Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака") Кто строит? Сколько стоит?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »
Doma-ds
Сообщение  06 Дек 2012, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Soulcatcher писал(а):
Напротив рыбалки, перед поворотом на поля. Если стоят лицом к коттеджам - слева. Где площадка Центр-огородник.

Это не наша земля. Мы там ничего не делали.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

Сергеевич писал(а):
Doma-ds писал(а):
2) Про строймусор, да и остальное: я давал Вам повод считать нас лживыми хапугами?


Нет, пока не давали, почти все что писали правда. Понимаю как трудно бороться с форумчанами одному, то строить нельзя, то жители берег засрут, то построено из говна, то дорогу уничтожили и т.д. Но по поводу мусора как то не реально все убрать, все уже вмерзло. Да и мусор уже за пределами заборов!

Doma-ds писал(а):
1) Сканы завтра выложу. Сегодня некогда было.

ИЛИ ИХ нет? Ждем с нетерпением.
А что по поводу пенопласта?

По строймусору: наступал уже на эти грабли. Т.е. под снегом всё красиво, рассчитываюсь с рабочими, ас по весне за свой счет убираю строймусор. Теперь не так: фасадчики и отделочники, на правах последних работающих на каждом доме, оставляют у меня в кассе депозит 5000 руб. Весной либо они уберут всё и заберут свои 5000 руб, либо другие за их деньги подчистят а ними.
А что Вы хотите узнать про пенопласт? Сертификаты и т.п. я вывешивал здесь раньше. ПСБ-25Ф - это специальный вариант для фасадов.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

1) Папирус - 1;
2) Linch - 1;
3) Alexlu -1 ?
4) Z80 -2
5) DeadNose - 1
6) veron_vantales - 2
7) zur - 2
8) ERNY - 1?
9)
Записал.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:

Snowmen писал(а):
Сергеевич писал(а):
Понимаю как трудно бороться с форумчанами одному, то строить нельзя, то жители берег засрут, то построено из говна, то дорогу уничтожили и т.д.

Просто многих ценник смущает за домик с маленьким клочком земли на отшибе.
Но с другой стороны должно быть понимание, что все таки Москва там очень рядом и для кого-нить это будет решающим аргументом.
А цивилизация и туда подтянется, я не думаю что придется долго ждать.

Всё правильно!
Мы предлагаем в отличии от многих то что нужно людям: готовый качественный дом с пропиской, отсутствие общих сборов и ограничений на доп. строения, близость Москвы и городскую инфраструктуру, ипотечные программы, гарантию, хороших соседей (это как раз к вопросу о неграх Весело ). И всё это по умеренной цене.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

Сергеевич писал(а):
Snowmen писал(а):
Просто многих ценник смущает за домик с маленьким клочком земли на отшибе.

Да ценник не маленький, но посмотрите вокруг, за такую сумму ничего нормального не купишь. Рассматривал варианты разные: квартиры, таунхаусы, коттеджи. Doma-ds предлагает оптимальный вариант для тех кому НАДОЕЛИ соседи и некогда заниматься ремонтом (отделкой). Посмотрите "Малаховское Озеро", ездили смотреть: коттедж с остеклением во весь рост. Страшно подумать сколько уйдет на его отопление, мы не в Калифорнии!!! Все в бетоне, не лучшего качества, ценник как от Крымсгого моста со всеми заклепками! + все за одним забором-поборы на "охрану" и т.д. так что, считаю, грамотно люди работают, только главное чтоб было ЧЕСТНО! Но пока на Спартаке не остановился, видимо буду строиться сам (если выдержу). а может и вложусь в Спартак, чтоб не заморачиваться.

Спасибо за понимание и поддержку!
Работаем мы честно.
Говорят, что на "малаховском озере" земля не в собственности, а в аренде. Это так, масла в огонь подлить))))
Приезжайте на презентацию (как же мне не нравится это слово) в субботу 08 декабря к 12-00. Пообщаемся)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.





1111111.jpg

1111111.jpg - Просмотров: 85

В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сергеевич
Сообщение  07 Дек 2012, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Doma-ds писал(а):
1) Спасибо понимающим ситуацию linch, Shido, Серж1, Tumann. Сгущать краски - это привилегия любых форумов.
Вы правы земли покупались предыдущими собственниками через аукцион, через несколько лет мы купили у физиков эти участки, объединили в кадастровой палате в одну большую лепешку и размежевали на 44 участка. Так что здесь юридически всё чисто!

А документ то на 1900кв.м. Я в шоке! . Вы же пишите что размежевали на 44 участка. Как продавать будете? Покупатели будут в долевой собственности участвовать? Как то непонятно. Или в Кадастровой документы не дают в связи с последними событиями описанными выше?

Добавлено спустя 2 минуты:

Doma-ds писал(а):
Приезжайте на презентацию (как же мне не нравится это слово) в субботу 08 декабря к 12-00. Пообщаемся)))

К сожалению не смогу. Нет времени. Спасибо за приглашение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Сергеевич писал(а):
Doma-ds писал(а):
1) Спасибо понимающим ситуацию linch, Shido, Серж1, Tumann. Сгущать краски - это привилегия любых форумов.
Вы правы земли покупались предыдущими собственниками через аукцион, через несколько лет мы купили у физиков эти участки, объединили в кадастровой палате в одну большую лепешку и размежевали на 44 участка. Так что здесь юридически всё чисто!

А документ то на 1900кв.м. Я в шоке! . Вы же пишите что размежевали на 44 участка. Как продавать будете? Покупатели будут в долевой собственности участвовать? Как то непонятно. Или в Кадастровой документы не дают в связи с последними событиями описанными выше?

Добавлено спустя 2 минуты:

Doma-ds писал(а):
Приезжайте на презентацию (как же мне не нравится это слово) в субботу 08 декабря к 12-00. Пообщаемся)))

К сожалению не смогу. Нет времени. Спасибо за приглашение.

Уже размежевали на 44 участка. Я думал Вам будет интереснее посмотреть как мы покупали, а не как будем продавать)))
Кадастровые документы получены. Их выдавала Одинцовская Кадастровая Палата. БТИ пройдено. В конце декабря-начале января будут получены свидетельства на дома.
Вчера опломбировали счетчики)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сергеевич
Сообщение  07 Дек 2012, 11:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Doma-ds писал(а):
Кадастровые документы получены. Их выдавала Одинцовская Кадастровая Палата.

Я в шоке!
Как так Одинцовская, а почему не Раменский отдел. Как, если документы получены на 44 участка, у Вас на руках остались документы на участки по 19 соток? Их там явно не 44. А меня (думаю не меня одного), как возможного покупателя, естественно интересуют конечные документы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Дек 2012, 11:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Сергеевич писал(а):
а почему не Раменский отдел

там КОРРУПЦИЯ же...

Сергеевич писал(а):
Как, если документы получены на 44 участка, у Вас на руках остались документы на участки по 19 соток?

изначально, как я понял купили несколько участков разной (или одинаковой) площади (на один из них св-во выложили). потом провели обратное межевание и объединили их в один большой. потом провели межевание и один большой поделили на 44 одинаковых маленьких (получив на них отдельные св-ва
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  07 Дек 2012, 11:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

linch писал(а):
изначально, как я понял купили несколько участков разной (или одинаковой) площади (на один из них св-во выложили). потом провели обратное межевание и объединили их в один большой. потом провели межевание и один большой поделили на 44 одинаковых маленьких (получив на них отдельные св-ва


Это понятно, а где Свидетельства на "маленькие" участки? И как осталось на руках свидетельство на "большой" участок?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  07 Дек 2012, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Сергеевич писал(а):
И как осталось на руках свидетельство на "большой" участок?

а что вас удивляет? на них ставят пометку, что они недействительны (например "выдано св-во № от ") и отдают обратно. по крайней мере у меня оба раза, когда я сталкивался с переоформлением недвижимости было именно так.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 12:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Сергеевич писал(а):
Doma-ds писал(а):
Кадастровые документы получены. Их выдавала Одинцовская Кадастровая Палата.

Я в шоке!
Как так Одинцовская, а почему не Раменский отдел. Как, если документы получены на 44 участка, у Вас на руках остались документы на участки по 19 соток? Их там явно не 44. А меня (думаю не меня одного), как возможного покупателя, естественно интересуют конечные документы.

Вы правда не понимаете? Надеюсь Вы просто прикалываетесь)))
Ксерокопии у меня же могут остаться)))

Почему Одинцовская, а не Раменская? Всё равно такие документы попадают именно в Одинцово. Только если в Раменское подавать, времени много на пересылку уходит. Почта России рулит!!!

Добавлено спустя 46 секунд:

linch писал(а):
Сергеевич писал(а):
а почему не Раменский отдел

там КОРРУПЦИЯ же...

Сергеевич писал(а):
Как, если документы получены на 44 участка, у Вас на руках остались документы на участки по 19 соток?

изначально, как я понял купили несколько участков разной (или одинаковой) площади (на один из них св-во выложили). потом провели обратное межевание и объединили их в один большой. потом провели межевание и один большой поделили на 44 одинаковых маленьких (получив на них отдельные св-ва

+ 500 Спасибо!

Добавлено спустя 59 секунд:

Сергеевич писал(а):
linch писал(а):
изначально, как я понял купили несколько участков разной (или одинаковой) площади (на один из них св-во выложили). потом провели обратное межевание и объединили их в один большой. потом провели межевание и один большой поделили на 44 одинаковых маленьких (получив на них отдельные св-ва


Это понятно, а где Свидетельства на "маленькие" участки? И как осталось на руках свидетельство на "большой" участок?

Не переживайте: свидетельства на 44 участка у нас)))

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Сергеевич
Сообщение  07 Дек 2012, 12:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Doma-ds писал(а):
Не переживайте: свидетельства на 44 участка у нас)))

Мне то переживать не зачем (пока). А что мешает предъявить их населению?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Луч
Сообщение  07 Дек 2012, 13:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 16.05.2008
Репутация: 37.5

с интересом просматриваю эту тему, но писать не хотела, поскольку, как взрослый чел понимаю, что любое мнение необходимо мотивировать, а времени на это нет (в данном конкретном случае) да и мнение мое однозначно по поводу этих построек. Позволю себе тезисами: наблюдала производство работ с 0 цикла и по сей день. Себе такое не куплю (вообще): к конструктиву много вопросов, к исполнению еще больше. Личное:мне не симпатично владение скважиной (читай водой) с кем-то еще вскладчину, то же газ, канализация. Все та же коммуналка, но прибольшем размере финансового бедствия. Место расположения (близ дороги и в полях) не привлекает+ чисто субъективно, практически аквариум (окно в окно), а в собственном доме подкупает автономность+уединенность+максимальный комфорт, что в этом варианте отсутствует. Хорошо помню, как эта местность , на моем веку, много раз активно "плавала", с чего сейчас что-то должно измениться? Плюсы, пожалуй лишь один, бесспорная близость к городу... Как человек более 10 лет работающий на стройке, лично для себя делаю вывод: для желающих жить в частном доме вариант не самый хороший, при всех данных цена явно завышенна. Прошу прощения, если кого обидела, совсем такой цели небыло.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Да и еще, Doma-ds, хотела отдельно отметить Вашу отличную менеджерскую работу, не навязчивую, маскимально открытую. Надеюсь она принесет свои плоды. Удачи.

_____________________________
Не отчаивайся! Худшее еще впереди!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Сергеевич
Сообщение  07 Дек 2012, 13:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 16.10.2012
Репутация: 10.2

Луч писал(а):
Позволю себе тезисами: наблюдала производство работ с 0 цикла и по сей день.

C нуля все что не делается (кроме детей Смешно ) все страшно. Вы хоть раз видели как мороженное делается, посмотрите, потом палатку с мороженным за километр обходить будете. А пока не видели все очень вкусно.
Луч писал(а):
Личное:мне не симпатично владение скважиной (читай водой) с кем-то еще вскладчину, то же газ, канализация. Все та же коммуналка, но прибольшем размере финансового бедствия.

А чем плохо? Не нравиться - сделаете свою скважину, место есть. Бедствия не наблюдаются.
Луч писал(а):
для желающих жить в частном доме вариант не самый хороший, при всех данных цена явно завышенна.

Есть вариант дешевле? Ооочень сомневаюсь! Частный дом, кому как, кому и домик 6х6 хоромы, а кому и 500кв.м. сарай. Как говориться: Кому супчик жидковат, а кому и жемчуг мелковат!
Я по началу тоже был против такого рода поселений, но сейчас уже пересмотрел своё мнение. А близость к цивилизации, мне кажется, это наоборот минус, достала она! Если что нужно - сел в машину... .
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 17:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Сергеевич писал(а):
Doma-ds писал(а):
Не переживайте: свидетельства на 44 участка у нас)))

Мне то переживать не зачем (пока). А что мешает предъявить их населению?

Ничего не мешает. У меня сегодня их просто нет, т.к. выходной у меня. Вы конкретнее пишите чтобы Вы хотели увидеть. А то я скан выложил, а теперь обсуждение строится так, как будто я специально не то что Вы хотели выложил.
Ведь разговор шел как все эти четырнадцать участков выводились/покупались. Поводом для сомнений был арест чиновника из Раменского. В итоге я выложил скан свидетельства, а оказывается не тот)))

Добавлено спустя 7 минут 10 секунд:

Луч писал(а):
с интересом просматриваю эту тему, но писать не хотела, поскольку, как взрослый чел понимаю, что любое мнение необходимо мотивировать, а времени на это нет (в данном конкретном случае) да и мнение мое однозначно по поводу этих построек. Позволю себе тезисами: наблюдала производство работ с 0 цикла и по сей день. Себе такое не куплю (вообще): к конструктиву много вопросов, к исполнению еще больше. Личное:мне не симпатично владение скважиной (читай водой) с кем-то еще вскладчину, то же газ, канализация. Все та же коммуналка, но прибольшем размере финансового бедствия. Место расположения (близ дороги и в полях) не привлекает+ чисто субъективно, практически аквариум (окно в окно), а в собственном доме подкупает автономность+уединенность+максимальный комфорт, что в этом варианте отсутствует. Хорошо помню, как эта местность , на моем веку, много раз активно "плавала", с чего сейчас что-то должно измениться? Плюсы, пожалуй лишь один, бесспорная близость к городу... Как человек более 10 лет работающий на стройке, лично для себя делаю вывод: для желающих жить в частном доме вариант не самый хороший, при всех данных цена явно завышенна. Прошу прощения, если кого обидела, совсем такой цели небыло.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Да и еще, Doma-ds, хотела отдельно отметить Вашу отличную менеджерскую работу, не навязчивую, маскимально открытую. Надеюсь она принесет свои плоды. Удачи.

Спасибо за Ваше мнение!
"Все та же коммуналка, но прибольшем размере финансового бедствия." Никак не могу понять это предложение. Разъясните, пожалуйста.
Скважина - это единственное общее имущество. Септик, газ, электричество, въездные ворота - всё персонально. При этом полное отсутствие общих сборов!
Вы пишете что дома стоят окно в окно. Если внимательно посмотреть на планировку домов, то станет понятно что с той стороны, с которой у Вас одно из окон гостиной и окно санузла второго этажа, у соседа только окно лестничного марша.
Цену уже много раз обсуждали: правильная цена та, за которую дома хорошо продаются. Думаю скорость строительства и продаж у Вас не вызывает сомнений)))
Если нужна уединенность, то это по-дальше от МКАД. Строить самостоятельно - велик риск наделать ошибок. Опять же если строить уединенно, то коммуникации и дороги обойдутся очень дорого.

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
russiavolk
Сообщение  07 Дек 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.12.2011
Репутация: 70.6

А танхаусы сразу у поворота на Спартак тоже вы продаёте? Они из керамических красных блоков,под штукатурку. Те, которые на две семьи, по 210м.кв. и 6 соток земли на каждого владельца, с природным газом и своей подстанцией, по цене 7900000р


Последний раз редактировалось: russiavolk (07 Дек 2012, 17:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Doma-ds
Сообщение  07 Дек 2012, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.08.2012
Репутация: 9.2

Сергеевич писал(а):
Луч писал(а):
Позволю себе тезисами: наблюдала производство работ с 0 цикла и по сей день.

C нуля все что не делается (кроме детей Смешно ) все страшно. Вы хоть раз видели как мороженное делается, посмотрите, потом палатку с мороженным за километр обходить будете. А пока не видели все очень вкусно.
Луч писал(а):
Личное:мне не симпатично владение скважиной (читай водой) с кем-то еще вскладчину, то же газ, канализация. Все та же коммуналка, но прибольшем размере финансового бедствия.

А чем плохо? Не нравиться - сделаете свою скважину, место есть. Бедствия не наблюдаются.
Луч писал(а):
для желающих жить в частном доме вариант не самый хороший, при всех данных цена явно завышенна.

Есть вариант дешевле? Ооочень сомневаюсь! Частный дом, кому как, кому и домик 6х6 хоромы, а кому и 500кв.м. сарай. Как говориться: Кому супчик жидковат, а кому и жемчуг мелковат!
Я по началу тоже был против такого рода поселений, но сейчас уже пересмотрел своё мнение. А близость к цивилизации, мне кажется, это наоборот минус, достала она! Если что нужно - сел в машину... .

Правильно всё кроме удаленности от населенных пунктов. Именно по этой причине не строим в районе Виноградово. Там всё здОрово, но нет ж/д станции, школы, садики и магазины очень далеко. Просто не у всех есть машины и водительские права. Например для меня ерунда ездить каждый день на работу за 41км))) А как быть пенсионерам, мамашкам с детьми, инвалидам?

Есть один существенный плюс для жильцов таких поселков: соседи нормальные. Т.е. те, которых называют средний класс. Можно построить особняк в СНТ и, потом пытаться собрать деньги с голодных соседей на чистку или ремонт дорог, на какие-то общие цели. При этом всегда ловить ненавистные взгляды, как будто ты у них украл деньги на строительство дома.

Добавлено спустя 41 секунду:

russiavolk писал(а):
А танхаусы сразу у поворота на Спартак тоже вы продаёте?
Те, которые на две семьи, по 210м.кв. и 6 соток земли на каждого владельца, с природным газом и своей подстанцией, по цене 7900000р

"Не мой мопед"

_____________________________
Всё должно быть разумно и практично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
galiy
Сообщение  07 Дек 2012, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2009
Репутация: 87.2

Спич какой-то странный...

Вот люди выступают что мол дома говённо построены и дорого и всё такое, находят кучу недостатков, кроме того дорого... Ну не хочешь - не бери!
Люди вложились, построили. Имеют право заработать на этом. За что их засирать-то?

Да, дома построены по технологии, основная задача которой удешевление. Ну и что? По крайней мере не каркас. Хотя по мне - так и каркас достойная технология.

Инженерное обеспечение у домов на уровне, по крайней мере как оно расписано на сайте - это нормально.

Газ привозной - недостаток. Причина скорее всего в том, что застройщик просто не заморачивался т.к. Раменская газовая служба коррумпирована по самые помидоры, с ними просто противно общаться.
Скважины на группу домов - у меня личная персональная артезианская скважина. Нафиг она не нужна личная я Вам скажу. Нафига одной моей семье 3 куба в час? А насос если сгорит - так несколькими домами его вскладчину дешевле заменить.
Фильтрационная канава на весь посёлок общая - технологически оправданно. Канава длиной 400 метров стерпит многое...
Пенопласт на стенах - если будет держаться хорошо и долго то очень даже приемлемо. Тепло и дёшево.
Территория подтапливаемая - чета я ни разу не видел чтобы там прям дорогу заливало. Быковки как притока считай что нет, при этом отвести снеговые воды она вполне способна. Ничего там не затопит.
Фундамент плитный - я заливал ленту на 1.5 метра глубиной. Видел люди делают дома на продажу ленту на 0.5 метра глубиной. Ясный хрен лента полтора метра лучше чем плита, но это я для себя делал, и цокольный этаж там и всё такое.... Но извините, плита 30 см явно лучше чем лента 0.5 метра. Никуда не денется и не сломается. А лента 0.5 хрустнет за милую душу.

Народ, хватит лепить фигню просто из зависти, из-за того, что Вы это не можете себе позволить купить.

Если смогу - приду тоже, запишите. Хотя не куплю 100% т.к. мне не надо, у меня есть. Интересно на инженерное обеспечение посмотреть вживую.

Добавлено спустя 12 минут 30 секунд:

UP: 2 человека запишите, с женой приедем. В 12? Куда именно подъезжать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Коттеджи на объездной дороге (со "спартака")

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты