Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Brovex
Сообщение  30 Июл 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Сандер писал(а):
Считаешь - ну и молодец, иди покупай, там ещё места есть.

Не, мне оно не нужно просто. Я вот только что в ЮИТе отоварился и тоже выслушал кучу доводов что как все плохо, завышено и т.д. причем опять же от текущих соседей, жителей хрущоб.
Рынок расставляет все на свои места где завышено, а где адекват. В некоторых домах по 3 года кв-ры продаются (парксити), а где-то на этапе котлована выбора кв-р уже почти нет. Хотя и там и там ценник конский.
Сандер писал(а):
что цена сильно завышена, но свою голову никому не приделаешь.

Дальше я надеюсь последуют ссылки где ценник "не завышен" на аналогичные объекты? или так... поболтать ниочем. завышено и всетут.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
d1sup
Сообщение  30 Июл 2012, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.11.2008
Репутация: 73.3

Цитата:

Поэтому здесь живут и работают высококлассные специалисты с соответствующим уровнем заработной платы. В Жуковском качественное образование в вузах и школах – так сложилось исторически.

Медицинское обслуживание и культурная жизнь также порадуют Вас. Один из лучших в московской области кардиологический центр, уникальный симфонический оркестр под управлением народного артиста России Сергея Скрипки, школа хорового искусства, муниципальный театр. Каждые два года в Жуковском проводится международный авиационно-космический салон МАКС – визитная карточка России.

Давно я так не смеялся Смешно
Мегалол!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Гомер4
Сообщение  30 Июл 2012, 22:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 139.1

Brovex писал(а):
Дальше я надеюсь последуют ссылки где ценник "не завышен" на аналогичные объекты? или так... поболтать ниочем. завышено и всетут.

Дело не в том что потом что-то будут сравнивать. Дело в том, что при созерцании скелета будущего "какатеджного проселка" грустно становится за будущип покупателей, т.к. им вряд ли будут расшифровывать конструктив их будущего "дома". Именно это и стало катализатором возмущения умудренных жизненным опытом жителей форума.

_____________________________
Косметика для волос Ангел http://angelcosmetic.ru/
Перчатки одноразовые http://angelcosmetic.ru/rashodnie-materiali/
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Alexlu
Сообщение  30 Июл 2012, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 28.09.2010
Репутация: 46.7

Цена конечно высока, тенденция застройщика такова,вложить по минимуму построить из дерьма и пластика и продать подороже. При покупки такого дома покупатель особо не будет вникать из чего он там построен лапшу можно на уши такую навешать, ему главное чтобы ламинатик на полу лежал и обойчики светленькие были. Про газгольдер могу сказать так-как сам им пользуюсь. Я отапливаю деревянный дом 120 кв.м. Уходит примерно 4200 л. В среднем за год. Цена его зависит от сезонности 13-14 руб. Весной и 17-17.5 руб. Осенью, а газ как назло надо покупать осенью, вот и считайте. Это примерно 6000 в месяц это за газ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nukii
Сообщение  30 Июл 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2010
Репутация: 26.6

Извиняюсь что вступаю в Вашу полемику по поводу крестьян из трущоб или обитателей 5-9 этажек которые как говорят хают данный проект .Мне хочется сказать что стоимость данного дома очень завышена и представляю почему. Как я знаю с газом и тех условиями по электроэнергии у них проблема.Не были сделаны траншеи для понижения грунтовых вод, поэтому и газ будет очень трудно подключить(одно из условий любого проекта по газификации).Для этого нужно сделать тех. условия, проект, провести гос.экспертизу на Обручева в Москве и только потом можно будет говорить о подключении газа. А провести трубу и подвести его к дому это проще простого, а вот потом лапу сосать будут те кто повелся на это разводилово. По проекту дома могу сказать простая коробка с маленькими окнами, и причем качество работ на двоечку. Если подъехать туда и попросить какие нибудь документы на специалистов(дипломы, удостоверения сварщиков, удостоверение экскаваторщика и тд. ) которые там работают , то могу точно сказать что эти документы они Вам не предоставят
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kolyadkl
Сообщение  31 Июл 2012, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.06.2006
Репутация: 150.2

Я присматриваю дом для одного жильца - для мамы. Максимум вместе с ней будет бабушка ну и внуки будут приезжать погостить, так что больше 130 кв.м. - это же надо убирать и отапливать - нету смысла.

Насчет блоков тоже ничего не понял... сейчас мне кажется 90% (примерно) народу строится из блоков - и все строят из говна? Ценник адекватен или нет - судить сложно. В том же парк сити квартира без стен стоила 8,3, тех же размеров + гараж под тачку 800 + ремонт.

Ясно дело ремонт там не паркет из красного дерева... но все же ремонт.

Давайте приводя адекватность/неадекватность цен, блоков и тд. Ссылаться на что-то?

Единственное, что смущает так это газгольдер. Не очень понятно на сколько его будет хватать... если обещанные 2 года, то выходит около 2500 в месяц - это нормально.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Биттнер
Сообщение  31 Июл 2012, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

одно дело купить вторичную недвижимость, там как правило все перестроено и настроено под нормальную жизнь в т.ч. и зимой.
совершенно другое дело покупать новострой от узбекстроя, хотя и от rusстроя принципиальной разницы нет!!!! 8 млн.+ 2-3 млн. на переделку всех косяков в доме.
неизвестно какие там коммуникации...
Дорогая земля? Смешно судя по фото земли там нет... Да и не дорогая она там...

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

kolyadkl
газгольдер - зависит от метража дома.
1 куб. - примерно 15.000 руб. на зиму на дом в 130 кв.м. потребуется 4 куб.м. минимум! Когда я ставил себе газгольдер мне тоже самое втирали....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Июл 2012, 16:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
1 куб. - примерно 15.000 руб. на зиму на дом в 130 кв.м. потребуется 4 куб.м. минимум! Когда я ставил себе газгольдер мне тоже самое втирали....

как я понял там есть какой то норматив. что то типа 15 литров (пропан в литрах идет) на квм площади в год. цифру 15 могу помнить неточно

Цитата:
Насчет блоков тоже ничего не понял... сейчас мне кажется 90% (примерно) народу строится из блоков - и все строят из говна?

значит по поводу блоков-они бывают оч разными. и имеют разное предназначение. сейчас многие строят из блоков, которые сделаны из газосиликата (белые такие, пористые), причем строят несущие стены, но эти блоки-вобщем то утеплитель. мало того что они не предназначены для внешних работ (ну это ладно, от набирания влаги можно спастись обшив их чем то), так еще и нести нагрузку (этажей, крыши итд) не предназначены. ими можно либо выкладывать внутри, либо делать каркас несущий и ими закладывать проемы. но народу пофиг-дешево же. то что это через 5-10 лет пойдет трещинами все, не волнует.
про шлакоблоки нескажу ничего-не в курсе, но тоже послушал бы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Биттнер
Сообщение  31 Июл 2012, 17:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 31.07.2012
Репутация: 28.9

linch ну какой нах. норматив?????
это вот сидят мальчики за компом и подсчитывают статистику.

а кто учитывает теплопотери через огромное окно веранды?
Посмотрите любой худ.фильм из Австралии... там у всех окна огромные! потому что зимой тепло!!
Посмотрите любой док. или худ. фильм из Норвегии, Финляндии у них окна 50х50. потому что зима холодная
+ погреб...
+ дом не отлеплен
+ батареи маленькие
+ чердак
это почему то никто не учитывает! и впаривают, что 10 кб.м сжиженного газа хватит до конца жизни...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  31 Июл 2012, 17:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

nukii писал(а):
Извиняюсь что вступаю в Вашу полемику по поводу крестьян из трущоб или обитателей 5-9 этажек которые как говорят хают данный проект .Мне хочется сказать что стоимость данного дома очень завышена и представляю почему. Как я знаю с газом и тех условиями по электроэнергии у них проблема.Не были сделаны траншеи для понижения грунтовых вод, поэтому и газ будет очень трудно подключить(одно из условий любого проекта по газификации).Для этого нужно сделать тех. условия, проект, провести гос.экспертизу на Обручева в Москве и только потом можно будет говорить о подключении газа. А провести трубу и подвести его к дому это проще простого, а вот потом лапу сосать будут те кто повелся на это разводилово. По проекту дома могу сказать простая коробка с маленькими окнами, и причем качество работ на двоечку. Если подъехать туда и попросить какие нибудь документы на специалистов(дипломы, удостоверения сварщиков, удостоверение экскаваторщика и тд. ) которые там работают , то могу точно сказать что эти документы они Вам не предоставят


ну ерунда... Плакать
уж я -то как раз не из хрущёбок..
и газ и вода и пр... есть..
и пруд с карпами и баня и дом на 350кв 4 уровня и 3 ванны и 4 сартира на 16 сотках (плюс 140 кустов и деревьев)
И знаю о чём речь..

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...





260520122127.jpg

260520122127.jpg - Просмотров: 73

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
Сандер
Сообщение  31 Июл 2012, 19:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 15.07.2007
Репутация: 123.4

Tumann писал(а):
уж я -то как раз не из хрущёбок..
и газ и вода и пр... есть..
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст
и пруд с карпами и баня и дом на 350кв 4 уровня и 3 ванны и 4 сартира на 16 сотках (плюс 140 кустов и деревьев)

Tumann, ну понт засчитан, только не ясно зачем ты это здесь выложил? Я не знаю

P.S. Кусты каждый день пересчитываешь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
linch
Сообщение  31 Июл 2012, 19:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Биттнер писал(а):
linch ну какой нах. норматив?????
это вот сидят мальчики за компом и подсчитывают статистику.

у меня в школе по физике было три с натягом, но даже я помню, что у пропан-бутановой смеси есть некая теплотворная способность. проще говоря кол во тепловой энергии выделяемой при сгорании единицы объема. имея эту величину и кол-во энергии, необходимое для отопления 1 кв.м площади на единицу времени, а так же внеся поправочные коэффициенты на КПД котла и батарей итд можно на салфетке рассчитать кол-во топлива необходимое на обогрев единицы площади за период времени. ну или пресчитать на весь дом-неважно.

Биттнер писал(а):
а кто учитывает теплопотери через огромное окно веранды?
Биттнер писал(а):
+ погреб...
+ дом не отлеплен
+ батареи маленькие
+ чердак
это почему то никто не учитывает! и впаривают, что 10 кб.м сжиженного газа хватит до конца жизни...
тут давайте разделять понятия. есть мальчики-раздолбаи, которые втюхивают, а есть люди, которые делают теплотехнический рассчет. по идее маленькие батареи, отсутствие утеплителя итд это не их, а хозяина дома косяк, но они должны это учесть и посчитать скока где должно быть батарей, какая мощность котла, скока уйдет топлива итд. это все считается довольно просто.

повторюсь-цифру в 15 литров я почти с потолка взял, но усредненное значение все таки есть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tumann
Сообщение  01 Авг 2012, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 100 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2009
Репутация: 12.1

Сандер писал(а):
Tumann писал(а):
уж я -то как раз не из хрущёбок..
и газ и вода и пр... есть..
Нажмите, чтобы увидеть скрытый текст
и пруд с карпами и баня и дом на 350кв 4 уровня и 3 ванны и 4 сартира на 16 сотках (плюс 140 кустов и деревьев)

Tumann, ну понт засчитан, только не ясно зачем ты это здесь выложил? Я не знаю

P.S. Кусты каждый день пересчитываешь?


Ну ты это за понты принял, пусть так, а я строю дома. И всякие.
И сам проектирую и всё рассчитываю сам.. И знаю о чём я говорю.
Вплоть до лифтов и встроенных пылесосов.

А вот чтобы не было безосновательного флуда, что мол сам-то живёшь в кирзе и я дал фотку своего дома.

_____________________________
...всякий народ заслуживает того правителя, которого он и достоин...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
night_witch
Сообщение  01 Авг 2012, 14:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 20.04.2007
Репутация: 68.1

Немного не в тему, но что вы думаете вот про это: http://ram.miel.ru/news/13/64/taunhaus-v-g-ramenskoe-133-kv-m-3-6-sotki-za-3-2-mln-rub/
И вот еще http://www.rgsts.ru/e-store/shop/ ?
Что-то какие-то цены слишком низкие, особенно если сравнивать с тем, что продают на спартаке. В чем может быть подвох? Кто-нибудь про эти поселки и дома что-нибудь слышал? Рассматривать стоит?

_____________________________
Живи, и жить давай другим.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Aktiv
Сообщение  01 Авг 2012, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 30.10.2011
Репутация: 15.6

night_witch писал(а):
Немного не в тему, но что вы думаете вот про это: http://ram.miel.ru/news/13/64/taunhaus-v-g-ramenskoe-133-kv-m-3-6-sotki-za-3-2-mln-rub/
И вот еще http://www.rgsts.ru/e-store/shop/ ?
Что-то какие-то цены слишком низкие, особенно если сравнивать с тем, что продают на спартаке. В чем может быть подвох? Кто-нибудь про эти поселки и дома что-нибудь слышал? Рассматривать стоит?


По вашим варинатам: раза в 2 дальше от МКАДА чем спартак; качество постройки даже на первый взгляд в спартаке лучше; ещё не мало важно то, что в вашем примере всё без ремонта и инфраструктуры не видно никакой, а тут въезжай и живи. Подвоха нет даже на мой взгяд не специалиста.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты