Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 19:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

galiy писал(а):
Спич какой-то странный...

Вот люди выступают что мол дома говённо построены и дорого и всё такое, находят кучу недостатков, кроме того дорого... Ну не хочешь - не бери!
Люди вложились, построили. Имеют право заработать на этом. За что их засирать-то?

Да, дома построены по технологии, основная задача которой удешевление. Ну и что? По крайней мере не каркас. Хотя по мне - так и каркас достойная технология.

Инженерное обеспечение у домов на уровне, по крайней мере как оно расписано на сайте - это нормально.

Газ привозной - недостаток. Причина скорее всего в том, что застройщик просто не заморачивался т.к. Раменская газовая служба коррумпирована по самые помидоры, с ними просто противно общаться.
Скважины на группу домов - у меня личная персональная артезианская скважина. Нафиг она не нужна личная я Вам скажу. Нафига одной моей семье 3 куба в час? А насос если сгорит - так несколькими домами его вскладчину дешевле заменить.
Фильтрационная канава на весь посёлок общая - технологически оправданно. Канава длиной 400 метров стерпит многое...
Пенопласт на стенах - если будет держаться хорошо и долго то очень даже приемлемо. Тепло и дёшево.
Территория подтапливаемая - чета я ни разу не видел чтобы там прям дорогу заливало. Быковки как притока считай что нет, при этом отвести снеговые воды она вполне способна. Ничего там не затопит.
Фундамент плитный - я заливал ленту на 1.5 метра глубиной. Видел люди делают дома на продажу ленту на 0.5 метра глубиной. Ясный хрен лента полтора метра лучше чем плита, но это я для себя делал, и цокольный этаж там и всё такое.... Но извините, плита 30 см явно лучше чем лента 0.5 метра. Никуда не денется и не сломается. А лента 0.5 хрустнет за милую душу.

Народ, хватит лепить фигню просто из зависти, из-за того, что Вы это не можете себе позволить купить.

Если смогу - приду тоже, запишите. Хотя не куплю 100% т.к. мне не надо, у меня есть. Интересно на инженерное обеспечение посмотреть вживую.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

UP: 2 человека запишите, с женой приедем. В 12? Куда именно подъезжать?

Записал
1) Папирус - 1;
2) Linch - 1;
3) Alexlu -1 ?
4) Z80 -2
5) DeadNose - 1
6) veron_vantales - 2
7) zur - 2
8) ERNY - 1?
9) galiy - 2
10)

Спасибо за объективность и рассудительность!
Завтра в 12-00 на Спартаке, собираемся около 7-го дома (это 4-й от Москвы).

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Папирус
Сообщение  07 Дек 2012, 21:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Doma-ds, видел вашу рекламу на Отдыхе. А Вам не кажется, что некрасиво как-то немножко вот эти несуществующие сосны было вкрячивать рядом с домиком, заваленным бутафорскими сугробами? Весело Вы бы еще на фоне Альп все это, а? Чтобы уж совсем покупателя, приехавшего посмотреть, в когнитивный диссонанс погрузить...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Папирус писал(а):
Doma-ds, видел вашу рекламу на Отдыхе. А Вам не кажется, что некрасиво как-то немножко вот эти несуществующие сосны было вкрячивать рядом с домиком, заваленным бутафорскими сугробами? Весело Вы бы еще на фоне Альп все это, а? Чтобы уж совсем покупателя, приехавшего посмотреть, в когнитивный диссонанс погрузить...

Да, вероятно перебор!
Рекламой не я занимаюсь. Я в этом вообще не силен)))
Подозреваю что менеджер по рекламе просто взял баннер Лесной Поляны, изменил название и цену.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Папирус
Сообщение  11 Дек 2012, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.11.2012
Репутация: 26.8

Не смог поучаствовать. Участники, поделитесь впечатлениями.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Soulcatcher
Сообщение  12 Дек 2012, 1:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.04.2012
Репутация: 59.4

Да кстати, че-то съездили и замолчали, делитесь впечатлениями, интересно же! только по-чесноку
В начало
Профиль : Личное Сообщение
galiy
Сообщение  12 Дек 2012, 8:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Впечатления такие: Участки конечно маленькие но жить можно.
Дома очень экономичные но в общем добротные
Отделка неплохая о без изысков
Инженерное обеспечение сделано надёжно но очень экономично,по-минимуму.
Сантехника смонтирована тяп-ляп, никакой эстетики - на надёжность вряд ли повлияет но неприятно, отношение монтажников к работе видно по исполнению.
С тепловизором ходили, всё в порядке, только цоколь дома светится несколько больше чем хотелось бы.
Шашлыки вкусные
Водка.. водка как водка.

Короче коттедж в этом посёлке - гораздо более достойный вариант по сравнению к примеру с покупкой 3-х комнатной квартиры в Жуковском. Ну и то что отделка готова конечно доставляет.

Всё добротно но ооочень экономично. Если бы была возможность на этапе строительства но до отделки кое-что на чем сильно сэкономили из этого дома выкинуть (с умьшенем цеы дома чтобы прибыль застройщика не пострадала) и сделать по-своему, немного по-дороже. К примеру входные двери из оконного профиля заменить на нормальные, из дверного профиля. Сантехников ихных вообще в шею гнать, сделать по-своему, дороже и качественнее (а там удорожание тысяч на 200 всего получится) - это был бы очень хороший вариант.

Такой значит алгоритм:
1. Если умеешь строить имеешь желание этим позаниматься - берёшь участок и строишь. Будет дешевле и/или лучше.
2. Если п.1 не для Вас но жить в квартире уже невмоготу - берите этот коттедж - не пожалеете
3. Если желания жить нет вообще - живите в квартире.

Ну и Дмитию отдельное Спасибо за предоставленного человека с тепловизором, теперь знаю где у меня дома косяки по теплу, летом под отливы в углах пены надую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  12 Дек 2012, 9:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Ну и вот и все.
Сразу видно, что всем все равно на эти дома, никто не поехал смотреть из обсуждающих сдесь, только бы пообсирать на форуме. Какая была хорошая возможность все сфотографировать, поспорить на месте, по факту, написать не голословный отчет.

То что самому строиться дешевле, ачественнее и сразу "под себя" это и так понятно, но тем кому нужен дом, а не стройка вполне могут обратить свое внимание на эти домики.

Тат кто заинтересован в покупке, посмотрит своми глазами, пощупает руками и сам решит брать или нет.

Для меня Doma-ds, пока лидирует в споре, т.е. ему я верю, тем кто обсирал - нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  12 Дек 2012, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Во пикничок! Из 8 только один выжил! А остальные где? Doma-ds сколько-ж водки было? Или по сей день гуляют (жаль не смог вырваться)? Почти как в фильме:
-14 коробок в самый раз. культурно отдыхать умеем!
Кстати, что то не видно обещанных сканов кадастровых документов, те что на 44 участка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Дек 2012, 9:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Ну и мои 5 копеек.

Был совсем недолго -в связи с обстоятельствами через час уехал. Народу было много-не только "интернет-общественность" в нашем лице, но и потенциальные покупатели (с удивлением встретил коллегу с работы-выбирает дом для родителей), а также уже купившие дома и даже живущие в поселке. По словам Дмитрия в резерве уже 25 домов из 44. как я понял уже въехали домов 5. Согласен с предыдущим отзывом. Единственное что-сантехники как таковой я в тестовом доме не заметил кроме разводки отопления из полипропилена и батарей-вобщем действительно сделано не совсем тщательно (возможно потом смотрели еще какие то дома с сантехникой).

-проект действительно очень даже неплох по планировке. Дмитрий тут как то писал о том, что несмотря на не слишком большую площадь проект сделан так, что все место используется и лишних площадей нет. под этими словами подпишусь-действительно так. Даже заберу назад свои слова про "скворечники". Места не сильно много, но ощущения тесноты не возникает. Для семьи с детьми самое оно. Единственное чего не понял-где обычно жильцы делают кухню. видимо холл на первом этаже потом еще разгораживается на зоны (судя по выводам труб в углу).
-отделка на троечку с плюсом. Дмитрий просил строго о ней не судить ссылаясь на конвейерность, и в принципе с ним можно согласиться, но тем не менее я бы предпочел дом с черновой отделкой (выведенные стены и полы под обои-плитку-покраску) с уменьшением цены и последующим косметическим ремонтом на свой вкус. Вопервых как уже писали сделано все довольно просто и непритязательно, вовторых даже не вглядываясь видно довольно много косяков (непроклеенные обои, торчащие их швы, неправильно поклеенные углы, местами плитка уложена слегка криво итд итп). в принципе это не критично, въехав жильцы все это увидят, но через месяц забудут. но тем не менее. подозреваю, что многие после покупки будут переделывать ремонт (косметику).
про кривые стены и тому подобное ничего сказать не могу-невооруженным взглядом все смотрится ровно. возможно, желающим переделать ремонт потребуется лишь поменять косметику.
-как пострено... ну вцелом неплохо. тепловизор я не застал, но в доме довольно тепло.
судя по недоделанным еще домам (специально прогулялся по поселку-посмотрел) утепляли и стены и фундаменты довольно хорошо).
Есть спорные моменты по материалам. например пластиковые входные двери-имхо неправильно. облицовка клинкером, приклееным на пенопласт вызывает опасения, но тут есть вероятность что я не знаю технологии. Пол на крыльце и терассе, выложенный камнем-какой то странный-толи камни неприклеены, толи что, но под ними ощущается пустота (как у фигово приклееной плитки).
-привозной газ считал и считаю большим минусом. в расход, озвученный Дмитрием (1 заправка на полтора года) верится с большим трудом, но тк опровергнуть такие данные мне нечем спорить смысла нет. Вобщем то, как сказал один из организаторов-жильцы при желании смогут самостоятельно провести магистралку (если собрать много желающих то стоить это будет не так много).
-участок. учсток маленький. поставить там баню получится, но тогда у вас не будет участка совсем. ставить что то типа беседки не имеет смысла тк есть уже у дома терасса (кстати, интересно, были ли попытки в других поселках ее застеклить?). имхо-идеально на таком участке будет сделать просто газон (детям играть) и не ставить ничего-места всеравно не хватит.
перед домом сделать площадку на пару машин.
то что дома близко конечно минус, но имхо об этом быстро забудут. в любом случае сильно лучше соседей за стенкой в квартире.

вобщем как резюме. Предложение довольно хорошее. Город недалеко (будет после открытия спартаковской дороги, а до этого момента не так много времени ждать). со временем будет еще ближе, тк поля застроят. Если выбирать между большой квартирой в жуковском (трешкой) и данным домом то лично я выбрал бы дом незадумываясь. При желании заняться стройкой что то похожее можно построить и сэкономить пару лямов или меньше в зависимости от того, где будет участок (правда потратить время и силы и немалые. сам строюсь и знаю о чем говорю), но тут кому что. вариант самостоятельной стройки подходит далеко не всем.


Дмитрию большое спасибо за мероприятие и удачи в продажах. Кстати, ваш учредитель поразительно похож на Охлбыстина Весело

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Konty668 писал(а):
Какая была хорошая возможность все сфотографировать, поспорить на месте

один из из здешних присутствующих (человек в черно зеленой куртке, я к сожалению не знаю кто это был) активно снимал и интерьеры и все остальное. если захочет выложит фотки наверно


Сергеевич писал(а):
Из 8 только один выжил!
ну уже как минимум два Подмигивание кстати сложилось ощущение, что из 8 записавшихся были далеко не все-основная масса была из потенциальных покупателей, приехавших смотреть дома.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  12 Дек 2012, 10:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

linch писал(а):
При желании заняться стройкой что то похожее можно построить и сэкономить пару лямов

Очень сильно сомневаюсь. Они и материалы закупают оптом и работы тоже. А самому строить, это надо уйму времени и нервы железные. Так что сэкономить врятли получиться. А вот идея неплохая, чтоб покупатели сами выбирали отделочные материалы (либо привозили либо были у застройщика).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  12 Дек 2012, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Цитата:
Очень сильно сомневаюсь. Они и материалы закупают оптом и работы тоже.

а я думаю, что возможно. у них ведь и маржа должна быть заложена. ну вобщем это как предположение.

Сергеевич писал(а):
А самому строить, это надо уйму времени и нервы железные.

безусловно

Сергеевич писал(а):
А вот идея неплохая, чтоб покупатели сами выбирали отделочные материалы (либо привозили либо были у застройщика).

я думаю, что лучше все же голые стены (готовые к чистовой отделке) и последующая отделка силами самостоятельно привлеченной бригады на свой вкус и кошелек.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  12 Дек 2012, 11:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Друзья, Спасибо всем за в общем-то положительные отзывы о поселке Спартак! Учитывая что мы очень стараемся, это Очень приятно!
Вот фотки http://fotki.yandex.ru/users/dimaelektro/album/292510/

Во многом Вы все совершенно правы:
1) В отделке есть косяки, но из дешевых материалов там плитка и двери. Обои "Раш" (Германия), Ламинат "Кронотекс" (вроде Германия), Потолки натяжные (Бельгия).
2) По эстетике монтажа труб водоснабжения и отопления замечание совершенно правильное! Уже поставил на вид бригадирам инженеров.
Вот что странно, сделать красиво и сделать криво - время потратишь одинаково. Но почему-то делают некрасиво... Слава Богу, надежно.
3) Всем Покупателям, которые бронируют дома на этапе строительства, мы предлагаем возможность отказаться или изменить отделку. Причем они вольны отказаться/заменить только материалы, или материалы с работой. При этом сумма будет вычтена из цены дома. Многие воспользовались этим предложением привезли свои люстры, выбрали другие обои из НАШЕГО ассортимента, другую плитку.
4) Сканы свидетельств будут позже. Сейчас просто некогда.
5) На презентации в основном присутствовали уже жильцы, несколько потенциальных покупателей и несколько человек с этого форума. Приезжали представительницы Сбербанка. Но быстро уехали, т.к. замерзли))) Симпатичная девушка в белой ушанке - руководитель ипотечного отдела МКБ. Представитель Росавтономгаза просто не успел на встречу по объективным причинам.
6) Кстати, готовили шашлыки и отвечали за музыку жильцы предыдущего поселка Лесной: Алексей и Александр. Мясо действительно удалось!

Всё получилось немного скомкано. Но, ведь это наш первый опыт проведения такой презентации. Спасибо этому форуму, что надоумили. Раньше мы просто ограничивались собранием жильцов.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Луч
Сообщение  12 Дек 2012, 11:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

Отписавшимся после просмотра, большое человеческое спасибо, т.к. очень любопытно читать мнение потенциальных Покупателей (для меня скорей Заказчиков)
Doma-ds, благодарю, что после моего спича не кинули в меня тапками, как некоторые (ведь тетки, само -собой, в стройке не шарят Смешно ), но еще раз повторюсь, что выражала исключительно личное мнение, основываясь на своих критериях. У меня большая семья, по этому участок искали исключительно от 10 соток и больше ( в итоге купили 25 Смешно ). С мужем оба работаем на стройке (я сметчик, от прораб) понятно, что строимся сами, хотели тишины и максимальной красоты и покоя, но при относительной цивилизации (свет+газ+магазины+школы+подъезд+больница), отсюда выбор-дорога до дома от Жуковского около 50 минут. Я никого не хаю, упаси Бог, просто каждому-свое. Я знаю, как надо строить, муж умеет это делать. Переделывать за кем-то, исправлять косяки, вскладчину покупать оборудование ( читай скважина) вообще не наш вариант. У меня есть четкое убеждение, что будущее вообще за частным (индивидуальным) строительством, чего всем вам и желаю!

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  12 Дек 2012, 11:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Konty668 писал(а):
Ну и вот и все.
Сразу видно, что всем все равно на эти дома, никто не поехал смотреть из обсуждающих сдесь, только бы пообсирать на форуме. Какая была хорошая возможность все сфотографировать, поспорить на месте, по факту, написать не голословный отчет.

То что самому строиться дешевле, ачественнее и сразу "под себя" это и так понятно, но тем кому нужен дом, а не стройка вполне могут обратить свое внимание на эти домики.

Тат кто заинтересован в покупке, посмотрит своми глазами, пощупает руками и сам решит брать или нет.

Для меня Doma-ds, пока лидирует в споре, т.е. ему я верю, тем кто обсирал - нет.


Спасибо Вам! Я не стараюсь лидировать в споре. Если бы не был уверен в наших домах, я бы вообще в спор не ввязался: зачем позориться.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
linch
Сообщение  12 Дек 2012, 11:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Doma-ds писал(а):
из дешевых материалов там плитка и двери

Плитка неочень та, которой облицована ванная комната (на втором этаже). я вообще сначала подумал, что это какая то имитация из пластика (на ощупь так).а та, что на полу первого этажа вобщем норм, кстати.

Doma-ds писал(а):
Обои "Раш" (Германия)

обои, сложилось такое ощущение, нескольких разных производителей и ценовых категорий. первый этаж, прихожая, лестница-норм. а на втором этаже неособо. я про качество. ну сложилось такое впечатление

Doma-ds писал(а):
Ламинат "Кронотекс" (вроде Германия)

да, ламинат нормальный. действительно кронотекс-не так давно хотел именно такой укладывать, но выбрал другой чисто из-за дизайна.

Doma-ds писал(а):
Всем Покупателям, которые бронируют дома на этапе строительства, мы предлагаем возможность отказаться или изменить отделку.

я так понимаю, что это не коммерческая тайна. насколько уменьшится (ну уменьшилась бы, понятно, что сейчас наверно все уже хоть частично но отделано) стоимость дома без отделки (либо с черновой отделкой-незнаю как у вас это делается).

кстати, возник такой вопрос, а зачем к входной двери выведена отдельная водопроводная труба с краном? какое ее предназначение? и почему ее сделали в отличие от остальной разводки из нержавековой гофры, а не из полипропилена?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты