё окажется чуточку дороже, а помножив чуточку на всё, увидишь принципиально другую конечную стоимость объекта. Возможно даже порядок другой увидишь. ИМХО

Согласен, даже Спасибо за Ваш последний абзац.
По фэйсконтрлю: а Вы не поленитесь, пройдитесь в выходной день по нашим поселкам, пообщайтесь с жильцами. Увидите))) А секрет/технологию отбора выдавать не буду!

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
windy
Сообщение  15 Фев 2013, 16:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.05.2007
Репутация: 93.4

Нее..., конечно, поленюсь. Мне на это тратить время ни к чему, а вот будущим покупателям - надо обязательно.
Особенно, если у Вас в арсенале какие-то суперсекретные технологии отбора покупателей. Поди, в Сколковская нанометодика Смайлик
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FedKA
Сообщение  03 Мар 2013, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Doma-ds, а какие перспективные проекты есть у "doma-ds" на ближайшие годы?

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  03 Мар 2013, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Капустино скоро начнем. Сейчас там делаем забор. Проект затянется года на три, тремя этапами по 60 домов.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
FedKA
Сообщение  03 Мар 2013, 13:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2008
Репутация: 89.4

Doma-ds, спасибо, далековато от Жуковского

_____________________________
Да мне, если честно, как-то все равно... Главное, чтобы не мешали жить и чтобы не было войны
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
4561
Сообщение  20 Мар 2013, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.03.2013
Репутация: 0

Doma-ds,а что за организация ставит газгольдеры и какова цена за привозной газ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  20 Мар 2013, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

4561 писал(а):
Doma-ds,а что за организация ставит газгольдеры и какова цена за привозной газ?

Мы с двумя фирмами сотрудничаем: Росавтономгаз и СК-газ.
Недели две назад заправляли по 12,5 руб.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Shpongled
Сообщение  28 Апр 2013, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2011
Репутация: 58.8

таки подтопило котеджи, сейчас проезжал. в воде стоят... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
2271601
Сообщение  28 Апр 2013, 12:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 07.06.2011
Репутация: 105.3

Shpongled писал(а):
таки подтопило котеджи, сейчас проезжал. в воде стоят...


Это еще паводок не сильный в этом году. Земля не промерзла. Что будет, когда все неблагоприятные условия сложатся?

_____________________________
не трогай мой подъемник
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты