Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
kolyadkl
Сообщение  14 Фев 2013, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Doma-ds, Тут наверное ни раз было сказано... Но внесу свои 5 копеек.
реально был настроен на покупку у Вас домика, но отпугнула отсутствие центрального газоснабжения.
У меня вопрос все еще открыт. Случаем не планируется поселка все таки с таким благом цивилизации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Doma-ds
Сообщение  14 Фев 2013, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

To Сергеевич
Я знаком с Galiy. Он был на презентации. Резкий просто, но вменяемый)))

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

kolyadkl писал(а):
Doma-ds, Тут наверное ни раз было сказано... Но внесу свои 5 копеек.
реально был настроен на покупку у Вас домика, но отпугнула отсутствие центрального газоснабжения.
У меня вопрос все еще открыт. Случаем не планируется поселка все таки с таким благом цивилизации?

Нет, не планируем. А зачем?
Представьте машину без бензобака со шлангом, тянущимся за ней. Может не очень корректное сравнение))) Но, смысл в том что наши дома покупают думающие люди, не желающие чтобы им навязывали условия ни управляющие компании, ни газпром, ни какое либо другое сообщество.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Soulcatcher
Сообщение  14 Фев 2013, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2012
Репутация: 59.4

Так реально, газ привозной дешевле магистрального или нет?
Можно подумать что если вам не навязывают условия по газу управкомпании и газпром, привозной газ не дорожает? Или его не газпром или другие компании производят?
Не зависеть от энергетической политики можно только если сам производишь энергию (газ или иной ресурс который необходим).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Водочник
Сообщение  14 Фев 2013, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

Doma-ds писал(а):
Нет, не планируем. А зачем?
Представьте машину без бензобака со шлангом, тянущимся за ней.

Это уже за гранью. Бросает тень на все предыдущие (иногда разумные) аргументы от Doma-ds. Тут можно продолжить: зачем водопровод, представьте со шлангом, зачем канализация, представьте со шлангом. Сколько шлангов от электричества - не счесть. Зачем дорога к дому, в конце концов, которую Вам навязали...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  14 Фев 2013, 21:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Soulcatcher писал(а):
Так реально, газ привозной дешевле магистрального или нет?
Можно подумать что если вам не навязывают условия по газу управкомпании и газпром, привозной газ не дорожает? Или его не газпром или другие компании производят?
Не зависеть от энергетической политики можно только если сам производишь энергию (газ или иной ресурс который необходим).

Пока не дешевле. Сейчас в ВТО вступим. Одним из требований к России от этой "ВТО" - продажа магистрального газа по европейским ценам.
А на сжиженный газ цены регулирует рынок. Чем сильнее будет дорожать магистральный, тем больше будет спрос на сжиженный. Соответственно всё больше будет появлятся компаний, занимающихся автономной газификацией. В итоге цена будет дальше падать и, мы с Вами, как конечные потребители, выиграем.

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Водочник писал(а):
Doma-ds писал(а):
Нет, не планируем. А зачем?
Представьте машину без бензобака со шлангом, тянущимся за ней.

Это уже за гранью. Бросает тень на все предыдущие (иногда разумные) аргументы от Doma-ds. Тут можно продолжить: зачем водопровод, представьте со шлангом, зачем канализация, представьте со шлангом. Сколько шлангов от электричества - не счесть. Зачем дорога к дому, в конце концов, которую Вам навязали...

Вы, если цитируете, так цитируйте полностью!!!
Зачем-то стерли из "цитаты" предложение: " Может не очень корректное сравнение)))"
Я же сразу написал, что и сам не считаю сравнение корректным. Для непонятливых попробую объяснить что я имел в виду: Зависимость от монополиста. В данном случае от Газпрома.
Исходя из Вашей реплики "иногда разумные", мои аргументы редко разумные?

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
AVD
Сообщение  14 Фев 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Doma-ds писал(а):
Чем сильнее будет дорожать магистральный, тем больше будет спрос на сжиженный. Соответственно всё больше будет появлятся компаний, занимающихся автономной газификацией. В итоге цена будет дальше падать
Да уж, глубокие у вас познания в экономике. Обычно при повышении спроса цена растет, а уж никак не падает. Возьмите для примера цены на бензин.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  14 Фев 2013, 22:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Сергеевич писал(а):
Про квартиры мАсковские завидуешь?! А не надо. "нищеброды", сомневаюсь, не так уж привлекательны эти домики чтоб последнюю квартиру, да тем более в Москве продать. Сам небось х-й без соли доедаешь а про людей такое пишешь, зависть плохое чувство! Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает!!! В твои годы это уже знать надо. Качество домов - что то все злопыхатели сдулись после пикника устроенного застройщиком на Спартаке.

Зацепило? Папа в своё время пристроил тепло? Улыбочка
Х-ёв еще запас есть небольшой, до последнего пока далеко, но икру черную сверху не мажем ибо чтобы мазать икру надо родиться богатым Улыбочка И много я людей повидал папой пристроенных, завидую им по-хорошему ибо люди почти все в общем неплохие, ну подфартило с папой Улыбочка

Квартиру в своё время продал именно из-за желания жить на земле и не жалею. Как вспомню вонючий подъезд сталинского дома и соседей алкашей в квартире-притоне, и гнилые трубы стояков зажатые хомутами, жару зимой и дубак осенью-весной, низкое давление грязной воды, запрет на установку кондиционеров и остекление балконов ибо "фасад портить нельзя", принципиальная невозможность расширения жилплощади и прочие прелести городской жизни... Так что я понимаю прекрасно людей, которые продают квартиры и покупают ЭТИ дома.

Однако моё мнение - это моё мнение. Реально состоятельные люди эти дома покупать не будут, разве что в качестве хм.. даже не знаю в каком качестве, ну может второе жильё или маму с папой поселить...
Эти дома - это основное жильё, недаром продаются с отделкой, именно в расчёте на то что люди будут менять на эти дома свои квартиры и сразу в них заселяться. И денег у них свободных на то чтобы строиться, и при этом жить в квартире стопудово нету. Потому как если деньги свободные есть, то эти дома покупать не резон. Слишком маленькие участки, отсутствие газа, дом сам по себе реально небольшой, жилая площадь где-то на грани комфортного проживания семьи. Всё по-минимуму, только для того чтобы было преимущество перед имеющейся в наличии квартирой. Если купить землю с газом по границе или дом под снос, построиться - за ровно те же деньги получится сильно лучше, поверьте.

Я в 2005 году купил участок 13 соток обнесённый гнилым забором и облупленный дом 40м2 (благо что кирпичный) с туалетом на улице слив свою квартиру, сейчас у меня только отапливаемой площади 253м2, куча всякого благоустройства вроде нового сарая и автоматических ворот, и сумма потраченных мной за это время денег далеко даже не подбирается к тем 7-8 миллионам которые за ЭТИ дома просят. Так что какая уж тут зависть...

Мне проект с этими домами сам по себе интересен, он красив и как бы сказать... очень взвешен что-ли, поэтому и слежу за ним. Безусловно проект успешен, при всех своих торчащих наружу минусах.
Я даже не задаю вопросы типа "а почему бы вместо плиты не залить глубокую ленту и не оформить полноценный цокольный этаж или подвал? Ведь участок маленький, и хозблок займёт много места и испотрит вид, а техническое помещение нужно, без него никак, газонокосилки и лопаты негде хранить...". Ответ очевиден - подвал увеличит стоимость что сразу скажется на привлекательности домов в том сегменте рынка, на который они заточены. И где же та граница по стоимости, перешагнув которую дома потеряют рынок? Как руководство застройщика смогло всё так точно просчитать?... Вот это реально интересно.

Добавлено спустя 10 минут 16 секунд:

Doma-ds писал(а):
Чем сильнее будет дорожать магистральный, тем больше будет спрос на сжиженный. Соответственно всё больше будет появлятся компаний, занимающихся автономной газификацией. В итоге цена будет дальше падать
Спич про газ беспонтовый. Doma-ds сильно старается, чтобы в явном недостатке своих домов найти хоть какие-то плюсы. Нет плюсов. Не нравится зависимость от магистрального газа. о-хо-хо, ну если так сильно хочется то при наличии магистрального, закопай еще до кучи газгольдер, заправь его 1 раз и пусть стоит в резерве. Всё пероприятие обойдётся тысяч в 200 рублей.

А чтобы на пустом месте (не газ по границе а именно пустое место как в нашем случае) подвести к каждому дому магистральный газ, да в московской области, да в Раменском районе известном на полстраны своим Пoликутиным, надо знаете сколько денех? 1 миллион на каждый дом, а то и больше. Вот и весь сказ. + мильён к стоимости дома видимо застройщик позволить не может, дом вылетит из рыночной ниши.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  14 Фев 2013, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

AVD писал(а):
Doma-ds писал(а):
Чем сильнее будет дорожать магистральный, тем больше будет спрос на сжиженный. Соответственно всё больше будет появлятся компаний, занимающихся автономной газификацией. В итоге цена будет дальше падать
Да уж, глубокие у вас познания в экономике. Обычно при повышении спроса цена растет, а уж никак не падает. Возьмите для примера цены на бензин.

Куда уж нам)))
"Спрос рождает предложение" Помните такую фразу?
Да, с бензином всё как обычно. Но это другое. С бензином - это сговор. Антимонопольный комитет закрывает на это глаза, правительство стрижет акцизы, олигархи забивают заграничные счета.
Позволю себе привести другой пример: шмотки. А? Китайцы завалили всех дешевыми шмотками. Турецкие кожаные куртки даже за бесценок никому не нужны, за адидасовские кросовки уже никто родину не продаст, кварцевый часы, как ширпотреб, уже мало кому интересны и т.д.
Вот, когда огромный спрос породил еще более могучее предложение. И, это привело к снижению цен)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
AVD
Сообщение  14 Фев 2013, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.12.2009
Репутация: 171.5

Doma-ds писал(а):
Позволю себе привести другой пример: шмотки. А? Китайцы завалили всех дешевыми шмотками
Ага, а газом нас тоже китайцы завалят? Газ - это энергоноситель, а все энергоносители у нас в монополиях. Какие цены захотят, такие и нарисуют. Пока спрос небольшой - доходы маленькие, особо цены не жмут. Но вот если все перейдут на сжиженный газ - тут уже другой расклад. Без отопления дом не оставишь, и выложишь столько, сколько попросят. А уж они попросят немало... Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Водочник
Сообщение  14 Фев 2013, 22:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.07.2012
Репутация: 21.7

Я не хочу тут разводить демагогию, как некоторые товарищи на этом форуме, поэтому кратенько:
Doma-ds писал(а):
Зачем-то стерли из "цитаты" предложение: " Может не очень корректное сравнение)))"
Я же сразу написал, что и сам не считаю сравнение корректным.

Во первых, есть разница между "не очень вкусным" и "не вкусным". Во вторых, приводить аргументом, изначально "не" корректное сравнение, а потом говорить: "ну я же сказал, что оно не верное" - это, извините, в стиле: "вы сами лохи, что меня слушаете".
Doma-ds писал(а):
Для непонятливых попробую объяснить что я имел в виду: Зависимость от монополиста. В данном случае от Газпрома.

Я Вам точно так-же и привел аргументы, что вода - зависимость от Водоканала, электричество - зависимость от Чубайса и пр. Суть, надеюсь, ясна.
Doma-ds писал(а):
Исходя из Вашей реплики "иногда разумные", мои аргументы редко разумные?

Иногда - означает иногда. Т.е. иногда - разумные, иногда - не разумные. "Иногда" не равно "редко", не стоит выдумывать новый смысл слов. Ваши аргументы по поводу применяемых материалов и ценообразования, считаю разумными. Ваши аргументы, по поводу "централизованного газа", "детской площадки" и "мусорки"- считаю лапшой на уши.

В этой теме, я наверное первый, в целом положительно, отозвался о домах в Спартаке. В отличие от криков: "8 мульонов - ни за что" я рассматривал вариант купить и понимал, что цена соответствует, т.к. подобного предложения в округе нет. Но потом понял, что лично для меня размер участка неприемлемо мал. Для себя решил, что лучше заплатить больше денег, но жить в более комфортных условиях. Кто-то считает, наоборот, что это предложение - отличный выбор. Каждому свое.


Последний раз редактировалось: Водочник (14 Фев 2013, 22:30), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  14 Фев 2013, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

To Galiy
Хорошо пишете. Спасибо!
Сейчас строим Вялки. Газ по двум границам. Подключение со всеми документами нам обошлось бы в 306 тыс. руб. на дом. Не хотим принципиально.
Если Вы (не конкретно Galiy) не видите преимуществ независимости, хотя бы частичной, это сказывается старая вбитая в мозг привычка. К сожалению, за наше поколение всё решали: где жить, кем работать, чем заниматься в свободное время и т.д. Да, напрямую не навязывали, но вспомните: выбор был небольшой.
Вон у меня тесть до сих пор ездит на Жигулях. Деньги есть, вроде понимает всю бессмысленность этого тольятинского творения, но всё равно ездит на этом дерьме. Картошку до сих пор сажает))) Сколько посадит, столько и соберет.
А вообще во всём цивилизованном мире в первую очередь при проектировании домов думают как тепло сохранить, а не чем его нагнать. Это первостатейная задача. Потому как, если дом держит тепло, то будет выгодно его и дровами, и соляркой топить. Просто мы выбрали сжиженный газ.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

AVD писал(а):
Doma-ds писал(а):
Позволю себе привести другой пример: шмотки. А? Китайцы завалили всех дешевыми шмотками
Ага, а газом нас тоже китайцы завалят? Газ - это энергоноситель, а все энергоносители у нас в монополиях. Какие цены захотят, такие и нарисуют. Пока спрос небольшой - доходы маленькие, особо цены не жмут. Но вот если все перейдут на сжиженный газ - тут уже другой расклад. Без отопления дом не оставишь, и выложишь столько, сколько попросят. А уж они попросят немало... Грустно

Да что же Вы дальше глянуть то не можете? Причем тут китайский газ?
Допустим что взлетела цена на сжиженный газ. Я в доме отстегну газовый котел и на его место воткну дровяной, а сосед на солярке, а сосед по-богаче тепловой насос. Что произойдет? Резервуары, хранилища будут переполнены. Газ то не покупают. А сжиженный приходится хранить, его напрямую из земли русской не качают.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Водочник писал(а):
Я не хочу тут разводить демагогию, как некоторые товарищи на этом форуме, поэтому кратенько:
Doma-ds писал(а):
Зачем-то стерли из "цитаты" предложение: " Может не очень корректное сравнение)))"
Я же сразу написал, что и сам не считаю сравнение корректным.

Во первых, есть разница между "не очень вкусным" и "не вкусным". Во вторых, приводить аргументом, изначально "не" корректное сравнение, а потом говорить: "ну я же сказал, что оно не верное" - это, извините, в стиле: "вы сами лохи, что меня слушаете".
Doma-ds писал(а):
Для непонятливых попробую объяснить что я имел в виду: Зависимость от монополиста. В данном случае от Газпрома.

Я Вам точно так-же и привел аргументы, что вода - зависимость от Водоканала, электричество - зависимость от Чубайса и пр. Суть, надеюсь, ясна.
Doma-ds писал(а):
Исходя из Вашей реплики "иногда разумные", мои аргументы редко разумные?

Иногда - означает иногда. Т.е. иногда - разумные, иногда - не разумные. "Иногда" не равно "редко", не стоит выдумывать новый смысл слов. Ваши аргументы по поводу применяемых материалов и ценообразования, считаю разумными. Ваши аргументы, по поводу "централизованного газа", "детской площадки" и "мусорки"- считаю лапшой на уши.

В этой теме, я наверное первый, в целом положительно, отозвался о домах в Спартаке. В отличие от криков: "8 мульонов - ни за что" я рассматривал вариант купить и понимал, что цена соответствует, т.к. подобного предложения в округе нет. Но потом понял, что лично для меня размер участка неприемлемо мал. Для себя решил, что лучше заплатить больше денег, но жить в более комфортных условиях. Кто-то считает, наоборот, что это предложение - отличный выбор. Каждому свое.

1) Рад что в общем наш поселок Вас порадовал;
2) От водоканала и газпрома наши жильцы уже не зависят, как и от ЖКХ. Если японцы, как обещали, начнут промышленный выпуск двигателя Стирлинга, скоро и Чубайса можно будет вслед Газпрому послать. Кстати, тут опять надежда на китайцев: солнечные батаереи становятся всё доступнее)))
3) Детская площадка, мусорки, централизованный газ и т.п. - это верные приметы "хорошего" коттеджного поселка. Вот только ежемесячные сборы от 8 до 30 тыс. руб. в месяц отпугивают от таких поселков грамотных покупателей.
4) Galiy очень верно заметил: если деньги позволяют не продавая квартиру строится самостоятельно, нужно так и делать. Но, есть еще один момент в самостоятельном строительстве: строить надо уметь. Бывают такие ошибки, которые исправить уже не получается...

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сергеевич
Сообщение  15 Фев 2013, 7:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Doma-ds писал(а):
Я знаком с Galiy. Он был на презентации. Резкий просто, но вменяемый)))


Резким бывает только понос, а человек вменяемым или нет!

galiy писал(а):
Зацепило? Папа в своё время пристроил тепло?


Нет не пристроил. Папа, так сказать, не очень удачный попался. Всего сам добился. А вот Вам, смотрю, чужие деньги покоя не дают. Даже пожрать на халяву приезжали (как уверяет Doma-ds), а теперь опять говном сверху полить надо и дома и клиентов Doma-ds. Не стыдно? Что ездили, если и уровень не Ваш и покупать не собирались? С "нищебродами" (как Вы выражались) потусить?

galiy писал(а):
Однако моё мнение - это моё мнение. Реально состоятельные люди эти дома покупать не будут


Опять смотрим в чужой карман! Откуда Вы знаете уровень доходов людей которые покупают эти дома? Вы провидец? Что значит "реально состоятельные"?
Я лично рассматривал домик в одном из поселков Doma-ds для своего филиала (офиса) и квартиру мне для этого продавать не надо (уж поверьте наслово).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  15 Фев 2013, 8:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Эх, Сергеевич, так Вы ничего и не поняли... Ну выбились в люди "с нуля", ну состоятельный Вы, ну молодец. Да Вас таких раз-два и обчёлся, остальные... ладно, не буду, если вращаетесь в кругу чиновников и бизнесменов - сами всё видите, не маленький.

Насчёт уровня - как раз мой, в самую тютельку, и я такой же нищеброд как и те о которых говорил (разумеется, относительно тех кто может себе позволить дворец за 20-50 лямов) Улыбочка

А то что под офис смотрели - так что ж не купили? Не подходит жильё под офис по разным причинам да? Вы состоятельный, Вы рассматривали, и Вы не купили. Что еще раз подтверждает моё мнение.

И говном тут я никого не поливал, всё в общем довольно объективо излагал, а критика - так просили ж критику, и для Doma-ds, любое тут обсуждение, даже наш с Вами срач всё равно будет реклама, так что в любом случае доволен останется Улыбочка

Насчёт пожрать на халяву, вот честно, из-за этого бы не поехал. Но если бы не кормили поехал бы всё равно, даже как-то не очень отражал что там шашлыки будут когда ехал. Ну уж если кормят то почему бы не перекусить? Вы бы воздержались? Улыбочка

А вообще - есть у меня коммерческий интерес к этим домам, но не для себя и не сейчас, и пока он не оформлен окончательно... то ли дом то ли квартира то ли стройка новая, оформится годиков через 4-5 я думаю, хорошо если к тому времени это будет ещё существовать. А пока надо со своим домом закончить всё, потом уж и другими заниматься.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  15 Фев 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Господа, не ругайтесь)))
Я очень благодарен Galiy за то что он и еще один господин (не помню его Ник) приехали на презентацию.
Собиралось приехать гораздо больше народу с форума, но видимо включили заднюю.
На самом деле называть то, что было, презентацией не правильно. Презентация в моём понимании - это вычурное, понтовое мероприятие. У нас всё прошло как пикник что ли)))
Galiy прав что этот форум мне интересен и с чисто коммерческой стороны: посещаемость сайта, обсуждение недостатков, анализ мнения потенциальных клиентов, ну и конечно сами продажи.
Ни в коем случае не надо попрекать человека едой. Реально не за этим люди к нам приезжали)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сергеевич
Сообщение  15 Фев 2013, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

galiy писал(а):
Эх, Сергеевич, так Вы ничего и не поняли... Ну выбились в люди "с нуля", ну состоятельный Вы, ну молодец. Да Вас таких раз-два и обчёлся, остальные... ладно, не буду, если вращаетесь в кругу чиновников и бизнесменов - сами всё видите, не маленький.


Да общаюсь, и друзья такие есть и простые работяги (причем давние друзья) которых все устраивает, в бизнес не лезут, в депутаты не метят. А по поводу пристроенных или которым денег дали - не те времена. Мажоры сами не хотят работать, никого не заставишь.
galiy писал(а):
А то что под офис смотрели - так что ж не купили? Не подходит жильё под офис по разным причинам да? Вы состоятельный, Вы рассматривали, и Вы не купили. Что еще раз подтверждает моё мнение.

Как раз купил. Правда не у Doma-ds. Предложили почти такое же строение за долги. Не было смысла отказываться. Под офис подходит идеально: нет аренды, расположено не в центре Москвы или какого нибудь города а рядом, сотрудники едут на работу и с работы не по пробкам или в забитых электричках (москвичи), нет торговых центров ( в непосредственной близости), свежий воздух (по сравнению с Москвой), клиентов прямо в офисе можно угостить шашлыком (по примеру Doma-ds), место для парковки всегда свободно, в любой момент можно продать и заработать еще денег (сами знаете). Только плюсы, минусов не вижу да и сотрудники довольны.
Сам хотел приобрести дом у Doma-ds, но остановил размер дома (моей семье маловат, правда в живую не видел) площадь не большая а планировка грамотная, семье из 4 человек в самый раз.

galiy писал(а):
Я в 2005 году купил участок 13 соток обнесённый гнилым забором и облупленный дом 40м2 (благо что кирпичный) с туалетом на улице слив свою квартиру, сейчас у меня только отапливаемой площади 253м2, куча всякого благоустройства вроде нового сарая и автоматических ворот, и сумма потраченных мной за это время денег далеко даже не подбирается к тем 7-8 миллионам которые за ЭТИ дома просят. Так что какая уж тут зависть..


Молодец! Только к чему нам это знать, Вы хотите людей научить жить? 13 соток хороший участок. У меня есть друг, так вот он купил себе пол гектара, построил дом 450 квадратов жилой площади (ну размахнулся парень от души), а после использования этого счастья (2года) продал нафиг и купил 6 соток и дом строит уже не 400 а 180 квадратов. Поверьте очень не уютно (пол га, и дом в 450), не нужен аэродром, если конечно семья не 25 человек. 5-6 соток в самый раз, больше не нужно (если не садовод-любитель-картофелевод). Что у Вас на 13 сотках, наверняка травка газонная? Сколько времени и сил уходит чтоб её покосить на всем участке?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты